Перейти к публикации

Дневник Zodchy


Рекомендованные сообщения

Дегтярное мыло пахнет только в тот момент, когда им моешься, а когда смыл и высох нет никакого запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтярное мыло пахнет только в тот момент, когда им моешься, а когда смыл и высох нет никакого запаха.

да? ну тогда куплю и буду пользоваться, я думал адская вонючка...

намазал маску АМИ 02.02.2010, первый день может и до утра протяну народ морщится но терпит ))

мазал только те участки где есть псор, или надо было всю голову?

наверное нет необходимости всю... затянул пишевой пленкой и сверху шапка.

утром буду Хоз мылом мылить по 10 мин, совмещать маски и мыло это норм?

мне тут родственники банку Карталина подогнали, попробую если не помогут маски

теперь запастись терпения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазал только те участки где есть псор, или надо было всю голову?

А что, всю голову жалко? :lol:

Я лично у себя не вижу и иногда даже не ощущаю где есть, а где нет, поэтому легче на всякий случай намазать всю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: первый день после маски АМИ...

утром голова щипет неприятно трогать голову, наверное так и должно быть, еще при нанесении чуть пощипывало.

Смывал долго, 2 раза хоз мылом потом уксус, 2 раза шампунь и бальзам на 5 мин, запах все равно остался :)

кстати как правильно разбавлять уксус 9%, на литр воды примерно сколько кто льет уксуса?

Прошло 3 часа... голова заметно меньше чешется! с головы не сыплет!

2-3 шт не в счет :P , после того ужаса что было какие то капилюшки остались, но и это после первого раза!

Правда некая стянутость кожи ощущается, хочется кремом намазать, но как потом на работу?

Результатом все же доволен буду продолжать, а жжение возможно результат длительного использования элокома, вычитал что сильно истончает кожу, возможно поэтому и жжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати как правильно разбавлять уксус 9%, на литр воды примерно сколько кто льет уксуса?

Обычно 1-2 столовых ложки на 1 л воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно 1-2 столовых ложки на 1 л воды.

Мало как то, я наверное ложки 5-6 ливанул на глазок, запаха вообще не было, или мне деготь за ночь нюх загубил :lol:

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало как то, я наверное ложки 5-6 ливанул на глазок

Нет, это занадто, именно 1-2 ст. ложки, даже чаще советуют 1 ст.л. на литр.

>Здесь много полезных советов по ополаскиванию волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда некая стянутость кожи ощущается, хочется кремом намазать, но как потом на работу?

Может это от уксуса? А может и просто от воды. Я после душа намазываю голову маслом, так что ничего не ощущаю, но если надо на работу да ещё и волосы не короткие, тогда наверное будет заметно, но можно прикинуться мачо с зализанными волосами :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это от уксуса? А может и просто от воды. Я после душа намазываю голову маслом, так что ничего не ощущаю, но если надо на работу да ещё и волосы не короткие, тогда наверное будет заметно, но можно прикинуться мачо с зализанными волосами :lol:.

Да ты прав, сжег уксусом кожу головы, переборщил с пропорцией, лоб красный тоже досталось... теперь мажу кремом для лица лоб, ВЧГ не трогаю только маска АМИ..

Долго соображал что не так, ПЕРХОТИНОК нету на плечах :)

по привычке пытаюсь стряхнуть с плечей, а там нет ничего, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжег уксусом кожу головы, переборщил с пропорцией... теперь мажу кремом для лица лоб, ВЧГ не трогаю только маска АМИ..

Кто его знает, может в этом случае и маски Ами тоже временно отменить надо бы, деготь тоже сильно действует, да еще и на раздраженную уксусом кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, может в этом случае и маски Ами тоже временно отменить надо бы, деготь тоже сильно действует, да еще и на раздраженную уксусом кожу.

Нет, отменять ничего не буду, вроде все вошло в какой то ритм :D , пока все терпят запах дегтя, буду продолжать, да и стянутость и пощипывание меньше стало, хотя кожа головы все еще красная (может даже сработает "клин клином") в общем буду терпеть и продолжать.

На теле мазал суспензией "Циндол" толку от нее 0, даже хуже стало...

перешел на Картолин, теперь такое чувство что я некий механизм очень хорошо смазанный солидолом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. придется отменить маски АМИ, дочь не переносит запах дегтя (её рвет), а дети это дети. живем мы в одной комнате, как бы я не заматывал голову... запах на всю квартиру гарантирован :lol:

Жаль. Я вижу реальную помощь моей ВЧГ. Знакомый рассказывал, что когда лежал в больнице ему чистым дегтем голову мазали, забыл спросить выдавали ли им на эту процедуру противогазы?

Перейти на карталин? а с утра 20 мин хоз мыло...

появились 3 новых пятна на лице, 2 на висках и одно на щеке, хорошо в пятницу погулял, вот и результат :D

Все! алкоголь придется забыть...

На груди картолин не помогает может на голове как нибудь себя проявит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй дегтярное мыло, оно воняет только когда им моешься. После мытья его нужно положить в герметично закрытую коробку. Волосы потом не пахнут.

Из солидолок меньше всего пахнет цитопсор.

Ещё есть такой вариант (у нас было так) что псору почти всё равно , чем мажут, лишь бы мазали. Делай маски один вечер -только сметана, второй -масло любое (хоть подсолнечное).Голову обязательно замотай полотенцем.

Смываешь через день дегтярным(или хоз.) мылом, через день детским шампунем.После мытья сплосни кипячёной водой. Попробуй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй дегтярное мыло, оно воняет только когда им моешься. После мытья его нужно положить в герметично закрытую коробку. Волосы потом не пахнут.

Из солидолок меньше всего пахнет цитопсор.

Ещё есть такой вариант (у нас было так) что псору почти всё равно , чем мажут, лишь бы мазали. Делай маски один вечер -только сметана, второй -масло любое (хоть подсолнечное).Голову обязательно замотай полотенцем.

Смываешь через день дегтярным(или хоз.) мылом, через день детским шампунем.После мытья сплосни кипячёной водой. Попробуй :D

спасибо Ina, думаешь ему (псору) и вправду все равно чем мазать?

как то сомнительно, но проверить надо :lol:

тем более что вариантов нету, а мазать надо иначе ппц, перхоть это меньшее из зол, пятна полезли на лоб и на щеке одно вылезло, руки тянутся к элокому...

PS: кстати какой эффект от кипяченной воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: кстати какой эффект от кипяченной воды?

Логично будет предложить, что ошпаривание, ожог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: кстати какой эффект от кипяченной воды?

Уточни пожалуйста, в каком контексте вопрос, а то непонятно о чём спрашиваешь. :lol:

Кипячёная вода хорошо, сырую пить низзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй дегтярное мыло, оно воняет только когда им моешься. После мытья его нужно положить в герметично закрытую коробку. Волосы потом не пахнут.

Из солидолок меньше всего пахнет цитопсор.

Ещё есть такой вариант (у нас было так) что псору почти всё равно , чем мажут, лишь бы мазали. Делай маски один вечер -только сметана, второй -масло любое (хоть подсолнечное).Голову обязательно замотай полотенцем.

Смываешь через день дегтярным(или хоз.) мылом, через день детским шампунем.После мытья сплосни кипячёной водой. Попробуй :)

Ну вот Ина рекомендует, я и спрашиваю почему? какой эффект? ;)

Логично будет предложить, что ошпаривание, ожог :unsure:

Ну это я в первый же день смывания маски АМИ, уксусом (неправильно разбавленным) проделал :unsure: или думаешь теперь водой надо для закрепления результата? :D

PS: кстати заказал на форуме у нас мазь, подскажите я указал все контакты свои через какое время со мной свяжутся, ну по опыту как это обычно бывает?

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy а сколько мазал Карталином грудь? Я кстати заметил: употребление алкоголя притормаживает действие Карталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy а сколько мазал Карталином грудь? Я кстати заметил: употребление алкоголя притормаживает действие Карталина.

завтра будет 2 недели, я понимаю что надо мазать дольше, но должен же быть хоть какой нибудь сдвиг, ну хотябы зуд чуть поменьше, а то я за ночь неконтролируемыми почесухами... раздираю, весь результат на смарку, мазал 2 раза в день утром перед работой и как домой приходил сразу "принимал на ГРУДЬ" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипячёная вода меньше сушит кожу, зуд должен уменьшиться. Температура должна быть комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели конечно маловато, а вот для ВЧГ должен помоч в первую очередь, месяц помажешь и все сойдет. Против зуда надо антигистаминные пить как в инструкции написано. Хотя я их не пью, меня зуд не особо достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели конечно маловато, а вот для ВЧГ должен помоч в первую очередь, месяц помажешь и все сойдет. Против зуда надо антигистаминные пить как в инструкции написано. Хотя я их не пью, меня зуд не особо достает.

Спасибо дружище! Значит перенесу его на голову :unsure: , теперь надо подумать чем мазать грудььь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так грудь тоже им мажь, у меня на груди красные пятна в чешуйках за месяц превратились в темные пятна без зуда и чешуек. Единственная побочка от Карталина это прыщи в некоторых местах рядом с пятнами псора, но я на это не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в этом году обострение проявляется странно. По ночам, иногда и днём зудят голени, говорит "аж горят". Он по 3-4 раза в день и ночью мажет их молочком для тела Eucerin.

Завтра куплю ему антигистаминные, они реально помогают от зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в этом году обострение проявляется странно. По ночам, иногда и днём зудят голени, говорит "аж горят". Он по 3-4 раза в день и ночью мажет их молочком для тела Eucerin.

Завтра куплю ему антигистаминные, они реально помогают от зуда.

ок антигистаминные значит, их вроде не дольше 8 ми дней пить... Колени тоже немного чесались еще плечи тоже чесались я правда не придал этому значения, пятен нет даже рядом нет, но теперь задумался :unsure:

Так грудь тоже им мажь, у меня на груди красные пятна в чешуйках за месяц превратились в темные пятна без зуда и чешуек. Единственная побочка от Карталина это прыщи в некоторых местах рядом с пятнами псора, но я на это не обращаю внимания.

Да прищи тоже появились несколько штук, продолжу мазать по твоему слову, раз тебе помагает может и мне поможет, тем более осталось 2 недели и увидим :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...