Перейти к публикации

Дневник Zodchy


Рекомендованные сообщения

начинаю курс лечения...

позовчера попробовал мыло хозяйственное и соль в ванной 20 мин,

вроде норм, вчера голову стянуло, намазал маслом растительным, полегчало...

сегодня 3 день мыло и сегодня первый день маски АМИ пожелайте мне удачи я так надеюсь что поможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, привет и спасибо!

я тут вот подумал, а подойдет ли в маске АМИ вместо сметаны домашней, Маска для волос "Сельский Домик" Сметана, 300 мл в качестве основы

вот ссылка где взять если это хороший выбор конечно же: http://shop.frattinv.ru/categories/index/477

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо сметаны используются (возможно, даже чаще, чем сметана) бальзамы или маски для волос от Агафьи, см. статью http://www.psora.net/?p=2580 . Это как бы уже испытано форумом, с подачи Ами. Конечно, можно пробовать и Сельский домик (эксперимент не будет опасным), хотя желательно сравнить составы его и средств от Агафьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что любые маски для волос предпочтительнее сметаны, так как их состав специально подбирается для питания и ухода за волосяными луковицами или, что тоже самое, кожей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравню составы и если не будет разницы то куплю то что дешевле ))

Разница, конечно, будет, но это не является препятствием для испытания.. Статор правильно говорит, что фабричные маски специально предназначены для ВЧГ, но все равно главное, согласно идее Ами, состоит в добавлении в основу ДЕГТЯ. Пробовать надо и основы разные, и разную концентрацию дегтя, и добавки разных масел, в любом случае результаты таких вариаций важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не начал мазать маски АМИ, не доставили мне эту мазь, основу маску на сметане (заказал в инете) сегодня зайду в аптеку и куплю :huh:

4 день мылю ХОЗ мылом утром 30 мин, сегодня утром караул голова вся покраснела, да так что не видно было где начинается и заканчивается здоровая и больная кожа B), тоже результат :D намылил бальзамом, сполоснул вроде отпустило, но розоватость еще держится, хотя уже не так горит, уже не щиплет...

Чего делать продолжать или бросить?

Или может сократить до 5-10 мин?

RedMen: Прыщи, увы, при деле. Солидоловые мази часто дают такое осложнение - прыщи, это временное явление (как правило), и из-за них бросать мазание не стОит. Равно как и удалять, давить их тоже не стоит - можно заражение получить + эффект Кёбнера при "удаче".

Во что еще... прыщи! я из-за них бреюсь 1 раз в неделю! а тут еще такая бяка со стороны солидола, придется бороду пускать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 день мылю ХОЗ мылом утром 30 мин, сегодня утром караул голова вся покраснела, да так что не видно было где начинается и заканчивается здоровая и больная кожа B), тоже результат :D намылил бальзамом, сполоснул вроде отпустило, но розоватость еще держится, хотя уже не так горит, уже не щиплет...

Чего делать продолжать или бросить? Или может сократить до 5-10 мин?

Неожиданный эффект, Cage такой не описывал :huh: Видно, кожа чувствительная к мылу, какому-то его компоненту, все же там, кроме солей ВЖК (40-72 %), содержится "0,1-0,2 % свободной щелочи, 1-2 % свободных карбонатов Na или К, 0,5-1,5 % нерастворимого в воде остатка" - см. здесь. Возможно, щелочь так действует. Или мыло плохое, или с добавками (см. там же), да мало ли что.

Я бы сделал перерыв на 2-3-4 дня, пока кожа успокоится (смазывать детским кремом), а потом возобновил бы с малых времен (5-7 мин.) и возможно, с др. мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так решил, вот тока какое мыло должно быть?

более светлое или потемнее? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что еще... прыщи! я из-за них бреюсь 1 раз в неделю! а тут еще такая бяка со стороны солидола, придется бороду пускать :huh:

Подумаешь, раз в неделю, я вот брился несколько раз в год (из-за псора на морде), ходил бородатым. Но я старый и уродливый, завлекать мне некого, и ваще, украшает борода мужика! B)

А от прыщей надо антигистаминные попить, раз они так мучают или к косметологу сходить, может проблемы есть с кожей помимо псора.

Почитать статью АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ => здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо за совет,

косметологи... говорят поры надо чистить мол непроходимость желёз, закупорка ну и всякое такое, я честно говоря не воспринимал все это, думал на бабки хотят раскрутить, ну и я здоровый мужик 35 лет, именно в этом возрасте все и началось (я бы понял если бы мне 18 или 19 было) теперь мне 41 и я думаю зря я не прислушивался...

Схожу еще раз и эти препараты антигистаминные посмотрю, может тоже ключик к здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже наши аптеки игнорируют "Агафью", проехал 6 аптек (не маленькие) нету!

придется заказывать через инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати какую маску лучше брать?

большой выбор, Серия "Рецепты бабушки Агафьи":

Маска для окрашенных и поврежденных волос "Яично-сметанная"

Маска для волос "Кисломолочная"

Маска для нормальных и жирных волос "Хлеб, яичные желтки"

Маска для всех типов волос "Мята, рябина, календула"

все перечислять смысла нету ) выбрал то что понравилось по составу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так решил, вот тока какое мыло должно быть? более светлое или потемнее?

Насколько я припоминаю, Cage при выборе хоз.мыла говорил не о цвете, а о твердости (мыло должно быть возможно более мягким).

Да кстати какую маску лучше брать? большой выбор, Серия "Рецепты бабушки Агафьи":

все перечислять смысла нету ) выбрал то что понравилось по составу...

Так а какую маску все же выбрал, и что там за состав, можешь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже наши аптеки игнорируют "Агафью", проехал 6 аптек (не маленькие) нету!

придется заказывать через инет...

Эти маски не в аптеках продаются, а в обычных магазинах на полках с шампунями, бальзамами, масками, красками для волос.

Я брал для сухих волос, а вообще не суть важно - все равно главное ДВ - это деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал кучу аптек и магазинов, нету, говорят что не завозят...

купил крем-маску "золотой шелк" 119 руб производитель ООО "народные промыслы" Россия

состав:

вода, цетариловый спирт, глицерил моностеарат, стеаралкониум хлорид, пропиленгликоль, амодиметикон, гликольдистеарат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, гидролизат кератина, масло зародышей пшеницы,экстракт хвоща,экстракт плодов перца frutescens, глицерин, ПЭГ-40 гидрогеннизированного касторового масла, тридецет-9, молоко, гидролизат шелка, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, парфюмерная композиция.... (может я где и ошибся в правописании этих составляющих, не судите строго)

применение: рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю!

м..дя, думается мне, что не то купил.

или пойдет?

пишут что для волос самое то :huh:

а еще я купил для тела суспензию "Циндол", вроде не видел тут, что бы кто нибудь им пользовался,

состав: глицерин, окись цинка, тальк медицинский, крахмал, спирт этиловый, вода дистиллированная.

буду мазаться о результате потом напишу

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так смесь т.е. маску АМИ приготовил, но как же я, а главное мои домашние будут спать?

пахнет ппц...

состав: крем-маску "золотой шелк" - 250 гр, 4 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка касторового масла и 6 чайных ложек дЁгтя

меня выгонят из дома :huh: , но я все же намажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крем-маску "Золотой шелк", 119 руб, производитель ООО "Народные промыслы" Россия. Состав:

вода, цетариловый спирт, глицерил моностеарат, стеаралкониум хлорид, пропиленгликоль, амодиметикон, гликольдистеарат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, гидролизат кератина, масло зародышей пшеницы, экстракт хвоща, экстракт плодов перца frutescens, глицерин, ПЭГ-40 гидрогеннизированного касторового масла, тридецет-9, молоко, гидролизат шелка, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, парфюмерная композиция.... (может я где и ошибся в правописании этих составляющих, не судите строго)

применение: рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю!

м..дя, думается мне, что не то купил.

или пойдет?

Да нормально, чего ты:huh: касторка там есть, дегтя добавишь, и вперед на в.ч.г. ... конечно, масло зародышей пшеницы (если оно там есть) в этой куче не прозвучит.

Вот еще интересно - гидролизат шелка. С трудом удалось найти краткое описание:

( очень полезная страничка ->"Свойства [косметических] ингредиентов" - собрано много и расположено по алфавиту)

Шелка гидролизат - получают методом ферментативного гидролиза тончайших нитей кокона тутового шелкопряда. Представляет собой комплекс аминокислот и полипептидов с небольшой молекулярной массой. Гидролизат шелка защищает кожу от потери влаги, повышает упругость и разглаживает мелкие морщинки.

Здесь написано еще: "Состав на базе гидролизатов шелка закрывает чешуйки..".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: не дали мне вчера намазаться... только я развел мазь перемешал как следует, прибежали все мои под дверь ванны, где я так удобно расположился, и уговорили начать с завтрашнего дня по 2-3 часа перед сном что бы потом проветрить квартиру на ночь...

ну что говорить запах конечно тот еще, сами знаете, нас в квартире 3 семьи, приходится считаться. банку закупорил в пакет, вроде не пахнет, наверное принюхался B)

А если под пакет все это дело ну и шапочку сверху на 2 часа смысл есть начинать?

иногда у меня получится и 3-4 часа, понимаю что желательно более длительное воздействие маски, но вот так вот..

решено, буду мазать после работы до сна, пакет и шапка...

суспензию "Циндол", вчера намазал... утром все чешется, терплю мажу еще и иду на работу, руки так и лезут почесать...

2 недели не пользуюсь Элокомом.... по вылазили еще пока пятна... но мне кажется, что на теле все на свои места вернулись, вот тока на лбу высыпало новых оч много и на машонке совершенно новые 2 блямбы.

Сел на диету, скоро пост легче будет, тогда весь дом будет питаться одинаково, соблазнов меньше. Купил себе сироп шиповника, будет мне вместо кофе и чая напиток богов :lol:,

На сало с водкой вчера смотрел, прощался... гипноз, кто кого? я все же удержался, от выпить и закусить, маленькая но победа, не то, что бы я был "любитель выпить", но когда нельзя - хочется.

Ну что же, да здравствует здоровое питание!

FROL спасибо за список косметических ингредиентов, теперь буду знать что есть что :D

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если под пакет все это дело ну и шапочку сверху на 2 часа смысл есть начинать?

Конечно же есть! Однозначно лучше чем ничего :huh:. Да и 2 часа не так уж и мало. Хотя конечно на ночь наверное куда более эффективнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, можете попробовать дегтярное мыло. Некоторым нашим форумчанам помогает.

0701eaac0c10.gif

Я покупала точно такое же. Но не стала использовать из-за запаха. Нашла для себя другой метод.

Успеха в лечении :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такое же мыло постоянно покупаю. Ни жарко ни холодно - в смысле как самостоятельное средство лечения слишком слабенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, можете попробовать дегтярное мыло. Некоторым нашим форумчанам помогает.

0701eaac0c10.gif

Я покупала точно такое же. Но не стала использовать из-за запаха. Нашла для себя другой метод.

Успеха в лечении B).

Привет Vesna, этим мылом по выходным только пользоваться, когда дома можно побыть, а когда на работу, ни какой одеколон не спасет )

а какой метод для себя нашла? хотя сейчас сам гляну, наверняка в твоем дневнике все описано :D

Но все равно спасибо за предложение :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, у меня нет дневника :huh: . Особо не о чем рассказывать. Чем я лечусь можете посмотреть выбрав мои сообщения (через поиск или профиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...