Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, няня, ты права, синтетика имеет место... (кстати, серу почему-то не указали вместе с оксидом цинка, глицерином и ланолином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание это описание, а состав сфотографируй! Иначе придётся мне идти в магазин и самой читать, ибо не верю.

Ingeborga, не ходи в магазин. :) Вот фото состава, который написан на обратной стороне тюбика. Нет ничего, что пишет nyny и ты. Вы путаете два крема. Один (тот про который я написал - 55г) и второй он тоже называется под подгузник этой же фирмы, только ещё он называется нежность природы -75 г. А это именно 55г. с таким составом:

10rtsh0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, это не состав, а всего лишь описание. Сфотографируй тюбик целиком, состав часто обозначается надписью "Ingredients".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, это не состав, а всего лишь описание. Сфотографируй тюбик целиком, состав часто обозначается надписью "Ingredients".

Vinogradinka, спасибо за "комплимент". :) Я как раз вышел из пещеры, нашёл тюбик крема и перечитал. Слова ngredients там нет! Но есть состав/склад/курамы. :)

Курамы написанный nyny более правильный, только не хватает гексамидина диисетионата и отдушки. Фотография не требуется. Убедили пещернго человека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про >карнозин не слыхали? Антиоксидант с якобы "высокой биологической активностью, что выражается в его противовоспалительном, ранозаживляющем, регенерирующем, иммунокорректирующем, нейропротекторном действии и т.д.".

Несмотря на эти замечательные действия, приготовленный с таким ДВ >крем Дерлом "не является лекарственным средством", а "показан в качестве восстанавливающего косметического средства после медикаментозной (в том числе глюкокортикостероидной) терапии псориаза, атопического дерматита, нейродермита, аллергического контактного дерматита, экземы, дисгидроза рук и ног, себорейного дерматита, розацеи, опрелости, аногенитального и старческого зуда, почесухи, красного плоского лишая, укусов насекомых, крапивницы". Ничего себе списочек.

Ощущение какого-то обмана :) . Сайт называется "Международные наномедицинские технологии". Что тут от "нано", может кто-то сказать? (если "впервые это природное вещество было открыто российскими учеными в 1900 г. и получило свое название от латинского «caro, carnis» – «говядина», так как оно было выделено из мясного фарша").

А может, кто применял этот Дерлом как косметическое, смягчающее? на форуме упоминаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут от "нано", может кто-то сказать? (если "впервые это природное вещество было открыто российскими учеными в 1900 г. и получило свое название от латинского «caro, carnis» – «говядина», так как оно было выделено из мясного фарша").

А может, кто применял этот Дерлом как косметическое, смягчающее? на форуме упоминаний нет.

FROL, вот скажи мне , пожалуйста, как ты находишь такую информацию? :) Сидишь и думаешь: " Дай-ка я посмотрю, не появились ли новые нанотехнологии в средствах по уходу за кожей при псориазе" ? Вечером спрашивать постеснялась и решила сама разобраться, что такое нанотехнологии. Полночи разбиралась. Но мой мозг отказывается усваивать данную информацию, наверно, потому, что я перед этим изучала историю в теме "страхи и фобии". Интереснооо :) , а главное, что я почти все поняла, не то, что с нанотехнологиями :) а по существу вопроса, то Дерлом не применяла, хотя, наверное, как косметическое средство, может, он очень даже не плохой, да и цена, в принципе, доступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила сама разобраться, что такое нанотехнологии. Полночи разбиралась. Но мой мозг отказывается усваивать данную информацию

Myshka), и правильно твой мозг отказывается усваивать, потому что нанотехнологии к приготовлению наружных средств для лечения псориаза никакого отношения не имеют (это мое мнение), а модная сейчас "нано"- терминология применяется в этих случаях для красного словца и привлечения доверчивых покупателей.

В форуме был ряд ссылок на ресурсы с упоминаниями "нано", но они в итоге оказываются разводами или же используются для усиления рекламного эффекта (чего-то там).

Можно назвать только одно исключение - косметические средства (лосьон, бальзам, шампунь) серии ГЧМ - Гармония Чистых Металлов, см. статью "Косметические средства "Гармония Чистых Металлов"" - http://www.psora.net...niametalov.html , где авторы-производители указывали, что это - нанокосметика. Эта средства довольно успешно тестировались форумом (тема о тестировании - http://psoranet.org/...p?showtopic=823 ), и в дальнейшем использовались некоторыми участниками форума. Однако связь с производителями (ник Разработчик) примерно с 2009 года прервалась, он говорил перед этим, что-то ли разрабатываются новые, то ли усовершенствуются и патентуются старые формы, но после связаться с ним почти не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka), и правильно твой мозг отказывается усваивать, потому что нанотехнологии к приготовлению наружных средств для лечения псориаза никакого отношения не имеют (это мое мнение), а модная сейчас "нано"- терминология применяется в этих случаях для красного словца и привлечения доверчивых покупателей.

Блин, зря издевалась над своими мозгами :) Но они выстояли, а лишняя информация им не помешает :) Теперь вопрос: подружке посоветовали купить крем и гель фирмы

"Ойлатум". Совет был получен в поликлинике "по нанотехнологиям". Инструкции по применению найти не могу. Крем и гель есть, инструкции ни где нет. Может кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ойлатум". Совет был получен в поликлинике "по нанотехнологиям". Инструкции по применению найти не могу. Крем и гель есть, инструкции ни где нет. Может кто слышал?

стало интересно, полезла поискать - увидела что да, действительно инструкций нет, при том что первый же пост который я о нем увидела датируется чуть ли 2009 годом, помимо того что продукция по любому должна состав свой показывать прежде чем к потребителю попасть, наивно полагаю, что за год-два перевести состав труда не составляет - вывод один - не хотят переводить, возможно боятся утечки нанотехнологий) а вот это ни в какие ворота не лезет - в линейке этой продукции вижу и для деток то же - и то же нет состава...кошмар, я бы не стала покупать, тем более я почитала что о делает - ничего осбенного, ничего того что не мог бы сделать банальный овсяный гель и "овсяное мыльце" (сохранение и увлажнение гидролипидного слоя) и базовые жирные масла, коих в любой аптеке сейчас навалом...ах, да, в тексте нашла что они особенно гордятся наличием там парафина, могли бы что ли на воск заменить и полезнее и безопаснее, правда дороже...

или вот

Содержание парафина в концентрации 63,4 % придает эмульсии Ойлатум экстраувлажняющие и смягчающие свойства. Эмульсия содержит также изопропил пальмитат – мягкий очищающий компонент, который при приеме ванны или местном нанесении на кожу эффективно удаляет загрязнения, не вызывая пересушивания.
про парафин умолчу - а вот о пальмитате ну никак

-

Раздражение глаз и кожи; аллергические реакции; включен в список опасных веществ, составленный Национальным институтом здравоохранения США
таких списков полно, это отсюда Ингредиенты косметики

после прочтения подобных списков, ратую за крема домашние, без использования лишних ингредиентов и без привешивания за уши их полезных свойств

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения подобных списков, ратую за крема домашние, без использования лишних ингредиентов и без привешивания за уши их полезных свойств

Рекомендованы они ей были ни как косметические средства, а должны помочь справиться, с пока еще неизвестной сыпью на ладошках.

Для того что бы выяснить что за сыпь, предложили сдать кровь с вены на аллергию. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения подобных списков, ратую за крема домашние, без использования лишних ингредиентов

аргус, пожалуйста, скинь ссылочку на проверенные рецепты таких кремов :idontno:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, пожалуйста, скинь ссылочку на проверенные рецепты таких кремов :idontno:.

У меня и моих есть парочка, вполне проверенных на мне как кролике) увлажняют, снимают зуд, заглушают процессы и в, моём случае, убирают свежие и мелкие пятна..а ссылку в личку, а то реклама будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и моих есть парочка, вполне проверенных на мне как кролике) увлажняют, снимают зуд, заглушают процессы и в, моём случае, убирают свежие и мелкие пятна..

Так давай же их сюда :idontno: ценные рецепты, может, и в статью их пристроить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давай же их сюда :idontno: ценные рецепты, может, и в статью их пристроить надо.

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техкарты в деревне остались у меня, да и счас некогда возится, но вот техкарту на один крем нашла - если найдется тот кто будет повторять - не забудьте всё пересчитать

Крем от псора, название еще не придумывала, так как коммерчески сиим делом не занимаюсь, может вместе придумаем?)...быть может пока не занимаюсь, может заняться))) в скобках свойства, которые мне были нужны для улучшения состояния кожи в период обострения и заранее прошу прощения если какие масла отличаются по общепринятым названиям, банально списываю с технологической карты, кто занимается и увлекается - тот поймет легко, кто не занимается - будет лишний повод углубится в тему )

Свойства крема от псориаза: снимает зуд и шелушение эпителия, активно увлажняет и питает клетки кожи, улучшает водно-липидный барьер, препятствует воспалительным процессам и снимает их, нормализует процессы новообразования клеток кожи, улучшает текстуру кожи, разглаживает, укрепляет межклеточные мембраны, имеет противогрибковый эффект ...ну и попутно антивозрастной эффект))) Подчеркнутые вещества - прямо имеют в области своего применения указания на псориаз.

1. ЖФ (жирная фаза)

5 г Какао масло (влага в коже, питание, синтез гиалуроновой к-ты, воднолипидный барьер, текстура кожи)

5 г Манго масло (смягчает, успокаивает)

3 мл Аргана масло (обезболивает, смягчает, увлажняет, обновление клеток)

1 мл Масло зародышей пшеницы (выведение продуктов обмена клеток)

1 мл Баобаба масло (чувствительность кожи, каппиляры, обезболивание,воднолипидный барьер)

1 мл Клюквы масло (воспаление, метаболизм клеток, водно-липидный барьер, текстура кожи)

1 мл Киви масло (воспаление, шелушение)

11 мл Тамату масло (текстура кожи, воспаление, обезболивание)

6,5 г Пшеничный эмульгатор

2. ВФ (водная фаза)

95 мл Талая родниковая вода

5 г Экстракт лотоса (укрепляет межклеточные мембраны, снимает воспаления, убирает пигментацию кожи)

1 г Экстракт почек берёзы (нормализация жирового обмена, противогрибковое)

3 г Экстракт липы (шелушение, успокаивает, регулирует обмен)

5 г Овсяный шёлк

0,7 г Суттоцид (консервант для детской косметики)

0,3 г Сорбат калия (щадящий консервант)

3. Активы

4 к Спайкенард*

4 к Ромашка Германская*

4 к Герань*

16 к Чайное дерево*

4 к Морковь*

6 к Роза*

10 к Мирра*

3 мл Д-пантенола 75%

2 мл Витамин А

* Эфирные масла в каплях

вот как-то так...

чтобы не дразнить тех, у кого случайно в кустах нет ни рояля, ни подобных ингредиентов, предлагаю на выбор штучки попроще...

Пиллинг щадящий для кожи с псориазом

1 ст.л. картофельный крахмал

1 ч.л. кефир (йогурт, сметана)

можно еще добавить 1 ч.л. геркулесовых хлопьев или овсяной муки

Лечебное конфетти для ванны

Свойства: увлажнение, питание, снятие шелушения, нормализация защитных функций кожи

100 г какао масло (в аптеке где делают по рецептам можно добыть)

100 г масла ши (карите) (в аптеках или в спец магазинах)

40 г мёда

400 г сухого молока

любое эфирное масло показанное к применению при псориазе в зависимости от рекомендуемых дозировок, в среднем от 8 до 15 капель

(расплавили на водяной бане твёрдые масла, немного охладили и добавили мёда, размешали и добовили сухое молоко - вымесили, и добовили эфирные масла - то же вымесили - и по формочкам разложить утрамбовывая (подойдут из под агуши, формочки для льда, от конфет шоколадных такие с выпуклостями "лежалки конфетные" и т.п.)

Потом в ванную бросаете, на стандартную ванну - где-то 2-4 "конфетки" или 1 маленький "творожок агуша" , можно добавить 2-5 ложек столовых соли - и наслаждаетесь))

лично мне больше нравиться со свечами и релаксмузыкой)) - но это на любителя))

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем от псора, название еще не придумывала, так как коммерчески сиим делом не занимаюсь, может вместе придумаем?)..

Чего там мудрить? - крем Аргус или "от Аргус" - по афтару :idontno: Конечно, крем сложноватый... но безусловно должен быть занесен в анналы форума (тем более что испытан).

Пост Аргус послужил основой новой статьи в разделе "Проверено на себе!" => "НАРУЖНЫЕ СРЕДСТВА от Аргус (крем, пилинг, ванны) ПРИ ПСОРИАЗЕ".

Участник форума Аргус сообщает рецептуру, свойства и способы приготовления наружных средств, успешно применяемых ею для облегчения состояния при псориазе - крема с растительными и эфирными маслами, щадящего пилинга, а также "конфетти" с маслами, мёдом и молоком для лечебных ванн...

Подробнее см. статью >> http://www.psora.net...stva_argus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Эмолиум состав: содержание активных веществ в 100 гр крема

парафиновое масло 5 гр.

триглицериды жирных кислот каприловой и кариновой 4 гр.

масло карите 4 гр.

мочевина 3 гр.

масло макадамии 3 гр.

Fucogel 3 гр.

глицерин 2,5 гр.

гилауронат натрия 1 гр.

алантоин 0,2 гр.

------------------------

ИТОГО: 20,7 гр.

100 - 20,7 = 79,3 гр.

79,3 гр. что может быть положено?? ЖФ??

Сомнение навеяло однако, т.к. что-то эффект быстро положительный (ТТТ..........)

Ещё вопрос. Что лучше крем или эмульсия или крем гель для мытья или специальные крем,эмульсия, эм. для ванн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

79,3 гр. что может быть положено?? ЖФ??

В описаниях указано, что "крем представляет собой эмульсию типа масло в воде". А раз так, то см. тут:

Крем - это эмульсия, т.е. система, состоящая из двух или более несмешивающихся жидкостей, в которой присутствуют внутренняя и внешняя фазы. Внутренняя фаза - это мелкодисперсные капли масел, восков, липидов. Внешняя фаза может состоять из воды, спиртов и других растворителей - крем станет эмульсией типа "масло в воде", если в ее составе - жироподобные композиции и масла, то - эмульсия "вода в масле". Считается, что эмульсия "масло в воде" содержит от 70 до 90 процентов воды. Она используется в средствах для демакияжа, увлажняющем молочке для тела, дневных кремах, увлажняющих кремах (дневном и ночном), средствах для жирной и комбинированной кожи. В эмульсии "вода в масле" соотношение водной и масляной фазы может быть либо одинаковым, либо масляная фаза преобладает...

79% там воды, Надежда Семёновна, как и следовало ожидать. Кстати, на разных ресурсах и крем, и спец.крем, и эмульсию (пр-во Польша) хвалят - говорят, действие хорошее.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 79% воды это была бы эмульсия, а не крем.

Но ведь и эмульсия может быть разной, смотря какие жиры используются при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы неправы, Надежда Семёновна. Разберемся сначала.

"Практически все косметические средства представляют собой эмульсии. С химической точки зрения это не что иное, как смесь двух частей - водной и масляной". Но про крем Эмолиум ясно сказано (здесь): "Крем представляет собой эмульсию типа масло в воде (М/В)".

О двух типах эмульсий (здесь):

Различают два вида эмульсии — прямую и обратную. Первая называется «масло в воде». В ней каждая молекула жира окружена несколькими молекулами Н2О. Из этого следует логичный вывод: воды в прямых эмульсиях много. На поверку это предположение оказывается совершенно правильным. Зачастую такие средства на 80% состоят из водной части.

С обратными эмульсиями все наоборот. Здесь велика маслянистая составляющая, она может достигать 60—70%. Именно поэтому эмульсии такого типа называются «вода в масле».

Но и у обратной эмульсиии ("вода в масле") - это именно маслА (жидкости), а не обычные жиры (жиры НЕ в жидком виде). Если бы в жировой основе было много ланолина, вазелина и др., то это был бы уже не крем, а мазь. Кратко о различиях лекарственных (косметических) форм (здесь):

Мазь – форма, содержащая в своей основе наибольшее количество жиров. Характеризуется наибольшей глубиной проникновения действующего вещества. Рекомендуется для лечения сухих кожных высыпаний, при наличии инфильтрации (уплотнения) в коже. Применение мазей «под повязку» ещё больше увеличивает глубину проникновения действующего вещества... Не следует применять мази на мокнущие кожные высыпания.

Крем – форма, основа которой содержит масла и воду. Как правило, хорошо впитывается в кожу, уже через несколько минут после нанесения не пачкает одежду, не оставляет «жирного блеска» на коже лица. Глубина проникновения действующего вещества меньше, чем у мази. Применяется при островоспалительных реакциях, может наноситься на умеренно мокнущие поверхности.

Лосьон – жидкая лекарственная форма, основа которой содержит спирты и воду. В готовых лекарственных формах применяется для лечения волосистой части головы (т.к. практически не пачкает волосы).

Так что в Эмолиуме 79% - это вода (и это даже мало, могло быть больше). По классификации форм - это крем, а по физико-химической структуре - эмульсия (все кремА - это эмульсии), так даже название Эмолиум об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Frol, за разъяснение. Невежда я в этих делах.

От сухости действительно хорошо помогает. Особенно зимой у меня очень сухая кожа, даже местами как цыпки в детстве. Да и проявления ихтиозные напрягают. А от крема кожа стала мягкая даже шелковистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне в борьбе с сухостью кожи, после выписки из стационара, сильно помог Emolium эмульсия для тела. Очень демократчная цена и результат вполне ощутимый. Я конечно использовала кроме него много мазилок: и кольдкрем(перс.масло+ланолин+вода) и детские крема, это каждодневно , но дома. А в первые дни выхода на работу состояние кожи было таким, что приходилось запираться в туалете, раздеваться и намазывать себя эмульсией. Вот тут она здорово меня выручала! Все остальные средства требуют какого-то времени для впитывания, а здесь практически сразу можно одеться, без риска испачкать одежду. а ощущение - будто только что из душа. Влагу на коже просто чувствуешь. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмолиум (Emolium, Польша) - хороший состав, там одновременно мочевина и декспантенол, и много др. смягчающего и увлажняющего. Это эмульсия типа масло в воде (М/В). Активные вещества: Триглицериды каприловой и каприновой кислот (4%), Мочевина (3%), Гиалуронат натрия (1%), Fucogel (3%), Масло карите (4%), Масло макадамии (3%), Пантенол (провитамин B5)(1%), Парафиновое масло (5%).

Подробнее в http://www.e-lekar.ru/art/50007791/ .

Опыт Oxic добавлен в статью "КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА. Часть 3, продолжаем делиться опытом" - http://psora.net/all.../kosmetic3.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...