Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А не получалось так сделать - в выходной сильно густо намазать чем-то голову, жирной мазью, хоть салицилкой, потом смыть ее раза за 4, и вычесать шелушки из волос и неделю походить ничем на мазать? (все-таки салицилка шелушки от кожи головы отлепляет отменно). Мне в самые тяжелые времена этого хватало. И каждый день не мазалась. Сейчас не мажусь, хотя зудит немного и чуток стягивает. А голову мою раз в неделю и то только чтоб легли волосы получше, а так они нормальные и не жирнятся совсем у корней, даже скорей сухие. Иногда масло Глисс кур на ладошки капаю, растираю и кончики волос смазываю им, но они все равно не жирнятся. Могу между мытьем головы так 3 раза в неделю намазать.

 

мне кажется от ежедневного лечения будет больше эффекта) я за головой очень сильно слежу, даже больше, чем за остальными пятнами. Наверное потому что на голове это выглядит, как ужасная перхоть(( выйдешь так на работу и подумают, что неухоженная и за собой совсем не следит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так один раз в неделю интенсив и неделю не сыпется ничего! Мне кажется, это так запарно, каждый день чем-то мазать, каждый день мыть голову. Я так вообще не понимаю людей, которые могут встать в 7 утра специально, чтобы мыть голову, особенно у кого волосы длинные. Сон-это самое важное для здоровья и хорошего самочувствия. Я голову с вечера мою, утром у меня нормально волосы лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так один раз в неделю интенсив и неделю не сыпется ничего! Мне кажется, это так запарно, каждый день чем-то мазать, каждый день мыть голову. Я так вообще не понимаю людей, которые могут встать в 7 утра специально, чтобы мыть голову, особенно у кого волосы длинные. Сон-это самое важное для здоровья и хорошего самочувствия. Я голову с вечера мою, утром у меня нормально волосы лежат.

 

Я встаю в 6 и мою голову, потому что после сна у меня волосы дыбарем стоят. Вроде стараюсь аккуратно голову складывать на подушку, а чего она ночью делает, не знаю. Надо бы видео настроить, посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в каком климате живет, какая кожа головы (сухая\жирная) и какими средствами укладочными пользуется, от этого и зависит, как часто человек моет голову. и мнения насчет этого расходятся. но вставать в 6? это же ложиться в 9 вечера надо((( так вся жизнь пройдет. утром же можно просто утюжком немного вытянуть, или на плойку завить с термозащитой. или с вечера с чуть сырыми волосами гульку скрутить и будут утром локоны. пожалейте организм, он спать хочет  :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не вредно это, каждый день головомойка по полной программе?

 

Мою через день. Когда не мою, то просто смачиваю и сушу, укладывая торчащее в разные стороны. :)

 

кто в каком климате живет, какая кожа головы (сухая\жирная) и какими средствами укладочными пользуется, от этого и зависит, как часто человек моет голову. и мнения насчет этого расходятся. но вставать в 6? это же ложиться в 9 вечера надо((( так вся жизнь пройдет. утром же можно просто утюжком немного вытянуть, или на плойку завить с термозащитой. или с вечера с чуть сырыми волосами гульку скрутить и будут утром локоны. пожалейте организм, он спать хочет  :smile99:

 

Завитушки не люблю, поэтому не кручу никакими гульками. Короткая стрижка облегчает уход.  Ложусь в 11-12, иногда  в час ночи, встаю в 6, отсыпаюсь по выходным. Так и живу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так один раз в неделю интенсив и неделю не сыпется ничего! Мне кажется, это так запарно, каждый день чем-то мазать, каждый день мыть голову. Я так вообще не понимаю людей, которые могут встать в 7 утра специально, чтобы мыть голову, особенно у кого волосы длинные. Сон-это самое важное для здоровья и хорошего самочувствия. Я голову с вечера мою, утром у меня нормально волосы лежат.

 

Длинные волосы - это реально запара( Я тоже считаю, что сон - это самое главное и важное для здоровья, но и с кошмаром на голове тоже не хочу ходить(( и так псор всю внешность портит, так еще и волосы ужасные, это будет сильно расстраивать. Я не всегда так каждый день мыла и намазывалась мазями, это вот только последний месяц я разозлилась и решила вести активную борьбу против псора на ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу рассказать о новом косметическом средстве, которое мне понравилось. Оно недавно появилось, марка La Roche-Posay - это такая известная французская марка аптечной косметики. В Москве его, кажется, ещё нет - я заказываю из французского интернет-магазина. Но, думаю, в этом году должны начать привозить.

Средство называется La Roche Posay Iso-Urea MD Baume Psoriasis - http://www.laroche-posay.com/products-treatments/Iso-Urea/Iso-Urea-MD-Baume-Psoriasis-p8106.aspx

Как видно из названия, средство специализированно псориазное. В составе - мочевина, масло ши, дальше не читала, может специалисты прокомментируют )

Это такой слегка жирный прозрачный крем, который спустя полчаса после намазывания практически не оставляет следов. 

Средство отличается от обычных кремов тем, что не просто увлажняет кожу, но уменьшает воспаление и шелушение. Я мажу этим кремом те места, которые торчат из-под одежды, например локти. Утром намазала - в течение дня бляшки не красные, а розовые, и почти не шелушатся. А на ночь по-прежнему Avene Akerat (здесь я писала о моих любимых аптечных средствах - http://psoranet.org/topic/1863/?do=findComment&comment=93773468)

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варя, привет :)  Какое время уже применяешь и есть ли за это время какие-то изменения, кроме "в течение дня бляшки не красные, а розовые, и почти не шелушатся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варя, привет :)  Какое время уже применяешь и есть ли за это время какие-то изменения, кроме "в течение дня бляшки не красные, а розовые, и почти не шелушатся".

 

FROL, мой псориаз не уходит ни от каких мазей-кремов, которые я пробовала (кроме гормональных, конечно), даже от дайвонекса, только ультрафиолет помогает.

Поэтому мне трудно судить о лечебном эффекте. Мой псориаз устроен так, что медленно, но неуклонно растёт до очередного отпуска на море, поэтому моя цель - чтобы кожа выглядела более-менее прилично и не беспокоила зудом/шелушением, вот здесь этот крем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из названия, средство специализированно псориазное. В составе - мочевина, масло ши, дальше не читала...

 

Да там много чего - и сера, и едкий натр, и лимонная к-та, и глицин...

Весна, может, добавить в http://www.psora.net/?p=2752 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

...Весна, может, добавить в http://www.psora.net/?p=2752 ?

 

Да, Фролушка, конечно :). И ещё, пожалуйста, добавь в статью крем Сальвапсор (Salvapsor), про который LadyD пишет - http://psoranet.org/topic/6949/#entry93790843

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бы терпения не хватило((

У меня тоже иногда не хватает, хочется все забросить и забить на все это дело :)  Но видно что-то не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

хорошо смягчает кожу  крем- "акулий жир и чистотел" Производитель: ООО"ЛучикС-Фарм"

заказываю с нэта (51 руб) в аптеках не наблюдала. У дочки за ушками как ожоги с коркой, наношу крем, корки ка бы размягчаются и отпадают, заметно убирает красноту, правда не на долго. Ещё пользуемся- ATODERM крем, смягчает тоже очень хорошо (243 руб) его обычно мажу на ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этот раз от зуда, очень хорошо помог крем "Липобейз"  Слегка пощипывал при нанесение( несколько секунд) так как там мочевина, но зуд снимал очень хорошо... мажусь пока только им, он и шелушение очень хорошо мне убирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну а я уже писала о своем средстве) это крем сальвапсор - тоже щиплет и запах резковат, но зато уже не чешусь, пока только в некоторых местах хожу в таких себе розовых пятнах, но это дело временное, поэтому можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется от ежедневного лечения будет больше эффекта) я за головой очень сильно слежу, даже больше, чем за остальными пятнами. Наверное потому что на голове это выглядит, как ужасная перхоть(( выйдешь так на работу и подумают, что неухоженная и за собой совсем не следит

 

 

А не пробовала купить самый простой дегтярный шампунь (например есть сто рецептов красоты такой) - при обострении зуд отлично снимает! не спервого раза конечно) но я тоже каждый день голову мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма неплохой крем, Florena creme mit bio-kamille, Флорена с ромашкой. Использую уже вторую банку. Мажу им псор и на голове, и на теле. Голову намазываю на ночь, а утром мою.

med_gallery_12374_10_859023.jpg

 

Состав, кому интересно:

 

med_gallery_12374_10_238906.jpg

 

Здесь крупнее изображение - http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1749&size=large

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, а он сильно жирный? Помнится я пробовала у Флорены кремы и бальзамы, для рук хорош, а бальзам для тела мне не очень поравился, слишком густая консистенция, очень плохо размазывается - большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, крем жирный и густой, его лучше втирать в кожу. Это не из тех, которые намазал и всё сразу впиталось. Я мажу этот крем только на ночь. Зато он хорошо мне смягчает бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А не слашал ли кто-нибудь, или может быть сам пробовал какие-нибудь косметические маскирующие средства при псориазе?

Вот у больных витилиго очень хорошо поставлено с этим дело. При использовании определённых маскирующих средств они могут и в бассейн ходить, и на море ездить, и в сауну.... При этом средство не смывается! Очень надо в бассейн из-за позвоночника, очень хочется на море... Очень надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-же шелушащееся пятно замажешь.. Если оно гладкое, то это не надолго. Я пробовала тональным кремом (да кто из нас не пробовал?) - некрасиво, ещё хуже выглядит.

Согласна, средство необходимое. Чем пользуются больные витилиго, каким средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...