Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

поправляйся Вадим, почти год назад я сделал свою операцию. а в больнице мне больше всего запонились кровати, там такая крупная решетка, что сколько матрасов не положи всегда чувствуешь спиной эту решетку....бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, disco сказал:

поправляйся Вадим, почти год назад я сделал свою операцию. а в больнице мне больше всего запонились кровати, там такая крупная решетка, что сколько матрасов не положи всегда чувствуешь спиной эту решетку...бррр

Спасибо!

Мне повезло больше, кровать скрипит, но ничего не проваливается)

 

Скажите, есть ли изменения спустя год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим очень за вас рада что у вас все прошло хорошо.Конечно НБЗ очень мешает полноценный жизни знаю по себе, много лет болею этим заболеванием, а поставили правильный диагноз недавно. Увидела форум прочитала все статьи и тоже решила в марте сделать операцию, в Волгограде где я проживаю мне почему-то не стали делать операцию, хотя я и попала в стационар с острой болью, сняли боль и выписали долечиваться дома, сказав что это лечиться. Моя НБЗ тоже много принесла вреда всему ЖКТ, панкреатит, гастрит, девертикул, колит, была язва двенадцатиперстной кишки  два года назад, я ее подлечила, короче букет. Псориаза у меня как такового нет,но на руках до логтей высыпали пятна пегментные уже давно, ноги лодышки чешутся, руки тоже. Я вам Вадим желаю скорейшего выздоровления,  чтобы ваши болезни остались в прошлом, всех вам благ и крепкого здоровья. Ну,а я приеду в марте потом отпишусь, спасибо вам за информацию. С уважением Ирина Викторовна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вадим33 сказал:

Спасибо!

Мне повезло больше, кровать скрипит, но ничего не проваливается)

 

Скажите, есть ли изменения спустя год?

 

в плане кишечника да, изменения есть, что касается псориаза, не знаю вроде есть, но связанно это с операцией или нет пока не могу сказать, нужно время, чтоб понять.

Сейчас вспомнил медсестру из больницы, и как она ухаживала за моим сокамерником Мишей, я думал они по женяться! но что-то не срослось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир Леонидович! У нас в городе не делают водородный тест на СИБР как быть это очень важно и необходимо? И напишите пожалуйста какого числа марта вы планируете меня принять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ от Владимира Леонидовича пришел на админскую почту:

Здравствуйте! Тест на СИБР...ладно....Пришлите сначала все анализы и результаты обследования. В. Мартынов

Сегодня ввели новшество. Всем плановым пациентам надо иметь справку о прививке от кори, что нужно сделать и Вам. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте Владимир Леонидович, у меня есть СИБР, после посева показал ecoli 10 в 5, псориаз и проблемы с кишечником, метеоризм, то понос то запор. Есть перегиб желчного пузыря если это важно. Сделал ирригоскопию, написали что проблем нет. Здесь снимки, посмотрите пожалуйста, для верности.

http://www.picshare.ru/view/10014032/

http://www.picshare.ru/view/10014034/

http://www.picshare.ru/view/10014036/

http://www.picshare.ru/view/10014039/

http://www.picshare.ru/view/10014040/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, Добрый день. Простите не знаю как вас зовут, как я понимаю почты Владимир Леонидовича в открытом доступе нет, если у вас есть его почта не могли бы написать ее мне или  переслать ему мое сообщение выше. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, привет, Владимир Леонидович просматривает эту тему, просто сейчас выходные, дождитесь понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть ли еще снимки от ирригоскопии? Надо снимки слепой кишки при тугом наполнении и сразу после опорожнения кишечника. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте заключение рентгенологов. По их мнению - есть ли заброс контраста в тонкую кишку? В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, больше снимков нет, я когда делали передал ваши рекомендации по проверки заслонки. Заключение: 

IMG_20190422_142810.1555932628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ от Владимира Леонидовича пришел на админскую почту:

Здравствуйте! НБЗ не доказана, Вам необходимо лечение у гастроэнтеролога. Рекомендую повторить ирригоскопию через 2-3 месяца с моими требованиями. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Я на форуме давно, но все читала, пользовала варианты лечения, собранные здесь. Спасибо за собранный опыт, без форума я бы наверно совсем покрылась сплошной коркой)) Некоторые способы помогали справляться с обострениями (долгое время маска Ами… мазала и на голове и по телу...всего не упомню,,что пробовала). 

В общем псориаз у меня вылез в марте 2015 года после вторых родов. Обострения были за это время часто. Совсем ремиссии не было вообще за это время, площадь росла. В третью беременность немного отпустило, но после родов (с мая 2018) начался кошмар совсем. Болячки обосновались на голове почти каской целой, в ушах, кисти, логти, интимные места, колени и голени спереди в основном. Вылезали и на веках и в носу периодически... 

И что ужасно, в этот год было дичайшее обострение. Коркам образовываться не давала никогда, но в этот год все эти пятна зудили, болели, горели огнем просто и трескались до крови. Задеть кожу было очень больно. Не буду вдаваться в эти прекрасы, большинство наверно и так это все знает. 

Давно я наблюдала за этой веткой. Обследовалась зимой, подтвердились НБЗ и СИБР. И я поехала в Новгород)).

Страшно было не передать как, но и жить с этим вот всем тоже радости не доставляло. Внешние мазилки и другие способы это конечно хорошо, но в корне проблему не решит. В том, что проблема именно в этом, у меня  сложилась большая уверенность, многое сложилось в пазл, помимо псориаза.

Владимир Леонидович меня встретил. Это очень приятный и позитивный человек)) И как-то волнение стало намного меньше. Вообще хотелось бы отметить персонал больницы. Действительно, как писали ребята, кто сделал свои операции, там работают ЛЮДИ.

Так вот и состоялась моя операция два месяца назад 27 марта. Долго могу писать всего, но лучше покажу результат. Жаль, самых обостренных фото нет. В сравнении самое лучшее состояние за год. Владимир Леонидович, вы волшебник! Спасибо! 

 

Изменено пользователем Анна Давыденко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://wampi.ru/image/6QANZuq
https://wampi.ru/image/6QANjyz
https://wampi.ru/image/6QANNgH
https://wampi.ru/image/6QANQUO
https://wampi.ru/image/6QANWl6

На данный момент все успокоилось. Где то болячки рассыпались и частично прошли, а где то полностью их уже нет (в основном мелкие отдельные). Общее их состояние достаточно спокойное, плоское, бледное. Голова очистилась процентов наверно на 90%. Я впервые за три года, уже как месяц моюсь просто в душе, как человек)) не отмачиваю и не шкаблю расчесткой по часу эти шмоты на голове. С меня ничего не сыпется, не чешется почти, и точно не болит, не трескается и не кровоточит. Ребят, это счастье))

Изменено пользователем Анна Давыденко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день Владимир Леонидович!Хотел бы узнать по поводу операции.Симптомы совпадают.Но буду для подтверждения сдавать требуемые анализы.Если подтвердится,то как можно к вам записаться на операцию? И еще.у меня псор.прошел лечение.за неделю все рассосалось,остались пигментные пятна.все анализы есть.кровь узи флюрография и тд.они подойдут или новые нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ от В.Л. Мартынова пришел на почту форума:

Цитата

Добрый день! Если все хорошо, то зачем Вам все это нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stator сказал:

Ответ от В.Л. Мартынова пришел на почту форума:

 

Извиняюсь,не до конца описал проблему.Есть симптомы похожие.Тяжесть и периодические боли в правом боку.изжога,отрыжка,вздутие,метеоризм ,тошнота.непонятная усталость,бывают судороги ног и тд.из анализов.кровь на вич-сифилис-гепатит-ттг(эндокринолог)флюрография,узи брюшной,офтальмолог.анализ мочи.глюкоза и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Вот и я оказался в рядах пациентов Владимира Леонидовича. У меня, помимо симптоматики, есть ещё и подтверждена ирригоскопия, и ирригографией несостоятельность баугиниевой заслонки. 

Вот протокол исследования. 

 

Протокол: Описание
ПРОТОКОЛ №10773
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
выполненного на    рентгеновском аппарате Baccara
ирригоскопии и ирригографии (в цифровом формате):
На обзорной рентгенограмме брюшной полости : Свободного газа и патологических уровней не выявлено. По ходу толстой кишки наблюдается умеренное количество воздуха. Газовый пузырь желудка расположен в типичном месте , обычных размеров. Латеральные реберно-диафрагмальные синусы плевры свободны.
Костная система: Левосторонний сколиоз 1ст., остеохондроз нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника.
Контрастная взвесь (барий сульфат – 1,5л) интенсивно заполнила все отделы толстой кишки. При этом:
  Положение, диаметр всех отделов толстого кишечника  обычные. Прямая кишка воронкообразной формы, с четкими, ровными контурами. Сигмовидная кишка удлинена, делает дополнительный  изгиб  . В верхней  трети нисходящая кишка имеет изгиб спереди назад без нарушения пассажа контраста, в средней трети  ее  с медиальной  и латеральной  сторон  визуализируются  единичные  выпячивания стенки кишки диаметром 2,8мм , в процессе исследования сокращаются  полностью.   Нисходящий отдел, поперечно-ободочная кишка и восходящая часть толстого кишечника заполняются легко, расположение их типичное. Купол слепой кишки с ровными контурами. Выхода контраста за пределы стенки кишки или депо контраста внутри по ходу толстого кишечника не наблюдается.  Гаустрация на всем протяжении кишечника равномерная, симметричная, соответствует характеру отдела. Определяется заброс контраста в терминальные отделы подвздошной кишки  – баугиниевая заслонка не состоятельна.  Сужения терминального отдела подвздошной кишки не наблюдается .  Неравномерно контрастировался червеобразный отросток , подвижен, задержка опорожнения   .
После опорожнения – Определяется умеренное количество контраста  в слепой и восходящей  отделах толстой кишки , что затрудняет визуализацию складок слизистой этих отделов , дистальнее (поперечная ободочная , нисходящая , сигмовидная , прямая кишки)  рельеф слизистой не изменен .


ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихосигма.  Единичные  мелкие дивертикулы нисходящей кишки без признаков воспаления.   Слабость баугиниевой заслонки. Отдельные R-признаки хр. воспаления червеобразного отростка.
Экспозиционная доза —  1,4 мЗв.

 

 

Намерен делать операцию (причём именно по причине того, что не могу жить с постоянной диареей, трудностей с псориаз ом последнее время, к большому счастью практически не испытываю). Модераторы, помогите пожалуйста связаться с Владимиром Леонидович ем. Заранее спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только записался на ирригоскопию.водородный у нас не нашел.пару клиник пишут что есть водородный тест,но по факту это тест на Helicobacter pylori и как я понимаю это совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ВДТ нужен, он расширяет или суживает показания к операции. Если Вы не сможете его выполнить, то обойдемся без него. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...