Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

  • спустя 11 месяцев ...
22.02.2019 в 23:49, Вадим33 сказал:

Пишу из больницы N12 г.Новгорода,где доктор Мартынов В.Л. сделал мне операцию на заслонку. Сегодня 5й день, ходить начал на 2й день. Операция не сложная как я понял и не опасная. Больница очень хорошая, добрый персонал, опытные врачи ( так рассказывают соседи по палате,которым довелось помотаться по больницам), отношение ко всем пациентам человеческое. Да, сама больница "уставшая", но для баугинепластики точно всё нужное имеется. На операцию я лег не с псориазом, а с НЯКом или с СРК, достоверного диагноза я не имел, но точно была проблема с заслонкой, которая 100% мешала нормальной жизнедеятельности кишечников(и тонкого и толстого). Надеюсь на дальнейшие улучшение и в любом случае не жалею, что хотя бы попытался нормализовать работу ЖКТ. Кстати, мне паралельно с НЯКом (СРК?)  поставили диагноз ПСХ ( это когда из за проблем с кишечником начинаются проблемы в жёлчных протоках печени) и меня поставили в лист ожидания на трансплантацию печени(!). Мол не скоро,но рано или поздно печени придет каюк, если также будет плохо с кишечником.  Получается такая картина, что из за плохой заслонки испортился кишечник, следом печень начала страдать, теперь мне предстоит наблюдать будет ли происходит обратная картина: наладили клапанную функцию, в следствии чего нормализовался кишечник и как следствие здорового кишечника в норму пришла печень.

Добрый день,отзовитесь,очень нужна ваша консультация. Прошла очень большой путь по лечению,не могут найти причину. Хотелось бы услышать о том,какой у вас результат после операции.

23.08.2019 в 12:22, Сергей РК сказал:

Здравствуйте! Вот и я оказался в рядах пациентов Владимира Леонидовича. У меня, помимо симптоматики, есть ещё и подтверждена ирригоскопия, и ирригографией несостоятельность баугиниевой заслонки. 

Вот протокол исследования. 

 

Протокол: Описание
ПРОТОКОЛ №10773
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
выполненного на    рентгеновском аппарате Baccara
ирригоскопии и ирригографии (в цифровом формате):
На обзорной рентгенограмме брюшной полости : Свободного газа и патологических уровней не выявлено. По ходу толстой кишки наблюдается умеренное количество воздуха. Газовый пузырь желудка расположен в типичном месте , обычных размеров. Латеральные реберно-диафрагмальные синусы плевры свободны.
Костная система: Левосторонний сколиоз 1ст., остеохондроз нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника.
Контрастная взвесь (барий сульфат – 1,5л) интенсивно заполнила все отделы толстой кишки. При этом:
  Положение, диаметр всех отделов толстого кишечника  обычные. Прямая кишка воронкообразной формы, с четкими, ровными контурами. Сигмовидная кишка удлинена, делает дополнительный  изгиб  . В верхней  трети нисходящая кишка имеет изгиб спереди назад без нарушения пассажа контраста, в средней трети  ее  с медиальной  и латеральной  сторон  визуализируются  единичные  выпячивания стенки кишки диаметром 2,8мм , в процессе исследования сокращаются  полностью.   Нисходящий отдел, поперечно-ободочная кишка и восходящая часть толстого кишечника заполняются легко, расположение их типичное. Купол слепой кишки с ровными контурами. Выхода контраста за пределы стенки кишки или депо контраста внутри по ходу толстого кишечника не наблюдается.  Гаустрация на всем протяжении кишечника равномерная, симметричная, соответствует характеру отдела. Определяется заброс контраста в терминальные отделы подвздошной кишки  – баугиниевая заслонка не состоятельна.  Сужения терминального отдела подвздошной кишки не наблюдается .  Неравномерно контрастировался червеобразный отросток , подвижен, задержка опорожнения   .
После опорожнения – Определяется умеренное количество контраста  в слепой и восходящей  отделах толстой кишки , что затрудняет визуализацию складок слизистой этих отделов , дистальнее (поперечная ободочная , нисходящая , сигмовидная , прямая кишки)  рельеф слизистой не изменен .


ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихосигма.  Единичные  мелкие дивертикулы нисходящей кишки без признаков воспаления.   Слабость баугиниевой заслонки. Отдельные R-признаки хр. воспаления червеобразного отростка.
Экспозиционная доза —  1,4 мЗв.

 

 

Намерен делать операцию (причём именно по причине того, что не могу жить с постоянной диареей, трудностей с псориаз ом последнее время, к большому счастью практически не испытываю). Модераторы, помогите пожалуйста связаться с Владимиром Леонидович ем. Заранее спасибо! 

 

Добрый день. Отзовитесь, мучаюсь такими же симптома по жкт, пройдено огромное кол-во обследований и лечения. Ставят диагноз срк,лечилась в Москве в институте имени Сеченова, результатов нет. Наткнулась на статью по НБЗ. Как обстоят ваши дела после операции? У меня подтвержден СИБР с очень высоким показателем. Если вам не сложно,расскажите о результатах ? Очень жду обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результатов, судя по отзывам, практически нет, и доктор Мартынов не работает более в этой больнице.

P.S. Дефект или недостаточность ИЦК виден на колоноскопии, её делали? В рез-тах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...