Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Внесу и свои пять копеек в общую историю.

Вступление

Когда-то (года 4 назад) уже регистрировался на форуме. Оставил пару-тройку сообщений, нарвался на первую серьезную ремиссию и думал, что ушел навсегда (вот наивный :) ) .

Сейчас уже пол-года меня окружает какой-то феерический дурдом. Вот решил поделиться историей - авось кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Лирическая часть (воодушевленно-оптимистическая)

Знаком с псором с глубокого детства - у отца эта пакость лет с 18 началась. Но, до определенного момента, я находился в твердой уверенности, что самое страшное, что мне грозит от него перейти по наследству - лысина и пивной живот. Как оказалось - не только. Лет в 19 началась проявляться лысина. Пивной живот начал очерчиваться годкам к 23. Ну и, наконец, генетика решила, что в моем лице нуждается еще в одном доказательстве своей правоты и года 4 назад появились небольшие высыпания на морде лица, голове и тушке Вашего Покорного Слуги. Вот так я и вплотную познакомился с нашим маленьким надоедливым "другом". Промучившись несколько месяцев решил лечь в больницу - диета, успокоительные, витамины и курс плазмофереза достаточно быстро и эффективно помогли на пару лет...

Ура-ура?! :rolleyes:

Вторая часть (финансово-кризисная)

В силу определенных, понятных всем, причин где-то в октябре 2008 года ВПС пополнил славную армию безработных на 3 месяца, которые прошли в постоянном поиске возможного места трудоустройства. Видимо на фоне стресса от поиска работы наш маленький и злобный друг решил о себе напомнить. Сначала аккуратно и ненавязчиво (появилась маленькая бляшка на локтевом сгибе и парочка чешуек на глове). Постепенно данная пакость начала распространяться на совсем уж нехарактерные места и конкретно мешать жить практически во всех аспектах (Ага. и там тоже :blink: ). Весной и осенью ездил на пару недель на море - не помогло :bash: ...

Третья часть (грустная, блин)

Итак, к декабрю 2009 года имеем пятнистую, как у далматинца, тушку, голову (что на лысине, что под волосами) покрытую коркой, лоб в небольших пятнах, шею, бедра, икры, подмышки (полностью), руки, три ногтя на руках, которые почти отвалились, и два ногтя на ногах (тоже мало что от них осталось)...

Одним словом, как-то неприятненько и больно (и в физическом, и в моральном плане)... :P

Четвертая часть (итоговая)

Чего только не пробовал за эти несколько месяцев:

Сидел на диете (2 недели на кефире это не шутки) - сбросил несколько кило и все (псор, вроде, даже сильнее стал), бросал курить и пить, мазался всякими мазикалками начиная от проверенных типа салицилки и заканчивая всякой дегтяркой (даже попал на разводку под названием псорилом), жрал гомеопатию... Результат - нулевой.

Пятая часть (вопрошающая)

Вот такая грустная история... С каждым днем становиться все чудесатее и чудесатее :D

Теперь и не знаю, что делать - уже думаю плюнуть на все и пойти гормоны колоть (у родственника был дерматит на почве нервов - после курса гормонов уже года два как не вспоминает) или на ПУВУ записаться (смущает удар по печени - она итак у меня не очень чтобы сильная) или уехать куда-нибудь поближе к морю где всегда тепло(но тут уже финансовый и семейный вопрос ребром стоит) :)

Как-то совсем тоскливо, други мои...

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и не знаю, что делать - уже думаю плюнуть на все и пойти гормоны колоть

Привет, с возвращением!

Задай себе вопрос: " А есть ли жизнь после гормонов?" и почитай какая она жизнь. После временного улучшения, может стать ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с возвращением!

Задай себе вопрос: " А есть ли жизнь после гормонов?" и почитай какая она жизнь. После временного улучшения, может стать ещё хуже.

Да понятно, что невеселая, но что-то совсем уж устал. :rolleyes:

Никогда особенно гормонами не пользовался (за 3 года не больше 3-х тюбиков элокома извел), но делать-то что-то надо? ИМХО, от диет и прочих ОРЗ (Очень Резко Завязал), стресс не уменьшается (а он у меня, видимо, на первом месте среди факторов и бороться с ним никакой возможности, кроме как сменой обстановки (что практически невозможно по описанным выше причинам), я не вижу):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стресс не уменьшается (а он у меня, видимо, на первом месте среди факторов и бороться с ним никакой возможности

Седативные средства пробовал длительно принимать вместо водки/пива? Валериана, пустырник?

Народно-солидольные мази? Типа Карталина, Магнипсора и прочих, то же не выход, но гораздо лучше гормонов.

От гормонов псориаз пройдет быстро, но скорее всего так же быстро и вернется, возможно и в большей степени.

Здесь надо менять систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bertranych, с псором всё понятно, расскажи подробнее, что "плохого" могло бы повлиять на это всё. Посмотри про обострения и статьи и топик и вообще на сайте есть много "с чего начать", ванны там, тиосульфат, сорбенты, всякое такое. Может даже имеет смысл при таком тяжёлом состоянии ПУВУ или UVB NB сделать, и за это время перестроиться на "правильный образ жизни", будет запас в 3-4 месяца нормального состояния для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бертраныч, ну ты вроде не новичок, покопайся на форуме/сайте ещё, найдёшь себе свой метод лечения обязательно.

Но главное - это тоскливое настроение меняй, от стрессовых ситуаций избавляйся, в жизни много позитива, надо его увидеть и держаться за него, тогда и болезни переноситься будут полегШе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел на диете (2 недели на кефире это не шутки) - сбросил несколько кило и все (псор, вроде, даже сильнее стал), бросал курить и пить

А вот это всё очень плохо:rolleyes: Плохо , что в прошедшем времени , а поэтому не считается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...