Перейти к публикации

Этот вредный псориаз!


Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья всем участникам форума!

Меня зовут Лена, а vrednaya, потому что характер скверный :baby:

Поделюсь с вами своей истерией болезни.

Скажу сразу, что в детстве у меня часто были проблемы с кожей, различные дерматиты, раздражения, прыщи и были проблемы с пищеварением-изжога, частые побеги в туалет по-большому, отрыжка, но никто на это особенно не обращал внимания, кормили всем подряд.

Первая "ласточка" появилась в 19 лет на голове-шелушащееся пятнышко :P , врач сказала-себорейный дерматит, сказала делать примочки из подсолнечного масла и спец шампуни, что я и делала. Потом просто пользовалась шампунями от перхоти, помогали слабо, пятна "гуляли" по всей голове где вздумается, так прошло несколько лет. Потом я после института пошла работать и тут видно случился сдвиг в болезни, работа нервная, я человек вспыльчивый и нервозный и малюсенькие пятнышки начали появляться на спине-я не придавала значения, думала просто прыщи. Ховайся началось через пару лет, когда пятна стали выразительными и чесались, тогда у меня появилась "подружка"-мазь бетасалик, в период обострения спасалась ей, не то чтобы все проходило безследно, но обострение снимало, меня это устраивало, на голове после долгих поисков подходящего шампуня обжился Фридерм с дёгтем, так я и жила по сей день, причем с полной уверенностью, что у меня себорейный дерматит! :)

Ноябрь выдался веселым и полным на праздники-ДР мамы, свадьба у родственников, мой ДР и через несколько дней после праздников НАЧАЛОСЬ :D . Кожу головы стянуло в панцирь-мама дорогая, перхоть сыпалась жуть и все чесалось, ну и на спине все цвело и пахло, тут я забила тревогу и побежала к врачу и вердикт-милочка, это ПСОРИАЗ, как гром средь ясного неба! :mellow: Делаю анализы крови-все в порядке кроме того, что повышен ХОЛЕСТИРИН, узи печень+поджелудочная+почки+селезенка+желчный-все в порядке кроме загиба желчного пузыря буквой S, врачиха прописывает кучу гормонов-мазь дипросалик, элоком, уколы кальций глюконат и дипроспан, витамины, мое решение было-буду лечиться более спокойными методами, нахожу этот форум (огромное спасибо!!!), изучаю и начинаю лечиться.

Мои первые шаги

1.Полный отказ от гормонов

2.Маска Ами через день на кожу головы

3.Диета(перешла сразу и без проблем)

4.Травяные чаи от псориаза

5.Витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в порядке кроме загиба желчного пузыря буквой S, врачиха прописывает кучу гормонов - мазь дипросалик, элоком, уколы кальций глюконат и дипроспан, витамины, мое решение было - буду лечиться более спокойными методами, нахожу этот форум (огромное спасибо!!!), изучаю и начинаю лечиться.

Мои первые шаги

1.Полный отказ от гормонов

2.Маска Ами через день на кожу головы

3.Диета(перешла сразу и без проблем)

4.Травяные чаи от псориаза

5.Витамины

Дорогая Вредная, решение твое безусловно правильное. Вызывает некоторое сомнение только последний пункт (витамины) - прием их иногда приносит больше вреда, чем пользы. Опыт форума по витаминам сконцентрирован в теме http://psoranet.org/topic/459/ , прочти.

По поводу травяных чаев от псориаза. Есть, например, такой неплохой состав: http://psoranet.org/topic/3176/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Вредная, решение твое безусловно правильное. Вызывает некоторое сомнение только последний пункт (витамины) - прием их иногда приносит больше вреда, чем пользы. Опыт форума по витаминам сконцентрирован в теме http://psoranet.org/topic/459/ , прочти.

По поводу травяных чаев от псориаза. Есть, например, такой неплохой состав: http://psoranet.org/topic/3176/ .

.

Ну витамины-это я образно, мне прописали Волвит (биотин), вот его и пью и витамин Е, вот и все витамины :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrednaya самое главное не начинай лечиться гормональными средствами, а то будет еще хуже. И соблюдай обязательно диету, как показывает форум она очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про очаги поражения, значит дежурная бляха все-таки голова(с нее все и начиналось и окончательно с головы никогда не сходил псор)-затылок, над ушами, виски, свободное только макушка, за линию волос вылазиет только на лбу, но у меня челка не видно, за левым ухом немного, далее плечи, лопатки и спина, немного над грудью, копчиковая зона, поражение небольшими пятнами, отдельно расположенными, шелушаться, еще есть на локтях и коленях-но совсем чуть чуть, несколько прыщиков.

Хочу еще добавить уже об успехах лечения!

Спустя 12 дней после посещения врача, 1 недели диеты, 4 масок Ами, отказа от гормоналок результат таков:

1.Обострение после отмены гормонов однозначно, пятна покраснели и немного увеличились в размерах, чешутся.

2.От диеты результатов нет вообще пока, только начала мучить изжога :) , теперь еще исключила продукты ее вызывающие :mellow: , диета дается легко, я очень часто худела, поэтому раздельное питание и все такое переношу нормально.

3.Зато голова меня радует! Медленно, но уверенно псор сдает позиции, шелуха сыпится, но краснота спала и уже меньше стягивает кожу, на лбу почти прошло, только немного красное осталось, в ушах перестало шелушиться :D

И еще пью пустырник 2-3 раза в день и 3 раза в день полынь как пьет Лужа!

Вот пока все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю анализы крови-все в порядке кроме того, что повышен ХОЛЕСТИРИН, узи печень+поджелудочная+почки+селезенка+желчный-все в порядке кроме загиба желчного пузыря буквой S,

Как правило, при псориазе редко обнаруживаются какие-то неполадки в работе внутренних органов, точнее, эти неполадки непосредственно влиять на псор и его течение не могут, громадное количество людей с какими-то сбоями в организме(тем же самым загибом желчного пузыря) псориаза не знают и в помине. Сколько раз меня проверяли, кучи анализов сдавал - нет у меня ничего особенного, говорят как часы работает всё, а псориаз между тем был жуткий, и сейчас ещё не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, при псориазе редко обнаруживаются какие-то неполадки в работе внутренних органов, точнее, эти неполадки непосредственно влиять на псор и его течение не могут, громадное количество людей с какими-то сбоями в организме(тем же самым загибом желчного пузыря) псориаза не знают и в помине. Сколько раз меня проверяли, кучи анализов сдавал - нет у меня ничего особенного, говорят как часы работает всё, а псориаз между тем был жуткий, и сейчас ещё не проходит.

Я тоже бросила все эти анализы, куча денег, а толку нет, лучше на мазь магнипсор потратила бы эти деньги, кстати 10 дней назад ее заказала, жду с нетерпением! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть на локтях и коленях-но совсем чуть чуть, несколько прыщиков.

Дак прыщиков или пятнышек маленьких? Всё таки это "немножко" разные вещи, прыщики и от аллергии могут быть, от чего угодно, а псор - отдельно.
1.Обострение после отмены гормонов однозначно, пятна покраснели и немного увеличились в размерах, чешутся.

2.От диеты результатов нет вообще пока, <...> диета дается легко,

Ну что ж ты так, вроде форум читала, вроде должна знать, что РЕЗКО бросать гормоналки нежелательно.

От диеты быстрого результата не жди , несколько месяцев - это срок, так что терпения тебе и удачи. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак прыщиков или пятнышек маленьких? Всё таки это "немножко" разные вещи, прыщики и от аллергии могут быть, от чего угодно, а псор - отдельно.

Ну что ж ты так, вроде форум читала, вроде должна знать, что РЕЗКО бросать гормоналки нежелательно.

От диеты быстрого результата не жди , несколько месяцев - это срок, так что терпения тебе и удачи. :)

Я гормоналкой редко пользовалась, от случая к случаю, если на видном месте где вскочит, действительно на локтях и под коленками не прыщики а маленькие пятнышки, но они слава богу не растут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот, сегодня на руке обнаружила новое пятно, на тыльной стороне ладони :rolleyes: , сюда псор никогда еще не залазил, сволочь, уже 3ю неделю сижу на диете, а он все никак не успокоится :) , некоторые пятна наоборот посветлели, не понятно мне вообще его поведение, наконец-то получила сегодня магнипсор, начну уже мазать, ура :blink: ! Я еще инструкцию не читала, раз в день будет достаточно? И как часто надо ее потом смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще инструкцию не читала, раз в день будет достаточно? И как часто надо ее потом смывать?

Не читала, так прочти :rolleyes: зачем же они пишутся? там ответы на твои вопросы.

Насколько помню, 1 раз в день - хорошо, 2 раза - лучше (чаще всего такой возможности нет, сам я мазал 1 раз, на ночь).

Смывать - чем реже, тем лучше, но можно и каждый день, допустим, утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 3ю неделю сижу на диете..

.. наконец-то получила сегодня магнипсор, начну уже мазать, ура :rolleyes: ! Я еще инструкцию не читала, раз в день будет достаточно? И как часто надо ее потом смывать?

Привет! Напиши что ты называешь диетой? Что ты ешь? Какой способ готовки, соблюдается ли кислотно-щелочной баланс?

Насчет магнипсора - погуляй по темке Магнипсор. Кто как мазал.. Ну я, например, старалась как дольше его держать на коже, дома мазала мазь и носила старую одежду, чтобы не пачкать всё вокруг. Голову не мазала и на ночь не оставляла, но многие использовали мазь и на ночь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диета, сейчас попробую описать, конечно кислотно-щелочной баланс для меня еще непостижимая наука, но вредные продукты не ем. Прежде всего отказалась от кофе, шоколада и практически всего сладкого (иногда 2-3 печенюшки галетного печенья), не ем колбасы, копченое, острое, маринады и консервы, жареное, ем-каши чаще всего гречка, потом овсянка, рис, вареная или тушеная в духовке курица, рыба, супы овощные, каждый день съедаю пучок зеленого кресс-салата, ем сметану, йогурты и творог, яблоки, хурму, миндаль, пью травяные чаи от аллергии или антипсориазный, почти не солю пищу, цветная капуста, изюм, не ем хлеб, и еще всякое такое, книжку скачала пегано, читаю, потихоньку изучаю правильное питание :bash:

Не читала, так прочти :) зачем же они пишутся? там ответы на твои вопросы.

Насколько помню, 1 раз в день - хорошо, 2 раза - лучше (чаще всего такой возможности нет, сам я мазал 1 раз, на ночь).

Смывать - чем реже, тем лучше, но можно и каждый день, допустим, утром.

Хи, я просто на работе была, а муж тем временем мазь на почте получил, не терпелось мне узнать, как ей пользоваться. Пришла домой, инструкцию почитала, все понятно стало, решила мазаться на ночь. Вот намазюкалась, походила посохла и спать улеглась, а утром мама дорогайя такой зуд, еле терплю, там же пишут-перетерпеть, терплю, сейчас на работе вроде не так чешется, голову не мазала, мне маски Ами хорошо помогают :rolleyes:

Банка такая огромная, я ватной палочкой мазала болячки, так мне ее надолго хватит, кстати заплатила на почте 110 грн за нее+услуги почты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, нА тебе аватарку. Или ты вредная? :)

21a819a500f7495ea3ff3c3dd6934811.gif

Спасибо за аву, уже поставила!!! :rolleyes:

Я не всегда вредная, я еще бываю белая и пушистая :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь Магнипсором 8 дней 1 раз вечером, радует уже то, что новых высыпаний нет, а первые день-два были на кистях рук, чего я совсем не ожидала, но уже на руках прошло, болячки покрылись коркой, купаюсь раз в 3 дня в соленой ванне, только мне не понятно, они же начинают откисать и что с ними делать :lol: ? На голове явные улучшения от масок ами, продолжаю мазать, конечно все эти манипуляции доставляют дискомфорт, но это все мелочи, и конечно жёсткая диета B) , далее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но уже на руках прошло, болячки покрылись коркой, купаюсь раз в 3 дня в соленой ванне, только мне не понятно, они же начинают откисать и что с ними делать B) ?

Болячки - это пятна псорные? Если да, то лучше до корок их не доводить, смазывать чем-нибудь, кремом детским, салициловой мазью, или кремами увлажняющими, а когда в ванной корка отмокает, то аккуратно, не давя сильно, плёнку (корку размокшую) скатать-удалить, жёсткие мочалки лучше не использовать, чтоб не поранить чувствительную кожу на пятнышках.
и конечно жёсткая диета :unsure: , далее будет...
...? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...? :rolleyes:

Ну да, по Пегано, я считаю ее жесткой, толком ничего есть нельзя, жую траву, как кролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, по Пегано, я считаю ее жесткой, толком ничего есть нельзя, жую траву, как кролик

Вредная, да ты вредная! :rolleyes: Какая трава в Пегано? Я сижу на режиме Пегано и в его диете мне уже надоело есть мясо и рыбу. Почитай примерное меню http://psora.net/?p=3327 где там "одна трава"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где там "одна трава"?

а всякие капусты, зелень, овощи разве не трава, через час уже как волк голодный :rolleyes:, а рыбу и мясо он называет кислотообразующими их часто нельзя и каши поперек горла уже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбу и мясо он называет кислотообразующими их часто нельзя и каши поперек горла уже :rolleyes:

Вредная, дык кислотообразующих, согласно догмам Пегано, можно 20-30%. Да на 30% столько можно мяса заглотнуть, что никакой травы не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всякие капусты, зелень, овощи разве не трава, через час уже как волк голодный :rolleyes:, а рыбу и мясо он называет кислотообразующими их часто нельзя и каши поперек горла уже :rolleyes:

Ну как часто нельзя? 7 дней в неделю в меню рыба, мясо, курица, разве этого мало? А то что через час голодный, так рекомендуют в периоды бодрствования кушать через 2 - 2,5 часа небольшими порциями.

Опять же возможно это не чувство голода, а жажда. Недаром тот же Пегано рекомендует выпивать в день 6-8 стаканов чистой воды.

Попробуй как тебе только захочется кушать - выпить стакан воды, если чувство голода не пройдет, а только усилится - то ешь.

А так у тебя всегда есть выбор, либо соблюдать режим без насилия над организмом, то есть принять его как должное, либо искать другое лечение (солидол/гормоны/тиосульфаты/метотрексаты и пр.)

Когда идет неприятие такого режима жизни и есть внутреннее сопротивление и моральный дискомфорт (в той же еде) то лучше его и не пробовать, он либо не помогает совсем либо помогает только диета, но на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так у тебя всегда есть выбор, либо соблюдать режим без насилия над организмом, то есть принять его как должное, либо искать другое лечение (солидол/гормоны/тиосульфаты/метотрексаты и пр.)

Я не испытываю дискомфорта от диеты, потому как и раньше питалась почти так, только +сладкое-конфетки, шоколадки, пироженки + колбаски + иногда алкоголь, вот от этого всего пришлось отказаться, вот это и доставляет муки, заметила в последнее время, что мне не хватает чего-то не полезного, ломка началась, хочется наркотика-алкоголя, покурить (хотя бросила давно), кофеина и все такое, организм хочет ВРЕДНОГО! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 недели как я мажусь мазью Магнипсор, 3 недели диеты и 3 недели маски Ами-результат просто супер! :D

На ВЧГ-кожа очистилась, осталось несколько пятнышек по кромке волос на затылке, но они уже тоже почти прошли :)

На теле-сначала все сидело и не собиралось покидать мои просторы, но в последние несколько дней все очень быстро стало исчезать, после того как я откисла в ванне с солью, все корки слезли и остались небольшие розовые пятнышки, но они все равно изредка чешутся, но видно, что уже проходят, на локтях прошли совсем :) , там у меня их было немного, так что не знаю, что больше повлияло-то ли мазь, то ли диета, но однозначно это все работает, я счастлива и НГ буду праздновать почти чистенькая! :)

Всем скорейшей и длительной ремиссии, спасибо вам всем за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...