Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Перед сном, когда вот вот заснёшь, и правда какое-то состояние бывает непонятное. Кажется уже засыпала, и резко просыпаюсь,от чувства как будто упала на пол, или реально слышу крик, будто меня позвали по имени. А 8 месяцев назад лежу в такой же глубокой полудреме, и вдруг четко слышу звук разбившегося стекла. Я даже испугалась, встала посмотреть, может что-то упало и разбилось, настолько сильный, громкий и реальный звук. Встала, посмотрела, всё нормально. А через два дня в автокатастрофе разбились дедушка и бабушка. Не знаю, может всё это не стоит связывать.. может шизофрения развивается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сном, когда вот вот заснёшь, и правда какое-то состояние бывает непонятное..

Состояние вполне понятное и детально описанное. Это состояние дремоты перед засыпанием и утром перед пробуждением можно использовать в свою пользу, давая себе самые разные внушения. Таким образом можно добиться хороших результатов, при желании и настойчивости.

А 8 месяцев назад лежу в такой же глубокой полудреме, и вдруг четко слышу звук разбившегося стекла. Я даже испугалась, встала посмотреть, может что-то упало и разбилось, настолько сильный, громкий и реальный звук. Встала, посмотрела, всё нормально. А через два дня в автокатастрофе разбились дедушка и бабушка. Не знаю, может всё это не стоит связывать..

Связывать одно с другим абсолютно не стоит. Связи абсолютно никакой. На самом деле, в таком состоянии, в состоянии дремоты, полного расслабления, громкие звуки кажутся приглушенными и не оказывают такого "возбуждения" как в обычном бодрствующем состоянии. А вот выдуманные нашим подсознанием звуки, не существующие на самом деле звуки, обычное явление и довольно часты в состоянии дремоты. Они бывают довольно громкие, а точнее очень ярко выраженные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

.

А как Вы думаете , Шавасану можно использовать для того , чтобы воздействовать на подсознание , чтобы "уговорить" его угомонить наконец-то аутоиммунитет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете , Шавасану можно использовать для того , чтобы воздействовать на подсознание , чтобы "уговорить" его угомонить наконец-то аутоиммунитет ?

Прочитал что такое Шавасана. Абсолютно идентичная аутотренингу, который и был заимствованный у йоги или той же шавасаны + у гипноза.

Единственное что о аутотренинге наверное можно найти больше информации и он "заточен" под терапевтическое воздействие на тело и ум, а не на "познание себя" или достижении каки-то духовных целей.

К тому же, метод аутотренинга создан для более быстрых достижений тех же результатов, которых достигают в йоге (или шавасане).

Как ответ на ваш вопрос, ДА, шавасану можно использовать для воздействия на подсознание. Впрочем, название метода не имеет никакого значения. У всех один принцип, достигается полное расслабление мышц тела, уход от посторонних мыслей, и тогда даются себе внушения, внушения того, чего хочется добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...