Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще можно самогипноз попробовать (не знаю правда, чем от аутотренинга он отличается), про псориаз тоже пишут, а вообще все от нервов идет, поэтому надо психику восстанавливать...

вот тут книгу можно скачать:

http://www.alleng.ru/d/hlth4/hlth4_005.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно самогипноз попробовать..., про псориаз тоже пишут...

вот тут книгу можно скачать:

Да, пишут и про псориаз, вот всё на этот случай:

Экзема и псориаз

Точная причина этих распространенных и незаразных заболеваний неизвестна... При псориазе участки сухие, шелушащиеся. Они редко появляются на лице...

Хотя обе болезни не фатальны, они все же доставляют значительные физические и моральные страдания, поскольку добиться полного излечения практически невозможно. Замечено, что оба заболевания обостряются или провоцируются постоянным состоянием тревоги, стресса, нервного напряжения и проблемами эмоционального характера. Как мы уже говорили в этой главе, кожа первой реагирует на подавляемые переживания.

Войдя в транс, попытайтесь установить зависимость между первыми проявлениями псориаза или экземы и какими-то событиями или поступками, которые могли спровоцировать болезнь. Возможно, в тот период ваша жизнь была омрачена какими-то трудноразрешимыми проблемами, что постоянно держало вас в состоянии безысходности, уныния или, наоборот, гнева, раздражения?

Задача непростая. Болеете вы, скорее всего, достаточно давно, поэтому потребуются регулярные занятия самогипнозом в течение нескольких недель, пока ваша память не ухватится за эту соединительную ниточку. Возможно, болезнь была вызвана столкновением ряда негативных ситуаций. В первую очередь необходимо оградить себя от излишних эмоциональных нагрузок в данный момент.

Сеансы лучше проводить утром, программируйте себя на расслабление в течение дня.

Как-то оптимизма в сих "рекомендациях" не ощущается..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то оптимизма в сих "рекомендациях" не ощущается..:rolleyes:

Зато ощущается реализм. Не обещают быстрой и вечной ремиссии, а говорят что надо работать, чтоб заработать ремиссию. Быстро только в разводах бывает. Да и на форуме уже почти правило сложилось, что чем медленнее добиваешься ремиссии, тем она дольше (правда не всегда). Плюс лечение психики это дело не одного дня, так что ничего странного в том что там написано нет, все правильно написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит попробовать этот метод, только нужно ставить целью таких самовнушений не чистую кожу, а именно психологическое состояние гармонии в общении и с самим собой, ну или чего-то подобного (в общем идти от тех проблем, которые привели к псориазу), я вот стала копаться в памяти и вспомнила, что была депрессия до псора... Правда половина проблем уже решилась, но еще надо над собой работать, хотя сейчас я спокойно к ним отношусь, без переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makondo, хуже не будет, пробовать конечно же можно, я б сказал даже надо, особенно если есть желание. А целью можно ставить и чистую кожу и "психологическое состояние гармонии", но скорее всего что эффективнее конечно же наверное будет работа над психологическим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет, давненько я тут не был :rolleyes: . Очень интересную тему вы тут обсуждаете, я как раз что-то подобное сейчас на себе испытываю... В общем прочитал недавно две книги Джо Витале, и в одной из них он рассказывает про одного гавайского врача, который лечит на растоянии, суть метода, как я понял, в том, что нужно почувствовать и принять ответственность за все что происходит в жизни не только с нами , но и с людьми которые нас окружают или хоть как-то нас касаются... А потом, поняв их проблемы и болезни, через себя лечить их.... вот как-то так.... :data: .. короче объясняло с меня плохой, кто хочет почитает сам... Смысл в том, что надо постоянно мысленно произносить 4 фразы - "Я люблю тебя", "Прости меня", "мне жаль" , и Благодарю тебя".... Я просто стал мысленно повторять 2 первые фразы, обращаясь к своему телу и коже в частности... В общем я не знаю как это действует,но мне за 2 недели стало гараздо легче, зуд ушел вообще, а псор ведет себя так, как при использовании карталина, только процесс быстрее, примерно раза в два по моим прикидкам...Правда я еще и курить бросил, может и это как-то сказалось, в остальном себя ни в чем не ограничиваю... Разумного объяснения этому у меня НЕТ, но мне помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зуд ушел вообще, а псор ведет себя так, как при использовании карталина, только процесс быстрее, примерно раза в два по моим прикидкам...

slava очень интересно!!! Отличный способ лечения, продолжай в том же духе, не забывай отписываться на форуме о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто стал мысленно повторять 2 первые фразы, обращаясь к своему телу и коже в частности...

мне за 2 недели стало гараздо легче, зуд ушел вообще, а псор ведет себя так, как при использовании карталина, только процесс быстрее, примерно раза в два по моим прикидкам...

Разумного объяснения этому у меня НЕТ, но мне помогает...

Это мантры или заклинания - они используются человеком тысячи лет. Если бы бы не помогали - давно бы "вымерли как вид". Но живы! Их действие сильно зависит от типа нервной деятельности и ряда еще кое каких индивидуальных психологических особенностей. Есть очень одаренные натуры - они могут с собой чудеса творить. В каждом из нас есть мощнейший по ассортименту и прозводственным мощностям химзавод. Если сумеешь управлять им, ну хотя бы "войти в Совет директоров" - это твоя удача, твое большое счастье. Многие болезни уходят в ремиссию или исчезают. Продолжай.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,как можно постоянно бубнить нужные фразы? Или для этого специально нужно находить время? Поясните,пожалуйста,сколько раз в день вы повторяете эти мантры? И как правильно обращаться к своему телу вообще или перечисляя части тела? Например,я люблю тебя мой,локоточек,прости меня... Так,что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно обращаться к своему телу вообще или перечисляя части тела? Например,я люблю тебя мой локоточек, прости меня... Так, что ли?

Elen, схематично методика обращения изложена выше у slava:

надо постоянно мысленно произносить 4 фразы - "Я люблю тебя", "Прости меня", "мне жаль" и "Благодарю тебя".... Я просто стал мысленно повторять 2 первые фразы, обращаясь к своему телу и коже в частности...

А уж как конкретно называть части тела и органы - здесь большой простор для творчества.

Можно анатомические названия, к примеру: "Прости меня, мне жаль, мой бледный пенис...". Можно что-то более ласкательное (видим, что методика это приветствует), в общем, что на язык ляжет, то и хорошо. И тогда вслед за Славой можно ожидать, что

не знаю, как это действует, но мне за 2 недели стало гораздо легче, зуд ушел вообще, а псор ведет себя так, как при использовании карталина, только процесс быстрее, примерно раза в два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,как можно постоянно бубнить нужные фразы? Или для этого специально нужно находить время? Поясните,пожалуйста,сколько раз в день вы повторяете эти мантры? И как правильно обращаться к своему телу вообще или перечисляя части тела? Например,я люблю тебя мой,локоточек,прости меня... Так,что ли?

"как можно постоянно бубнить?" - Буддийские монахи вообще целый день бубнят "Ом мани падме хум" и ничего, живы-здоровы, покрепче нас.

ВВЕДЕНИЕ

Мантра - это краткое заклинание или молитва, с помощью которой мы соединяем свое личное сознание с мощнейшим химзаводом нашего организма. Их применение на практике часто приводит к успеху. В основе действенности мантр лежит самогипноз. Организмы людей, в силу своих психолого-физиологических различий, по разному реагируют на чтение мантр – некоторые хорошо, некоторые хуже. Есть типы личности (т.н. истероиды), которые наиболее одарены в управлении своим организмом.

ПРАВИЛА

1. Сочиняем мантру для данного случая (например для локоточка). Она должна быть максимально краткой!

2. Строим в голове образ того, чего Вы хотите достичь. Верьте, что Ваш организм Вас не оставит!

3. Мантры лучше петь, и петь с радостью! Можете петь и про себя, если что-то мешает или, чтобы не привлекать внимание окружающих.

4. Считается, что наилучшее число повторений мантры, кратно 9, то есть 9-18-27-36 и т. д.

а самое наилучшее число повторений 108 раз.

5. Ежедневно нужно выделить 10-15 минут времени, чтобы читать (петь) в полный голос. Чем больше читаешь какую-то конкретную мантру, тем лучше результат для здоровья.

6. Некоторые совмещают пение мантр с медитацией, что является более эффективным.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Пойте - читайте мантры и укрепляйте здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,как можно постоянно бубнить нужные фразы? Или для этого специально нужно находить время? Поясните,пожалуйста,сколько раз в день вы повторяете эти мантры? И как правильно обращаться к своему телу вообще или перечисляя части тела?

Да ни кто и не бубнит, просто мысленно произносишь эти фразы в свободное от тяжелых раздумий время... У меня уже на столько в привычку вошло, что на автомате это делаю, без ущерба для окружающих, причем как было написанно в книге, что не надо пытаться понять как это действует, так я и не пытаюсь.... видимо у фраз этих колосальная энергетика положительная,которая и лечит, я ведь не внушаю себе что я действительно люблю свое тело и кожу в частности, просто обращаюсь как бы к ним (телу и коже) произнося эти фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни кто и не бубнит, просто мысленно произносишь эти фразы в свободное от тяжелых раздумий время...

"Свободное от тяжелых раздумий время... " - хорошо сказал! Где его найти, свободное от тяжелых, вот вопрос. :)

У меня уже на столько в привычку вошло, что на автомате это делаю, без ущерба для окружающих

Точно без ущерба? А как же "у фраз этих колоссальная энергетика"? Может, бубнение все же влияет на окружающих? Например, чтобы там ни бубнили, с энергетикой или без - как старик Хоттабыч, на меня это точно влияет, и отрицательно (может, потому, что не разобрать слов в этом бубнеже):mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свободное от тяжелых раздумий время... " - хорошо сказал! Где его найти, свободное от тяжелых, вот вопрос. :)

Ну не верится мне, что у Вас, уважаемый, нету времени, свободного от тяжелых раздумий :mellow: ... Иначе это не жизнь, а сплошная депрессия какая-то :) , а Вы, на сколько я могу судить прочитав ни один Ваш пост, человек позитивно настроенный на жизнь, с чувством юмора даже... :D

Точно без ущерба? А как же "у фраз этих колоссальная энергетика"? Может, бубнение все же влияет на окружающих? Например, чтобы там ни бубнили, с энергетикой или без - как старик Хоттабыч, на меня это точно влияет, и отрицательно (может, потому, что не разобрать слов в этом бубнеже):)

Что же Вы читаете не внимательно, я же написал что не бубню вовсе, а МЫСЛЕННО повторяю проСЕБЯ эти фразы :) , и, таким образом, я просто уверен в этом, создаю вокруг себя только положительное поле :D , и максимум что может раздражать окружающих, так это блаженная полуулыбка на моем лице( так охарактеризовала это мое состояние моя жена :D ) в момент когда я мысленно, просебя, проговариваю эти фразы(или мантры, или как их там еще называют :) ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и максимум что может раздражать окружающих, так это блаженная полуулыбка на моем лице( так охарактеризовала это мое состояние моя жена :) ) в момент когда я мысленно, просебя, проговариваю эти фразы(или мантры, или как их там еще называют :mellow: ) :)

А вашу жену это раздражает? Я даже знаю, что подумает мой муж, если я буду сидеть, задумчиво и блаженно улыбаясь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал что не бубню вовсе, а МЫСЛЕННО повторяю проСЕБЯ эти фразы :mellow: ... я просто уверен в этом, создаю вокруг себя только положительное поле :D

А-аа, тогда да, виноват, не понял. :) Если мысленный бубнёж, то пущай будет, тем более что создаёт "положительное поле" для окружающих, бесплатно.

Себе бы вот какую мантру выучить, для начинающего, простенькую. С чего начать? подскажите, просветленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вашу жену это раздражает? Я даже знаю, что подумает мой муж, если я буду сидеть, задумчиво и блаженно улыбаясь :lol:

Ну если будет знать причину, думаю что все нормально будет :D. Жена конечно похихикивала сначала, а сейчас свою спину таким же способом лечить взялась :give_rose: .... Видимо это еще и заразно :D :D :D

А-аа, тогда да, виноват, не понял. :) Если мысленный бубнёж, то пущай будет, тем более что создаёт "положительное поле" для окружающих, бесплатно.

Себе бы вот какую мантру выучить, для начинающего, простенькую. С чего начать? подскажите, просветленные.

А это и есть для начинающих :data: , куда уж проще - всего две фразы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,как можно постоянно бубнить нужные фразы? Или для этого специально нужно находить время? Поясните,пожалуйста,сколько раз в день вы повторяете эти мантры? И как правильно обращаться к своему телу вообще или перечисляя части тела? Например,я люблю тебя мой,локоточек,прости меня... Так,что ли?

Можно и не бубнить; можно и не только мысленно, и лучше не на автомате, а с чувством. Вообщем, по настроению и по обстановке. ИМХО

"Я самая обаятельная и привлекательная!" Помните И. Муравьеву?:give_rose:

Мне кажется порядок слов и точность повторения не так важны, как настрой и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В силу и чисто человеческого интереса, и профессионального любопытства некоторые из методик "проверил на своей шкуре".

ВСЁ далее написанное сугубо моё личное ИМХО. Это не рекомендации и не предложение купить-продать-научится. Именно по этой причине ссылок не даю.

Что я проверял:

Метод Сильвы.

Работает. (локоть теннисиста у себя поправил за две медитации когда надоело бегать по травматологам)

Достаточно глубокое погружение в себя, но осваивать по книжкам у меня не получилось. Пришлось идти на курсы. Навыки сравнительно быстро если и не утрачиваются (без регулярной тренировки), то сильно снижаются по эффективности.

Рэйки.

Вовсе не медитация, но что-то происходит. Как правило человек которому "делают рейки" какое то время находится в просоночном состоянии.

Гипноз

Личный опыт только "из рук" Кандыбы.

Курить я не бросил.

Танатотерапия.

При качественной работе специалиста позволяет достичь "глубокого кинестетического транса". Как правило, время "внутри процесса" движется быстрее, чем во вне.

Навык нахождения в процессе практически не сохраняется. Я работал этот метод в кардиологии БСП. Хорошие результаты при панических атаках появились после 6-7 сеанса. Результативен при работе со спастикой.

Ключ Алиева

Легко достигаемый контролируемый транс. При нахождении в процедуре сохраняется способность к фоновому контролю "за периметром".

Одна из самых лёгких в научении для самостоятельного использования методик.

Медитативные практики.

На любителя. Сам использую и с майнд машиной и со спец дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэйки.

Вовсе не медитация, но что-то происходит. Как правило человек которому "делают рейки" какое то время находится в просоночном состоянии.

Это единственное из всего перечня, что я испытывала на себе. когда "рейкист" мне правил позвоночник я чувствовала как каждый позвонок шевелится и вращается, как будто выбирает себе место. При этом мастер ничего не делал с позвоночником в физическом смысле, он просто положил на него руки. И если кто-нибудь скажет, что мне это померещилось, то попросите вас ущипнуть, а потом попробуйте убедить себя, то вам померещились эти ощущения. А вот просоночного состояния не помню... Не агитирую за рейки. Это был почти единственный мой опыт обращения к нему. Тем более подозреваю, что для успеха нужен продвинутый мастер, а не просто инициированный на любую ступень. Но это возможно неверное мнение, слишком мало знаю об этом.

Сам использую и с майнд машиной и со спец дисками.

а вот это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много про неё написано, например:

МАЙНД-МАШИНА - это свето-звуковое устройство, разработанное для создания звуковой и световой стимуляции мозга с несколькими контролируемыми параметрами (частота, громкость, интенсивность, тон, амплитуда, фаза, период и некоторые другие характеристики). Размер - не больше плейера ("дорожные" модели еще меньше).

отсюда => http://www.mind-mag.ru/lots/mind-machine/

техн. характеристики => http://www.mind-mag.ru/lots/mind-machine/tech.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственное из всего перечня, что я испытывала на себе. когда "рейкист" мне правил позвоночник я чувствовала как каждый позвонок шевелится и вращается, как будто выбирает себе место. При этом мастер ничего не делал с позвоночником в физическом смысле, он просто положил на него руки. И если кто-нибудь скажет, что мне это померещилось, то попросите вас ущипнуть, а потом попробуйте убедить себя, то вам померещились эти ощущения. А вот просоночного состояния не помню... Не агитирую за рейки. Это был почти единственный мой опыт обращения к нему. Тем более подозреваю, что для успеха нужен продвинутый мастер, а не просто инициированный на любую ступень. Но это возможно неверное мнение, слишком мало знаю об этом.

а вот это что?

Согласен. Для серьёзной работы нужен мастер. В любом вопросе.

Просоночное состояние Вы испытываете как минимум дважды в день. Это состояние МЕЖДУ сном и бодрствованием. Утром когда "ещё не совсем" проснулись, вечером когда "ещё не совсем" заснули.

Характерно некоторой спутанностью сознания и мышечной расслабленностью.

Майнд машина - электронное устройство для создания бинаурального (с латинского: bini - пара и auris - ухо) эффекта. Суть этого эффекта заключается в том, что бы при подаче на каждое ухо отдельного звукового сигнала, вызвать в "черепке" колебания (идея генератора биений) сравнимые с рабочими частотами мозга.

За счёт этого можно "влиять" на состояние мозговой активности, в т.ч. инициировать трансовые состояния.

Существуют диски, записанные с помощью технологий, имитирующих этот эффект. Нопример Hemi-Sync, по похожей технологии записаны диски Института Монро.

Да много про неё написано, например:

отсюда => http://www.mind-mag...s/mind-machine/

техн. характеристики => http://www.mind-mag...chine/tech.html

Вы правы.

Я не сообразил погуглить.

У меня ещё жив Орион прошлого века.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое делает любая светомузыкальная установка.

С точки зрения интеллекта майнд машина – это способ отвлечения внимания. Если вы устали и хотите отдохнуть, то она вам поможет. Впрочем, как и любой другой вариант смены деятельности: прогулка, зарядка, контрастный душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое делает любая светомузыкальная установка.

С точки зрения интеллекта майнд машина – это способ отвлечения внимания. Если вы устали и хотите отдохнуть, то она вам поможет. Впрочем, как и любой другой вариант смены деятельности: прогулка, зарядка, контрастный душ.

Я бы всё таки говорил о "навязывании" определённого ритма работы.

Основные режимы если не изменяет память - 7-14 гц режим оптимальный для медитации, усвоения информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если это слово в поисковик забить, много ссылок дадут, и все какие-то "левые", доверия не вызывают(у меня), ведь даже половина сайтов с орфографическими ошибками ;)

Я немного знаком с этой "машиной", надевал очёчки:)

mmcentr, как человек, использующий эту машину, скажите пожалуйста, насколько реальные результаты использования майнд-машины соответствуют заявляемым рекламным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...