Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Кирилл30 сказал:

А зачем на утро, когда все высохнет? мне кажется надо сразу это делать, пока свежо)

Ну так сухость же? они размягчаются всю ночь, отстают от кожи все шелушения, когда мазью пропитаются. Утром вычищается все хорошо, будучи размоченным так сказать. Мазь в любом случае жирная довольно, она не может засохнуть. ни за день, ни за два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не могу терпеть в ухе какую то жидкость, меня аж дергать начинает, когда были шелушения - я терпел сухость, потому что тупо капать или мазать ничего не мог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strelok сказал:

вообще не могу терпеть в ухе какую то жидкость, меня аж дергать начинает, когда были шелушения - я терпел сухость, потому что тупо капать или мазать ничего не мог 

когда мазью мажешь - нет никаких ощущений вообще, никакого ощущения жидкости. А вот когда в ухе аж шелушения, тогда я слышу как шелушки шебуршатся при определенных движениях челюсти - вот это бесит реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Псориаз в ухе - это конечно неприятная тема. Вот на голове, если отбросить визуальную составляющую, оно даже по кайфу - не чешется, зато можно отковыривать прикольные кусочки разной формы и нюхать их - пахнет смесью шампуня и ещё чего-то. А в ухе и чешется бывает  и не поковырять.

Но чесотка - ещё пол беды, если не чесать и не думать, то быстро проходит, но у меня оно, похоже имеет склонность воспаляться. В конце января начало болеть ухо, будто там прыщ внутри или типо того. Сходил к ЛОРу, рассказал про псор, она сказала: ну да, всё красное у тебя там, но так-то ничего страшного, должно само пройти.

Но, как бы на всякий случай, она засунула мне в ухо длинную ватку, дала две капсулы, на одной из которых было написано gentamicin, а на другой - orlixon, сказала смешивать их в ёмкости и раз в несколько часов капать пипеткой на ватку.

Дня за три всё прошло.

 

Но вот сейчас снова такая же история в ухе, и уже второй день оно. Я вот как бы думаю, нужно ли мне идти к ЛОРу или само пройдёт. С одной стороны, ЛОР сказала, что такое должно само проходить, а с другой стороны - я полистал эту тему, и кто-то вот пишет, что лучше не запускать.

 

Вообще, хотелось бы понять, чем можно снимать такие обострения самому. Я конечно могу попробовать купить в аптеке те же самые капсулы и капать их себе, но ватку так я себе не вставлю, а без неё они будут вытекать.

Тут люди перечисляли разные методы, но как-то уж слишком широко это разнообразие решений, и не хочется всё подряд в себя заливать и эксперементировать. Хотя, понятно, что лечение псориаза во многом в этом из заключается.

 

На данный момент я записан к ЛОРу на среду. Если к среде полегчает, выпишусь, иначе схожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ухе поковыряться скрепкой тоже кайф. 

Можно раскрытой, хотя это и сопряжено с некоторым риком. 

Менее рисковый вариант - палочка для суши. 

Блин, сразу ухо зачесалось. 

У меня само проходит. Особенно если расчешешь. 

 

11 часов назад, ST0 сказал:

Вот на голове, если отбросить визуальную составляющую, оно даже по кайфу - не чешется

 

Ну это просто повезло. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 18:57, ST0 сказал:

Псориаз в ухе - это конечно неприятная тема. Вот на голове, если отбросить визуальную составляющую, оно даже по кайфу - не чешется, зато можно отковыривать прикольные кусочки разной формы и нюхать их - пахнет смесью шампуня и ещё чего-то. А в ухе и чешется бывает  и не поковырять.

Но чесотка - ещё пол беды, если не чесать и не думать, то быстро проходит, но у меня оно, похоже имеет склонность воспаляться. В конце января начало болеть ухо, будто там прыщ внутри или типо того. Сходил к ЛОРу, рассказал про псор, она сказала: ну да, всё красное у тебя там, но так-то ничего страшного, должно само пройти.

Но, как бы на всякий случай, она засунула мне в ухо длинную ватку, дала две капсулы, на одной из которых было написано gentamicin, а на другой - orlixon, сказала смешивать их в ёмкости и раз в несколько часов капать пипеткой на ватку.

Дня за три всё прошло.

 

Но вот сейчас снова такая же история в ухе, и уже второй день оно. Я вот как бы думаю, нужно ли мне идти к ЛОРу или само пройдёт. С одной стороны, ЛОР сказала, что такое должно само проходить, а с другой стороны - я полистал эту тему, и кто-то вот пишет, что лучше не запускать.

 

Вообще, хотелось бы понять, чем можно снимать такие обострения самому. Я конечно могу попробовать купить в аптеке те же самые капсулы и капать их себе, но ватку так я себе не вставлю, а без неё они будут вытекать.

Тут люди перечисляли разные методы, но как-то уж слишком широко это разнообразие решений, и не хочется всё подряд в себя заливать и эксперементировать. Хотя, понятно, что лечение псориаза во многом в этом из заключается.

 

На данный момент я записан к ЛОРу на среду. Если к среде полегчает, выпишусь, иначе схожу.

 

Вечером того же дня начались проблемы со вторым ухом - его закладывало, и в полной тишине я слышал пульсацию, поэтому решил, что нужно однозначно идти.

Первое ухо в среду уже отпускало, и стало ясно, что всё пройдёт само. Во втором оказалсь серная пробка, которую успешно почистили. Врач выписала капли Ofran Dexa-Chlora (гормональные и антибиотические) и сказала капать два раза в день по три капли в каждое ухо в течении семи дней, мол второе тоже воспалено внутри поэтому надо прокапать. Я сказал, что действие гормонов всегда откатывается и бывает, что после становится тока хуже. Она сказала, что всё оч воспалено, может пойти какой-нибудь грибок (если честно, не помню, говорила ли она именно про грибок, но речь шла о каких-то возможных осложнениях), и курс короткий, навредить не должен.

Решил прокапать. В ушах стало полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Кстати, после прокапывания капель, тема в ушах так до сих пор и не беспокоит. Правда, возможно, дело ещё и в некоторых изменениях в курсе лечения (об этом можно почитать в других моих сообщениях на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте. Читаю форум, вот пришлось просить помощи.

Псору два года, неприятно, но было терпимо.

Сначала врач мне назначил бетазон, потом я соскочил с гормоналки, мазался вундехилом или фладексом.

Летом почти все прошло, а вот осень...

На ушах образовались бляхи, нечаянно расчесал. Зуд донимает, особенно ночью. Выделяется прозрачная жидкость, иногда помогает заснуть меновазин, но ненадолго. Всегда спал на боку, а сейчас не получается - ухо на подушке мешает.

Устроил себе диету, пока без результата.

 

Подскажите, чем помазать чтобы спать?

Изменено пользователем Vlad2007
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ушах солидол тоже помогает...  Но этот не быстро. Зуд под солидолом проходит быстро. 

Попробуйте намазать эмолиумом или другим кремом с мочевиной. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогать. Сами заживут. 

Или протопик (тактропик), бепонтен, эмолиум, детский крем - на выбор. 

 

Это если помимо ушей ещё "руки чешутся" намазать что либо... 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашёл укромное место, использовал последнее солнце - позагорал несколько часов с перерывами.

Диету продолжаю строгую.

Нашёл гель с Канарских островов Ice Aloe Gel (arnica+calendula), хорошо устранило зуд.

Надеюсь спать этой ночью.

Насчёт антигистаминных - что посоветуете конкретно? 

Протопика в нашей дыре нет, заказал в интернете. Может ещё понадобится.

Большое спасибо всем, кто отозвался.

Я и дальше весь внимание. Отпишусь о результатах.

Изменено пользователем Vlad2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тавегил, супрастин, зодак, зиртек, кестин и т.п.  Первые два первых поколений, от них спать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные последнего поколения влохо помогают припсор зуде, так как они узконаправленные. 

Супрастин получше, так как он более старый и имеет более широкий (ненужный аллергикам) спект действия. Поэтому снимает зуд чуть лучше. 

Но тоже немного. Не до конца. 

 

1 час назад, Vlad2007 сказал:

Протопика в нашей дыре нет, заказал в интернете. Может ещё понадобится.

 

А-а-а-а-а...  Всё таки хочется намазать... 

Ну, протопик, положим, массово помогает на лице. На прочей коже - единичные положительные отзывы. 

 

Про солидол жировой почитайте. Если есть возможность ходить измазанным - лучшее лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Vlad2007 said:

 

На ушах образовались бляхи, нечаянно расчесал. Зуд донимает, особенно ночью. Выделяется прозрачная жидкость, иногда помогает заснуть меновазин, но ненадолго. Всегда спал на боку, а сейчас не получается - ухо на подушке мешает.

 

Привет! Псор бывает за ушами, на ушах и внутри ушей. Последнее для меня самое неприятное. Внутри ушей помогает только гормональная мазь и жесткий запрет прикасаться к уху если чешется. Максимум что позволяю это надавить на ухо рукой, вроде как "почесалось". 

За ушами использую вазелин. Гормональная мазь бы помогла, но я ее избегаю, используя только в одном случае, в ушах.

На ушах не было, совета дать не могу. 

Уши, для меня, это единственное место где я держу жесткий контроль "не прикасаться". 

Если чешется коленка, то могу и расчесать, там и так все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое у меня правое, самое проблемное.

Скрытый текст

 

Сначала просто чесалось, потом образовалась бляха со светлым ободком. Корка отпала, на её месте красная блестящая кожа.

На левом три маленьких бляшки.

Стараюсь не трогать, если невмоготу - несколько капель меновазина - не на бляху, а рядом.

Выделяется прозрачная жидкость... Это опасно?

 Спать сложно на боку как привык, ухо ж на подушке.. Учусь спать на спине.

Изменено пользователем Vlad2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не опасно, странно что коркой не обрастает, поэтому и сукровица. 

На солнце как реагируете? 

Можно лампу 311 нм попробовать или просто в солярий сеансов на пять раз в три дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может меновазином совсем не пользоваться. Там спирт,он сушит и раздражает,просто парами, даже если рядом намазать.

Если мне что-то надо быстро заживить, я пользуюсь облепиховым маслом. Не на открытую рану, естественно. Но это если на облепиху нет аллергии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, корка была, недавно отпала.

На солнце хорошо. За лампу подумаю, солярия нет.

 

Iren, облепиху попробую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vlad2007 сказал:

Iren, облепиху попробую

Если понадобится снять остатки масла,лучше будет воспользоваться детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ушах дайвонекс помогал хорошо. Глубоко, естественно не лазала. А наружную часть раковины, видимую очень даже. Но у меня не так сильно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Буквально недавно за ухом и на ухе чегой-то "заколосилось".

Достал старый акридерм. Синий тюбик. Мазал раз в три дня. Всё исчезло.

Да, не, я понимаю, что гормоны - зло. Но помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Johndoy сказал:

Да, не, я понимаю, что гормоны - зло. Но помогло.

Вот я тоже думаю,если пользоваться гормонами в небольших количествах,то это не страшно. Тем более если что-то колосится на лице. Или там в ушках.

Как то разговаривала с дерматологом,она сказала,что гормон внутрь хорошо проникает только в паховой и подмышечной зоне. А на других участках поступление его в организм незначительно. Ну если только половину тюбика зараз на себя не намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...