Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Трудно сказать, наверное психология : когда становилось лучше, то доза становилась немного меньше, а хуже, то и доза возрастала.  Но изменения были небольшими, получается по настроению. Как я  принимаю лактулозу :  у меня литровая пластиковая банка из аптеки, сверху с насосом - дозатором . Нажимаю прямо в рот, и считаю сколько раз нажал. Так лучше. не надо посуду пачкать и регулировать дозу лекго.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, наверное психология : когда становилось лучше, то доза становилась немного меньше, а хуже, то и доза возрастала.  Но изменения были небольшими, получается по настроению. Как я  принимаю лактулозу :  у меня литровая пластиковая банка из аптеки, сверху с насосом - дозатором . Нажимаю прямо в рот, и считаю сколько раз нажал. Так лучше. не надо посуду пачкать и регулировать дозу лекго.

 

Я в размышлении по всем этим лечениям.

Лет 15 назад за летний сезон пришлось 2 раза сгонять на море, чтоб успокоить псор. Тогда мне какой то врач посоветовал попить бифидумбактерии. Была тогда в сентябре в Лазаревском и принимала их.

 Никаких ощущений  в ЖКТ  ни за ни против не было.

 

Но в связи с этим вмешательством в микрофлору или нет(?), периодически стали появляться резкие боли в левой подвздошной области (сигмовидная кишка там). Вот на протяжении этих лет нет-нет да и маюсь с животом и параллельно с позвоночником в этой области.

Где найти правду ? и скольких врачей нужно обойти, чтобы определить причину(?)

На всякий случай придумываю сама разные способы или просто жду когда само пройдёт. :(

 

Но как показал опыт Михаила по лечению толстой кишки, который привёл к нарушению микрофлоры в тонком кишечнике, то стоит ли вмешиваться в эти процессы(?).

 

 

,

принимаю более 10 лет.  Мне ее врачи прописали пожизненно. Другое дело, что доза менялась в зависимости от состояния. Сейчас принимаю два раза в день по 10 мл.

 

Вот, снова пропись пожизненно, так же как назначение гормонов, сердечных препаратов и т.д.

 

Веселуха однако получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Но в связи с этим вмешательством в микрофлору или нет(?), периодически стали появляться резкие боли в левой подвздошной области (сигмовидная кишка там). Вот на протяжении этих лет нет-нет да и маюсь с животом и параллельно с позвоночником в этой области.

Где найти правду ? и скольких врачей нужно обойти, чтобы определить причину(?)

На всякий случай придумываю сама разные способы или просто жду когда само пройдёт. :(

  Надежда, попробуйте пить больше чистой воды и боли в животе пройдут. У меня так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды я пью достаточно на мой взгляд.

Но у меня проблемы с печенью оттуда и проблемы с кишечником.

 

Сегодня пошла в аптеку за лактулозой, но её нет в наличии поэтому взяла нормазе.

Буду экспериментировать с дозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды я пью достаточно на мой взгляд.

Но у меня проблемы с печенью оттуда и проблемы с кишечником.

 

Сегодня пошла в аптеку за лактулозой, но её нет в наличии поэтому взяла нормазе.

Буду экспериментировать с дозой.

 Процент содержания лактулозы ,что в Нормазе, что в Дюфалаке  66,7% Но, нормазе дешевле. В порошке лактулозу я не нашёл.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 Хотел сказать, что не только лактулоза может задерживать и выводить аммиак из организма. Есть такое вещество лигнин в препарате полифепан. Энтеросорбенты на основе лигнина оказывают энтеросорбирующее, дезинтоксикационное, противодиарейное, антиоксидантное, гиполипидемическое и комплексообразующее действие. Связывает различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и способствует их выведению через ЖКТ. Подробнее можно прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E3%ED%E8%ED

 

Если лактулоза кому не подходит, то можно заменить. Я их принимаю совместно.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Вот странно-то -- полгода уже пью лактулозу каждый день -- и только сегодня нашел эту тему на форуме -- и то совершенно случайно -- случайно увидел , как кто-то из участников её читал ...  :)

 Но что меня действительно удивило, так это то, что пить ее нужно очень продолжительное время. Годами.

Это значит я в начале лечения ...  :rolleyes:  Ну фиг с ним -- 10 рублей в день -- это и на пожизненно растянуть не так уж и накладно будет ...  :)

 

Второй частью методики что-то не проникся я ... пока по крайней мере ...  :)

 

Кстати , Владимир -- преогромнейшее Вам спасибо за классную идею -- нашел всё-таки по Вашей наводке Дюфалак в дешевой литровой бутылке -- Вы мне помогли сэкономить таким образом реально кучу денег ...  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алу, Владимир писал об лактулозе еще 12 лет назад, вот пост с нашего музейного форума: http://www.museum.psora.net/ultimatebb.cgi@ubb=get_topic&f=1&t=000275.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Статор -- очень прикололо и очень познавательно ...  :rolleyes:

 

Вон оно какая древность-то оказывается ...  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
  • спустя 1 месяц ...

Сдал анализ на так называемый ДИСБАКТЕРИОЗ. Сказали плохих бактерий больше чем хороших.  Купил  Нормазе  пью два  дня  по 5мг после еды три раза в день.  Хочу Владимиру задать вопрос,  если псориаз (в моем случае  эритродермия) давно  то норма 10-5-10-5-10 как выпили нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...