Перейти к публикации

Известка - просто, эффективно, недорого


Рекомендованные сообщения

Администрация форума "Псориаз? Давайте лечится вместе!" предупреждает, что вся информация, изложенная в Форумах, может практически применяться посетителями только "на свой страх и риск". Ни Администрация, ни участники форума не несут ответственности за последствия применения прочитанного.

-------------------------------------------------------

Лет 7 назад,когда на мне почти не было живого места от псора, мне посоветовали эффективный способ избавления от псориатических бляшек и высыпаний на теле и голове. У знакомых достал известковое тесто и стал принимать ванны, добавляя его в воду.К концу недели ежедневных купаний бляшки стали выравниваться и белеть из центра, к концу второй недели остались только белые пятна, которые постепенно сами прошли. Около года тело оставалось чистым. Потом появлялись высыпания, увеличиваясь и уменьшаясь время от времини, особо не беспокоя меня. Но этой осенью его прорвало (псориаз), обкидало с ног до головы. Купил известь-не та!, в другом месте- не та, она коричневая, чем-то разбавленная, но кто ищет, тот всегда найдет. Купил негашёную без добавок, белая как мука, гашу непосредственно перед процедурой в ванной. Сегодня четвертая процедура, стали проявлятся побледнения в середине бляшек, в этих местах они гладкие и не шелушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифрах :

Колличество процедур ~ 15

Извести на ванну - 0,5 кг

Время гашения извести - 10-15 мин.

Продолжительность купания - 10-15 мин.

Особенности :

Заранее запаситесь жирным кремом, я использую детский крем,

смажте нежные места тела обильно кремом,

бляшки во время процедуры нужно слегка тереть,

нужно взбалтывать осевшую на дно известь,

после процедуры хорошо намазаться кремом

Побочный эффект:

Раздражение (разъедание) здоровых участков кожи в местах трения ( у меня после прекращения купаний прошло меньше чем за неделю)

Безопасность:

Избегать попадания в глаза,

Температура при гашении извести достигает 100 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помня детство так как любила орехи зеленые. Кто знает они пачкаются так, что отмыть невозможно все руки черные ну один из способов отмывания известь гашеная была сразу отмывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых достал известковое тесто и стал принимать ванны, добавляя его в воду. К концу недели ежедневных купаний бляшки стали выравниваться и белеть из центра, к концу второй недели остались только белые пятна, которые постепенно сами прошли. Около года тело оставалось чистым...

Купил негашёную без добавок, белая как мука, гашу непосредственно перед процедурой в ванной. Сегодня четвертая процедура, стали проявлятся побледнения в середине бляшек

В цифрах :

Колличество процедур ~ 15

Извести на ванну - 0,5 кг

Время гашения извести - 10-15 мин.

Продолжительность купания - 10-15 мин.

Вообще-то применение известкового молока, гашеной и даже негашеной извести для лечения псора несколько раз упоминалось в форуме, но как-то вскользь. В основном описывались неприятные ощущения и высказывались предостережения. А вот из сетки, из серии "народных рецептов", в которых никогда нет недостатка (вообще-то рецепты в связи с применением череды, но там много щекочущего нервы):

Псориаз. Этот рецепт для терпеливых и работящих людей.

1,5-2 года принимать по 40 капель спиртовой настойки череды за 15 минут до еды и пить настойку чаги три раза в день через час после еды. Экстракт чаги — бефунгин покупать в аптеке, принимать по инструкции-вкладышу, которая имеется обязательно в каждой упаковке.

Мазь готовить способом, указанным в начале статьи (Череду варить в десятикратном настое. И сколько смолистой густоты будет — столь жира барсучьего подмешать, а, подмешавши жир, до кипения все довести и крынки слить, процедивши..) Только не в котле, а в меньшем объеме, но обязательно десятикратно. И не стоит рыскать в поисках несчастного барсука или идти с рогатиной на медведя. Жир можно взять гусиный, куриный, козий и даже нутряное свиное сало.

Перед тем, как смазать пораженные участки кожи (примерно за полчаса), следует провести жесткую бактерицидную атаку на бляшки: обработать обыкновенной хлорной известью (это — особенно смелым); можно просто «белизной» в разведении 1 ст. ложка на 5 столовых ложек воды. Не бойтесь — так я спасалась от синенной гангрены ноги. И, слава Богу, еще жива.

Боязливым же, страшно жалеющим и себя, и свой псориаз, советую использовать для этой цели щелочную воду, которая отстаивается наверху в бочке после гашения извести. Можно тихонько поскулить от минутного жжения.

Очень боязливым и осторожным, готовым обвинять все и вся, — 1 ст. ложку медного купороса заварить 0,5 л кипятка; отцедить и тампоном несколько раз смачивать ненавистные бляшки.

Вообще бездеятельным, нюням, хныкальщикам, мазохистам, которые с псориазом уже даже и расстаться не хотят: взять в аптеке пергидроль, сделать 35%-ный раствор и смоченным в растворе марлевым тампоном хорошенько взбучить свои мучительные бляшки.

Через полчаса нанести мазь, не промывая бляшки. Делать это надо в перчатках, а то кожа на руках побелеет. И, конечно же, — ванны [из череды] — так часто, сколько хотите.

http://www.imedik.in...ka-chereda.html

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых достал известковое тесто и стал принимать ванны, добавляя его в воду.

но кто ищет, тот всегда найдет. Купил негашёную без добавок, белая как мука, гашу непосредственно перед процедурой в ванной.

Тесто у знакомых какой выдержки было?

Известковое тесто и ТОЛЬКО-ЧТО погашенная известь - это, как говорится, две большие разницы, или четыре маленькие! :)

Если выдержанное по правилам несколько месяцев, или лучше лет тесто я без особой опаски буду черпать руками, то только что погашенную известь, и даже и молоко известковое или известковую воду - ни за какие коврижки. Надо хорошо представлять себе себе, что такое известь вообще, как её получают, какие химические процессы происходят при гашении, что с ней дальше случается и тд.

Линокс, За 10-15 мин. ( !!! ), как ты пишешь , известь погаситься просто не в состоянии. Вывод - ты купаешься в химическом реакторе, без преувеличения. Простым местным раздражением (которое ты отмечаешь) дело не ограничится, поэтому на мой субъективный погляд желательно прекратить бы эти опыты.

Прошу прощения за большую "строительную" цитату, но она тут к месту будет:

Только что приготовленное известковое тесто ни в каком случае не следует употреблять в дело, так как в нем могут еще находится не вполне погасившиеся зерна, которые будут гаситься потом в кладке или штукатурке и, увеличиваясь в объеме при гашении, разорвут ее. Так напр., в штукатурке, сделанной из невыстоявшегося раствора, спустя некоторое время появляются тонкие кольцеобразные трещенки; каждая такая трещинка ограничивает конический кусочек штукатурки, обращенный вершиной внутрь, выпучившийся из стены и отваливающийся при прикосновении, при чем в центре образовавшейся ямки можно видеть виновника разрушения - маленькое, иногда с булавочную головку, снежно-белое пятнышко извести, запоздавшей погаситься.

Поэтому тесто в твориле должно выстаиваться не менее недели, а если у данной извести замечается наклонность к медленному гашению, то и гораздо долее, напр., несколько месяцев; вообще же — чем дольше, тем лучше. При стоянии теста в твориле, через щели в досчатой обшивке последнего уходит избыток воды, унося с собой растворимые соли, попавшие в известь из золы топлива при обжиге и могущие образовать налеты на кирпиче; тесто обсыхает с поверхности и на ней появляются трещины — признак, что тесто готово.

Римские строители заставляли подрядчиков выдерживать известь в твориле не менее трех лет; при современной спешности строительных работ, конечно, приходится ограничиваться гораздо более коротким сроком.

Цитата взята отсюда . Полезно будет почитать, чтоб разобраться , что такое известковое тесто, известковые вода или молоко.

Это в растворе только что погашенная известь так себя ведёт, а если купаться в ней, представьте? Да ещё и "взбалтывать осевшую на дно известь,...". то есть давать доступ воде к непогасившимся ещё частицам. Брутальненькая ванночка...Не-е-е...не наш это метод. :give_rose:

Известка - просто, эффективно, недорого? :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а если купаться в ней, представьте? Да ещё и "взбалтывать осевшую на дно известь,..."... Брутальненькая ванночка.... Не-е-е...не наш это метод. :data:

Да что известь, подумаешь... :give_rose: тут вот чел пробовал последовательно уксусную, серную и соляную кислоты, см. начиная отсюда. Дальнейшие эксперименты прекратило только отсутствие азотной к-ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня четвертая процедура, стали проявлятся побледнения в середине бляшек, в этих местах они гладкие и не шелушатся.

а можно фотографии по мере продвижения процесса выкладывать, тем более что процесс идет... Сразу все вопросы отпадут...

Изменено пользователем second
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линокс молодец конечно, создал темку и пропал :)

Кто соображает в химии? Объясните пожалуйста, чем так вредна известь? В цитате, которую привёл Рэд я ничего страшного и опасного не увидела(может не туда смотрела? :) )

В википедии пишут, что её широко используют не только в строительстве...

- для устранения карбонатной жёсткости воды (умягчение воды).

- для производства хлорной извести;

- для производства известковых удобрений;

- каустификация карбоната натрия и калия;

- дубление кож;

- получение других соединений кальция, нейтрализация кислых растворов (в том числе сточных вод производств), получение органических кислот и проч;

- в пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E526.

- Известковое молоко — взвесь (суспензия) гидроксида кальция в воде, белая и непрозрачная. Она используется для производства сахара и приготовления смесей для борьбы с болезнями растений, побелки стволов

В нете есть разные рецепты для кожи с применением извести, вот, например...

Тем, кто страдает от мокнущей экземы, хочу посоветовать приготовить лекарство из гашеной извести. Смешайте 100 г гашеной извести и 100 г воды, прокипятите смесь на медленном огне. Остудите, дайте и очень осторожно процедите через 3 слоя марли. Смешайте полученную смесь с подсолнечным маслом 1:1. У вас должна получиться густая жидкость похожая на сметану.Этой [сметаной] можно смазывать экзему, ожоги, трещины, использовать ее для повязок и компрессов на пораженные участки кожи.

рецепт отседа

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линокс молодец конечно, создал темку и пропал :)

Наверно неудачно в ванне с известкой загасился.

Опасна негашеная известь, если бы ты видела как она гаситься (бульканье похоже на кипение лавы в кратере вулкана) то поняла, что предлагает Линокс.

А известка даже полезна, помню жена беременная все стены обгрызла в старой бане побеленные известкой и ничего, до сих пор жива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цитате, которую привёл Рэд я ничего страшного и опасного не увидела(может не туда смотрела? :) )

Да, немножко не туда. :) Я ведь не зря написал

Надо хорошо представлять себе себе, что такое известь вообще, как её получают, какие химические процессы происходят при гашении, что с ней дальше случается и тд.
и дал ссылку - как раз для того, чтоб было понятнее, что это такое. Перечитай ещё раз, а то в школе по химии-физике наверное двойка была. :) При гашении извести выделяется большое количество теплоты, об этом пишет и сам Линокс + негашёная известь разъедает органику, поэтому я и пишу, что
ты купаешься в химическом реакторе, без преувеличения.
получение ожогов неминуемо...не, не наш это метод. :)

Ну а про рецепты в тырнете с использованием негашёной извести - им самим намазать одно место такими "снадобьями", тогда отпадёт охота распространять подобные рецепты. :)

А так известь может быть и полезна в определённых видах - например , ты никогда не ела дроблёную-толчёную яичную скорлупу? :)

ЗЫ: кстати, химик сюда уже заглянул, но ничего не сказал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, неужели ты думаешь, что Линокс лезет в ванну во время процесса гашения?

ЗЫ: кстати, химик сюда уже заглянул, но ничего не сказал

А кто у нас химик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай ещё раз, а то в школе по химии-физике наверное двойка была. :)

Какого хорошего мнения ты обо мне, спасибо... Не поверишь, в школе училась на 4-5, и универ с красным дипломом закончила. А вот с химией как-то не очень дружу, никогда ей не интересовалась, гуманитарий я! Поэтому и спрашиваю, чтоб заполнить пробелы знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы, ребята увлеклись, меру не видите. Охолону вас трошечки.

Слово

об ожогах и об оксиде кальция для штукатуров и лихих ванных умельцах

Две цитаты:

Негашеная известь (оксид кальция СаО), попав на кожу человека или на слизистые оболочки, вызывает ожоги, иногда очень сильные. Поэтому при перегрузке извести рабочие должны надевать закрытые костюмы и пользоваться очками, респираторами и рукавицами.

http://www.matforshtyk.ru/svojstva9.html,

При ожогах негашеной известью промывание водой недопустимо, так как вследствие химической реакции образуется большое количество тепла, что может привести к термическому ожогу. Попавшую на кожу негашеную известь удаляют механическим путем. http://neonatology.narod.ru/surgery/himicheskie_ozhogi.html

Мораль - залезая в ванную – проверь, снял ли ты закрытый костюм, защитные очки, респиратор и рукавицы, на которых мог остаться оксид кальция! Ну, разве что ежели кто намечен форумом в жертву...

Здоровья и осторожности при ванно-штукатурных процедурах

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, неужели ты думаешь, что Линокс лезет в ванну во время процесса гашения?

Я не думаю, я читаю внимательно и делаю выводы. Перечитайте и вы.

Купил негашёную без добавок, белая как мука, гашу непосредственно перед процедурой в ванной.

В цифрах :

Колличество процедур ~ 15

Извести на ванну - 0,5 кг и даже при такой малой концентрации отмечается раздражение, см ниже (или выше, кому как удобнее :) )

Время гашения извести - 10-15 мин.повторюсь, что за 15 минут известь НЕ ГАСИТСЯ просто в силу своей природы, не существует в природе такой извести, чтоб погасилась за 15 мин и даже за 15 часов. Вот оно - "лезет в ванну во время процесса гашения"

Продолжительность купания - 10-15 мин.

Особенности :

Заранее запаситесь жирным кремом, я использую детский крем,

смажте нежные места тела обильно кремом,правильно, чтоб ожог смягчить, но этого недостаточно

бляшки во время процедуры нужно слегка тереть, !!!

нужно взбалтывать осевшую на дно известь,при взбалтывании , разумеется, частицы непогасившиеся поднимаются кверху, оседают на теле и гасятся на коже с выделением теплоты - ожог тепловой+химический

после процедуры хорошо намазаться кремом для чего? чтоб смягчить раздражающий эффект от ожогов, верно? или я что-то тут не так понял?

Побочный эффект:

Раздражение (разъедание) здоровых участков кожи в местах трения ( у меня после прекращения купаний прошло меньше чем за неделю)разъедается не только, разумеется, здоровая кожа, но и поражённая, это и есть метод лечения - сжечь псорные бляшки чем угодно - известью, сигаретами, скипидаром и тд - в надежде , что после нарастёт "как бы" здоровая кожа.

Безопасность:

Избегать попадания в глаза,

Температура при гашении извести достигает 100 градусовэтого недостаточно для ожога?

А кто у нас химик?

http://psoranet.org/topic/4077/?do=findComment&comment=93655328

-----------------------------------

Вообще, думаю, правильно администрация сделала приписку в начале темы. Такая приписка не помешала бы во многих темах. посвящённых "нетрадиционному" "лечению"

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь как я понимаю вы боитесь процесса гашения извести, опасность сушествует если вы будете гасить ее у себя на коже т.к. процесс сопровождается большим выделением тепла. Чтобы этого избежать нужно ее погасить заранее до того как залезть в ванну, главное чтобы не осталось сухих комочков в которые не поступила вода, можно добавлять в ванну во время заполнения водой, тогда струей воды она будет хорошо перемешиваться, а так после того как известь смочилась то она очень активно и быстро реагирует с водой (поэтому и выделяется так много тепла) и конечно же через 15 мин от опасности обжечься не останется и следа в ванне...

Можно использовать сразу гашеную известь, тогда все вопросы с гашением отпадают...

Кстати насчет применения - помните что такое солидол, так вот если по-простому, то солидол это и есть негашеная известь, только загашеная не водой а жирными нафтеновыми кислотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опасность сушествует если вы будете гасить ее у себя на коже
На мой дурной погляд предложенный способ сжигания бляшек от этого ничем не отличается.
а так после того как известь смочилась то она очень активно и быстро реагирует с водой (поэтому и выделяется так много тепла) и конечно же через 15 мин от опасности обжечься не останется и следа в ванне...
Активно - да, а вот быстро (за 15 мин тем более) - не согласен, имея некоторый опыт работы с ней.
Можно использовать сразу гашеную известь, тогда все вопросы с гашением отпадают...
Дак кто спорит-то ? :) Однако речь не совсем об этом . :)

Кстати насчет применения - помните что такое солидол, так вот если по-простому, то солидол это и есть негашеная известь, только загашеная не водой а жирными нафтеновыми кислотами...

Ну-ка, ну-ка, вот это больше всего заинтересовало. Чуток поподробнее можно об этом, желательно не в "наукообразной" форме, я с производством солидола не знаком (наверное многие на форуме тоже), а то можно даже с формулами для наглядности, авось мы ещё не всё забыли из химии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Друзья, вы что, никогда не белили стены настоящей гашённой известью? Да она при попадении на кожу в лёт её разъедает, я на вашем месте пожалел бы вашу и так псором травмированную кожу! Ну вы блин даёте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы что, никогда не белили стены настоящей гашённой известью?

Про настоящую понятно, что применять нельзя. Но я вот вспомнил, что очень давно, когда я только заболел, врач мне прописал какую то болтушку, замешанную именно на побелке. Что туда ещё добавляли, не вспомню. На вид болтушка была белая, именно такая как побелка для потолка. При нанесении на кожу никаких болезненных ощущений не возникало. Через десять сеансов кожа очистилась. И ремиссия была около полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я вот вспомнил, что очень давно, когда я только заболел, врач мне прописал какую то болтушку, замешанную именно на побелке. Что туда ещё добавляли, не вспомню. На вид болтушка была белая, именно такая как побелка для потолка. При нанесении на кожу никаких болезненных ощущений не возникало. Через десять сеансов кожа очистилась. И ремиссия была около полутора лет.

Что за "болтушка"? Вспоминай, вспоминай! Еще раз её использовать не захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "болтушка"? Вспоминай, вспоминай! Еще раз её использовать не захотелось?

Вспомнить сложно, к сожалению. Было это очень давно, в середине-конце восьмидесятых. Уже и врача того нет.

Использовать повторно почему то не получилось. Наверное при последующем обострении уже пользовался гормональными средствами. "Пришло" время випсогала и про ту болтушку забыл... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнить сложно, к сожалению. Было это очень давно, в середине-конце восьмидесятых. Уже и врача того нет.

И побелки тоже, другая она стала. Эх-х:) жалко, leksussim, ремиссия полтора года - не шутка.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятые капиталисты вполне официально назначают ванны с отбеливателем (гипохлоритом натрия), но как средство при инфекционных заболевания кожи (микробной экземе, стафилодермиях и пр.) и в больших разведениях (1/2 чашки на 1/4 ванны) - http://pediatrics.about.com/od/dermatologytopics/ht/109_bleach_bath.htm.

В чашке (как мере объёма) - 237 мл, в империалистической ванне в среднем 80-100 галлонов (302-378 л), в советской чугунной 150 см - около 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И побелки тоже, другая она стала. Эх-х:D жалко, leksussim, ремиссия полтора года - не шутка.

А на форуме случайно нет людей, которые в аптеке работают? Ведь они могут знать, как эта болтушка должна готовиться?

Мне тогда её в аптеке приготовили. Один раз. И помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я вот вспомнил, что очень давно, когда я только заболел, врач мне прописал какую то болтушку, замешанную именно на побелке. Что туда ещё добавляли, не вспомню. На вид болтушка была белая, именно такая как побелка для потолка...

Поискала в нете всякие болтушки, применяемые в дерматологии. Так вот, часто в сотав входит тальк, может быть именно он и дает это белый цвет, а совсем не известь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...