Перейти к публикации

20 лет борьбы


Рекомендованные сообщения

История длинная , но так хочется выговориться,болячке уж через год 20 лет, как никак юбилей! все как-то невинно Начиналось с бледного пятнышка на плече которое немного шелушилось,замазали его чем то прошло, никто серьезно и не обратил на него внимания, через акое то время появилось два таких же точно и опять замазали.Даже непомню что их могло спровоцировать, может все таки гены взяли свое(в дальнейшем он обнаружился и у отца).Со временем они стали появляться на других частях тела и уже красные и заметные.Как то быстро росли, но было их немного.В детстве я постоянно ездила в пионерский лагерь, помню там я первый раз начала принимать гормональные таблетки врач дерматолог назначил, быстро проходило, пропила какое то время потом курс прекратили.Вот после этих таблеток и начался ад в моей жизни,пятна начали быстро рости сливаться.Появилось на голове, но лицо руки и ноги оставались чистыми.Но со временем захватило и их и уже ничего нельзя было сделать,болезнь прогрессировала со страшной скоростью. Чего только не пробовали и мазь какуюто из воронежа(пахла жутко, запах почти не выветривался)все гормональные мази, бады, деготь, голодание,скин-кап,и т.д.может что-то и помогало, но на маленький срок и с двойным возвратом. Со временем все перешло в эритродермию и добавился артрит. Жизнь вообще пошла под откос, стала как вампир инвалид.3 года назад дали 3 группу. Недавно стала пользоваться настойкой девясила, сжигала болячки на руках чтоб хоть на видном месте не видно было, на теле так мазала хорошо помогало, пока не случилось очередное сезонное обострение воспалились суставы а с ними и кожа, и все стало вылазить по новой. Сейчас вообще как барометр реагирую на малейшие изменения погоды, вообще невыносимо.Уж и не надеюсь что-то и поможет. ну вот как-то так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, LILI !

20 лет - это серьёзно.

Симпатишная фотка. :) Присоединяйся, расскажи о своих попытках, может что подскажем дельного полезного, нарушим дурную традицию.

И этта...не теряйся здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! я малость потерялась, незнала как тут чего сделать, щас вродибы немного сообразила только пришлось создать еще один дневник, там и излила душу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LILI а негормональными средствами пробовала лечиться? Карталином или магнипсором к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня ДеД (ddSat), но я его пост скопирую :

"

Помогает Метод Пегано если придерживаться хотя бы его основ всю оставшуюся жизнь. Метод Пегано не требует лекарств (в общепринятом смысле этого слова) и мазей.

Скачать книгу http://webfile.ru/3811494

Почитать обсуждение в форуме часть 1 и часть 2

Посмотреть примерное меню на портале

Дневник Signal - четырехмесячный опыт полного избавления от псориаза.'

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LILI а негормональными средствами пробовала лечиться? Карталином или магнипсором к примеру?

карталином я проличилась пол года если не больше, почти все очистила, но в какой то момент оно стало все возвращаться обратно, потом в этот же момент поехали на юг, а там стало еще хуже, и когда вернулась с юга болячка уже на карталин не действовала. вылезло все по новой. а мазать такую огромную площадь как у меня очень сложно и психологически изматывает. магнипсор я несмогла использовать по одной простой причине очень чувствительна к запахам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем все перешло в эритродермию и добавился артрит. Жизнь вообще пошла под откос, стала как вампир инвалид.3 года назад дали 3 группу. Недавно стала пользоваться настойкой девясила, сжигала болячки на руках чтоб хоть на видном месте не видно было, на теле так мазала хорошо помогало, пока не случилось очередное сезонное обострение воспалились суставы а с ними и кожа, и все стало вылазить по новой. Сейчас вообще как барометр реагирую на малейшие изменения погоды, вообще невыносимо.Уж и не надеюсь что-то и поможет. ну вот как-то так.... :)

Фигассе, досталось тебе...

До боли знакомая картина, сам прошёл через эритродермию и артрит.

Лили, не надо говорить что жизнь пошла под откос. Инвалидность - ещё не конец жизни, я тоже инвалид, ничо, живу себе потихоньку. Я понимаю, что это две большие разницы - быть инвалидом мужчине и женщине, но всё же ... не падай духом, не унывай, на форуме ты наверняка найдёшь себе новых друзей.

Попробуй настроиться на позитивный результат, пускай надежда тебя не оставляет никогда. Почитай несколько разделов на форуме о лечении, может что и приглядишь для себя полезное:

http://psoranet.org/topic/900/ для новичков. способы лечения и тд, может быть, многое будет уже известно

http://psoranet.org/forum/14/ разделы об артрите

А что неясно, спрашивай, поможем чем сможем. :)

Лили, а вот об эритродермии сможешь поподробнее рассказать? ну там свой ЛИЧНЫЙ опыт, свой взгляд на эту проблему, как появился псор, как перешёл в площадные поражения, из-за чего были обострения, из-за чего улучшения, и тд. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мазать такую огромную площадь как у меня очень сложно и психологически изматывает.

Согласен, изматывает это всё очень...

Лили, а не знакома ты с имунномодуляторами нового поколения - ремикейдом, стеларой? О них есть раздел на форуме: => http://psoranet.org/topic/1978/

или вот статьи на портале: "Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом" => http://www.psora.net/?p=3899

"Иммуномодуляторы" => http://www.psora.net/?p=3913

Иммуномодуляторы - очень непростой выбор, но при тяжких поражениях зачастую это единственное, что может повернуть болезнь вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня ДеД (ddSat), но я его пост скопирую :

"

Помогает Метод Пегано если придерживаться хотя бы его основ всю оставшуюся жизнь. Метод Пегано не требует лекарств (в общепринятом смысле этого слова) и мазей.

Скачать книгу http://webfile.ru/3811494

Почитать обсуждение в форуме часть 1 и часть 2

Посмотреть примерное меню на портале

Дневник Signal - четырехмесячный опыт полного избавления от псориаза.'

"

да я пожизни никогда плохим питанием не увлекалась, пила в основном воду, чай очень редко кофе вообще не люблю, мясо тоже только по настроению да и все остальное. как-то в кургане в КВД пролежала подсадили на гармоны, два года на них потом сидела немогла слезть ломка страшная начиналась, так меня разнесло как незнаю кого все трескала подрят. пришлось сесть на диету, а там вообще одни овощи и все без соли, две недели высидела, что-то легче не стало(в плане псориаза). да и раньше замечала что от диет и здорового образа жизни у меня нет улучшений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось сесть на диету, а там вообще одни овощи и все без соли, две недели высидела, что-то легче не стало(в плане псориаза). да и раньше замечала что от диет и здорового образа жизни у меня нет улучшений...

Нууу, две недели для результата какого-то мало, пару месяцев - да, что-то видно будет, а при площадных проявлениях сроки лечения всегда увеличиваются. Не было более длительного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось сесть на диету, а там вообще одни овощи и все без соли, две недели высидела, что-то легче не стало(в плане псориаза). да и раньше замечала что от диет и здорового образа жизни у меня нет улучшений...

За две недели ты абсолютно ничего не поймешь (в плане псориаза), для того что бы понять нужно достаточно продолжительное время. И метод Пегано - это не только диета на которой нужно "сидеть".

LILI а какие тебе гормональные таблетки назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели ты абсолютно ничего не поймешь (в плане псориаза), для того что бы понять нужно достаточно продолжительное время. И метод Пегано - это не только диета на которой нужно "сидеть".

LILI а какие тебе гормональные таблетки назначали?

на преднизолоне я сидела 2 года, от 6 таблеток понижала, но при обострении мне опять назначали большую дозу

А обострение артрита мне последний раз снимали уколами: диклофенак или кеторол+алоэ(для безопасности желудка)+еще одно лекарство вот забыла название там еще вит гр.В входят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня состояние боле менее стабильное, спала опухоль с колена(что безумно радует!!!!) суставы беспокоят лишь чуть чуть. вот правда озноб периодически бывает. снова могу есть(прападал аппетит совсем и после еды тошнило)голова сегодня тоже не кружится- с сегодняшнего дня начала принимать настойку лимонника. вновь смазываю небольшие участки настойкой девясила(не пачкает и пахнешь травой потом :mellow: )будем ждать улучшения состояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

История длинная , но так хочется выговориться,болячке уж через год 20 лет, как никак юбилей! все как-то невинно Начиналось с бледного пятнышка на плече которое немного . ...

ну вот как-то так.... :huh:

эхх как это все знакомо,у меня псориаз вышел после здачи экзаменов,тоже вроде бы сначало маленькое пятнышко,а потом как пошло,чем я токо не мазался,на диеты садился,но эфекты были только 2-3 недели потом опять все высыпало,но потом я нашел одну целителницу она читала молитвы,давала различные методики народные средста,и вот к концу лечения все прошло.вот у меня уже 3 год нету никаких бляшек пупырышек))если надо я скажу что за целитильница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...