Перейти к публикации

Облысение - мужская болезнь?


Рекомендованные сообщения

Народ, вопрос наполовину не в тему: хто знает как задержать волосы, которые хотят покинуть крышу? Я как-то писАл, в ентом же топике что начал пробовать применять препарат "сатура". Некоторый эффект был, вполне заметный, потом пазырёк закончился, а в аптеке обнаружился отлуп - больше не получают. Органолептически - спиртовая настойка какой-то травы (или нескольких трав), липкая при высыхании, тёмного цвета, запах напоминает солодку или что-то подобное. Но неважно, снадобья всё равно нет. Может кто народные методы знает (традиционная медицина ничего не придумала ещё). Визуально - волосы растут нормально, довольно быстро, даже быстрее чем хотелось бы, не ломаются, но тонкие и "плохо держатся", луковицы очень дохлые. Если интенсивно помассировать голову, например при мытье, то вываливаются в немалых количествах. Может кто чего знает? Луковый сок не предлагать, с работы выгонят :angry:

С псором связи нет, на голове обстановка более-менее нормальная, удаётся держать "под контролем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос наполовину не в тему: хто знает как задержать волосы, которые хотят покинуть крышу?..

Может кто народные методы знает

Вот народный метод (причем хороший, благодарили потом пару человек, которым я рассказывал). Хотя сам я не применял, не было нужды.

Берётся красный стручковый перец (к-рый во рту всё обжигает, типа "огонёк"), примерно 3 средних стручка, если свежий (лучше) - то стругается, если сушеный (тоже неплохо) - то крошится, и заливается это водкой или 70%-м спиртом (96%-й не применять), примерно 100 г, настаивается 10-12 дней. Если стручкового перца нет, в крайнем случае можно залить молотый. Полученная настойка втирается тампоном в кожу головы 1 или 2 (лучше) раза в день. Результаты заметны через 2 недели, причем волосы не только перестают выпадать, но и отрастают новые (видимо, активизируются резервные луковицы... не знаю, какое-то объяснение должно быть).

Но это - на случай алопеции, в случае возрастных изменений - использовать репейное (или касторовое) масло - 2 раза в неделю за 3-5 часов перед мытьем головы. Оно питает кожу головы, укрепляет волосы (или луковицы?)... из луковицы могут вырастать 1-3 волоса, при таком питании "урожайность" :angry: повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

help -

у меня тоже проблема с выпадением волос.

Пытаюсь бороться с помощью средства Регейн

(это раствор миноксидила 2% или 5%). Говорят,

помогает при андрогенной алопеции. Эффект

остановки выпадения и роста новых волос

сохраняется только при постоянном применении

препарата, первые результаты - где-то через

несколько месяцев. Сам пока пользуюсь где-то

месяц, ощущения пока никакие, хотя вроде как

намечается, как говорят медики, "положительная

динамика". Можешь посмотреть инфу на сайте:

http://www.regaine.ru

Также вроде схожим эффектом обладает аминексил

от Dercos, но послабее. Вообще говоря, у мужчин

в большинстве случаев облысение связано с гормонами,

это, так сказать, наследственное... :huh:

Best regards, MX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help -

у меня тоже проблема с выпадением волос.

Пытаюсь бороться с помощью средства Регейн

(это раствор миноксидила 2% или 5%). Говорят,

помогает при андрогенной алопеции. ...

Миноксидил в раных вариантах и под разными названиями существует давно. Время от времени появляются новые "брэнды", но смысл тот же. Причём каждая новая волна преподносится как что-то исключительное. Вот пример - "вашему ребёнку от жара поможет новый деский Панадол". Да фига он поможет во-первых, а во-вторых это не что иное как Парацетамол, который ещё 40 лет назад выписывали (а родители ещё 40 лет назад рецепты на него выкидывали по причине бесполезности). С Миноксидилом та же история - нифига он не новый, этот его эффект известен давно, но особого распространения он не получил по двум причинам. Во-первых, видимый эффект проявляется через 4-6 месяцев постоянного применения, а во-вторых, как только это самое "постоянное применение" прекратить, так всё обратно и выпадает и очень быстро. Я пользовался "Сатурой-про", эффект был, но её у нас перестали продавать, я неоднократно пробовал обращаться в Москву к изготовителям - фиг там, не отвечают даже. Сейчас юзаю привезённые из Германии "Аlpecin" и "Gliss Kur", пока даже и не могу сказать про них ничего ни хорошего ни плохого. Скоро доберусь до того, что в этом топике насоветовали, тока перец на голову боюсь. :huh: Кстати eсть дома масло перца чили, может его попробовать, один фиг настойка то же самое будет? Видел в лавке ещё масло кайенского перца, вообще караул наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро доберусь до того, что в этом топике насоветовали, тока перец на голову боюсь. ;) Кстати eсть дома масло перца чили, может его попробовать, один фиг настойка то же самое будет? Видел в лавке ещё масло кайенского перца, вообще караул наверное...

Мож и тож (самое). :) Да тока когда запечёт так, что лучшим выходом будет казаться гильотина, :huh: то масло ейное так быстро не смоешь, ежели что, и действие не прекратишь, как в случае настойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож и тож (самое).  ;) Да тока когда запечёт так, что лучшим выходом будет казаться гильотина, :huh:  то масло ейное так быстро не смоешь, ежели что, и действие не прекратишь, как в случае настойки...

Кстати масло чили не такое острое как предполагалось, первую минуту-две почти ничего на языке и не чувствуется (зато потом... :)). А действительно, это тоже ведь экстракт, как и настойка? Оно кстати не очень жирное.

(ессно попробую чуть-чуть сначала, чтобы башня целиком не слетела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

народные ср-ва от выпадения волос.

ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ (сама сейчас это делаю):

- За день да мытья, замочи хлеб (воды немного - впитал и слей остальное) в стеклянную кастрюльку, накрой крышкой, пусть киснет.

- За час - полтора до мытья подогрей, сделай однородную массу и нанеси на голову (можно и на лицо :blink: ). Надень шапочку и обмотай горячим полотенцем (смочи в горячей воде).

- Никакого шампуня! Смывай в тазике, а потом под душем (с расчёской). Эффект промывки появится через 3-4 раза. Мыть надо каждый день (или хотя бы раз в неделю).

ЖЕЛТКИ

Если некогда, можно яичными желтками (на твои волосы может два).

Нанести на 10-15 мин., мыть без шампуня.

КУКУРУЗНОЕ МАСЛО (Из книжки Джарвиса "Мёд и др. естеств. лекарств. растения".)

Нанести на волосы масло и замотать горячим полотенцем на пол часа (полотенце периодически делать горячим). Хорошо смыть. Лучше первый раз с мылом, а потом два раза с твоим шампунем. (этот способ мой любимый). Это не для укрепления, а для красоты.

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО (делала моя знакомая, у которой был псор. псор ушёл).

В России есть Репейное масло для укрепления или против выпадения (или вападания) волос.

- За час до мытья втереть в корни волос по всей голове, предварително подогретое масло (необходимое количество), так чтоб можно было терпеть, надеть шапочку, обмотать согревающим.

- Смыть шампунем. Можно употреблять ополаскиватель.

В России ещё есть лосьён для волос "Кармазин" фирмы Флорена. Втирать каждый день. Хвалят. (Я не пробовала.)

Ещё есть луковая шелуха, но я думаю начни с хлебушка. Ещё врачи говорят, что если волосы выпадают, то это нервная система подорвана - надо подлечить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Кстати, мой папа всегда делает маску из кефира перед мытьем головы. Ему в этом году будет 80, у него нигде и намека нет на проплешины, мало того, голова не полностью седая, приблиз. чуть больше половины волос. Не знаю уж, насколько это зависит от кефира, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я для укрепления волос делаю маски из ржаного хлеба :(

Взять несколько кусочков чёрного хлеба, бросить их в небольшое колличество кипящей воды и поварить 1-2 минуты. Когда немного остынет нужно например вилкой размять,чтоб получилась каша. Этой кашей намазать всю голову, замотать полотенцем и держать 15-20 минут. Можно чередовать день кефир, день хлеб, день отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Девчонки! всем огромное спасибо, кто своими идеями и комментариями сподобил меня на эту не очень приятную,я бы сказал гнусно пахнущую и главное нелецеприятную кефирно-черепную процедуру (особенно неэстетично выглядят мутные капли стекающие из-под мешка...) Отмучившись дважды по 1,5 часа, я реально почувствовал улучшение на своем, начинающем плешиветь скальпе...вроде последний локальный помыв головы оставил на положенном месте больше волосьев.. :angry: всех цалую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 1 месяц ...

Только что половину волос смыл с душем ;).

Блин, где не надо, растут как грибы после дождя, а где надо, не только не растут, но еще и выпадают :). А чтоб им.... расти густыми и здоровыми (там где надо) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Тут некоторые товарищи попросили нарисовать чем пользуюсь для башки (не от псора, а чтобы задержать прощание с оставшимися двумя из трёх волос). Собссно вот. Мне вроде в тему идёт.

Это берёзовая вода -

produktbild_293706_2.jpg

Это тоник (слегка вонюч) -

28738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

а дерматологи говорят, что при испольщовании гормональных мазей на ВЧГ , то эффект 2 в одном - и псориаз лечиш и волосы лучше ростут, крепче становяться. Я - не за гормоналки, но проверено на себе - волосы становятся гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дерматологи говорят, что при испольщовании гормональных мазей на ВЧГ , то эффект 2 в одном - и псориаз лечиш и волосы лучше ростут, крепче становяться. Я - не за гормоналки, но проверено на себе - волосы становятся гуще

Я пока этот форум не нашёл,всё время гормоналками мазался...что-то не заметил что волосы вылезать перестали..........нет,ну может если бы не мазался...ваще бы волос не осталось уже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Появились таблетки для волос. Якобы усиливают рост и пробуждают спящие фоликулы. Эти таблетки на основе таурина. С таким же составом есть более дешевый вариант таблеток в ветиринарии. Может кто знает про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Только что половину волос смыл с душем :(.

Блин, где не надо, растут как грибы после дождя, а где надо, не только не растут, но еще и выпадают :(. А чтоб им.... расти густыми и здоровыми (там где надо) :lol:

че серьезно? А сколько тебе лет, что уже облысение началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в любом возрасте. Я заметил, что за последние 20 лет проблема сильно помолодела, с чем связано - не знаю. Сейчас у каждого второго уже в 25-30 явно видно, что "началось. Раньше такого не припомню, ну в 50 где-то, а сейчас половина сорокалетних коротко стриженая, а то и бритая наголо, чтоб "не так заметно было". Ну, неприятно, да, но наголо брить башку - ну уж нет. (как вспомню примерзающую к бритой голове шапку в а армии.... ужас :) ), да и с эстетикой у шара от баулинга на шее тоже не фонтан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но наголо брить башку - ну уж нет.

helpыч, а когда голова сама раз и облысела, чего сделаешь то?

Ну не растить же над левым ухом "шевелюру из трех волосин" длиной с полметра, что бы перекинув их на правую сторону, строить из себя кучерявого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Я задумываюсь над этим вопросом, в силу естественных причин, но, наверное, когда совсем-совсем-совсем ничего не останется, напялю парик. :) Не хочу голову "босиком" по любой причине. А пока хоть что-то есть, то любой вариант не так плох, только не бритьё. Ты считаешь, что, например, в такой ситуации бритая голова предпочтительнее?

Sean%20Connery-DGG-016000.jpgbondarchuk_906111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpыч, а когда голова сама раз и облысела, чего сделаешь то?

Ну не растить же над левым ухом "шевелюру из трех волосин" длиной с полметра, что бы перекинув их на правую сторону, строить из себя кучерявого? :)

Есть проблемы, нерешаемые на современном уровне науки. Например, облысение. Чем нерешаемее проблема, тем больше и легче можно на ней заработать, предлагая возможные решения (при прочих равных условиях). Сочетание большого желания страдающего от этой проблемы, и трудности измерить эффект или его отсутствие. В этом смысле облысение и псориаз сходны. От мужского облысения есть только одно средство - стричься почти на ноль (кажется, это называется на три в Ца"ал, но м.б. я путаю). Трудностей в общении мужское облысение не создает, и в этом я вижу еще один аргумент правильности перехода от феминизма к постфеминизму. Полы равны, но не идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Шоном Коннери - нет. Это просто лысина. :)

А с Бондарчуком да. Это лысина и бритая голова. Так лучше.

Но парик..... нет. :) Я парик не смогу...

Наверное рассудить нужно так: кто хочет ходит как Бондарчук, кто хочет - с париком.

В любом случае, каждому лучше так, как ему хочется и как ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё только часть беды если у тебя лысина и ты можешь коротко или налысо постричься. А вот когда на голове из-за псориаза кошмар, то тогда выбор сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, кепки, шапки, банданы, шляпы (федоры, ковбойки и прочая) уже совсем-совсем не котируются? Некоторые знаменитости вот даже на всяких публичных мероприятиях нахлобучивают и чудесно смотрятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...