Перейти к публикации

Сахар - провокатор псориаза?


Рекомендованные сообщения

Полностью поддерживаю ... 

 

И полкило шоколада -- лучший краш-тест ( после коньяка , думаю ...  :D ) , чтобы проверить , есть ли ещё чему размножаться в кишечнике ... (после соответствующей терапии , естественно ...  :) )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут обнаружила, что сахар для меня провокатор, особенно шоколад. Сахарная среда в  кишечнике провоцирует рождение микробов, что способствует плохой работе кишечника, а там смотрим Пегано :67280270:

Как без сахара жить? курить легче бросить,чем сахар. 

 Я читал где то, что чай с сахаром и шоколад (как в прочем и алкоголь) вызывают выброс нейротрансмиттера серотонина в кровь, где он становится полноценным гормоном. Что и улучшает настроение, и самочувствие... А если у больного псориазом слабый синтез этого нейротрансмиттера ( предположим теоретически недосыпание хроническое прерывается синтез из триптофана) Тогда, что?? Организм использует другой нейротрансмиттер для передачи сигнала от мозга??Может микробы и работа кишечника тут не причём??Есть мнения?

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь,что шоколад  поднимает мне настроение...скажем к примеру..не так как алкоголь :blush:

Если у больного псора, слабый выьрос, то что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметила, что сладкое (конфеты н-р) вызывают обострение. А вот настроение лучше от куска вкусного мяса, если предложат выбирать, то отдам предпочтение ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно надо очень аккуратно себя вести. 

Существует баланс. Едите Вы, скажем, 50-100 гр в день сахара и шоколада (шесть чашек с парой кусков сахара и тройка конфет)...Присутствуют бактерии и ферменты которые все это славненько перерабатывают...

Потом, начитавшись правильных книг и резко сократив количества сахара и шоколада приводим организм в новое состояние... Питавшиеся этим самым шоколадом и сахаром бактерии преуменьшились в количестве.и в тот день когда вы решите все бросить и вернуться к многолетнему режиму питания... обострение обеспечено. Былого баланса уже нет...

Правда быстрые углеводы они потому и "быстрые" что впитываются мгновенно, не доходя в значительной части до конца кишечника...

 

Это я все к тому, что есть субъективное ощущение, что организм стал острее реагировать на сладости после их отмены...

 

 

Кстати прочитал, что высокий уровень глюкозы необходим печени для более эффективной работы. Так как многим помогают диеты, безусловно приводящие к понижению уровня глюкозы в крови, может быть печень как раз работает у нас "слишком хорошо" и убирает из крови какой то компонент, нормальная концентрация которого и предотвращает чрезмерное деление клеток?

Кстати псориатики живут долго, что косвенно говорит о том, что агрессивные радикалы тоже вычищаются организмом очень хорошо... Надеюсь, в этом случае термин "вычищается" допустим   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все к тому, что есть субъективное ощущение, что организм стал острее реагировать на сладости после их отмены...

Тоже на 100 % подтверждаю сей ИМХО скорее факт ...  :)

 

Но замечу одно обстоятельство , думаю , объясняющее сей чудесный феномен --  Как правило , до отмены употребления сладостей и после псор находится обычно в несколько разных стадиях -- и на фоне определённого улучшения ситуации с псором возможно реакция на сладкое становится просто существенно субъективно очевиднее ... Чем на фоне "цветущего" псора ... ИМХО ...  :)

И я так же думаю , что если псор вдруг устойчиво перестал реагировать на сладкое/коньяки на фоне улучшения ситуации на коже  -- то это ИМХО крайне позитивный момент и означает благоприятный прогноз дальнейшего развития ситуации ... В противном случае -- дела ИМХО пока плохи и прогноз неблагоприятный и нормализация состава кишечной микрофлоры вероятнее всего не достигнута ...  :)

© Aly187, 2013.

Короче ИМХО сладости/коньяк -- лучший "краш-тест" на псор в случае , если считаешь , что состав микрофлоры нормализовался более-менее и что настоящая победа над псором более-менее близка ...  :)© Aly187, 2013.

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж реально, если у тебя псор на коньяки перестал реагировать, то праздник :D У меня сахар как алко-тестер у водителей, переела фиг за руль) Псор передозов не терпит, реагирует сразу. Но я, не знаю как вы, дозу знаю сахара, стопорюсь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что нет у сахара никакой "дозы" -- просто от одного количества результат "на лицо" ( иногда и в прямом смысле ) -- а от другого количества вред на коже не виден -- но он , как и суслик , есть однозначно вне всякой зависимости от того , видим мы его , или не видим ....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, псориатики живут долго...

 

Некоторые говорят об этом, другие повторяют, но... статистики нет, ссылки не приводят. Глеб, может быть, Вы что-то знаете про такие исследования о сравнительной продолжительности жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати псориатики живут долго, 

глеб, у меня отец умер в 51, болел псориазом лет 30, сестра умерла в 51,  болела псориазом лет 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб, у меня отец умер в 51, болел псориазом лет 30, сестра умерла в 51,  болела псориазом лет 35

У моего отца сестре сегодня исполнилось 73 -- болеет псориазом лет 50 примерно -- ТТТ.-- и больше практически ничем -- бегает как 55-летние уже не бегают щас  -- я настолько бодрых 73-х летних ... старушек даже не могу написать -- не подходит слово -- больше в жизни не встречал никогда ...  :blink:

А мой отец -- брат её родной -- умер в 57 -- болел псором совсем незначительно на ВЧГ всего несколько лет ...

Мало псором болел ??

Правда -- умер от рака ... Тоже наследственно ...

Так что тоже неизвестно , сколько бы прожил , если бы не рак ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят об этом, другие повторяют, но... статистики нет, ссылки не приводят. Глеб, может быть, Вы что-то знаете про такие исследования о сравнительной продолжительности жизни?

 

Про статистику не знаю, но по псор-линии бабулька прожила далеко "за 80". Хотя пережила две мировых войны и революцию. То есть времена, мягко говоря, не благополучные. И мамульке уже 75 дай ей бог здоровья и долгих лет. А вот "здоровый в отношении псора" дед отправился к праотцам не дожив до 60.

Вообще возникает ощущение что псором может заболеть любой.

Как и любой другой незаразной болячкой, вызываемой внешними факторами. 

 

Тогда конечно никакого статистического пика продолжительности жизни быть не должно.

 

Читал где то типичные ощущения, испытываемые псориатиками. Ко мне подошли на все сто процентов. Наверное там и про долгую жизнь было написано. Так что верю и собираюсь жить долго.

 

Кстати меня на протяжении очень долгого времени преследовала "мерзлявость". Холодные руки. Ощущение холода. Думаю это одна из причин лишнего веса - поел\согрелся. Судя по форуму жалуются многие.

Как ни странно после 40 это прошло. Особенно, как ни странно, при разумном питании. Ешь мало а ощущения холода нет. Парадокс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати меня на протяжении очень долгого времени преследовала "мерзлявость". Холодные руки. Ощущение холода. Думаю это одна из причин лишнего веса - поел\согрелся. Судя по форуму жалуются многие.

Как ни странно после 40 это прошло. Особенно, как ни странно, при разумном питании. Ешь мало а ощущения холода нет. Парадокс :)

 Чувство голода в организме регулируется нейротрансмиттерами, на сколько я помню ( может меня поправят) тем же серотонином.  Можно проанализировать, что ели, чем питались...Чего не хватает, от чего руки холодные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чувство голода в организме регулируется нейротрансмиттерами, на сколько я помню ( может меня поправят) тем же серотонином.  Можно проанализировать, что ели, чем питались...Чего не хватает, от чего руки холодные?!

 

Современный человек не испытывает чувство голода. Чтобы почувствовать голод надо ничего не есть и ни пить ничего калорийного часов шесть подряд... А сейчас такого не бывает...

То что мы испытываем - не голод.

 

Холодные руки - проблема сосудов и медленного обмена веществ. Ни то ни другое современная медицина не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный человек не испытывает чувство голода. Чтобы почувствовать голод надо ничего не есть и ни пить ничего калорийного часов шесть подряд... А сейчас такого не бывает...

То что мы испытываем - не голод.о

 

Холодные руки - проблема сосудов и медленного обмена веществ. Ни то ни другое современная медицина не лечит.

  Почти согласен. В книге доктора Ф. Батмангхелиджа говорится, холодные конечности признак плохого снабжения кровью в следствии обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про статистику не знаю, но по псор-линии бабулька прожила далеко "за 80". Хотя пережила две мировых войны и революцию. То есть времена, мягко говоря, не благополучные. И мамульке уже 75 дай ей бог здоровья и долгих лет. А вот "здоровый в отношении псора" дед отправился к праотцам не дожив до 60.

 

мамульки и бабульки живут и более 80-ти, а вот отцы и деды рано уходят на тот свет, эта статистика относительно продолжительности жизни женщин и мужчин ни какого отношения к псориазу не имеет. Вот у меня дед с псориазом который появился года за 3 до смерти прошел войну и умер в 73 года, а его сын (мой отец) не имевший псориаза, но очень любивший выпить умер в 54 года от гепатита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а его сын (мой отец) не имевший псориаза, но очень любивший выпить умер в 54 года от гепатита.

ну так гепатит ведь не от пьянства же бывает?

ведь водка она чистая, стерильная, вкусная и полезная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так гепатит ведь не от пьянства же бывает?

ведь водка она чистая, стерильная, вкусная и полезная. :)

простите фигню написала, не от гепатита, а от цироза. Вот она такая вкусная и губит мужской пол чаще чем женский, отсюда и статистика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите фигню написала, не от гепатита, а от цироза. 

Вовсе и не фигню -- цирроз как раз от гепатита и бывает ...  :)

Но бывает и без гепатита конечно ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...
В 21.10.2009 в 10:52, ddSat сказал:

Я уже около пяти лет не употребляю сахар и сахаросодржащие продукты, кроме фруктов.

Я не умер, умер псор. 

Скажите, после отказа от сладкого, через какое время началась ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nepsy, примерно года через три после того как завязал с сахаром. Не только с сахаром, но и снизил потребление "быстрых" углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что сахар у меня провокатор. Причем, как мне показалось, чуть ли не единственный. Тут на форуме наткнулся на топ о "кандидозе жкт". О связи кандидоза и псора так же говорил Ю. Фролов. Вот пошла вторая неделя без сладкого. Обострение остановилось. Но чувствую, что нужно набраться терпения, что бы увидеть улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...