Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я тоже уже не мажусь, у меня прошло все абсолютно, просто не верится. Каждый день обследую тело и ничего не появляется, т.т.т !!! Прошло все очень быстро . 8 февраля я взяла в аренду УВБ расческу на месяц. И облучала голову и на теле светлые пятна для закрепления. Но диету стараюсь соблюдать и сейчас. Не ем жирного, жареного,острого,алкоголь исключила полностью,пасленовые тоже не ем. Но сладенькое себе позволяю иногда. Пью витамины,правда спортивные, так как у меня очень большая физическая нагрузка, утром чеснок с льняным маслом обязательно. В этом году не болела ни гриппом,ни ангиной, а обычно два раза в полгода. И честно говоря, постоянно себя контролирую, что ем.Прыщей уже давно нет, лицо стало чистое. Уже надеваю открытые спортивные топы на тренировки, какое счастье!!! Кстати спортивная диеты и диета от псориаза абсолютно идентичны, так что мне она даже очень подходит. И вообще я теперь решила,что должен быть образ жизни такой постоянно, а не время от времени, или от обострения до обострения.

Так что огромное спасибо этому сайту и лично Вахмурке!

Свет, а ты чем занимаешься? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и думаю,Вахмурка в таком фаворееееее..нарасхват пошёл...всем всё что-то пишет,грит,учит "как и что"..чё бы мне у него вытребовать?.. :) "Вахмура,слабо тебе вычислить, во Владивостоке,в какой аптеке, карталин мона прикупить?" :)

А вот московских адресов ей мало уже. Села-приехала-купила. ;)

А Вахмурке надо со службой всему расейскому народу завязывать и переквалифицироваться в этого, который в амер. старых фильмах с чемоданчиком по селам и весям. :P

Комивоя-жер -ВОТ! Или -жор...

Заодно и перезнакомишься со всем псориазным миром. К Терезке сгоняешь. К Хэлпу. Фролку посетишь. К Генке заглянешь. Ну, Дедасата наш вылечился. Восю-всенепременно увидишь. И остальные рады будут: "О, Вахмурка приехал..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,завтра поеду.У мужа почти всё тело покрыто,сколько банок надо взять? ,на первый месяц?.Он у меня такой,ему бабку Знахарка мазь порекомендовала,он только два раза намазался и всё забросил.Ну и вонь была от этой мази(Асд),но она сразу за ночь корки снимала,но запах сделал своё дело.

Мы за 2 месяца домазываем 4 банку. Бляшек где-то 40 -50 % тела было, щас раза в 3 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за мазью, я каждый раз езжу через весь город.

Ща будити смеяца.А я за мазью кажный раз ездила за тышшу километров.Чес слово, не вру! :) Просто, я когда первый раз про карталин услышала, находилась в Сочи ещё не на ПМЖ, а в гостях, там и прикупила банчонку.Потом она закончилась, а я уже была совсем не в Сочи, а в том краю, где никто Карталина даже и не нюхал.Ждала очередной поездки В Сочи. Вот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,обезательно плёнкой бляхи закрывать?

Вот по-поводу плёнки... Я раньше увлекалась этим делом, вроде как, так лучше бляхи рассасываются. А потом вот случилось ТО, на что я сначала подумала -раздражение. Вокруг бляшек появились множественные крохотные высыпания, которые так и есть, были похожи на обыкновенные прысчики. А потом все эти прысчики обернулись псором. Я не знаю, что спровоцировало их появление, но больше так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через сколько надо начать оборачивать? месяц или две недели.Как лучше,быстрее? У нас только второй день сегодня мазюкалки.

По мне, так лучше не оборачиваться. Просто какую-нибудь одежду х/б одеть.

Мы с Карталином не оборачивались, у нас на него сыпь появилась на первой недели и ещё не прошла. :unsure:

Мажтесь лучше пока так. Посмотите, как организм будет на него реагировать.

И антигистаминные не забывайте пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ина еще мужа лечит. А я сына.

Да, эта зараза никого не щадит. :unsure:

А у Вас у сына наследственное или как?

У моего мужа обычно через поколение мальчикам передается. У его деда сильный был, у мужа.

А тут вдруг у свекра появился. ;) Вот теперь переживаю, вдруг у сына вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и плёнки такого размера не найдётся,чтобы его завернуть в неё.

ЩА будит! ;)

Значит так. В магазинах продаются мешки для мусора те, что в рулончиках (дома на ведро одеваем).Они разного обьёма там:20 л,30 л. 60 л. Выбираешь нужный размерчик, срезаешь дно у этого пакетика и готова! Пролазь в него и будет тебе счастие! Мне в 30-ти летровом было свободно, а тебе мож шыысят нада... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А на лице карталин можно мазать? Мажу 2 месяца, все кроме лица, пятна стали плоские, но не светлые. Они потом сравняются? Спасибо за ответ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея псориаз в ВЧГ прошла 28 сеансов Пувы,/облучала только голову, лицо с 10 сеанса закрывала полотенцем/ стала легче на мес.3, зато на весь лоб.виски, частично скулы вылез аллергический дерматит,утром бледнее зато к вечеру все красное чешется шелушится, в итоге врач объявила , что это дамский псориаз/обычно на лице-легкая форма/ , начала мазать голову карталином + лоб, виски скулы на ночь, уже 3 недели, утром лицо вытираю, сушит немного, 3 капли масла подсолнечного и ОК. На работу хожу с намазанной головой, сижу в берете или в платке , типа щас модно, голова чистая уже, мажу на выходных, лицо тоже прошло , тьфу, тьфу. не мажу вообще. Вот такая схемка.

А на тушку, местами бляшки, кладу пленку сверху лейкопластырь, чоб держалось на ночь, утром снимаю, в душ, мажу свеженьким и на работку, брюки с темными кофтами+пинжаки всякие, дают возможность подмазывать и на работе. Так кайфофать наверно буду пока совсем тепло не станет. Буду наслаждаться результатом лечения. Локти очистились, похожу в летней одежде с короткими рукавами. УРА!!! Всем успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея псориаз в ВЧГ прошла 28 сеансов Пувы,/облучала только голову, лицо с 10 сеанса закрывала полотенцем/ стала легче на мес.3, зато на весь лоб.виски, частично скулы вылез аллергический дерматит,утром бледнее зато к вечеру все красное чешется шелушится, в итоге врач объявила , что это дамский псор

Yula, расскажи пожалуйста об этом подробнее, лучше в топике про ПУВу ;) про аллергический дерматит и почему ты его с ПУВой связываешь?

Жду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая мазь? и она в питре продаёться в аптеках?

Звоните по телефону 003. Это справочная о наличии лекарств в городе. Говорите оператору, что Вас интересует мазь Карталин. Она у Вас спросит интересующий Вас район. Лучше записать все аптеки, которые она может предложить. Их будет штук 5-6. Запишите все телефоны и звоните в аптеки. По базе может Карталин числиться в аптеке, но очень часто он уже кем-то зарезервирован. Советую и Вам, когда определитесь куда поедите или пойдете зарезервировтаь на свою фамилию, т.к. товар дефицитный в нашем городе и пользуется большим спросом. Цена в среднем 525 руб. за баночку.

удачи.

Изменено пользователем Masusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига се. дороговато а ета мазь поможет? какой % что поможет она? и на сколько хватит етоЙ баночки?И сколько надо будет пользоваться етой мазью?

Все зависит от того, сколь обширно псор покрывает тело. Если почитать топик как минимум с середины, то можно найти много положительных результатов от этой мази. Даже последние 10 страниц можно почитать. Там же, можно найти информацию, сколько у кого банок ушло.

Как долго мазать - написано в анотации. Если не соблюдать все указания, которые там написаны, то лучше и не начинать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 страниц исписали, а в опросе про солидоловые мази только 4 человека отметилось с Карталином. Странно...

Приветствую всех! У меня вопрос к модераторам (Help & Frol)...чем лично Вы спасаетесь от этой напасти?? И почему у Вас такое предвзятое отношение к Карталину? У меня псор с 4 лет...всю жизнь на гормональных мазях (фторокорт, лоринден С, элоком С)... пробовала мазь Иванова, однако полного очищения достичь не удавалось никогда (за исключением сезона отпусков возле моря)...В начале февраля этого года случилось сильное обострение...тогда я случайно напоролась на этот топик про КАРТАЛИН! Сомнений было куча...к тому же нелестные отзывы господ модераторов не обнадеживали...Однако!!!! С 15 февраля по сегодняшний...(прошел какой-то месяц с хвостиком) я абсолютно чистая!!!! Даже те бляшки, которые в принципе прописались у меня на коленках и логтях сошли без следа (ни белых ни темных пятен). Что касается черных точек (угрей, прыщей.. как хотите), то все ноги были обсыпаны во время лечения мазью Иванова...Тут же все прошло без сучка без задоринки!

Уверена!!!! Большинство просто читают форумы и топики...черпают для себя полезную информацию (как я, например)...Тех, кому КАРТАЛИН помог или реально помогает гораздо больше 4 человек уважаемый HELP!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milky, ты что-то не так поняла ;)

Хелпыч упрекнул народ, что они не участвуют в опросах, котрые нужны новичкам и вообще нужны :(

Хелпыч сам им наверное не пользовался, т к у них его нету и пока не знает, что как только он захочет, мы что-нибудь придумаем :(

А Фролыч, насколько я знаю один из первых пользователей солидоловых мазей, он даже сам когда-то себе их готовил и много писал об этом, а то что где-то промелькнула нотка сарказма это просто черта характера, но мы его любим :unsure: (от имени всех девушек)

Карталин - помогает многим и Магнипсор- хорошая штука, это уже неоспоримые истины.

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. Давайте я буду собирать данные по Карталину.

Если согласны, шлите мне в личку Ваши результаты. :unsure:

А чё сразу в личку? ;)

Инфа полезная. Согласен и приветствую! Тока я тут напишу.

А ты Масусик, пжлста, уж табличку составь.

Первый раз мазался всего месяц. Обсыпан был весь Результат-ушло всё. Хватило на пять месяцев.

Второй раз мазался тоже месяц при сильнейшем обострении. Результат-ушло всё. Хватило на полгода.

Третий раз мазался ДВА месяца, снимал очередное обострение. Результат -ушло всё. Хватило на десять месяцев.

Четвёртый раз мажусь сейчас. Результат хороший. Мелочь вся прошла. Остаются дежурные.

В этом году у меня нет обострения, как прежде. Очень странно. Впервые за многие годы. Локти и коленки - чистые. (!?)

Есть несколько блях (три на руках и две на ногах). Но я их добью!

З/ы: Карталинщики, проголосуйте в опросе про солидоловые мази!!!!!

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milky, ты что-то не так поняла :(

Хелпыч упрекнул народ, что они не участвуют в опросах, котрые нужны новичкам и вообще нужны :(

Хелпыч сам им наверное не пользовался, т к у них его нету и пока не знает, что как только он захочет, мы что-нибудь придумаем :D

А Фролыч, насколько я знаю один из первых пользователей солидоловых мазей, он даже сам когда-то себе их готовил и много писал об этом, а то что где-то промелькнула нотка сарказма это просто черта характера, но мы его любим :unsure: (от имени всех девушек)

Карталин - помогает многим и Магнипсор- хорошая штука, это уже неоспоримые истины.

Ina, в начале топика Карталин вообще занесли в черный список "разводов"...да и конкретного мнения (ни положительного ни отрицательного) ни от HELPа ни от FROLа не прозвучало.

Это всё я так..чтоб не думали, что нас "карталинщиков" мало и что карталин "разводка" и фуфляндия. А что касается опросов, где надо проголосуем..статистику обозначим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, в начале топика Карталин вообще занесли в черный список "разводов"...да и конкретного мнения (ни положительного ни отрицательного) ни от HELPа ни от FROLа не прозвучало.

Milky, это было три года назад в 2004г. Думаю и Help и Frol уже давно поменяли своё мнение.

Спор возникал тока по двум причинам:

1. То, что карталин не является официально зарегистрированным лекарством (мазью).

2. На тот период времени было мало положительных откликов.

Сейчас все эти вопросы уже сняты. Карталин зарегистрирован как защитно-профилактическое

средство для кожи. А уж как он помогает, мы видим по откликам за последние два года! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас посмотрела, действительно были в 2004 году такие настроения ;)

а вот , что писал ДСат-

На старых форумах был врач из Томска Юрий Артемьев, который громким заявлением "Вылечу всех" настроил против себя многих форумчан. Тем не менее он проводил бесплатное тестирование группы форумчан и отзывы были в основном положительные.

Сам я когда приспичило, по принципу "всего и побольше" то же выписывал у него мазь - мазь пришла+трава, но вот помазаться лично не довелось, к тому времени я уже другим мазался. Мазался мой знакомый, полностью не вылечился, но убрал достаточно большие бля!шки.

Возможно этот самый карталин и есть коммерческая реализация "мази Юрия" тем более сравните его сайт http://psoriaz.wallst.ru/readme.html и любой из вышеприведенных карталиновских - получается слово в слово.

в общем так оно и получилось, просто этот Юрий не смог "найти контакт" с народом, а он и есть отец Карталина :(

да и с тех пор много воды утекло..., а Карталин завоевал своё место под солнцем, возможно за это время и он был усовершенствован, на большую рекламу у них денег нет, а чтоб его узнал мир - нужны большие деньги на разные регистрации и испытания.

Я думаю, те люди, которые тогда сомневались, давно изменили мнение, факты - есть факты...

А вообще ты молодец, что сначала всё прочитала, а то многие себя этим не затрудняют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня один наболевший вопрос. Скорее всего псор у меня наследственный.. от деда по маминой линии. У меня дочь (3 года), какова вероятность что эти "несовершенства" не перейдут к ней?? И правда ли, что псор передаётся через поколение??

2 страницами ранее я задавала подобный вопрос. У мужа псориаз, ребенку 2 года.

У моего мужа псор наследственный, передается через поколение, тоже достался ему от деда. А вот у сестры мужа нет даже намека на псориаз. Бытует мнение, что он передается по мужской линии (хотя и не факт, на форуме много и женщин с псором). Так что скорее всего Вашей дочке лучше рожать девочек. Хотя кто знает эту заразу, как и от куда и почему она берется. :unsure:;)

А точного ответа Вам наверно никто не даст. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя самих модераторов хотелось бы послушать (надеюсь у них медицинское образование)..

А почему ты надеешься? Если хочешь послушать мнения!!! врачей, то это в другом месте.

Как раз в данном случае-наличие медобразования не дает гарантий на улучшение состояния осчастливленного псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня один наболевший вопрос. Скорее всего псор у меня наследственный.. от деда по маминой линии. У меня дочь (3 года), какова вероятность что эти "несовершенства" не перейдут к ней?? И правда ли, что псор передаётся через поколение??

Milky, а вот у нас темка есть, почитай:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталинщики, проголосуйте в опросе про солидоловые мази!!!!!

А я тоже раньше(пару месяцев назад) писал, что эффект обалденный и фоты выставлял. А в опросе не голосовал, т.к. ранее солидоловые мази если и применял, то просто солидол и даже если я отвечу другие(там последнее по списку), то ремиссии у меня все равно не было(был эффект как от серной или салициловой, разве что вместе с солнцем удавалось выжигать через солидоловую пленку, но это не есть полезно), а карталином только начал тогда пользоваться , когда пробовал отвечать, и есссно даже сейчас не знаю сколько будет ремиссия. И писал здесь в топике уже, что на 4 месяца у меня ушло всего две банки, мазал мало, т.к. не пойму как он может так помогать, и все равно ж помогает.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретного мнения (ни положительного ни отрицательного) ни от HELPа ни от FROLа не прозвучало

На сайте создана тема про солид. мази - http://www.psora.net/?p=2357 - отзывы в основном хорошие.

Сам делал ряд мазей, о чем неоднократно писал, из покупных использовал Магнипсор... Карталин не пробовал, берегу как резерв ;) , когда наступит привыкание ко всем магнипсорам (их сейчас 4 или 5). Еще какой-то Цитопсор появился... :unsure:

Ко всем мазям отношение хорошее, так же как у большинства форумчан, что показал ОПРОС -> http://www.psora.net/?p=1168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение.

Давайте я буду собирать данные по Карталину - кому за какое время помогло, сколько длиться ремиссия, какое кол-во тела было покрыто бляшками, сколько времени заняло лечение и сколько ушло мази и выведу данные в таблицу, чтобы новичкам наглядно было видно. И здесь в топике выложу и буду обновлять периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...