Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме - не нашел ничего про эту разновидность. А такой бывает, и, похоже, у меня такой и есть. Не все бляхи у меня такие, конечно. Но если бляха бородавчатая, то ничем не сводится. Море мне хорошо помогает, но на них ноль воздействия.

Есть у кого такая фигня?, поделитесь чем ее бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз бородавчатый, он же веррукозный.

Значит, Кеdr, у тебя таких немного (которые ничем не сводятся)? Тогда еще возможно, что это и не веррукозный псор, а веррукозный воспалительный невус (родимое пятно) в сочетании с псориазом. Как раз такой случай описан в научной статье http://www.mediasphera.ru/journals/klinderm/detail/464/6966/ . Посмотри на фоты - похоже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз бородавчатый, он же веррукозный.

Посмотри на фоты - похоже или нет?

У меня такое было, как на второй фотке сверху, на руках очень выраженно, сплошь-на животе-немного на ногах. Приятного мало. Как лечил? НИКАК. Только увлажняющие средства 2-3 раза в день по надобности, а не раз в день, как раньше. Облегчение было очень значительное, корочка отшелушивалась легко и кожа не травмировалась, если не впадать в панику и не начинать себя яростно скрести чем попало. Спокойствие и методичность (занудность - :unsure: ) - важные моменты в терапии псора.

Как именно я снимал корки, писал вот здесь: http://psoranet.org/topic/290/?do=findComment&comment=93622882

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, как на второй фотке сверху, на руках очень выражено... Приятного мало. Как лечил? НИКАК. Только увлажняющие средства 2-3 раза в день по надобности, а не раз в день, как раньше...

Как именно я снимал корки, писал вот здесь: http://forum.psora.n...st__p__93622882

sml_gallery_10857_72_74401.jpg

Там написано "Обострение через 3 мес после медикаментозного прерывания беременности". А у тебя, Рэд, когда обострилось после прерывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честная девушка, ни разу не беременная! Руки прочь, враг не пройдёт! :unsure:

Я уже и не помню, после чего именно это случилось. Скорее всего была совокупность триггеров, на что-то одно одно врать не буду. Там и операция была, и наркоз, и антибиотики, и сожрать что-то мог.

А ушло окончательно только после ремикейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, спасибо, оно. Ну у меня не так как на фото, в общей сложности 1 кв.дм. наберется. Псор или невус, блин один невус только вид с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, на фото бляшки, похожие на мои в стадии острого обострения, хотя у меня сейчас площади поменьше поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, на фото бляшки, похожие на мои в стадии острого обострения, хотя у меня сейчас площади поменьше поражения.

Во как, Статор, мы на форуме уже 4 года, а только сейчас диагноз узнаем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне врачи неоднократно ставили обычный бляшечный псориаз. Просто грани между подвидами псора настолько стерты, что трудно их четко классифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на фото теперь уже псориаз, хотя вначале был невус.

Из >статьи:

Поставлен диагноз: линейный эпидеpмальный веррукозный воспалительный невус, невоидная форма.

Через 3 мес, после медикаментозного прерывания беременности, возникло обострение процесса, сопровождающееся появлением папулезных высыпаний в области локализации невуса (рис. 2 [то, что приведено выше]). При поскабливании свежих элементов определялась слабо выраженная псориатическая триада Цумбуша. ...

Спустя месяц она поступила в отделение с клинической картиной распространенного вульгарного псориаза в сочетании с невоидной формой линейного эпидермального веppукозного воспалительного невуса (рис. 3)...

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на фото теперь уже псориаз, хотя вначале был невус.

Из >статьи:

.

Вот здесь по другому все про этот невус пишут http://meduniver.com/Medical/Dermat/96.html

Королев сказал "луна твердая", а я себе скажу "это бородавчатый псор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...