Перейти к публикации

Психотерапия псориаза есть ли шанс?


Рекомендованные сообщения

Интересно знать мнение от вас - чего бы вам хотелось от психотерапевта, на какую помощь вы расчитываете, какие ожидания от работы с психотерапэвтом, чего боитесь,чему не доверяете, как вас поддержать? и т.д.

Роман, спасибо ещё раз, что вы посетили этот форум! Психологическая помощь тут многим не помешала бы! Почитайте тему "Утоплюсь нахрен вдребезги пополам" http://psoranet.org/topic/1179/ и будет понятно у кого какие страхи, комплексы и проблемы! Я бы обратилась к психологу или психотерапевту, но отнюдь не по поводу псориаза, он на качество моей жизни никак не влияет(правда!), может потому что внешние его проявления не так заметны как у многих других, а может потому что личная и общественная жизнь сложилась очень удачно(ттт), а может потому что просто я себя люблю очень и не вижу в себе недостатков :lol: А вообще, я заметила, у нас у псориатиков большое самомнение, у некоторых процветает "нарциссизм" :lol: Так что терпения вам доктор, с нами будет не просто! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про йогов и изменеку мне тема тоже очень близка, только мы очень далеко от темы основной уйдем,я по возможности ссылку просмотрю и прокоментирую о своем видении этого.

АТ это вобще чуденейшая методика предельно простая и от того просто феноменальная. И вы правы, тут уже все от практикующего зависит, потому некоторые и отмахиваются от методики.

В большинстве случаев это всё же последствие псориаза, и даже не у всех оно есть. Если человек захочет отстраниться от общения, то он и без псориаза найдет причину.

Вы хотите сказать, что например парень не подходит к девушке потому, что у него псориаз. Он себе говорит, что я не могу подойти, потому что у меня псориаз.

Я все же поправлю - я там все правильно написал, и настаиваю на этом : изначально установка, чаще неосознаваемая, а заболевание как следствие. Не бывает так что сначала забеременела, а потом сексом занялись. Про Исуса можете не парировать, знаю, признаю - исключение :lol:

И в то же время псориаз может быть последствием той же самой закомплексованости, неуверенности в себе, и нехватки общения с другими.

Отчасти вы тут сами правильно обьясняете.

Насчет Игор - не опечатка, просто у вас на картинке так написано.

За энтузиазм - самому хочется чтобы так было, мы ведь сами когда-то в мединституты пошли из-за этого, а как еще обьяснить докторов которые работают за $100 в месяц? Иначе как фанатики не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезу упоминать вряд ли стоит.

---

Уважаемый доктор Роман Панюшкин, скажу откровенно, я сперва увлёкся этой вновь образованной темой, т.к. подобные вопросы меня интересовали давно.

Однако когда уже 3 страницы подряд продолжается переливание из пустого в порожнее, и вдобавок к этому доброжелательных, желающих разобраться с существе вопросов, участников дискуссии стали обвинять в подтасовке фактов, то я охладел к обсуждению данных вопросов /по крайней мере, в подобной манере/.

Плюс ко всему прочему разговор, с вашей подачи, густо оснащается терминами разнообразных "целителей" и эзотериков - "родовые послания", "карма" и т.п., а также постоянно рекламируется гештальт-терапия... У нас, кстати, уже был участник (Карп) с этой терапией, народ не понял его напора и отнесся более чем прохладно (идеи гештальт-терапии, видимо опередили время :lol: ).

Желаю участникам плодотворной дискуссии в том же духе.

.

К сожалению не могу к вам по имени обратиться.

Я не хочу публично анализировать все ваши сообщения и на пальцах обьяснять где и чего вы делаете. Честно мне очень от этого грустно и местами больно. Постараюсь по полочкам обо всем:

Разве в теме написано " Помогаю всем! Результат 100%! Сразу! Там четко описан мой вопрос. Если ви действительно читали все 3 страницы то наверное и первое обьявление читали - мне тоже очень важно разобраться в том что тревожит людей и чего бы им хотелось. Но я точно не обещал консультировать на форуме и давать универсальные советы, после которых все пройдет ч\з 2 дня.

Доброжелатели желающие разобраться это я так понимаю вы осебе.

Действительно благодаря докапыванию до каждой запятой и слов, плюс манипулированию вырезками(может есть способ проще назвать то, что вы вырезали и сшили некоторые фразы) из моих коментариев мы очень много переливаем из пустого в порожнее, я об этом неоднократно писал. Да и не обвинял я вас просто факт констатировал. Откуда-то еще появились обвиненные участники, и ли снова и себе?

Ну охладели к обсуждению - это ваше право. Жаль конечно, в любом деле должна быть оппозиция.

Насчет терминологии почитайте расстановки по Хеллингеру. Я вам же обьяснял мало способов обьяснить, можно пережить, осознать. Думаю тому кто создаст классификацию и терминологию будут благодарны, парвда я не понимаю зачем слова если есть результаы.

Да и вобще я в эту тему залез отвечая на вопрос Питона 1 стр.

Отправлено 13 Октября 2009 - 17:10

Вот только что делать с рождёнными с псориазом ?

Что касается меня , то столкновение с реальной жизнью и неподготовленной к этому психикой , вызвало в моей башке долговременный стресс из которого я всё-таки вышел , но уже с псором .

Там я свое мнение высказал. То что она отголос такой вызвала признаю. Сам еще не знаю как правильно обьяснять.

Я совершенно не ставлю перед собой задачу кому-то нравиться, поэтому могу быть честным со всеми.

И вы, кстати, если захочется, можете меня на Х.. послать(ну или что нибуть приемлемое для вас) я специально попросил не модерировать сообщения в этой теме - будет чесно и отдуши.

Дальше насчет рекламы - если вы действительно все 3 стр. читали, то видимо упустили, что тему гештальта RedMen поднял стр.1

Отправлено 13 Октября 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияРоман Панюшкин (12 Октября 2009 - 19:51):

Привет! Меня зовут Роман Панюшкин. Я врач психиатр в последнее время больше практикую как психотерапевт в городе Киев. Сфера интересов - психосоматика (это как через телесные проявления заявляют о себе психологические проблемы).

Доброго времени суток, Роман. :lol:

Вот есть у нас такая тема: Псориаз и гештальт-психология и терапия=> http://psoranet.org/topic/2604/

Не видели ещё? Почитайте, интересно Ваше мнение. :)

Ну не ходите вы к этим гештальтистам, Бог с ними. Согласен, многие вещи которые психотерапия, не только гештальт заявляет для стран 80 лет живших без души и бога чересчур пугающе и пргрессивно. В конце концов есть мази, таблетки, ультрафиолет и мертвое море.

Надеюсь ви прочитаете это сообщение.

Я же еще в предыдущем сообщении писал если хотите найдете все - даже повод обидеться и "хлопнуть дверью".

Оставайтесь мне важно ваше мнение. Посто честно заявляйте чего вас смущает, пугает, с чем не согласны, я о этом в самом первом сообщении написал. Выбор в любом случае за вами.

Роман, спасибо ещё раз, что вы посетили этот форум! Психологическая помощь тут многим не помешала бы! Почитайте тему "Утоплюсь нахрен вдребезги пополам" http://psoranet.org/topic/1179/ и будет понятно у кого какие страхи, комплексы и проблемы! Я бы обратилась к психологу или психотерапевту, но отнюдь не по поводу псориаза, он на качество моей жизни никак не влияет(правда!), может потому что внешние его проявления не так заметны как у многих других, а может потому что личная и общественная жизнь сложилась очень удачно(ттт), а может потому что просто я себя люблю очень и не вижу в себе недостатков :) А вообще, я заметила, у нас у псориатиков большое самомнение, у некоторых процветает "нарциссизм" :) Так что терпения вам доктор, с нами будет не просто! :lol:

Спасибо. Я принимаю все - если кто-то считает что я ...... так это его личное мнение и в его картинке мира оно правильное, но на мою жизнь оно не влияет. Жду еще коментариев, может что-то заинтересует, или опытом поделиться захотите. Я так планирую пока тема будет жить пока буду отвечать. сижу -же я чего-то перед компом в 2:30, хоть в 6 на работу вставать ;)

Изменено пользователем Роман Панюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя проблема в том, что я не ожидал просьбы о конкретных советах. Я планировал собирать инфо и ваше отношение к данной теме. Хотя ничего нет случайного - на мой взгляд.

Мы уже обсуждали сложность с "универсальным советом", который бы всем подошел. Чтобы что-то советовать конкретно вам мне необходимо очень хорошо вас знать, а в идеале быть женшиной ваших лет и прожить вашу жизнь. Чтобы знать ваши установки и видеть последствия мои советов.

А к примеру где искать ИНФО можно почитать форум у нас много разделов на форуме так или иначе касаются психотерапии хоть тема к примеру "новички" часто успокаивать надо объяснять тем кто столкнулся впервые с диагнозом и

А вот к гештальт-терапия у меня негативное отношение В серавно считаю что в 1000 раз лучше пойти на прием к психологу лично, а не заниматься в группе

Не знаю как в России и на Украине, но здесь есть при гос. поликлиниках есть психологи также семейные психологи лично я занималась у семейного (конечно всей семьей ходили) но не по поводу псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь есть при гос. поликлиниках есть психологи также семейные психологи лично я занималась у семейного (конечно всей семьей ходили) но не по поводу псориаза

Nyny , это хорошо когда один человек разбирает проблемы целой семьи , причём имеет объективный взгляд на всё . А у меня и моих знакомых эту роль занимают друзья товарищи и подруги жены . Проблем не решают , а тупо занимают сторону : мои друзья соответственно мою сторону , а её подруги её :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я убеждаюсь что существует некий миф о психотерапевте и вто же время думаю что у каждого опыт общения разный я с одним клиентом и то каждый раз по разному исходя из его запроса работаю. ...

Извините, что не совсем по теме. Через несколько дней иду впервые к вашему коллеге. Плохо себе представляю, как прием проходит.

Решила в эти дни записывать на бумажку, что меня беспокоит (чтоб что-нибудь не упустить по рассеянности) - так псор у меня на 12-м месте получился (правда, сейчас нет обострения, и я ваще как-то на него забила).

Из анализа своих мыслей: бывают, конечно, минуты отчаяния, когда кажется, что всё - куда дальше с таким жить и кому я нужна, и т.д. Проревусь, успокоюсь, возьму себя в руки, приведу кожу в порядок. Следующий ПМС, простите, или еще какая-то неприятность - и те же самые мысли, тока вместо псора что-нибудь другое в эпицентре - страна, работа, размер груди, мальчик - ну всегда найдется, из-за чего себя пожалеть.

А еще, когда я обращалась к дерматологам лечить псор, половина выписанных лекарств была "от нервов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет, док Роман.

Прочел Вашу тему, осталось впечатление что она ушла кудато в сторону, по простой причине ...

Вы просите помощи у людей требующих ее :lol:

Есть много мыслей, с одной стороны радует что есть люди занимающиеся вопросом, с другой (если уж честно) вы врятли представляете за что взялись. Я достаточно измардован этим недугом, и пишу с одной целью вдруг комуто пригодится. И так попорядку, Вы говорите об индивидуальном подходе при личении - нет... правила общие. Например в начале, чем дольше заболевший будет находится в нивединии, тем больше удастся оттянуть это начало! Дальше таже класика , с всеми ее этапами, тоесть, убеждение больного что выличить можно все только есть много но... и загрузить его этими трудно выполнимыми но... лучше конечно полезными но- диеты,очищения,режимы, (хотя в равной степени будет работать и другое). Перестанет работать это, всегда можно найти чудо лекарство и так далее... а это года, котырые вы поможете прожить заболевшему. Есть и дальнейшая метода B)

но боюсь быть неинтересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Роман, здравствуйте! Приятно, что обсуждаете такую тему. Как раз подумываю над тем, чтобы обратиться к психологу... Правда, не из-за псориаза... Но вот как тут некоторые уже высказались, мы часто знаем о своих психологических проблемах (кстати, у меня тоже замкнутость, нежелание общаться и выпускать эмоции). Но вопрос к вам: что с этим дальше делать? Как заставиться себя измениться? Откуда взялись установки может и сможем раскопать (сама смутно помню свои эмоции в детстве, но возможно получится), а вот как их отменить интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Нукмо кыш отсель, это моя поляна, я тут психолог.

Вилона, назвалась груздем - так полезай в кузовок. Может откроешь тему и будешь по мере возможности на вопросы отвечать? Смотри сколько вопросов у людей.

Через несколько дней иду впервые к вашему коллеге. Плохо себе представляю, как прием проходит.

Решила в эти дни записывать на бумажку, что меня беспокоит (чтоб что-нибудь не упустить по рассеянности) - так псор у меня на 12-м месте получился (правда, сейчас нет обострения, и я ваще как-то на него забила).

Как раз подумываю над тем, чтобы обратиться к психологу... Правда, не из-за псориаза... Но вот как тут некоторые уже высказались, мы часто знаем о своих психологических проблемах (кстати, у меня тоже замкнутость, нежелание общаться и выпускать эмоции). Но вопрос к вам: что с этим дальше делать? Как заставиться себя измениться? Откуда взялись установки может и сможем раскопать (сама смутно помню свои эмоции в детстве, но возможно получится), а вот как их отменить интересно?

И много-много других вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Статья и исследование приведенные makondo переехали в новую тему: Исследование психологического статуса больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...