Перейти к публикации

Псориаз кожных складок. Интертригинозный псориаз.


Рекомендованные сообщения

Значить тебе нравится вторая дырка в заднице, вечная шелуха и почесоны. У меня то же есть рыбалка, снегоход, иногда аэропорт, нет охоты - мне легче человека убить, чем животное. Тем не менее я со всем этим обхожусь без водки. Это поначалу кажется, что невозможно. На самом деле - возможно всё.

СОГЛАСЕН!!!!

У меня лучший друг бросил ВСЕ - вискарь и женщин(кроме жены) когда его второй инфаркт ипанул, до этого шунтирование делал. Сейчас без таблеток и рыболов и охотник. Я тоже хочу но вид шурпы и холодной стопки пересиливает...надеюсь что ПОКА пересиливает :)

O"Girya - посмотрю после выходных как будет выглядить "там" и тогда может ко врачу

Спасибо всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла всю тему. Завтра же закуплюсь кремом с подорожником. Присыпка детская, и Джонсон, и простая от ребенка остались. Только не поняла немного. Это чередовать: день крем, день присыпка или сначала одно что - то и смотреть на эффект? И вообще сколько раз в день это делать? Жжение на слизистых будет?

И кандидоз явно тоже присутствует. Но мазь "Гинезол", там активное вещество миконазол, не помогает.

Изменено пользователем Nurasselka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще жесть это. Ни в туалет сходить, ни интимной жизни. Муж уже привык, что секс перешел на облегченную версию в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

возможно, тебе стоит вот в эту тему заглянуть => Псориаз на интимных местах что делать, поделитесь опытом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо.

За ночь псорик с нижнего прокола пирсинга заполз в сам пупок. И такие сразу корки толстенные чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

Это эффект Кёбнера. Следует избегать всего, что может травмировать кожные покровы, пирсинг, тату, наклейки - фтопку. Костюм Евы гораздо краше и не нуждается в "улучшениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

Это эффект Кёбнера. Следует избегать всего, что может травмировать кожные покровы, пирсинг, тату, наклейки - фтопку. Костюм Евы гораздо краше и не нуждается в "улучшениях".

Так пирсинг я делала давно, что ж его теперь вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, по поводу ран и царапин. Я вот тут призадумалась. На ноге сильнейший ожог 3 см * 3 см. Это ж мне теперь ждать высыпания там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

Нет, не обязательно, конешно, результат будет зависеть и от тебя в том числе.

Ожог тепловой, химический? Можно лечить Пантенолом, для заживления ран - Бепантеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожог тепловой, химический? Можно лечить Пантенолом, для заживления ран - Бепантеном.

Солнце, я так устала от вечного лечения, что уж просто ожог пустила на самотек. Тем более, он не болел почему - то (в принципе, психосоматикой вполне объясняется). Ожог тепловой. Пекла плюшки и пришкварилась к открытой крышке духовки. Про то, что есть дома "Пантенол" и не вспомнила, опять - таки потому что не беспокоило. Сейчас прорывается, я пластырями заклеила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно, что и подтвердилось в моем случае на прошедшей неделе. Только не мазь (есть и такая), а бальзам Спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи на отдыхе, 2 раза получил порезы на пальцах ног. С собой брал бальзам Спасатель, ранки затягивались после 3-х смазываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O"Girya - посмотрю после выходных как будет выглядить "там" и тогда может ко врачу

мазда, расскажи, ходил ко врачу или легче стало? Если стало легче, то напиши, чем лечил, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазда, расскажи, ходил ко врачу или легче стало? Если стало легче, то напиши, чем лечил, пожалуйста.

Добрый день

Присыпка и Цинковая мазь помогли в начале лечения,сняли зуд, вторая дырка затянулась. НО после охоты в выходные опять очко зачесалось, а краснота так и не прошла :)

Тут либо садиться на Пегано как советует ddSat или ко врачу

Сделаю в ближайшее время второе, пока работы полно

(......ddSat - я все понимаю что ты говоришь о смене жизненных приоритетов...Но я не такой плохой как кажется :) - занимаюсь фитнесом 3-4 раза в неделю, бассейн обязательно, тренажеры.Превозмогая боль от артрита в щиколотке и фаланге пальца на руке, и не смотря на красные бляшки на ногах и локтях........Буду стараться бросить водофку.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Присыпка и Цинковая мазь помогли в начале лечения,сняли зуд, вторая дырка затянулась. НО после охоты в выходные опять очко зачесалось, а краснота так и не прошла :)

Тут либо садиться на Пегано как советует ddSat или ко врачу

Сделаю в ближайшее время второе, пока работы полно

(......ddSat - я все понимаю что ты говоришь о смене жизненных приоритетов...Но я не такой плохой как кажется :) - занимаюсь фитнесом 3-4 раза в неделю, бассейн обязательно, тренажеры.Превозмогая боль от артрита в щиколотке и фаланге пальца на руке, и не смотря на красные бляшки на ногах и локтях........Буду стараться бросить водофку.....)

В дополнение вчерашнего поста - был сегодня у своего лечащего врача, показал ему свою картинку :)

Чтобы убить 2-х зайцев - и псорик и грибок - выписал "Травокорт" крем,показаться через 5 дней.

А псорик на ногах сказал мазать "Дайвобетом" а не "Дайвонексом", потому что не ремиссия а обострение :)

Чего скажите уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут сказать? врач тяготееет к назначению гормональных средств - это его вИдение конкретного случая, его право.. Право пациента - знать всю информацию о препарате, в частности, о длительности применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А псорик на ногах сказал мазать "Дайвобетом" а не "Дайвонексом", потому что не ремиссия а обострение :)

Связка Дайвобет - Дайвонекс даёт неплохие результаты при обострениях, подробности в => соответствующей теме найти можно; если обострение того стоит, возможно, есть смысл врача послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Чёт у меня самая хрень с этой "анально-генитальной" разновидностью (плюс копчик-лобок по паре дежурных пятен и заметный зуд от сладкого - встретила в этой теме похожие сочетания).

Ща сезонно проснулось.

Салицилкой и детскими кремами мажу, присыпка, как тут вычитала, еще этой зимой солярий пробую - вроде после него подсыхает, получше становится, но не уходит.

А можно ли на эту область солидоловые мази? (конкретно "Антипсориаз") Или слишком ядрёно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые и солидолкой там мажут. Но мне кажется, если болячки мокнущие и с трещинками, то лучше не надо.

И если в солярий надумаешь идти, то солидолкой на интим.местах точно не надо юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сушить не знаю, но ожоги получить можно. Перед UV процедурами солидоловые мази нужно тщательно смывать с кожи(так во всяком случае рекомендуют создатели магнипсора и карталина), если тело можно потереть мочалочкой, то "там" смыть всё до конца будет проблематично, особенно если имеются повреждения кожи.

Вообще для проблемной нежной кожи в интимных местах наверное лучше пользоваться чем-то вроде бепантена и бальзама спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые и солидолкой там мажут. Но мне кажется, если болячки мокнущие и с трещинками, то лучше не надо.

Справедливые слова. Кожа там более нежная (не говоря уж о слизистых), поэтому надо быть очень осторожным. Кто-то лет 5 назад описывал, что мазал чистым солидолом (а не мазями на его основе) с неплохими результатами.. Видимо, это максимум того, на что ещё можно решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

У меня псор появился на кобчике года 3 назад.Как только я начинаю его там лечить,начинает болеть сам кобчик.Когда,например,начинаю лечить локти,никакой боли в локтях я не ощущаю.Когда он /кобчик/ начинает болеть,рядом появляется какая-то ямка,не дырка,как у мазды,а вроде как некое углубление,вроде бы хрящевая ткань проваливается внутрь.Мне однажды одна целительница сказала,что если псориазом поражён кобчик,то это уже опасно.Почему?-не уточнила.

Вот и сейчас решила пролечить его глиной.Прикладываю постоянно глиняные лепёшки,меняю по мере высыхания,делаю уже третий день.Вчера болело очень сильно,сидеть было не возможно,сегодня уже легче,но боль всё равно ещё есть.

Где-то читала,что глиной можно вылечить псориаз,она якобы втягивает в себя всё ненужное в организме.У меня уже был опыт лечения глиной,когда сильно воспалился лимфоузел,тогда это воспаление я убрала глиной за пару дней.

Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...