Перейти к публикации

Этот ненавистный псор((


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,меня зовут Светлана. мне 19. заболела я год назад,сначала жутко чесались ноги,я их просто раздирала. потом появились первые пятна((не придала значения,но к доктору сходила.лечение такое же как у большинства-гемодез,белосалик,витамины...толку-ноль..затем все больше и больше. зимой появились бляхи на голове,руках,а весной пришло сильнейшее обострение :) до конца июня ничего не сходило. потом стало полегче вроде,ток на ногах остались,их там много :) все сопровождалось истериками,в течении месяца вообще помню ныла каждый день. переходила от состояния "я так жить не смогу" до "еще вот это поробую,должно помочь" надо заметить,что раньше это дело никогда не проявлялось. ни у кого из родственников не наблюдалось. вот я наверно козел отпущения. я раньше вообще ничем не болела. даже в детстве. с появлением псора появились и другие проблемки. например-с ЖКТ,гастритик небольшой. но это меня не парит,я просто до сих пор не могу ,так сказать, адоптироваться к этому ужасному состоянию :) постоянно думаю,как же так,мне теперь и юбку не одеть и с длинными рукавами ходить,и в компании на природу не выбраться...хотя..у меня много новых знакомых,у которых псор. им уже за 30. так вот первые годы они так мучились..псор был вульгарным, так сказать..а потом-остались пятна на руках и ногах .и все. и так уже многие годы. а знакомый дядька шутит-"после сорока все пройдет" так вот я думаю,может правда не переживать,а после сорока оторваться за всю испорченную псором жизнь :rolleyes:сейчас состояние более-менее,тока ноги красные и чешуя сыплется))и по телу незначительные.ах,да!!на кистях пянышки,то вылезут,то пропадут. бесит прям,руки ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , Светлана ! Ну дык и что решила : ждать сорока лет или лечиться ? :rolleyes: Если последнее , то выбирай чем , здесь ты найдёшь много интересного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея оторваться после сорока конечно заманчива,но я думаю выберу последнее)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда началось обострение перестала есть все красное,сладкое,перешла на яблоки и огурцы,я еще в стационаре лежала,так питалась там сторого по диете.а сейчас вот буквально на днях узнала про диету по Пегано. вчера уже питалась по нему. незнаю,может поможет.а вообще я стараюсь не употреблять продукты,которые могут спровоцировать псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета поможет

у меня за 13 лет это самые лучшие результаты

и слушай местных старожил плохого не посоветуют

удачи тебе и побольше оптимизма :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

спасибо большое,я очень надеюсь))

Да-да, Светлячек, надо надеяться и верить! НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ! Верить, к примеру, в то, что вот-вот может быть очень скоро изобретут препарат,который НАВСЕГДА уберет этот проклятый псор с наших организмов,с нашей прекрасной кожи. Я лично в это верю. Медицина прогрессирует в последнее время очень сильно. Бум ждать. Бум надеяться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицина прогрессирует в последнее время очень сильно. Бум ждать..

Андрюха, привет! :rolleyes: Очень понравилось твое оптимистичное утверждение.

---

Вопрос: "Почему медицина прогрессирует, а здоровье все хуже и хуже? к чему все это ведет?", http://otvet.mail.ru...stion/11011923/ . Мнение:

Профилактика отстойная, народ один фиг безграмотный, загоняет себя еще дальше, причем неважно, лечится он народными методами или в офимедицине. В первом случае безграмотное внедрение в свой организм по книжкам, в другом инструкции врачей и подход как к стаду овец, т.е. редко индивидуальный к каждому человеку+много ошибок. И потом, врачи навзничь неправы в раскрытии многих причин заболеваний+ если и есть успехи то больший процент это излечение от простых заболеваний. Ситуация с онкологией якобы прогрессирует, в прогресс входит излечение рака на 1-2 стадиях когда убирают доброкачественные опухоли, лечение бородавок и тд и тп. Реально же это конвейер гробов. Причем офимедики когда лечат рак предлагают деструктивные для иммунки методы: ХТ, облучалку, хирургическое вмешательство, да и диагностика чего стоит - гистология которая...

А теперь для разрядки -

"Медицина прогрессирует. Теперь от чего лечат, от того и умирают", http://www.liveinter...1/post70797699/ :

Из истории болезни: "Осмотр в приемном отделении. Больная лежит на кушетке и ритмично стонет."

Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение: " Муха в ухе". Диагноз при выписке: "мухи в ухе нет".

Скорая как-то написала "ушиб всей бабушки..."

Запись в карте анестезиолога: "Несмотря на проводимую терапию у больного появились трупные пятна".

Диагноз: "Общая пришибленность организма".

Из дневника в истории болезни: "Больной в коме. Ночь проспал спокойно".

"Состояние больного тяжелое. Вызван реаниамтолог. Изо рта запах алкоголя. Употребление алкоголя не отрицает".

В одной больничке титульные листы историй болезни заполняла полуграмотная бабулька. В одной из таких историй лечащий врач обнаружил запись "Профессия : пес-кастрюльщик". Стали выяснять что же это за профессия такая. Оказалось - пескоструйщик.

Хирург в амбулаторной карте: "...Диагноз: злачная опухоль - рак..."

Он же в объетивном статусе: "ПИС - в норме". Долго не могли расшифровать... оказалось: печень и селезенка - в норме

В карте стационарного больного запись анестезиолога-реаниматолога: "реанимационные мероприятия без эффекта - очнулся сам".

«… На груди и спине — большая рваная кофта…»

«У больного обнаружено несварение картошки».

«Температуру сбивали встряхиванием градусника».

«… Больной был доставлен в травмпункт с многочисленными родственниками…»

«Больной считает себя Кутузовым на основании того, что так записано в его паспорте».

«… Отказался закрыть один глаз под предлогом того, что не хочет спать…»

«Реакция Вассермана положительная, реакция больного — нет».

«… Больная чувствует себя хорошо, ей еще ни с кем так не было».

«Сердце больного и он сам ритмично бьется…»

«Флюорография больного выявила неисправность индукционной катушки рентгеновского аппарата».

«Больной заявил, что мочеиспускание у него в последнее время сопровождается нестерпимым удовольствием…»

«После осмотра больному было порекомендовано обратиться к нотариусу».

«Перестал ходить под себя. Ходит вокруг да около».

«Клизму переносит хорошо, матерится шепотом...»

«Больной думает, что он шибко умный, а мы нанимались тут его лечить за гроши».

«В районе копчика явственно прощупывается проход, ведущий в глубь больного. Проход хорошо просматривается, без отклонений, прямой, хорошо развитый. На ощупь длина кишечника больного составляет 10-14 метров. Это нормально».

«До поступления в нашу клинику больной проходил обследование у инопланетян. В выданной ими справке написано: «Билет автобусный, проезд в один конец»…»

«По словам больного, ему очень помогает настойка боярышника…»

«После удаления из-под кровати больного ведра с краденой хлорной известью, у него пропали кашель и выделения изо рта и носа».

«Обратился с жалобой на острое, режущее похмелье, жар труб».

«Больная от лечения отказалась, мотивируя это слабым здоровьем, а также тем, что она не больная, а маляр…»

«На ощупь больной оказался ростом 150 см, девушка…»

«В последние две недели стул у больной нормализовался до частоты ноль раз в день».

«Перед смертью больной выглядел молодцом, ни на что не жаловался. Такое состояние продолжилось и после смерти больного».

«После проведенного лечения полностью восстановились мыслительные функции, на лбу появились нормальные морщины, проступили извилины…»

«… От лечебного ежедневного просмотра таблицы для проверки зрения отказался…»

«Обследование в приёмном покое подтвердило первоначальный диагноз: не к нам, а в шестую больницу!»

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,на медицину большая надежда,но на себя надеешься больше!вот например этот форум. по-моему больше пользы приносит,чем мой врач дерматолог!!!почитала про солевые ванны и начала...понравилось)на ногах ситуэйшен лучше стала :rolleyes: только вот соль покупаю не знай ту не знай не ту))в аптеке морская соль с чередой и ромашкой. 19 р за пачку в 500 гр. вот хочу узнать,здесь многие простую соль использовали,как я поняла-пищевую. ее разве можно?хуже не будет? ах да!!еще преобрела книгу Пегано,так не пойму,вот эта колонотерапия обязательна??да и про клизмы я не уверена...мне кажется это лишнее,как бы плохо организм не справлялся с очистительной функцией,я это вмешательство пробовать не хочу! и еще проблема,не могу нигде найти кору скользкого вяза и сафроловый чай!!!в аптеках на меня смотрят таааакими глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптеке морская соль с чередой и ромашкой. 19 р за пачку в 500 гр. вот хочу узнать, здесь многие простую соль использовали,как я поняла - пищевую. ее разве можно? хуже не будет?

Лучше будет :rolleyes: Череда, конечно, не помешала бы, но зачем она, если и так помогает? Смотри здесь - http://psoranet.org/topic/3170/?do=findComment&comment=93647085 - дешево, просто и эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,завтра как куплю соли,как бухну ее пачки 2 на ванну :rolleyes: ...ууууу,чувствую будет весело :) это и щипать наверно будет сильно :D да ,кстати,совсем забыла!!летом обращалась к гомеопату одному,так он кроме драже порекомендовал мне еще мазаться вот чем: мазь нафталановая+ радиола+витамин А+салицилка. мазалась,но уж больно дорогое удовольствие,мне такой смеси на 4 дня хватало.но зуд проходил :) это меня очень радовало. сейчас вот Карталин купила. кстати,вопрос на засыпку:ванны солевые +Карталин не опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,вопрос на засыпку:ванны солевые +Карталин не опасны?

По моему разумению - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот после ванны сразу мажусь карталином,а на сл день такой зуд,не пойму от чего. вроде и диета и ванны и мазь а зуд не проходит.а он вроде самый первый должен проходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два мнения.

1. Зуд - значить процесс очищения пошел и мазь действует.

2. Аллергическая реакция на компоненты входящие в мазь, в этом случае рекомендуют принимать антигистаминные в течении 10 дней (кларитин например), если зуд не пройдет в течении недели, максимум двух, то лечение этим препаратом лучше отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот после ванны сразу мажусь карталином, а на сл. день такой зуд, не пойму от чего

Попробуй сразу после ванны не мазаться мазью, а только смягчать чем-то нейтральным (детский крем, масла и т.п.). Наносить мазь потом, на уже успокоившуюся кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,приму к сведению. а кто-нить знает средство как от пятен на руках избавиться?Пегано вот рекомендует касторовым маслом+соль Эпсома.кто-нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морская соль с чередой и ромашкой. 19 р за пачку в 500 гр.

Лучше уж простую соль тогда . Это я как-то раз купил за 20 р с чередой , а там краски тока на 20 р , еле ванну отмыл . Принимать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить знает средство как от пятен на руках избавиться?

Про какие именно "пятна" идет речь?

ну про псор-ие конечно.

Светлана, а почему ты не хочешь псориатические пятна на руках выводить УЖЕ купленным карталином? :) Он же для этого и предназначен? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня после этого карталина жуткая почесуха,прям незнаю что делать. мажу только ноги вот их я и раздираю!!а руки боюсь...это что мне карталин не подхолит что-ли?? :) я и антигистаминные пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить знает средство как от пятен на руках избавиться?
у меня после этого карталина жуткая почесуха, прям незнаю что делать. мажу только ноги вот их я и раздираю!!а руки боюсь...

А солевые ванны (можно и ванночки, и даже примочки) ты делаешь? - собиралась же - http://psoranet.org/topic/3386/?do=findComment&comment=93647215 . Многим помогает.

И вот тут тебе советовали - http://psoranet.org/topic/673/?do=findComment&comment=93646191 , и следующий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю..... каждый день в соли бултыхаюсь...

Что-то получается?

Удачи тебе и здоровья.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...