Перейти к публикации

Бюст и псориаз


Marinkaa

Рекомендованные сообщения

Хочу предложить новую тему, т.к. похожего ничего не нашла.

У меня после употребления кое-какого крема под грудью образовались 2 достаточно большие бляхи (прямо в складках между грудью и ребрышками).

Стала мазать гормоналками (решила быстренько разобраться :) ) - не получилось! Временно пятна исчезают, выравниваются, через пару недель опять тоже самое - становятся выпуклые и чешутся. :)

После юга (пыталась загорать этими местами) вроде стало полегче, потом опять...Чем мазать?

Можно ли гормоналками? Как бюст отреагирует? :)

И еще вопрос: не приведет ли образование псориатических пятен на груди к чему-нибудь нехорошему, ведь грудь очень чувствительный орган ко всяким болячкам.... :lol: А псориаз способствует разрастанию тканей.... :)

И еще вопрос к женщинам немного не в тему, не знаю куда его лучше написать :) : у меня последний месяц неожиданно стала расти грудь (была неполный второй, сейчас уже почти третий). :)

Годов мне уже порядочно.

Ничем не мазалась. Раньше такого не было, только когда кормила ребенка, был 4-й размер груди.

Питаюсь как обычно. Но вес увеличивается - и именно за счет груди!!!!

Ничего не понимаю...

Ответьте кто-нибудь! :)

Карта сайта http://psora.net/?p=670

сайт http://www.psora.net/home.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к женщинам немного не в тему, не знаю куда его лучше написать :) : у меня последний месяц неожиданно стала расти грудь (была неполный второй, сейчас уже почти третий). :)

Годов мне уже порядочно.

Ничем не мазалась. Раньше такого не было, только когда кормила ребенка, был 4-й размер груди.

Питаюсь как обычно. Но вес увеличивается - и именно за счет груди!!!!

Ничего не понимаю...

Ответьте кто-нибудь! :lol:

Грудь растет? Так это супер! :)

Если серьезно - тебе нужно обратиться к врачу-маммологу. Он осмотрит, расспросит, если нужно направит на маммографию. Женщины после 30 обязательно должны показываться этому специалисту хотя бы раз в 2 года. Особенно если что-то беспокоит. Обратись к гинекологу, потому что, сама понимаешь, там все связано.

Возможно ты просто поправилась. Так же, в те самые дни грудь увеличивается, если раньше такого не было - ничего не значит - с возрастом гормоны перестраиваются, и все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в складке грибок, то его лечат другими препаратами и другими гормонами, отличными , чем при лечении псориаза. Ну и как сказали выше - маммолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, тот гриб, что там может быть (равно как и в паху и под мышками), прибивается миконазолом, обычное его место жительства. Мазь (лучше крем) копейки стоит, купить лучше две, одну миконазол, вторую миконазол+гидрокортизон. Сначала второй дня 3 потом первой 7 -10 дней. Но лучше, конечно доктору, показаться при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, а к мамологу однозначно сходи! (я была- мне понравилось :D )

А что именно понравилось? :lol: Там вроде какие-то прищепки ставят? Это не больно?

В основном, тот гриб, что там может быть (равно как и в паху и под мышками), прибивается миконазолом, обычное его место жительства. Мазь (лучше крем) копейки стоит, купить лучше две, одну миконазол, вторую миконазол+гидрокортизон. Сначала второй дня 3 потом первой 7 -10 дней. Но лучше, конечно доктору, показаться при первой возможности.

Спасибо, конечно, но на грибок это не похоже... :blush: Четкая линия по краю из пятнышек, потом они объединяются в больште пятно, и оно краснеет и шелушится.

Ничего не напоминает? :lol:

А чем вообще пятна на груди можно мазать? У меня несколько есть маленьких совсем в разных местах, не хочу чтобы разрастались.

Грудь растет? Так это супер! ;)

Возможно ты просто поправилась. Так же, в те самые дни грудь увеличивается, если раньше такого не было - ничего не значит - с возрастом гормоны перестраиваются, и все меняется.

Ага, супер... :lol: Я в принципе не против, главное чтобы это не была болезнь какая-нибудь...

По поводу веса - я сижу на диете.

Я волнуюсь, потому что это у меня в первый раз в жизни (иногда появлялось небольшое увеличение во время цикла, но это временно и не считается).

А тут идет динамика уже достаточно долгое время... :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно понравилось? :blush: Там вроде какие-то прищепки ставят? Это не больно?

Понравился доктор :lol: А сама процедура безболезненная, хоть и не из приятных! Прищепки не ставят, располагаешь грудь на подставочке и её прижимают :D

Процесс выглядит примерно так 1588242d7392.jpg

Это рентгеновская маммография, а можно сделать ультрозвуковую (узи т.е.), там совсем не больно!

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Спасибо, конечно, но на грибок это не похоже... :D Четкая линия по краю из пятнышек, потом они объединяются в больште пятно, и оно краснеет и шелушится.

Ничего не напоминает? :blush: ...

Всё что угодно, и гриб в том числе. И шелушиться может запросто. Дифференцировать только врач сможет (а лучше и посеять, чтобы гриб исключить однозначно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, у меня так же под грудью, только одна бляшка с 2-рублевую монету. Сама независмо от лечения то приходит, то уходит вообще бесследно. Микологические соскобы сдавала в НИИ микологии на Сантьяго де Куба - никакого гриба нет, голимый псориаз.

У маммолога тоже была. Маммографию не назначил - так поСЧупал, сказал нормально все. Сходи обязательно, хоть и для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, у меня так же под грудью, только одна бляшка с 2-рублевую монету. Сама независмо от лечения то приходит, то уходит вообще бесследно.

Martini, а пятно ничем-ничем не мазала?

У меня под грудью 2 вытянутых пятна, и на груди сверху пара небольших с 10-копеечную монету. B)

Надо как-то выводить, а то увеличатся, потом вообще не избавится будет. :)

Помазала их гормоналкой тоненько, пока результата не вижу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на сосочках может быть проявление псора??

Запросто. (Вообще нельзя назвать участка обычной кожи или слизистой, где бы его не могло быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на сосочках может быть проявление псора??

Еще как может, у меня раз было, еще и чесалось жутко, бр-р-р-р :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martini, а пятно ничем-ничем не мазала?

Еще как мазала! В начале лечения гормональным Дайвобетом, влет прошло. Потом когда с гормонов сошла и на солидол перешла, уже гео не мазала солидолом, оно само то придет, то уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Из-за этого чертового гриппа псор залез на грудь((( кожа с самой нежной части после ванны - просто шкурой слезла - никогда так сильно да еще тут не было((( в последний раз было сильно когда я кормила грудью, но во-первых - уже кормила и не один месяц, а во-вторых боюсь если до родов не продет - как кормить то начинать?((( гормоналки само собой исключаются...ну сделала маслице легонькое - с шелушеним стало проще, но об исчезновении речи пока нет( блин..ну где угодно - но грудь - это уже перебор(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему, просто про бюст у нас вроде как всего 1 топик :blush:

У меня иногда бывают боли в груди(особенно перед "весёлыми деньками") и грудь увеличивается почти на 1 размер, с моим-то 4ым ещё +1 это вапче тихий ужас, ну вылитая бурёнка Аня Семенович!!!:wub: :) :D Но не в этом суть, ещё пол года назад мой гинеколог посоветовала попить капли "мастодинон", но купила я их только вчера(всё как-то не до этого было), читала отзывы, много хорошего пишут, что проходят не только болевые ощущения, но и опухоли(доброкачественные), узелки рассасываются. Это немецкая гомеопатия! Кто-нибудь пробовал?

Показания к применению:

– фиброзно-кистозная мастопатия

– предменструальный синдром (мастодиния, напряжение молочных желез, психическая лабильность, отёки, головная боль/мигрень);

-нарушения менструального цикла и/или бесплодие, вызванные недостаточностью жёлтого тела.

http://www.bionorica.ru/bioru/products_at_a_glance/mastodynon/content-119786.html

А здесь отзывы http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=008&theme=11

p.s.: Я пью только первый день, но уже вроде полегче, по сравнению с тем, что утром до груди вообще нельзя было дотронуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in Red, у меня та же история, тоже во время ПМС болит и с размера D на Е увеличивается )) Но я ничего не принимаю. А вот когда у меня заболело под мышками и я перепугалась не на шутку и побежала к маммологу, он посмотрел меня, сказал, что все у меня отлично, но от болевых ощущений выписал какие-то грибы, я рецепт потеряла. Короче, у нас есть сеть "Грибная аптека" - там все препараты из грибов целебных, в том числе привезенных из Китая и Японии. Врач (может конечно сидит на проценте у этих грибников) сказал, что оч хорошо ПМС-боли снимают грибочки.

P.S.Мои боли под мышками оказались не связаны с грудью вообще, это были боли в плечевых суставах.

Из-за этого чертового гриппа псор залез на грудь((( кожа с самой нежной части после ванны - просто шкурой слезла - никогда так сильно да еще тут не было((( в последний раз было сильно когда я кормила грудью, но во-первых - уже кормила и не один месяц, а во-вторых боюсь если до родов не продет - как кормить то начинать?((( гормоналки само собой исключаются...ну сделала маслице легонькое - с шелушеним стало проще, но об исчезновении речи пока нет( блин..ну где угодно - но грудь - это уже перебор(((

аргус, а есть же всякие кремики вроде для кормящих мам - для заживления сосков. Может тебе уже сейчас попробовать? Ну или, прошу прощения, не проводя аналогий, есть крем "Зорька" - у нас даже топик про него есть, многим помогает от псора, а поскольку предназначен... хм.. я еще раз прошу прощения, для вымени, то может самое место ему там, где тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А у меня новое пятно на правой груди с 5-ти рублевую монету, чуть пониже соска. :lol: Такого большого давненько уже не было...

Чем же намазать его, чтобы быстренько прошло... :D

И под грудью не проходит ничего, хотя гормоналкой периодически мажу, чтобы не доводить до критического состояния (когда растрескивается и начинает кровоточить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня новое пятно на правой груди с 5-ти рублевую монету, чуть пониже соска. :lol: Такого большого давненько уже не было...

Чем же намазать его, чтобы быстренько прошло... :D

И под грудью не проходит ничего, хотя гормоналкой периодически мажу, чтобы не доводить до критического состояния (когда растрескивается и начинает кровоточить).

У меня тоже на груди часто бывают болячки и под грудью. Под грудью сначала сушу кожу присыпкой, воспаление снимаю, а потом всё тоненько мажу солидолом - мне помогает. Для меня важно, чтобы кожа под грудью не соприкасалась с синтетическим бельем, только хлопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня важно, чтобы кожа под грудью не соприкасалась с синтетическим бельем, только хлопок.

Точно, только лучше чтоб вообще ни с чем не соприкасалась, любое воздействие провоцирует ухудшение ситуации. :data:

Плохо, что без лифчика не походишь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, только лучше чтоб вообще ни с чем не соприкасалась, любое воздействие провоцирует ухудшение ситуации. :data:

Плохо, что без лифчика не походишь... :rolleyes:

:wub: Вспомнила старый анекдот... Чтобы не соприкасалась, надо передвигаться, только, в определенной позе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, а есть же всякие кремики вроде для кормящих мам - для заживления сосков. Может тебе уже сейчас попробовать? Ну или, прошу прощения, не проводя аналогий, есть крем "Зорька" - у нас даже топик про него есть, многим помогает от псора, а поскольку предназначен... хм.. я еще раз прошу прощения, для вымени, то может самое место ему там, где тебе надо?

Да, Martini, думала я о них и бепантене и еще чего то вспоминала - но

вспомнила абсолютно точно - что это - отличные крема и великолепно помогали - заживлять трещины от кормления, убирать воспаление, сухость - но - от псора как такового не помогали, дите иногда как вампирчик выглядел поперемазанный(

тогда то мне гормоналку и прописали - но счас гормоналку никак незя

тоды так

салицилки и салицилаты вроде как-то же беременным особо не рекомендуют и я решила пойти другим путем - сначала максимально убрать проявления щадящими средствами - пары дней ядреным маслом с эфирными маслами хватило чтобы убрать глубокое поражение - вот не поверила бы если б своими глазами не видела - буквально в 1-1,5 мм кожа слезла -ужас - убралось это безобразие, больше так слазить не стала

потом мазала и счас еще мажу - кедровое пополам в кунжутным - ну это на все тело и на грудь то же - странно счас выглядит немножко - все на ощупь нормальное, кожа нежная снова - но как будто точечно легкие шелушинки еще есть - вот на этой стадии сейчас начала тонким слоем салициловой 2% мазать соски - не два раза как положно - а один раз - второй раз маслом

посмотрим на результат - но

уже одно затруднение легкое я вижу - так как не хочется мазать больше и дольше, чем это необходимо - то надо хоть как то, хотя бы визуально или на ощупь, определить - кожа вернулась в нормальное состояние - или нет - а на пигментированном участке сосков - это мягко сказать не очень видно - если быть точной - я вообще не вижу разницы по цвету - только наличие легких шелушинок говорит пока о не порядке. А форма - вообще все прячет, так как грудь увеличивается и готовиться к кормлению - меняется не только размер груди в целом но и форма сосков. вот она все и прячет - не понято - нормально уже или не нормально еще. В идеале я бы очень хотела к неделе 25-28 - завершить эпопею хотя бы с грудью и сосками - глупо наверное - но побаиваюсь - как бы эти вещества не повлияли на молочко - ведь чем ближе к родам - тем интенсивнее начинает работать грудь по своему прямому назначению - ведь если все что мы едим с 7-го месяца - сказывается на вкусе молочка и молозива, то где гарантии что местно применяемые вещества не проникнун туда? ..воть так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Всем привет :)

Уже не знаю куда бежать в поисках совета :D Появились бляшки прямо на ореоле соска (при чем одной груди0 и в последнее время обострились на волосистой части головы (еще совсем мелкие на ногах, но это мелочи). Доче 7 месяцев, соответственно кормлю грудью и отказываться от грудного вскармливания не хотелось бы. Пару месяцев назад была на приеме у дерматолога, который прописал мне элоком и кето плюс для головы, а для замученной груди бепантен :) ... не помогает ни чего, голова так вообще сыпет как зимнее небо хлопьями. Чем можно себе помочь не подскажите? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет rolleyes.gif

Уже не знаю куда бежать в поисках совета ohmy.gif Появились бляшки прямо на ореоле соска (при чем одной груди0 и в последнее время обострились на волосистой части головы (еще совсем мелкие на ногах, но это мелочи). Доче 7 месяцев, соответственно кормлю грудью и отказываться от грудного вскармливания не хотелось бы. Пару месяцев назад была на приеме у дерматолога, который прописал мне элоком и кето плюс для головы, а для замученной груди бепантен dry.gif ... не помогает ни чего, голова так вообще сыпет как зимнее небо хлопьями. Чем можно себе помочь не подскажите? unsure.gif

Почитай тему Лактация и псориаз особенно последние посты Аргус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...