Перейти к публикации

Ексипиал М гидролосьон


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь,если есть такая тема.Не нашла. :(

Ексипиал М гидролосьон

Кто слышал об этом лосьоне?Как помогает,насколько эффективен?

Заранее благодарна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ексипиал М гидролосьон

Кто слышал об этом лосьоне? Как помогает,насколько эффективен?

На форуме никто не применял.

Эксипиал М Гидролосьон и Эксипиал М Липолосьон - косметические средства с мочевиной, компании «Spirig Pharma» (Швейцария). Мочевина вообще неплохо действует при псориазе (входит, например, в состав Топикрема, который применяли ряд форумчан, см. >ЗДЕСЬ ).

323.jpg

Препараты Эксипиал М улучшают и нормализуют состояние кожи благодаря липидам и веществу, удерживающему влагу в природном защитном слое кожи. Они смягчают загрубевший наружный слой кожи, сохраняют ее эластичность и сопротивляемость.

Эксипиал М Гидролосьон – это увлажняющий лосьон типа «масло-в-воде», содержащий мочевину и большое количество воды. Он слегка жирноват и легко смывается водой. Нанесение лосьона не препятствует физиологическим процессам (теплообмену, секреции), протекающим в коже. После нанесения на кожу возникает ощущение "холодка".

Гидролосьон применяется для нормальной, чувствительной или склонной к сухости кожи.

Эксипиал М Липолосьон содержит мочевину в большей концентрации и в жирной эмульсии типа «вода-в-масле». Он устойчив к воде, однако, несмотря на большое количество жира, быстро всасывается. Нанесение лосьона не препятствует физиологическим процессам (теплообмену, секреции), протекающим в коже.

Этот лосьон применяется для ухода за сухой и очень сухой кожей (например, при атопическом дерматите, ихтиозе и псориазе).

Однако функция этих лосьонов, несмотря на упоминание псориаза - косметическая, это поддерживающий уход за кожей.

Полностью >ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме никто не применял.

Однако функция этих лосьонов, несмотря на упоминание псориаза - косметическая, это поддерживающий уход за кожей.

Это как,"поддерживающая"?

Получается я его зря купила. :(

Зачем же врач мне его посоветовала,сказала что оно восстановит иммунитет кожи после моего дипросалика (кортикостероиды)-ее слова.

Изменено пользователем SHUSHU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет это точно. Вполне может подойти для ухода "выздоравливающей" кожи. Но при обострении надежды мало, что он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет это точно. Вполне может подойти для ухода "выздоравливающей" кожи. Но при обострении надежды мало, что он поможет.

но и лучше скорее всего не будет.

я напишу здесь обязательно после дней 4-х где-то,снялась ли корка,посветлело ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как,"поддерживающая"?

Получается я его зря купила. :(

Зачем же врач мне его посоветовала,сказала что оно восстановит иммунитет кожи после моего дипросалика (кортикостероиды)-ее слова.

Да нет, думаю,вовсе не зря.

После применения гормональных мазей часто кожа требует дополнительного ухода, восстановления и структуры своей, и защитных свойств и тд и тп. Вот для этого и прописан лосьон. Правда, я не слышал ранее о таком.

Поэтому моё мнение - надо применять. Заодно и нам расскажешь о полученном результате. Аха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как,"поддерживающая"?

Получается я его зря купила. :(

Зачем же врач мне его посоветовала,сказала что оно восстановит иммунитет кожи после моего дипросалика (кортикостероиды)-ее слова.

Нет, не зря. Еще раз: о средствах с мочевиной в основном хорошие отзывы.

"Поддерживающий уход" - это дословно с того единственного вразумительного сайта, http://www.ladyline.com.ua/text/chto_takoe..._primeniat.html :

Оба препарата особенно подходят для ухода за чувствительной или незначительно воспаленной кожей на больших ее участках. Их можно использовать в комплексной терапии вместе с кортикостероидными препаратами местного действия (например, наносить Эксипиал М в течение дня, а кортикостеродный препарат – на ночь), а также в качестве поддерживающего ухода при нарушениях состояния кожи.

На других (рекламных) сайтах не указана даже мочевина, и кроме того, псориаз упоминается при гидролосьоне, а не липолосьоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, думаю,вовсе не зря.

После применения гормональных мазей часто кожа требует дополнительного ухода, восстановления и структуры своей, и защитных свойств и тд и тп. Вот для этого и прописан лосьон. Правда, я не слышал ранее о таком.

Поэтому моё мнение - надо применять. Заодно и нам расскажешь о полученном результате. Аха?

Агась.

Обязательно расскажу ребята.

Нет, не зря. Еще раз: о средствах с мочевиной в основном хорошие отзывы.

"Поддерживающий уход" - это дословно с того единственного вразумительного сайта, http://www.ladyline.com.ua/text/chto_takoe..._primeniat.html :

На других (рекламных) сайтах не указана даже мочевина, и кроме того, псориаз упоминается при гидролосьоне, а не липолосьоне.

У меня именно гидролосьон .

На этом сайте просто указано все из инструкции этого лосьоне.

Точь в точь,до каждой буковки.

А вот отзывы не читала,спасибо что напомнил.

Еще я читала что он только-только появился и его очень высоко оценили эксперты и дерматологи-косметологи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я читала что он только-только появился и его очень высоко оценили эксперты и дерматологи-косметологи..

Ну, "он только-только появился" - это может быть не столько плюсом, сколько скорее минусом. Где-то у нас в статьях на сайтах есть разумное предостережение - "избегайте применять препараты, существующие на рынке менее 5 лет", и в этом есть определенный смысл. Почему? Да потому что "высокая оценка дерматологов" - хорошо (если, конечно, это не рекламный слоган), но обычно некоторые побочные эффекты препаратов выявляются при их массовом применении, через много лет. (Кстати, это же замечание можно отнести к "новым поколениям антибиотиков", которые превозносятся по сравнению с прежними поколениями в соседней ветке, где говорится о лечении в Германии, как более передовом, хотя и отрицать этот факт, конечно, невозможно).

Однако к Эксипиал М Гидролосьону это не относится - средство по сути косметическое, нежели лечебное, а действие мочевины хорошо испытано.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "он только-только появился" - это может быть не столько плюсом, сколько скорее минусом. Где-то у нас в статьях на сайтах есть разумное предостережение - "избегайте применять препараты, существующие на рынке менее 5 лет", и в этом есть определенный смысл. Почему? Да потому что "высокая оценка дерматологов" - хорошо (если, конечно, это не рекламный слоган), но обычно некоторые побочные эффекты препаратов выявляются при их массовом применении, через много лет. (Кстати, это же замечание можно отнести к "новым поколениям антибиотиков", которые превозносятся по сравнению с прежними поколениями в соседней ветке, где говорится о лечении в Германии, как более передовом, хотя и отрицать этот факт, конечно, невозможно).

Однако к Эксипиал М Гидролосьону это не относится - средство по сути косметическое, нежели лечебное, а действие мочевины хорошо испытано.

Дай Бог что-бы помогло,а что такое "мочевина", у нас на форуме есть что-то об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог что-бы помогло,а что такое "мочевина"?
Мочевина, она же карбамид, она же urea (лат.) - основной активный компонент урины и пота. Мы потеем, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, абсорбируя влагу из воздуха и сохраняя ее в роговом слое. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться. В этом случае на помощь призывают мочевину, содержащуюся в косметических препаратах. Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Мочевина является прекрасным солюбилизатором, т.е. в ее присутствии не происходит расслоения, помутнения растворов. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно служит косметологии и медицине. Ее широко используют из-за отсутствия побочных действий, она не вызывает аллергию. Препараты с мочевиной назначают при нейродермите, псориазе, гиперкератозе и других кожных заболеваниях.

Источник: _http://www.mirra24.ru/faq/index.php?ID=9027

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Короче этот гидролосьйон валяется у меня ,я им пользуюсь как обычным увлажняющим молочком.Никаких реакций на этот лосьйон мой псор не дал.

Развод это все,Не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shushu

А почему этот лосьон должен влиять как-то на псор, если он поддерживающий, а не лечебный? Не дал отрицательной реакции - отлично, а положительную реакцию и давать не должен, лечебная функция для псориаза - не заявлена вроде? :)

Почему ты называешь его разводом, ты же пишешь, что пользуешься "как обычным увлажняющим молочком", а именно для ухода за кожей лосьон и создан, разве нет? Раз пользуешься для увлажнения, значит и помогает? :)

Наверное, ты немного погорячилась. :angry: То, что лосьон не дал реакции именно на псориаз - думаю, скорее плюс, чем минус; показатель того, что псориаз не ухудшается от применения этого лосьона. Это ценное наблюдение, значит, лосьон можно использовать псориатикам для ухода за своей кожей, не особенно опасаясь возможных обострений.

ЗЫ: применение было насколько регулярным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и погорячилась.

Но я думала что он хотя-бы зуд снимет,но зуд не прошел,а осталось все так же.

Корка не отшелушивалась,поэтому я и сказала что подходит как обычный лосьйон для тела.

Чем он поддерживающий тогда?Поддерживаюзий это когда хотя-бы зуд снимает...А так обидно стоит денег около 100 гр,а толку-то,лучше бы мазь хорошую купила.

Изменено пользователем Shushu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shushu, на форуме Эксипиал применял egor, тут почитай и ещё. Он, правда, пишет про липолосьон, но может быть и гидролосьоном пользовался.

И моему сыну врач посоветовал мазаться липолосьоном после ванны. Смягчает он, конечно, хорошо, и для стационарной стадии годится (как средство ухода за кожей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Shushu

То, что лосьон не дал реакции именно на псориаз - думаю, скорее плюс, чем минус; показатель того, что псориаз не ухудшается от применения этого лосьона. Это ценное наблюдение, значит, лосьон можно использовать псориатикам для ухода за своей кожей, не особенно опасаясь возможных обострений.

Дочке врач порекомендовала этот гидролосьен после ванной, чтобы кожу меньше сушило. Он действительно холодит и быстро впитывается, кожа после него становится мягкой и приятной на ощуп. И, на мой взгляд, пятна выглядят бледнее. Зуда у дочки нет, поэтому в этом отношении сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...