Перейти к публикации

Эквилак


Рекомендованные сообщения

Друзья, наткнулась недавно на объявление о такой питательной добавке как Эквилак (Equilac).

Производители позиционируют средство как "запатентованную питательную добавку, изготовляемую на основе концентрированного лошадиного молока и предназначенная специально для лечения экземы и псориаза. Эквилак на международном рынке с 1998 года. Большая часть населения Бельгии и Нидерландов употребляет продукт, как незаменимую питательную добавку для лечения экземы и псориаза.

Больших результатов достиг Эквилак в устранении причины возникновения экземы и псориаза. Он устраняет не только симптомы заболеваний, но и иногда полностью заменяет зачастую опасные гормональные кремы, такие как гидрокортизон и др.

Эквилак реализуется через аптечную систему и магазины, предназначенные для ухода за кожей. Эквилак советуется применять в комбинации с Эквилак- МЕД, предназначенный для ухода за кожей."

Как действует: "Эквилак содержит концентрированное лошадиное молоко и лактоферин.

Эквилак используется в случаях жалоб на кожу. Зачастую это происходит, когда по каким-то причинам флора кишечника нарушена и происходит нарушением иммунной системы. Когда флора кишечника нарушена, то сопротивляемость организма к негативным факторам уменьшается. Естественно появляются изменения в крови и зачастую защитную функцию организма берет на себя кожа. Однако кожа тоже не в силах справиться с негативными факторами, поэтому вся нагрузка негативных элементов ложится на нее. Отсюда псориаз или экзема. Комбинирование концентрированного лошадиного молока и лактоферина восстанавливает микрофлору кишечника и возвращает стойкий иммунитет. Негативные факторы, провоцирующие заболевание организма исчезают, кровь приходит в норму и кожа тоже восстанавливается."

Помимо данной добавки производитель предлагает также комплекс средств, основанных на лошадином молоке. Хочу заметить, что уже пользовалась косметикой на основе кобыльего молока (фирмы "Стикс") и никакого результата не заметила, поэтому меня интересует именно пищевая добавка - применял ли кто это средство и вообще слышал ли то о нем? Так как информация на сайте представлена несколько "наивно" (особенно умилили "свидетельства" очевидцев), то опасаюсь, что это может быть очередной развод, а травиться непонятно чем очень не хочется.

Корифеи, что вы думаете об этом средстве?

ссылка на сайт: _http://equilac.ru/equilac-use.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "обосновании" действия эквилака - идеи Дж. Пегано: "Когда флора кишечника нарушена, то сопротивляемость организма к негативным факторам уменьшается. Естественно появляются изменения в крови и зачастую защитную функцию организма берет на себя кожа..."

Однако мало ли что восстанавливает микрофлору кишечника!.. многие БАДы с удовольствием претендуют на это.

И еще заявление странное (трудности перевода?):

Большая часть населения Бельгии и Нидерландов употребляет продукт, как незаменимую питательную добавку для лечения экземы и псориаза.

Отсюда можно подумать, что у большей части населения Бельгии и Нидерландов - псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часто натыкаюсь так как сылка на сайт в рекламе поэтому у меня доверия нет и обещает излечение стоит набрать на испанском псориаз так на первой страницы с права

http://www.google.es/search?hl=es&q=ps...mp;aq=f&oq=

http://www.equilac.net/es/?gclid=CI39u57bkpwCFc0B4wod7j0udA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часто натыкаюсь так как сылка на сайт в рекламе поэтому у меня доверия нет и обещает излечение стоит набрать на испанском псориаз так на первой страницы с права

http://www.google.es/search?hl=es&q=ps...mp;aq=f&oq=

Да, реклама там просто наглая.. :mellow:

И €30 за 60 капсул концентрированного кобыльего молока. Это круче, чем концентрированный рыбий жир типа Омега-3.

Там же:

ATENCIУN: Equilac no se consigue en las farmacias. El producto sigue siendo un suplemento alimenticio que no puede producirse en gran escala. Por el momento, Equilac solo se consigue a travйs de este sitio Web.

Перевод:

(ПРИМЕЧАНИЕ: Equilac не может быть получен через аптеки. Продукт является пищевой добавкой, которая не может производиться в больших масштабах. В настоящее время Equilac может быть получен только через этот сайт.)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реклама там просто наглая.. :lol:

И €30 за 60 капсул концентрированного кобыльего молока. Это круче, чем концентрированный рыбий жир типа Омега-3.

...

Просто рыбы много, а дойных кобыл мало :mellow:

Ну эти хоть зарегистрировали его, статьи какие-то в PubMed сочиняют, пытаются научную базу подвести.

Рекламная кампания, конечно, большая, кстати они очень осторожны. Просмотрел десяток сайтов, нигде не говорят об излечении псориаза. "Может помочь в лечении проблем с кожей, которые зачастую связаны с недостатком ...." - хотя бы относительно честно, без криков "гарантия 100%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это круче, чем концентрированный рыбий жир типа Омега-3.

Извиняюсь, немного не в тему, но по словам мне РАЗЛИЧНЫХ врачей Омега-3 это не концентрированный рыбий жир, а рыбий жир с добавками, повышающими усвояемость организмом этого самого рыбьего жира. Точно не помню, но вроде и в инете в описании Омеги-3 встречал такое. Что там в усвояемости надо "повышать" и чем хуже "советский" рыбий жир, который мы в децтве пили - не догадываюсь.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного не в тему, но по словам мне РАЗЛИЧНЫХ врачей Омега-3 это не концентрированный рыбий жир, а рыбий жир с добавками, повышающими усвояемость организмом этого самого рыбьего жира. Точно не помню, но вроде и в инете в описании Омеги-3 встречал такое. Что там в усвояемости надо "повышать" и чем хуже "советский" рыбий жир, который мы в децтве пили - не догадываюсь.... :mellow:

Не выдумывай, RedMen, какая там еще усваиваемость? - жир, он жир и есть, я даже не понимаю, как его можно сделать "концентрированным"? - это ж не молоко :lol: вот пишут - http://www.omegapharma.ru/ - "используется новейшая технология, при которой жир «выпрессовывается» из мяса рыбы, с высоким содержание Омега-3, и никогда не используется печень. Полученный рыбий жир капсулируется в желатиновые капсулы". А про усваиваемость - это все рекламные штучки.

У нас про рыбий жир и Омеги разные даже тема есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=52 , там про это говорили.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумывай, RedMen, какая там еще усваиваемость? - жир, он жир и есть, я даже не понимаю, как его можно сделать "концентрированным"? - это ж не молоко :lol: вот пишут - http://www.omegapharma.ru/ - "используется новейшая технология, при которой жир «выпрессовывается» из мяса рыбы, с высоким содержание Омега-3, и никогда не используется печень. Полученный рыбий жир капсулируется в желатиновые капсулы". А про усваиваемость - это все рекламные штучки.

Дак я и не выдумываю, я так и пишу:

Что там в усвояемости надо "повышать" <......> - не догадываюсь.... :lol:

А ветку я видел и писал в ней. :lol:

ЗЫ: уважаемые модераторы, извините, доставили вам наверное работы... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и не выдумываю, я так и пишу:

А ветку я видел и писал в ней. :mellow:

Извини, не увидел это предложение.

Про эти капсулы вообще думаю так. Обычный рыбий жир (проверить невозможно - из трески он или из лосося, из печени или из остальной части рыбы, наш это жир или норвежский) капсулируется, но капсулы называются не "Рыбий жир", а Оmega-3, для загадочности, для рассуждений в описаниях о "полиненасыщенных жирных кислотах", которых там якобы много, о не болеющих псориазом эскимосах и т.п. рекламных штучках. Еще и в описании напишут в показаниях псориаз, хотя ясно, что рыбий жир никак псор лечить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии! Вобщем, даже если и ест все население Норвегии эту добавку ложками вместо завтрака, обеда и ужина, то нам не стОит)) панацеи не существует, а жаль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...