Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Часть четветая закрыта и заархивирована, продолжаем знакомство в следующей

Привет всем с Псориком познакомился в 1998 г за три месяца до этого события было страшное отравление не понятно от чего. Появилось на голове но как - то вяло просто красная полоска бледно розавая совпало с поездкой в Дубай и все прошло на три / четыре года. Потом появилось сразу на голове и голенях причем на ногах сразу стало увеличиватьца сейчас медлено но неуклонно ппереходит и на туловище, но что характерно нет зуда. Вопрос ? Можно ли сразу поменять режим жизни то есть резко бросить курить, перестать есть привычную еду и сесть на диету не станит ли хуже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сразу поменять режим жизни то есть резко бросить курить, перестать есть привычную еду и сесть на диету не станит ли хуже ?

Вопрос в том насколько ты морально готов к таким изменениям и надолго ли хватит твоей мотивации к достижению своей цели? И мне кажется никто 100% гарантии не даст в том , что бросив курить , пить и сев на диету псор испугается и убежит .

И вопрос : а чем пробовал лечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том насколько ты морально готов к таким изменениям и надолго ли хватит твоей мотивации к достижению своей цели? И мне кажется никто 100% гарантии не даст в том , что бросив курить , пить и сев на диету псор испугается и убежит .

И вопрос : а чем пробовал лечить ?

Голова не тревожила ни когда ибо мало заметно и никуда спор от туда дальше ниидет с 1998 а вот когда появилось на ногах то к сожелению Скин Капом мазь не действовала так что поливал спреем притом поливал от души флакон дня за четыре пустел за месяч на правой почти исчкз на левой на половину за то через месяч вылезло на брухе причем штук 15 Сейчас все забросил принимаю хвойные ванны с морской солью два три раза в неделю корки нет нигде но и не проходит хожу весь в бледно красніх бляшках как из пулемета растреляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда появилось на ногах то к сожелению Скин Капом мазь не действовала так что поливал спреем притом поливал от души флакон дня за четыре пустел за месяч на правой почти исчкз на левой на половину за то через месяч вылезло на брухе причем штук 15 Сейчас все забросил принимаю хвойные ванны с морской солью два три раза в неделю корки нет нигде но и не проходит хожу весь в бледно красніх бляшках как из пулемета растреляли

Бульдог, а когда закончил применять Скин-кап - давно или недавно?

Конечно, чтобы от одних ванн ушло - это редко бывает. Прочитай статью http://www.psora.net/?p=13067 , там все разложено по полкам, и естьиз чего выбрать. У тебя появятся вопросы, и задай их, тебе ответят. Так постепенно можно нащупать что-то другое, что будет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульдог, а когда закончил применять Скин-кап - давно или недавно?

Конечно, чтобы от одних ванн ушло - это редко бывает. Прочитай статью http://www.psora.net/?p=13067 , там все разложено по полкам, и естьиз чего выбрать. У тебя появятся вопросы, и задай их, тебе ответят. Так постепенно можно нащупать что-то другое, что будет помогать.

Закончил под новый год. Вылезло на пузе где то через два месяца :) притом внезапно, уснул проснулся пошел по привычке умыватьца и на тебе. За ссылку спасибо посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил под новый год. Вылезло на пузе где то через два месяца :)

Это еще один косвенный признак того, что в скин-капе есть клобетазол (хотя есть и прямые доказательства, но спор на эту тему все равно никогда не прекращался). И спор никак не затихает ввиду агрессивной рекламной политики производителей и дистрибьютеров скин-капа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще один косвенный признак того, что в скин-капе есть клобетазол (хотя есть и прямые доказательства, но спор на эту тему все равно никогда не прекращался). И спор никак не затихает ввиду агрессивной рекламной политики производителей и дистрибьютеров скин-капа.

Все возможно, так стремительно никогда не появлялось, на ногах я мог с негодованием наблюдать как бляхи появляются и нежно сливаются :) притом в течении двух или трех лет, тут одна ночь проснулся другой человек к жене только в майке или в темноте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошего мужа любят и в майке :)

Точно только воспитание еще советское стесняюсь хоть двое детей, притом в моей жизни возникают притом часто другие ситуации, к этим ситуациям тоже в майке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Меня, как вы уже догадались, Настенька зовут, мне 24 года...

Итак, подозревать о существовании моего псорчика я начала лет с 18, я уже тогда, интуитивно, сто процентно была уверена что это именно он, хотя на мне было пару пятнышек в районе лба, около волос...

С каждым годом, пятнышки росли, они опявились за ушами, и тут недавно мою голову обсыпало всю!!!!!!! :)

И тогда я решила показать их доктору - диагноз подтвердился, а он прописал мне инъекции тиасульфата натрия и лосьон элоком по моему, после этого я сказал спасибо большое, но наверно больше я к вам больше не приду...просто перед этим я уже прочитала половину статей этого форума! И теперь сама пытаюсь найти путь к своей ремиссии :) , и уз точно не с помощью гормональных мазюлек!

Лечусь уже 5 дней! :) Пока дико настроена на выздоровление, интузиазм страшенный! -надеюсь все получиться!

Лечусь Картолином, сижу на диете по Пегано, слегка интерпритированая, но тем не менее...

За 5 дней пятна - СТАЛИ БЛЕДНЫЕ, РОЗОВЕНЬКИЕ ТАКИЕ, ПРАКТИЧЕСКИ СРАВНЯЛИСЬ ПО СТРУКТУРЕ СО ЗДОРОВОЙ КОЖЕЙ...ГОСПОДИ! НАДЕЮСЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ! -а дальше я им спуска не дам!!!!!!!!

Я НАСТРОЕНА ПО-БОЕВОМУ! :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Меня, как вы уже догадались, Настенька зовут, мне 24 года...

Я НАСТРОЕНА ПО-БОЕВОМУ! :)

Здраствуй, Настенька у меня дочу тоже Настенька зовут.

Молодец хороший настрой и обязательно все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька как думаешь после чего мог псорик возникнуть?

Привет! И всё таки интернет это супер! Набрал нужное тебе слово ( псориаз ), поискал и наткнулся на такую замечательную компанию людей как ваш форум! Я Лена, мне 33г, псориаз уже пятый год. Появился после небольшой травмы, зашили колено,через месяц прям на шраме появилась бляшка.затем локти и немного голова. Сначала был шок,слезы,разные мази и даже "бабушки". Потом плюнула и стала жить нормальной жизнью! Читаю вас не так давно,решила написать. Cегодня одноклассник рассказал как лечил псориаз, говорит ремиссия второй год. Вот теперь хочу с вами посоветоваться.Есть такая американская компания Эмвей, к сожалению не занаю как правильно пишется.Так вот есть у них такой препарат "Loc". мазался он им два раза в день,говорит сначала были болячки,что то вроде ожогов,затем через пару месяцев сошло все. Еще помню со школы его всего в бляшка, а сейчас кожа чистая. Вот теперь думаю,стоит пробовать, или нет? Может кто нибудь пробовал, или знает что об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! И всё таки интернет это супер! Набрал нужное тебе слово ( псориаз ), поискал и наткнулся на такую замечательную компанию людей как ваш форум! Я Лена, мне 33г, псориаз уже пятый год. Появился после небольшой травмы, зашили колено,через месяц прям на шраме появилась бляшка.затем локти и немного голова. Сначала был шок,слезы,разные мази и даже "бабушки". Потом плюнула и стала жить нормальной жизнью! Читаю вас не так давно,решила написать. Cегодня одноклассник рассказал как лечил псориаз, говорит ремиссия второй год. Вот теперь хочу с вами посоветоваться.Есть такая американская компания Эмвей, к сожалению не занаю как правильно пишется.Так вот есть у них такой препарат "Loc". мазался он им два раза в день,говорит сначала были болячки,что то вроде ожогов,затем через пару месяцев сошло все. Еще помню со школы его всего в бляшка, а сейчас кожа чистая. Вот теперь думаю,стоит пробовать, или нет? Может кто нибудь пробовал, или знает что об этом?

Привет Лена!

У многих примерно так же начинался псориаз. Локом ты псориаз не вылечишь - это линейка чистящих средств.

Почитай как пытались лечиться амвейской продукцией форумчане http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1590.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Лена!

У многих примерно так же начинался псориаз. Локом ты псориаз не вылечишь - это линейка чистящих средств.

Почитай как пытались лечиться амвейской продукцией форумчане http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1590.

Спасибо! Я уж было чуть не повилась! Эх хорошо спросила "пенсионеров"! :) Ребят! Честное слово, столько всего прочитала,сама вроде не дура, но что делать, как делать, ума не приложу! Чего то я устала с ним бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем мне 20 лет. Псориазом болею уже шесть лет. Я раньше занималась волейболом и разбила коленку после этого появилась короста я думала что все пройдет, но шло время а становилось все хуже после я обратилась к врачу, поставили диагнос псориаз. Появилось много комплексов спорт бросила. Обычно летом все проходило но в этот год стало хуже. Раньше высыпания были только на локтях и коленях, а теперь начали распростроняться по всему телу, даже не знаю что делать. помогите советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем мне 20 лет. Псориазом болею уже шесть лет. Я раньше занималась волейболом и разбила коленку после этого появилась короста я думала что все пройдет, но шло время а становилось все хуже после я обратилась к врачу, поставили диагнос псориаз. Появилось много комплексов спорт бросила. Обычно летом все проходило но в этот год стало хуже. Раньше высыпания были только на локтях и коленях, а теперь начали распростроняться по всему телу, даже не знаю что делать. помогите советом. Заранее спасибо.

Привет, Светик !

Вот в этой подборке собраны статьи и ссылки, о различных нужных и полезных вещах. Просмотри внимательно, если что неясно, или появились вопросы - задавай. :)

Наверху под надписью " Псориаз? Давайте лечиться вместе!" есть ещё кнопочки полезные - "Темы форума" и "Все статьи". Тыцаем, смотрим. :D

Спорт то чего бросила? Попробуй снова заняцца, хотя бы помалу для начала, для себя.

Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем мне 20 лет. Псориазом болею уже шесть лет. Я раньше занималась волейболом и разбила коленку после этого появилась короста я думала что все пройдет, но шло время а становилось все хуже после я обратилась к врачу, поставили диагноз псориаз.

Привет Светик )!

Добро пожаловать на форум.

У меня все начиналось точно так же, играл в футбол и далее по тексту...

Спорт для здоровья вреден! :(

Расскажи, чем и когда лечилась? А советовать.... весь форум это в основном вопросы-ответы-советы. А еще есть целый сайт с полезной информацией

http://www.psora.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем мне 20 лет. Псориазом болею уже шесть лет. Я раньше занималась волейболом и разбила коленку после этого появилась короста я думала что все пройдет, но шло время а становилось все хуже после я обратилась к врачу, поставили диагнос псориаз. Появилось много комплексов спорт бросила. Обычно летом все проходило но в этот год стало хуже. Раньше высыпания были только на локтях и коленях, а теперь начали распростроняться по всему телу, даже не знаю что делать. помогите советом. Заранее спасибо.

Привет,'Светик). Присоеденяйся читай сайт и форум. Задавай вопросы если что непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Светик )!

Добро пожаловать на форум.

Расскажи, чем и когда лечилась?

В основном я сидела на гормональных мазях (акридерм) все проходило мгновенно. Но со временем началось привыканье и помогать перестало. До этого мне прописывали курс лечения он предстовлял из себя витамины группы В, хлористого, и мазей но это улучшений не давало. Сейчас пользуюсь мылом "дектярка" хорошее мыло, сижу на диете, только это у меня с трудом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном я сидела на гормональных мазях (акридерм) все проходило мгновенно. Но со временем началось привыканье и помогать перестало. До этого мне прописывали курс лечения он предстовлял из себя витамины группы В, хлористого, и мазей но это улучшений не давало. Сейчас пользуюсь мылом "дектярка" хорошее мыло, сижу на диете, только это у меня с трудом получается.

А как давно гормоналками мазалась? Если недавно ещё, то резко бросать их не стоит, может случиться "эффект отмены", лучше поступить так, как написано вот в этой статье - http://psora.net/?p=2561

А если давно уже не пользовалась, то уже всё равно , главное - не возвращаться к ним снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как давно гормоналками мазалась?

Я уже месяц ими не пользуюсь как поняла что привыкание пошло и нет эфекта наверное ухудшение пошло после того как я резко бросила. А какие есть хорошие мази без гормонов,? а то я обращалась в аптеку и мне ни чего не посоветывали только какой то аэрозоль без гормонов, но я его брать не стала цена у него слишком большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц ими не пользуюсь как поняла что привыкание пошло и нет эфекта наверное ухудшение пошло после того как я резко бросила. А какие есть хорошие мази без гормонов,? а то я обращалась в аптеку и мне ни чего не посоветывали только какой то аэрозоль без гормонов, но я его брать не стала цена у него слишком большая

Негормональные мази:

http://www.psora.net/?p=2165

http://psoranet.org/index.php?showtopic=1779

Солидоловые мази

Ещё вот эта ссылочка наверняка поможет(она немножко дублирует предыдущие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Зовут меня Света, мне 23 года :)

уже пару недель как вознакомилась с вашим сайтом, и вот только что осмелилась изложить свою историю...

Первые проявления псориаза начались у меня осенью 2008г., причем появился он внезапно на ладонях, я даже

подозревать не могла что это псориаз, при все при том, что никто из близких родственников им не страдал...

сейчас, анализируя события того времени я думаю что спровоцировать его мог длительный стресс плюс неправильное питание...

вообщем попав к третьему по счету врачу мне все-таки сказали что у меня псориаз, у меня была просто истерика, с градом слез, так как я знала что он неизлечим...к тому времени псориаз прогрессировал, отвоевав у меня 2 ногтя на левой руке, и небольшое пятно на ступне...эмоциональное состояние с появлением каждого пятнышка становилось хуже некуда...я конечно понимаю что бывает и хуже, но дожив до 22 лет без НЕГО, внезапно вкусить все прелести этой болезни, моей впечатлительной психике оказалось тяжело...

Лечусь больше 2 месяцев, за это время:

- курс капельниц Реамберина

-на ногти КандидБ,Экзодерил

- мазь Кандид, потом Карталин (врач сказала что он мне не подходит, хотя читала на форуме что он действовать начинает спустя какое то время, я им мазалась 2 недели)

- после Карталина мазь Элоком (знаю что это бяка гормональная, конечно после нее ладони очистились и я очень этому была рада, но при отмене все вернулось вспять...)

- сейчас у меня курс уколов - Тиосульфат Натрия и Клюконат кальция все внутривенно, меняя каждый день препарат

-мазь Дайвонекс (она не гормональная в отличие от Дайвобета) - состояние лучше чем было, но все-таки полной ремиссии не было...

Мое самое главное достижение на данный момент в борьбе с этой коварной болезнью - Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!чему я очень рада, и думаю уж если я смогла бросить сигареты (стаж курения больше 5 лет :D ), то и с Псориком справлюсь!!!!Не отдам я ему свои любимые ручки!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...