Перейти к публикации

Светотепловая терапия проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

В последние 10 лет развиваются системы светотепловой терапии (Light & Heat Energy® = LHE) для лечения внешних проявлений псориаза.

Это >Компания Radiancy, США.

LHE-терапия при псориазе - http://www.radiancy.com/rus/psoriasis.htm , по утверждению производителей, является "новым уровнем эффективной фототерапии".

>Устройство Mistral™ : mistral-web.jpg

Светотепловая энергия Light & Heat Energy (LHE); диапазон длин волн: при лечении проявлений псориаза - 350-1100 нм.

Есть устройства SkinStation (350-1100 нм), SpaTouchPro (400-1200 нм) той же компании Radiancy.

LHE-терапия при псориазе, http://www.radiancy.com/rus/lhepsor.htm :

Патентованная технология светотепловой фототерапии обеспечивает успокаивающий эффект естественного солнечного света без опасности ожога [в основном, как можно понять, "желто-зеленая часть спектра, для перекрытия кровеносных сосудов, питающих псориатическую бляшку"]. Клинически проверенный метод лечения, не сопровождающийся ожогами или повреждением кожи, является сочетанием импульсов видимого света длительностью строго 35 мс и уникального целительного фототермального эффекта светотепловой фототерапии. Благодаря дополнительному использованию теплового излучения, максимальный эффект светотепловой фототерапии достигается за значительно более короткое время без каких-либо вредных побочных эффектов.

Результаты светотепловой терапии: Клиническими исследованиями подтверждено снижение количества псориатических поражений до 75% после 5-недельного курса лечения по два сеанса в неделю, причем полное устранение зуда наблюдалось всего после 2-3 сеансов.

Индекс PASI в процессе лечения: psiscore.gif

Курс лечения состоял из 10 сеансов в течение 5 недель по 2 сеанса в неделю. Средний общий индекс тяжести псориаза (PSI, PASI) снизился на 65%, от 8,36 до начала лечения до 2,91 после его окончания.

Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал о LHE-терапии, применял какие-либо подобные устройства?

И как вы вообще расцениваете эту разновидность фототерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это израильская компания, находится в Явне, Ган Раве, 9. Единственный зарегистрированный в FDA их прибор - это установка для фотоэпиляции (удаления волос). О каких "клинических испытаниях и 32% рынка" речь - не знаю. Можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи, пожалуйста, если можно.

Действительно, о США >здесь пишут так:

2003

Система ClearTouch получила разрешение от Администрации по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США специально для терапии гнойной угревой сыпи...

Выход на рынок системы светотепловой терапии внешних проявлений псориаза... (пока не разрешено для продажи в США).

2004

Выход на рынок системы ClearTouch Lite - первого устройства для светотепловой терапии в домашних условиях... (пока не продается в США).

Для получения инфы о дистрибьюторской сети в разных странах - http://www.radiancy.com/rus/distributor.htm и о главных офисах предлагают заполнить контактную информацию.

---

Важная характеристика (кроме диапазона спектра) - плотность энергии: у устройства Mistral 4-15 Дж/см2, у SkinStation (при лечении псориаза) 4-10 Дж/см2, у SpaTouch Pro 3-10 Дж/см2.

Интересно, как это по отношению к среднему солнцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плотность энергии: у устройства Mistral 4-15 Дж/см2

Странно как-то. Плотность, конечно, в Дж/см2, но за какое время? Для солнечной энергии 1 Дж/см2 на экваторе, на средних широтах ~0.5 Дж/см2, но это ЗА СУТКИ, а здесь 35мс-импульсами чему равно общее время воздействия, неясно.

---

Кстати, при >лечении псориаза на Мертвом море упоминаются в качестве вспомогательных процедур известный Dermalight, а также светотепловая терапия, устр-во Mistral.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрел под большим увеличением на фотки на их сайте "до и после". Не убедительно, пожалуй, не тянет результат на "ультимативное решение", да и выбор пациентов странный для сайта, номера пациентов с 502 - 507. На второй фотке сильно сожжённый локоть, я это у себя наблюдал при лечении УФ прибором bClear и лазером. Причём на фото он сожжённый в том месте, где не было псориаза, либо это не тот же локоть, форма пятен сильно отличается, хотя условно можно предположить, что геометрия сменилась за 10 недель. Ещё один момент - на всех фото характерные для пожилых людей пигментные пятнышки на здоровой коже, прямо скажем, странный контингент для испытаний, да и для примера на сайте. Линейка на бумажках обычно направлена на измеряемый объкт, но не в сторону от него (во всяком случае в медицине и криминалистике). Ну и прочие "мелочи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то не довели до конца на таком неплохом сайте.. Однако вот эта пятка вроде та же самая, до и после (пятка замечательная): http://dermatology.cdlib.org/102/therapy/psoriasis2/leviav.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...