Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В конце сентября после перенесённого вирусного заболевания, возможно, как следствие его, артрит мой ухудшился; например отекали ступня левая и пальцы и правый голеностоп. Отёки снимал традиционным для себя способом - простыми ваннами с горячей (выше средней температуры) водой; но ванны были продолжительными, не менее 2 часов и конешно вода доливалась горячая. Сейчас не отекает, разве что после длительного напряжения, если целый день ходить, тогда снова - в ванну. :)

При варикозном расширении вен, не следует перегревать ноги: не носить в помещении теплые сапоги, не злоупотреблять посещением пар¬ной, сауны.

Вот вычитала такое предупреждение, по поводу горячих ванн то же самое.

Куда не кинь всюду что-то не так.

В общем на личное усмотрение... :blush: Как то жить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у меня нету варикозного расширения вен. :)

Кстати а зачем в помещении носить тёплые сапоги? Лучше тапочки. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у меня нету варикозного расширения вен. :blush:

Кстати а зачем в помещении носить тёплые сапоги? Лучше тапочки. :o

У меня тоже не было варикоза, и сейчас вроде нету ..почти... Но у кого то может быть, поэтому чтоб были в курсе.

Я тоже не люблю домашние сапоги, но вот когда то подарили и зимой иногда пользуюсь.

А вообще то, RedMen, со своим стажем по ПА более 40 лет, ноги до того запарены, что дальше некуда...

Но твой метод - 2 часа в горячей воде держать это конечно экстрим. От безысходности, я понимаю.

У нас в Пермском крае есть кур."Ключи".Когда нашли там серовод.источники в 18 веке, то лечили тоже так же - 2 часа в бочке держали с рассолом сероводородным. И больные, приезжающие на костылях на лечение, уезжали с курорта без костылей.

А в целом по времени получается то же, что сейчас растягивается на 20-24 дня лечения, это более щадящий метод в наши дни.

Я это всё к тому говорю, что надо беречь свои сосуды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж экстрим, для меня ванны в удовольствие. :)

А почему простые ванны ты принимал, а соль забыл положить? С солью ведь лучше было бы? Ещё и соду пищевую туда же. Как?

Почему экстрим? Продолжительность 2 часа.

Это по технологии Камуфляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляж принимал холодные ванны, а у меня - горячие (точнее, температура повыше средней). Два часа - для меня немного, пока ещё шкура размякнет, чтоб смыть её не травмируя кожу; ванны я переношу хорошо и они всегда помогают. А соль не забыл положить, а просто лень, не вижу прямой необходимости, если и так хорошо; от добра добра не ищут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляж принимал холодные ванны, а у меня - горячие (точнее, температура повыше средней). Два часа - для меня немного, пока ещё шкура размякнет, чтоб смыть её не травмируя кожу; ванны я переношу хорошо и они всегда помогают. А соль не забыл положить, а просто лень, не вижу прямой необходимости, если и так хорошо :blink: ; от добра добра не ищут. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу свою историю связанную с моим первым знакомством с псориазом и очень быстрым переходом в псориатическую артропатию. :) Как-то утром просыпаюсь, а у меня на руках отеки словно кикбоксерские рукавицы :) естественно я испугался и буквально через 2-3 часа уже был в институте ортопедии и травматологии, где сдал кучу анализов, рентгены. Сперва мне ставили болезнь Бехтерева и я когда узнал в инете про недуг, я впал в шок и даже стали посещать глупые мысли про суецид! Но буквально через какое-то время, небольшой промежуток выскочило пятно на голове в волосистой ее части и стало ясно, что у меня похожая по своим признакам болезнь псориатическая артропатия. Изуродовал мне все ногти на руках, 2 пальца на правой руке деформировались, мизинец совсем плохо(буквой Г). В данный момент лечусь метотрексатом 10 мг в жопу 1 раз в неделю, ну и по началу было куча дополнительных лекарств и таблеток. 5 дней назад купил Магнипсор, мыло Яка дягтерное и уже на это время доволен результатом снижения покраснения пятен псора на голове, зуд по тихоньку уходит. Вот есчо бы кости не болели, а то я как гидрометеоцентр, если завтра будет прохладней чем сегодня, то сразу ломки. Приходится обезболивающее принимать, но я заметил, что привыкание есть. Принял колесо - просто оттянул тот момент, когда ощутишь боль. Вот хорошо "косяк" помогает, расслабится и переключиться, но дорогое же удовольствие :) Всем удачи в борьбе с недугом и главное не сдаваться!

Изменено пользователем Евгений Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо "косяк" помогает, расслабится и переключиться, но дорогое же удовольствие :) Всем удачи в борьбе с недугом и главное не сдаваться!

Спасибо, Евгений. Мы не сдаемся.

Что касается "косяков", то доминирующая точка зрения форума сформулирована в одном из постов:

А постоянно "расслабляться" с помощью наркоты - последнее дело.

Лучше псором болеть, чем наркоманить.

Просмотри закрытую тему http://psoranet.org/topic/2427/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите про снятие отека.

Вот один товарищ писал про то,что снимает отек холодом,лед прикладывает и.т.д.

Видел что рекомендует держать холод 2-3 минуты 2-3 раза в день,а вот сколько дней так я и не нашел?подскажите?

Можно сразу и голеностоп и колено морозить?или как-то поочереди???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty

А кто именно писал, где ? Тут на предыдущей странице писали о 15-ти минутном сеансе несколько раз в день.

Наверное столько дней прикладывать, пока не пройдёт отёк совсем; но надо сначала проверить, будет ли холод переноситься хорошо, и тогда можно смелее орудовать.

Если в общем холод переносится хорошо, наверное , можно сразу на все нужные суставы лёд наложить, но я в очередной раз пригласил бы действовать осторожно, и наблюдать внимательно за процессом, за последствиями, дабы не навредить.

Льда нету - можно запаянные пакеты с замороженными нарезанными овощами, ягодами взять, они хорошо по форме сустава лягут.

Опять же - холодные ножные ванны, или => этот пост посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure что ли говорил)как то так)

15 минут это слишком жестоко,так еще нога отвалится)))я вчера пробовал,больше 2-3 минут держать не возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty, ну собственно этот критерий - невозможность держать больше определённого времени - и должен быть определяющим, границы приемлимости у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не вериш,попробуй ягоды или лед в пакетик и подержи больше 2 минут)такое чувство что кожа слезает уже после первой минуты.

Я еще через полотенце пробовал,тут можно и дольше сидеть без проблем,но когда все это дело убираешь,даже не заметно,что что-то произошло,а вот после пакета нога вся красная. Да и холод от нее долго исходит.

Поэтому мне кажется кто-то накосячил когда писал,что держать замороженные ягоды 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отчего не верю, верю, все люди разные; я например у себя отёки снимаю горячей водой, а не холодом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня Женя зовут :)

Вот дожила до 31 года и не знала даже слово такое "псориаз", теперь знаю :blink: У мужа оказывается псориаз + артрит пять лет назад появился сразу сильным обострением, говорит чуть два раза не умер в стационаре от анафилактического шока, с тех пор к врачам не ходит вообще, ну так и псориаза тоже не было савсем 5 лет. А тут короче 3 месяца назад за неделю весь привесь красный и чешуйчатый :oops: , сел на диету, много пьёт воды, прошла чешуя, потом покраснение, а через месяц опять двадцать пять, кожа вся красная всеравно и очень быстро сохнет, но чешуи нету, мажем только вазелином,салициловой мазью, сколько ещё это может продолжаться, когда вообще обострение проходит, неужели так долго?

Отек на суставах прошел почти, пил мочегонные и в ванны принимал 3 раза в день, от болей в суставах найз пьет, но краснота и сухость не проходит :)

Вижу что терпение у мужа заканчивается, чё блииин делать?

Получается пятна проходят начинают суставы отекать и болеть, а потом суставы проходят краснота опять на всем теле, какой то заколдованный круг...

В космос блиин летают, а псориаз лечить не чем, чё за бред!!!!! аааааааааааааааааааа

Изменено пользователем Женя1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не доктор я, просто лет десять назад лежал в КВЖД в Луганске

Конечно же мне ничего не делали толкового, кроме переливания из пустого в порожнее, но вот мужика привозили, как раз, как Вы рассказываете, бардово-красный, весь в чешуе.

У меня уже был опыт общения с псориазом, лет 10, но такого я не видел...

Короче, пролили, а не прокапали его хлористым кальцием, через три дня вышел, лучше всех нас, правда, рассказывали, что это повторяется раз в три месяца у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavka54, а не расскажешь ли о своём опыте "общения", раздел нужный наверное сам найдёшь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... кожа вся красная всеравно и очень быстро сохнет, но чешуи нету, мажем только вазелином,салициловой мазью...

Салициловая мазь это вообще не крем для ежедневного применения, это лекарство. Применяется для смягчения отшелушивания корок и чешуи. Для увлажнения применяются увлажняющие крема и лосьёны. Лучше, те которые продаются в аптеке. Многие содержат мочевину, это хорошо, но не надо выбирать с большим % её содержания.

Вазелин это тоже не увлажняющие средство. Он применяется для смягчения и создания защитной плёнки для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Опять обострился артрит. Хожу как рененный,ноги опухшие, чешуться блин как ....! Боль пульсирующая, пью "Диклоберл-Ретард", когда совсем хреново- укол внутримышечно, помогает, хоть заснуть потом удается. Вчера сдал анализ на мочевую кислоту. Результат 408.(Норма 210-420) Сегодня нормально, ни один сустав не опух и боли нет, но что будет через два часа - одному Господу известно. В Инете вычитал, что псор и диабет способствуют повышению содержания мочевой кислоты и самое печальное в этом, что ни то ,ни то ,не лечиться!Простите,крик души. С кем то нужно поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инете вычитал, что псор и диабет способствуют повышению содержания мочевой кислоты и самое печальное в этом, что ни то ,ни то ,не лечиться!

Про псориаз не уверен , навскидку из 10 произвольно выбранных ссылок он упоминался как группа риска риска всего в двух, но может быть как раз эти две ссылки не врут? Понизить содержание мочевой кислоты в организме может специальная антипуриновая диета, но лучше по этому вопросу обратиться к специалисту; встреченные мною ссылки в инете дают противоречивые рекомендации, например одни требуют картофель исключить из рациона, другие наоборот, включить.

Ну а как с отёками бороться, с зудом, - наверное найдёшь на форуме самостоятельно, не первый год присутствуешь тут, удачи . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой не обычный вопрос. Началась зима и потянуло на лёд, порыбачить. Жена орет, куда мол с артритом еще и на холод. А ведь отеки холодом снимают. Что скажите? Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу что жена у тебя молодец, гордиться такой надо и слушаться :) . Холод на льду и холод, который мы прикладываем к отёкам - две большие разницы, и по силе, и по продолжительности , и по масштабам воздействия, и по всему остальному. На отёк мы накладываем холод на очень непродолжительное время, при этом мы сами в тепле , холод действует локально, точечно, и застудить место приложения холода затруднительно. А зимняя рыбалка - она и есть зимняя рыбалка, как тепло не одевайся, сидишь всё равно на месте, топчешь лёд под ветром/морозом, согреться можно разве пока пешнёй робишь или остограммиться...и это даже хужей, бо больные суставы застуживаются исподволь, незаметно, тебе кажется что тепло, ан нет, на рыбалке зимней столько моментов непредсказуемых, что лучше уж поберечься, рыбку удить ложкой в тарелке да весны дожидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой не обычный вопрос. Началась зима и потянуло на лёд, порыбачить. Жена орет, куда мол с артритом еще и на холод. А ведь отеки холодом снимают. Что скажите? Всем здоровья.

не забывай, что и подмёрзнуть можно, нагрузить конечности ( побури в наледи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой не обычный вопрос. Началась зима и потянуло на лёд, порыбачить. Жена орет, куда мол с артритом еще и на холод. А ведь отеки холодом снимают. Что скажите? Всем здоровья.

Да, так вот bayliner снимал отек, прикладывая лед (http://psoranet.org/topic/3254/page__st__40). Ежели сидишь дома, в тепле, под чаек со смородиной - то можно льдом отек снимать. А вот ежели на холоде? А тут сыграв в игру с артритом этими «отмораживающими процедурами», скоро продуешься. В пух и прах.

На фоне общего переохлаждения на зимней рыбалке если прихватит (ттт), то можно обратно и не доковылять.

Я, грешным делом, езжу. Но придерживаюсь 3-х простых правил, их задача - недопущение главного врага артритника - общего переохлаждения:

- выбирай теплые дни (не ниже -5, без сильных ветров);

- одевайся тепло (несколько пар штанов-носков, теплая обувь!!! и теплый непродуваемый костюм (мой из из тинтулейта - рекомендую);

- рыбачь активно: больше бегай – меняй места, часто сверли лед, чуть потянуло прохладой – хватай бур и дырявь.

«Британскими учеными установлено» ©, что день, проведенный зимой на рыбалке, не засчитывается в жизненные сроки. А вятскими, добавлю, что если тебе весь день тепло - то еще и бонус полагается. Особенно, если ты бур выбрал поплоше, с тупыми ножами, а на льду избегаешь мест, где клюет и можно «зависнуть над лункой» :) .

За победу над ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...