Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

Самый простой способ - тазик с холодной (или ОЧЕНЬ холодной) водой.

Ещё вот тут почитай - http://www.psora.net/?p=4014

У МакСюра богатый опыт - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3121

Да и вообще вся ветка про Псориатический артрит будет полезной - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

Кто сказал,что у тебя артрит? Какие анализы для определения наличия/отсутствия артрита были сданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также исключить алкоголь, мясное, бобовые.

Чевой-то сразу пропустил...Почему бобовые надо исключить при артрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

IMHO - рентген срочно (хз что там, не факт, что артрит, может быть 150 причин для отёка), Этопан 600 (etodolac) если есть в аптеке вместо вольтарена. И к вменяемому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

200 мг диклофенака в день не хватает??

Мнение дилетанта - это не ПА.

Боль пульсирует в такт пульса - ищи другое, может быть всё, что угодно. Но 90%(inmyhumbleopinion) - инфекция, не обязательно что-то страшное.

Не снимай отёк - это не ПА (повторяюсь). И бобовые здесь ни причём - в них немного больше белка, чем в остальных злаках, и немного больше азота (будешь пукать). Это не лечение. Ищи настоящую причину. И не думай, что раз ты заболел П&ПА, тебе больше ничто не грозит.

Я не твой врач, но судя по описанию - у тебя панариций. Очень неприятно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы назначили рентген, кровь, мочу. Но результатов еще нет. А какие еще анализы могут назначить для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы назначили рентген, кровь, мочу. Но результатов еще нет. А какие еще анализы могут назначить для подтверждения диагноза?

Сходи к ревматологу, он скажет, что именно нужно. Дополнительные анализы - по результатам рентгена, анализа крови и тд.

Den12404, а ты откуда? В разных странах разные требования.

Можно на УЗИ записаться, даже стоит записаться.

А сверх этого - что кошелёк позволит, хоть МРТ. Только - смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе рентгена+УЗИ достаточно для сустава, чтобы увидеть что там. К общ. анализам крови можно добавить ревм. фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?
У меня был сильнейший отёк ног( в два раза нога увеличилась), но без боли. Врач дала народный рецепт, снял за три дня. Заварить черный чай , очень крепкий. Поставить в холодильник остужаться. Делаешь холодный компресс, под плёнку. Как только марля становиться тёплой, меняешь на холодный. Ноги при этом поднять повыше. Мне сильно помогло! Может при артрите и нельзя. Уменя был какой то аллергический, не знаю, помогло факт. Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 мг диклофенака и не помогает снять боль. это нереально. допустимая доза 150 мг в день если не ошибаюсь. что-то тута не так. давай по врачам. причин отека, воспаления и болей может быть мильён. Заражение, инфекция и так далее.

ну с агкоголем вё понятно. а остальное хорошо только в течение продолжительного времени. в коротком промежутке времени-диета не даст ни положителнього,ни отрицательного результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое, что 200мг диклофенака не хватает. У меня было. И я тоже знаю, что более 150мг в сутки нельзя, да и более 200мг все равно не работают - хоть 500мг выпей - не поможет, если боль перешла в пульсирующий режим.

Вобщем, симптомы мои.

Но у меня не только ПА, а вторичная подагра - при ней как раз и есть отек с пульсирующей болью (почитайте у Гашека в "БС Швейке".

Поэтому обязательно надо смотреть анализ крови на содерждание мочевой кислоты и если есть признаки подагры - глотать до 800мг аллопуринола в день (поддерживающая доза 300мг) - тогда и диклофенак начнет действовать.

Компресс спиртовой или водочный, можно лед или холодную воду.

И не забыть сесть на диетпитание, желательно рисовую и бессолевую диету.

Брусничный чай.

До 2 л в сутки.

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому обязательно надо смотреть анализ крови на содерждание мочевой кислоты и если есть признаки подагры - глотать до 800мг аллопуринола в день (поддерживающая доза 300мг) - тогда и диклофенак начнет действовать.

Хм-м...может, сначала с диагнозом определиться? Признаки - одно, диагноз - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

С врачами спорить не стану. Расскажу конкретно о себе. Алкоголь - завязал, мясо- редко, бобовые- вообще не наша кухня, а артрит остался. Выводы пусть каждый делает сам. По псору стойкая ремиссия, а артрит достаёт. Уже где то писал, повторюсь, может кому то поможет, буду рад. Спасаюсь вот этим: Диклоберл Ретард. Не более одной капсулы в сутки. В самом тяжелом случае, который был, пришлось выпить три капсулы. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С врачами спорить не стану. Расскажу конкретно о себе. Алкоголь - завязал, мясо- редко, бобовые- вообще не наша кухня, а артрит остался. Выводы пусть каждый делает сам. По псору стойкая ремиссия, а артрит достаёт. Уже где то писал, повторюсь, может кому то поможет, буду рад. Спасаюсь вот этим: Диклоберл Ретард. Не более одной капсулы в сутки. В самом тяжелом случае, который был, пришлось выпить три капсулы. С уважением.

А курение,соль,сладкое исключить, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острый приступ артрита. Со мной такое первый раз, хотя псориаз уже 11 лет. Жутко отекла ступня. Врач прописал диклофенак (2 раза в день по 100мг), а также исключить алкоголь, мясное, бобовые. Диклофенак боль снимает, но 2 таблетки на сутки не хватает, ночью из-за боли спать не приходится. Боль пульсирует в такт пульса. Терпимо только когда ступня находится выше головы. Может кто подскажет как можно уменьшить отек?

возможно, пригодится моя инфо (а может, кто и мне поможет). Тоже П&ПА, 2 группа по ним. По отекам - были такие, что ногу разносило чуть ли не в два раза, но не связываю это с течением ПА, т.к. суставные боли (приходилось на костылях ходить) были и без отеков. Диклофенак снимал боли (временно, конечно), но отеки оставались. Не помогали ни мочегонные, ни обертывания холодные. Проходили сами. Заметил, что цвет кожи на икрах и потом уже ниже на ступнях изменился на синеватый, даже когда уходят бляшки. Плюс - начали неметь пальцы ног и ступни. Обратился к ревматологу - та сказала: "Наш клиент". Т.е., все-таки сосуды... Из лечения предложила метотрексат. Правда, лечиться не успел - пришлось делать операции - менять оба хрусталика (катаракта). Самое интересное - офтальмолог сказал, что катаракта развилась из-за гормонов (врач в КВД прописывал часто дипроспан).

Может, все-таки к ревматологу? вот жара спадет - придется опять обращаться.

Спасаюсь вот этим: Диклоберл Ретард. ...

ну так это и есть диклофенак)

Изменено пользователем vvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - офтальмолог сказал, что катаракта развилась из-за гормонов (врач в КВД прописывал часто дипроспан).

Это "интересное" общеизвестно. Из Методики применения дипроспана (бетаметазона):

Побочные действия: .... глаукома, катаракта, стероидный экзофтальм, синдром отмены (при резком прекращении длительной терапии)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу прям в тексте зелёным

возможно, пригодится моя инфо (а может, кто и мне поможет). Тоже П&ПА, 2 группа по ним. Значит серьёзное положение...не расскажешь ли в этой теме => Инвалидность, социальная помощь людям о том, как получил 2-ую группу, у нас псориатиков со 2-ой группой мало, не дают просто её. По отекам - были такие, что ногу разносило чуть ли не в два раза, но не связываю это с течением ПА, т.к. суставные боли (приходилось на костылях ходить) были и без отеков. При ПА отёки не обязательно имеют место быть. Не было ли других заболеваний суставов? Диклофенак снимал боли (временно, конечно), но отеки оставались. Не помогали ни мочегонные, ни обертывания холодные. Проходили сами. Не замечал, после чего именно проходили, или это "само" не связано с какими-либо видимыми (очевидными) факторами? Заметил, что цвет кожи на икрах и потом уже ниже на ступнях изменился на синеватый, даже когда уходят бляшки. Плюс - начали неметь пальцы ног и ступни. Обратился к ревматологу - та сказала: "Наш клиент". Т.е., все-таки сосуды... сосуды ? Из лечения предложила метотрексат. Правда, лечиться не успел - пришлось делать операции - менять оба хрусталика (катаракта). Самое интересное - офтальмолог сказал, что катаракта развилась из-за гормонов (врач в КВД прописывал часто дипроспан).

Может, все-таки к ревматологу? обязательно, шутки шутить не надо и самолечением тоже не надо заниматься в такой серьёзной ситуации, когда ноги так разносит.вот жара спадет - придется опять обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "интересное" общеизвестно. Из Методики применения дипроспана (бетаметазона):

извини, я же не знал - и никто меня не предупредил. и слово "общеизвестно" мне совсем не интересно, когда я ослеп полностью на один глаз и второй был на подходе. я не ругаюсь и никого не хочу задеть - просто помогли друзья (материально) - и теперь я вижу вдаль, как не видел в детстве) единственное - пришлось заказать очки для близи - хруталик туда-сюда стоил бы в несколько раз дороже.

Отвечу прям в тексте зелёным

по порядку: в теме Инвалидность... сейчас отпишу

далее: других заболеваний суставов не было. перелом и вывихи голеностопа, но это было давно...

затем: после чего проходили отеки - не смог определить... иногда при этом даже употреблял алкоголь (правда, потом всегда пил Энтеросгель)

Именно сосуды - так было сказано врачом-ревматологом (делал рентген, сдавал все анализы)...

Ну и, конечно, - лечиться при первой возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для снятия отеков использую очень простое и действенное средство: приложить чего-нибудь очень холодного. Когда отекают запястья я просто приматываю тряпкой пачку сливочного масла, достатого из морозилки. И отек спадает, и боль снимает получше всякого диклофенака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets

А почему именно масло? Что ты потом с ним делаешь? :) Просто лёд не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets

А почему именно масло? Что ты потом с ним делаешь? :) Просто лёд не годится?

Можно и лед, но он тает и течет, а масло, если хорошенько замерзшее, довольно долго держит температура. И еще его удобно приматывать, сохраняется хоть частичная трудоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще его удобно приматывать, сохраняется хоть частичная трудоспособность.

С отёком понятно, а вот у масла потом хоть частичная поедательность сохраняется? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохраняется полная! :) Его ведь не надо держать до тех пор пака оно не растечется... Только надо брать настоящее масло, которое в морозилке становится твердым, а всякие суррогаты типа "масла мягкого деревенского" по определению не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохраняется полная! :) Только надо брать настоящее масло, которое в морозилке становится твердым...

Масло после морозилки не будет мазаться, а будет кусками крошиться, так что не полная поедательность сохраняется. Но ради дела... Может мясо мороженное лучше подойдёт, только в салфетку обернуть.

Ещё лучше бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...