Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это обострение после родов, которое до сих пор длится и никакому лечению не поддается :rolleyes: .

Это всё я знаю, и периодически делаю. Хватает max на два дня, а потом опять всё по нарастающей...

Катюша, знакомая ситуация, у меня такое было не раз в начальной стадии, и мне иногда применяемых средств хватает всего на два дня...но можно сказать и так: - на целых два дня! :)

Псориаз и лечение его требует терпения и мужества , пусть они у тебя не кончаются.

Посмотри ещё вот этот мой ответ тебе, надеюсь тебе поможет => http://psoranet.org/topic/323/?do=findComment&comment=93696818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, ты ни разу не упоминала УФО. Применяла ли ультрафиолет? много случаев, когда помогает, в т.ч. после беременности.

Когда в стационаре лежала, а это года три-четыре назад :rolleyes: , делали.

Сейчас же в больницу предлагают лечь, но тут у меня возникают другие моменты, не позволяющие это сделать d82.gif.

Дневного стационара у нас, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обострение после родов, которое до сих пор длится и никакому лечению не поддается :rolleyes: .

Катюша продолжаеш ли ты кормление грудью или уже закончила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша продолжаеш ли ты кормление грудью или уже закончила?

Нет, уже не кормлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите диагностировать высыпания на теле. У меня псориаз около 10 лет,высыпания на туловище,руках,ногах,голове. Но неделю назад на груди и спине появились странные пятна,на псориаз они не похожи,довольно сильно зудят и болят. По началу решил что это крапивиница (хотя ее у меня никогда не было). Теперь стал сомневаться. Пятна на спине появились после небольшого ушиба (первоначально боль связывал с ним). Примерно за 2 недели до высыпаний поставил привику от дифтерии - но никаких проблем от нее не замечал. Фото пятен на груде и спине снизу на фотографиях.

gallery_15012_32_557875.jpg

gallery_15012_32_266286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, непонятно :angry: может быть что угодно (да даже тот же псориаз... или парапсориаз), так никто здесь не определит с уверенностью по фото, все равно надо идти к дерматологу, желательно опытному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slv, непонятно :angry: может быть что угодно (да даже тот же псориаз... или парапсориаз), так никто здесь не определит с уверенностью по фото, все равно надо идти к дерматологу, желательно опытному.

Спасибо,FROL. Постараюсь попасть к дерматологу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ХЗ, если блеск на пятнах на груди не от мази, то есть вероятность что это стадия "зарождения". В такой стадии, если есть слабый ультрафиолет под рукой (напр. тестер банкнот с такой чёрной лампочкой), можно посветить, псорные пятна (даже "будущие") слегка флуоресцируют и отличаются по цвету под слабым ультрафиолетом в темноте. Но это не абслютная диагностика, есть ещё кожные болячки, еоторые себя так ведут. Стоит пообщаться с врачом, а лучше не одним (не говоря каждому, что сказал другой, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

4 день применения Псорилом-крема.До этих фоток псор был краснючий как рак. Не знала куда написать. Не нашла про крем, только про гранулы, а они в разделе о разводе. О дальнейших результатах сообщу позже.

gallery_10857_8_13710.jpg

gallery_10857_8_42696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, вот тебя угораздило к весне ((

Не расстраивайся, мы с тобой!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, вот тебя угораздило к весне ((

Не расстраивайся, мы с тобой!

Удачи!

Ага не говори, не я не отчаиваюсь. Борюсь, чтобы быть красивой) :) Вообще у меня лоб в таком состоянии был уже больше чем полгода, в меньших размерах правда. Мазала и элиделом-не помогло. Потом снова гормон-дермовейт, раньше он меня хорошо выручал, а теперь псор на него не реагирует. Вот и решила бороться не гормонами. Солидолом не рискнула мазюкать фейсик свой. :) Вообще скорее бы на море и там я бы привела себя в порядок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, видел твои фотографии (где-то ты с какой-то личностью похожи, та знаметитость на тебя похожа)- красавица)

Псор пройдёт. Может на смену климата так организм реагирует? Ты ведь в другой местности проживала или я ошибаюсь?

Я с переездом долго тоже не мог акклиматизироваться, любая царапина по месяцу заживала и шрамы оставались.

Море- это хорошо, не был с 1982г , хотя друг в Сочи живёт, каждый год зовёт))

С гормонами тяжко, хотя и понимаю тебя. Нашёл ведь псор место(((

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки про Псорилом-крем в http://psoranet.org/topic/1681/?do=findComment&comment=163485 .

Спасибо FROL, выручаешь меня!!!Классный модератор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здрасьте.

Вот лечусь три месяца ( ну от лени,а иногда из-за нехватки времени - то через день,то через три ). Такие пятна на руках (только мелкие),ногах, и пара мелких на спине.

  • праваянога gallery_16724_40_797839.jpg
  • ещеоднаправаянога gallery_16724_40_196047.jpg
  • леваятоженога gallery_16724_40_740204.jpg


"Побырому-Вкратце" о себе - в Спойлере ниже :)

до 17 лет вообще был без понятия,что за красное мини-пятно было на левом (или правом =| ) в общем на локте.Весной военкомате дядя соскоблил че-то с локтя,спросил давно ли это у меня,я ответил что не помню, не обращал внимания. в КВД поставили - Псориаз. [ и в армию не взяли, а ведь я хотел!] Прописали уколы в попу (честно сейчас не помню что там был за раствор,Но ппц больнючие) И через 3недели у меня он на ноге появился.Потом на другой,потом ниже логтя.. В КВД прописали Мазь салициловую - вмазываться на 1,5-2 часа в день. И нифига почти не помогало. Летом все сошло.Появилось через год - пятном на коленке. Прописали Адвантан. Помогло быстро, и вот с тех пор выскакивают весной в основном. Сейчас мне 23 - я вмазываюсь Адвантан + Ла-кри + Дёгтя капельку.

позавчера (знакомая моей девушки,дала попробовать Китайскую мазню [Compound Ketoconazole Cream], 2 раза за 1 день намазал - (блин как обрадовался,что к вечеру уже видны были улучшения - побледнело.И не пахло, как моя "мазута", и впитывается). Решил посмотреть,почитать отзывы об этой "чудомази", и набрел на Ваш форум.. Как же я расстроился,когда прочитал что оно гормональное и что всех отговаривают от ее применения.А у меня еще баночка стоит. И Манит меня - манит.[Скоро лето,говорит.Вмажся!].А я вот снова своей мазутой. Вчера и сегодня сижу на Вашем форуме. И тут нашел "свой" Адвантан. И что же - Тоже гормоны! Теперь вот не знаю. Я же 4 или уже 5 лет,сижу на нем.Вдруг я уже Адвантановый наркоман? =(

п.с спасибо создателям и форумчанам этого Сайта! Очень много полезного!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мини-пятно было.. на локте. Весной в военкомате дядя соскоблил че-то с локтя, спросил давно ли это у меня, я ответил что не помню, не обращал внимания. В КВД поставили - Псориаз. Прописали уколы в попу (сейчас не помню что...). И через 3 недели у меня он на ноге появился. Потом на другой, потом ниже локтя..

Вот жил человек и горя не знал, даже не обращал внимания. Начали лечить - начало прогрессировать, да плюс ещё подсадили на гормоны. Как это всё знакомо форумчанам. :) Темы по этому вопросу:

>НЕлечение псориаза... "не буди лихо"?

>Не буди лихо, пока оно тихо... псор вернулся от излишнего усердия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL, полезные темы ( впрочем как и все тут )

Начали лечить - начало прогрессировать, да плюс ещё подсадили на гормоны.

Да вообще, испортили все докторюги военкомовские :)

До 19 лет ни пил, не курил. (ну почти до 19 :) ) Занимался спортом. Плавание (7лет) + футбол(3года) + легкая атлетика(3года). И как только вся эта гадость повылазила - мне стало стыдно ходить на тренировки.

Начал ходить по подъездам с пивасом >:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои фотки,болею где то года 3,бляшки только на локтях,у врача был три раза и всегда выписывают гормональные мази :) первый раз когда пришёл к врачу,выписали адвантан,эфекта было не много,уходило только шелушение,теперь мажусь элокомом,бляшки почти исчезли,остались маленькие красные пятнышки.Ещё неделю помажусь и если бляшки снова появятся,буду лечится НЕ гормональными мазями,кстате диету соблюдаю,почти целыми днями ем гречку и фрукты :) Занимаюсь спортом. Сейчас конечно бляшек почти не видно,но всё таки выложу фотки:

gallery_10857_8_4940.jpg

gallery_10857_8_24706.jpg

gallery_10857_8_4416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои фотки,болею где то года 3,бляшки только на локтях,у врача был три раза и всегда выписывают гормональные мази :) первый раз когда пришёл к врачу,выписали адвантан,эфекта было не много,уходило только шелушение,теперь мажусь элокомом,бляшки почти исчезли,остались маленькие красные пятнышки.Ещё неделю помажусь и если бляшки снова появятся,буду лечится НЕ гормональными мазями,кстате диету соблюдаю,почти целыми днями ем гречку и фрукты :) Занимаюсь спортом. Сейчас конечно бляшек почти не видно,но всё таки выложу фотки:

Фото не четкие.Не понятная картинка.А с гормонов надо слезать.Это только временный косметический эффект.Солидоловыми мазями не пробовал мазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только временный косметический эффект.

Не у всех. Гормоны действуют на всех по - разному. Даже у одного и того же человека на разных местах разный эффект.

От "Элокома" у меня вообще не было толка.

Vitalik93, это все ваши высыпания?

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka да там то и фоткать пока нечего,еле-еле видно. Солидоловыми мазями не пробовал,т.к врачи выписывают гормоны,если в этот раз не поможет,больше до них не пойду :) куплю солидолку и буду мазаться.

NurkaS да это все высыпания пока :)

Изменено пользователем Vitalik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS да это все высыпания пока :)

То есть, все три года ток на локтях, да? Увеличиваются в размере, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидолом не рискнула мазюкать фейсик свой. :)

а зря, ну чем извините "морда лица" отличается от других частей тела?!

У меня как раз на морде, по границе волос, и на веке, очень хорошо убирает именно солидовые мази...

Не пугайтесь первой реакции, у меня сразу после намазывания, бляхи огненно красные становятся, ну а потом бледня-бледнёй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...