Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу сказать,что здесь далеко не все правильно понимают мои высказывания,ну да ладно,у всех свое мнения и он в праве его высказывать! Все обьяснить сразу,не получется, буду писать, что не поймете, спашивайте, отвечу. Я сама медик,правда давно не работаю, сижу дома с детками. В 2000г в Питере, познакомилась с девушкой,вместе учились, правда на разных курсах. В ее семье у многих родственичков был псорик и она решила вплотную заняться этим. Cейчас она защищает кандидатскую на эту тему. Сильно углубляться не буду,обьясню суть. По ее мнению, курение, алкоголь,гормон нарушения, стрес, не являются источником заболевания, иточник как правило внутри нас, о которых многие даже не подозревают! Она ихназывает очагами! У каждого псорика есть очаг! В даном случаи речь идет о заболевании внутренних органов! Если устранить очаг, в большенстве случаев псорик проходит сам, в сложных она подключает мази и припараты, все зависит от сложности заболевания. Вобщем путь долгий, но эфективный! Если не лениться, за пол года можно добиться результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные идеи уже подымались в темах о природе псориаза. Взять, к примеру меня - несколько лет назад я проходил достаточно полное обследование в нашем НИИ дерматологии (анализы крови из пальца и вены, мочи, кала на паразитов, соскобы на грибков, УЗИ внутренних органах). Единственное отклонение - это перегиб желчного пузыря, но он часто встречается и у абсолютно здоровых людей без псориаза. А есть на нашем форуме и абсолютно здоровые люди. Конечно можно вспомнить старую поговорку, что "нет здоровых людей, а есть недообследованные", но опять же повторюсь - почему кто-то с одним заболеванием и без псориаза, а кто-то с тем же, но с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные идеи уже подымались в темах о природе псориаза. Взять, к примеру меня - несколько лет назад я проходил достаточно полное обследование в нашем НИИ дерматологии (анализы крови из пальца и вены, мочи, кала на паразитов, соссобы на грибков, УЗИ внутренних органах). Единственное отклонение - это перегиб желчного пузыря, но он часто встречается и у абсолютно здоровых людей без псориаза. А есть на нашем форуме и абсолютно здоровые люди. Конечно можно вспомнить старую поговорку, что "нет здоровых людей, а есть недообследованные", но опять же повторюсь - почему кто-то с одним заболеванием и без псориаза, а кто-то с тем же, но с псориазом?

А какие анализы крови вы здавали? если можно поточней. Cколько раз здавали кал? Честно говоря, спорить по поводу здоровых людей и псориаза не люблю! Им очень тяжело доказать, что что-то в их организме не так! Уже доказано не один раз, что все заболевания вызывают простые или сложные инфекции! Многие из них простой анализ крови никогда не покажет! Такой анализ делают на гинетическом уровне. Насколько я знаю, в больших городах снг делают уже несколько лет, а вот в тех что поменьше пока не визде. Причем вот еще какой факт, у многих если вирус менее года,даже кровь не покажет! Нужен мазок, как у женщин, так и у мужчин. А на фторой вопрос , смоей точки зрения,могу ответить так.Возьмем меня и одну мою знакомую. У нас один диагноз поликистоз яичников, у меня есть псор, у нее нет. Одна маленькая деталь,когда проверялись на вирусы, у нее их нет,она уже проопирировалась, забеременнила,родала дочь. А у меня нашли вирус, уриаплазмоз! Поэтому в моем случаи все гораздо сложней! и псор это только одно из сопутствующих заболеваний! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000г в Питере, познакомилась с девушкой,вместе учились, правда на разных курсах. В ее семье у многих родственичков был псорик и она решила вплотную заняться этим. Cейчас она защищает кандидатскую на эту тему. Сильно углубляться не буду,обьясню суть. По ее мнению, курение, алкоголь,гормон нарушения, стрес, не являются источником заболевания...

Это понятно, об этом как о псор-триггерах в ответе http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93637850 ,

источник как правило внутри нас, о которых многие даже не подозревают! Она их называет очагами! У каждого псорика есть очаг!

:blink: Что это нам дает? ну назвали словом "очаг" - что с этого? если речь идет о старой песне

В даном случае речь идет о заболевании внутренних органов! Если устранить очаг, в большенстве случаев псорик проходит сам, в сложных она подключает мази и припараты, все зависит от сложности заболевания. В общем, путь долгий, но эффективный!... за полгода можно добиться результата!

- то это всё прекрасно, но надо ТОЧНО знать этот т.н. "очаг", так что слова "если устранить очаг" звучат как ответ О.Бендера Хворобьеву: "Если устранить Советскую власть, вам сразу станет как-то легче... но в данный момент я устранять ее не могу, у меня просто нет времени" :)

---

И ещё. Вы пишете "Cейчас она защищает кандидатскую..."

Можете ли сказать, как называется кандидатская?

И для того, чтобы защитить её, надо иметь ряд публикаций в специализированных (т.е. медицинских) журналах.

Могли бы Вы дать ссылки на эти статьи (или хотя бы на одну статью), нам интересно прочитать про "органы и очаги" в оригинале, а не в популярном изложении, из которого мало что понятно, извините, конечно.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ее мнению, курение, алкоголь,гормон нарушения, стрес, не являются источником заболевания, иточник как правило внутри нас, о которых многие даже не подозревают! Она ихназывает очагами! У каждого псорика есть очаг! В даном случаи речь идет о заболевании внутренних органов! Если устранить очаг, в большенстве случаев псорик проходит сам, в сложных она подключает мази и припараты, все зависит от сложности заболевания.

Толчком к заболеванию псориазом у меня послужила гормональная перестройка (беременность, роды, кормление грудью) и тяжелый стресс. Ну, вообще, это внутри нас, правда же?

русский язык для Ольги не родной, государственный язык в стране в которой она живет, совершенно другой.

Пусть пишет как может.

А ты ханжа :) , хоть и не хочешь показываться :blink:

ддСат, Ольга в ПМ ничего о себе не указала. Признавайся, где сведения взял? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage человек пришёл к нам рассказать свои мысли по поводу псора и это главное...Это есть информация. А подобной хренью, вроде выискивания орфографических ошибок - мы можем испортить человеку настроение, а этого делать категорически низзя. К тому же, это её дневник...Ольга пожалуйста, продолжайте)...интересно читать Ваши рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, Ольга в ПМ ничего о себе не указала. Признавайся, где сведения взял? :)

Где.... где....? В Караганде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, народ, давайте по существу. Вот я очень хочу узнать, как Ольга добилась ремиссии на 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Уже доказано не один раз, что все заболевания вызывают простые или сложные инфекции! ...

А сложные инфекции- это как?

Догадываюсь, что простая инфекция, это когда один вид бактерий каких-нибудь размножился и вдарил.

Сложная, когда много разных бактерий и вирусов договорились между собой, примерно как Антанта.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек пришёл к нам рассказать свои мысли по поводу псора и это главное...Это есть информация.

Извини, Rokfeller, нет здесь (пока что, во всяком случае) никакой информации. "Органы, очаги"... - общие слова.

---

OLGA77, нельзя ли изложить, хотя бы кратко, в чем состоит "метод подруги и врача" (так Вы его назвали), с помощью которого Вы добились ремиссии 6 лет? Если не можете это сделать (о чем Вас несколько раз просили, в разных темах), то какова цель Вашего пребывания здесь? Туманных рассуждений и намеков здесь и так хватает...

Если по материалам своих исследований подруга защищает диссертацию, то в открытой печати должны быть представлены ее материалы, отражено основное содержание работы. Можно ли получить ссылку (не обязательно электронную, просто название журналов, год, номер...), где опубликованы статьи (статья)?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, спорить по поводу здоровых людей и псориаза не люблю! Им очень тяжело доказать, что что-то в их организме не так!

А зачем здоровому доказывать , что он больной? А псориаз такое заболевание , что к нему подходит любая теория вплоть до инопланетном вирусе , и любая теория найдёт своих стороников и противников .

Раз уж , ОLGA77 , завела дневник было бы интересно прочитать историю появления и борьбы с псором , и конечно , прав Frol-где кокретика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу орфографии...

2 OLGA77

Да фиг с ней, с орфографией... :)

Как насчет главного:

1) изложения метода лечения

2) каких-то сведений о диссертации (названия её, ссылки на статьи и др.).

Поверьте, нам это чрезвычайно интересно и важно, т.к. если изложенные версии и факты имеют место быть, то представляют собой радикальное решение многих проблем для нас.

Заранее спасибо! :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем здоровому доказывать , что он больной? А псориаз такое заболевание , что к нему подходит любая теория вплоть до инопланетном вирусе , и любая теория найдёт своих стороников и противников .

Раз уж , ОLGA77 , завела дневник было бы интересно прочитать историю появления и борьбы с псором , и конечно , прав Frol-где кокретика ?

Хочу заметить,что вместо того чтобы писать свою историю и как я лечилась,мне приходиться отвечать на ваши другие разные сообщения и нападки! Тепло же тут у вас принимают новичков! :)

2 OLGA77

Да фиг с ней, с орфографией... :)

Как насчет главного:

1) изложения метода лечения

2) каких-то сведений о диссертации (названия её, ссылки на статьи и др.).

Поверьте, нам это чрезвычайно интересно и важно, т.к. если изложенные версии и факты имеют место быть, то представляют собой радикальное решение многих проблем для нас.

Заранее спасибо! :)

Уважаемый Frol. Отвечаю на ваш вопрос,если бы вы не отвлекали меня и не наподали,я бы уже давно все спакойно изложила. Cмею заметить, что все люди разные и на ваши сообщения могут реагировать поразному. Я человек далеко не из робкого десятка,но вы меня заставили растеряться! Так же прошу заметить,что я не писала что-то чем лечилась я поможет всем и радикально перевернет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить,что вместо того чтобы писать свою историю и как я лечилась,мне приходиться отвечать на ваши другие разные сообщения и нападки! Тепло же тут у вас принимают новичков! :)

Ольга не обращай внимания на нападки, встречаются люди нетерпеливые, но в основном вменяемые и доброжелательные.

FROL, Тереза - не надо задавать десяток одинаковых вопросов по всему форуму, успокойтесь. Человек только появился на форуме, еще не успел ничего сказать конкретного и даже в общих чертах, а вы уже на него накинулись с журналами и диссертациями.

Захочет человек - ответит на вопросы, не захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как администратор форума попрошу всех успокоиться и покинуть на время эту тему - OLGA77 соберется с мыслями, успокоится и всем ответит по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники.

1. Правила - это не Сборник Уставов Советской Армии, всё в них предусмотреть невозможно. В форуме есть участники из минимум 20-25 стран, и несмотря на то, что форум русскоязычный, русский язык для многих участников не родной, а для части уже не родной. Придираться к правописанию, а тем более делать какие-то выводы о профессиональной квалификации просто неприлично. Можно препарировать большую часть постов участников из русскоязычных регионов и найти там сотни и тысячи ошибок. Зачем? Посты про ошибки удалены как оффтоп.

2. Раздел называется "Дневники участников форума", а не "разборки". Этот раздел для того, чтобы открывший тему писал о своём опыте, и отвечал на вопросы. Посты с разборками будут отредактированы, этот и предыдущий пост провисят до завтра.

Ведите себя корректнее. Почему два админа должны об этом напоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, не могли бы Вы конкретно рассказать, как добились ремиссии на 6 лет?

Вот блин с такими добрыми высказываниями и не знаешь с чего начать .В общем была сначала, появилась одна бляшка на плече, особого внимания не обращала, так-как не беспокоила и была маленькой, а вот когда появились на локтях, тут и забегала. Были и мази и ванны и уколы,в общем все помогало только на время. так мучалась полтора года. Cобираясь с детьми в отпуск в Питер, позвонила знакомой по институту,чтобы как водится, встретиться, поболтать. Случайно заговорили о моих болячках,говорили много,как делать,что лучше делать.Тогда, восемь лет назад, она была простым начинающим врачем и просто высказала мне свое мнение по поводу инфекций.Она ничего не обещала и не давала никаких гарантий,просто было пару случаев,когда выявляли хронические заболевания, входе обследования выявляли инфекцию,которая послужила толчком для начала этой болезни. Тогда речь шла об органах малого таза. Честно говоря, для меня тогда на этом разговор и закончился. Приехала домой,чем то продолжала мазаться,уже не помню чем,а про разговор и думать забыла. Вернусь немного назад, еще до этого разговора, у меня были незначительные боли внизу живота.Визит к любимому женскому врачу оттягивала,многие женщины меня поймут, многие не любят его посещать. Ну как говорится прижало.Начались кровотечения и страшные боли.. Диагнозов было много,да и лечений тоже, но увы,даже как говорится по знакомству,лечения помогало только на месяц. Затем боли и все остальное возвращалось, а псориаз в это время высыпал где только можно и не можно. Извините,но остальное допищу завтра, комп в детской, а детки ложатся спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга не обращай внимания на нападки, встречаются люди нетерпеливые, но в основном вменяемые и доброжелательные.

FROL, Тереза - не надо задавать десяток одинаковых вопросов по всему форуму, успокойтесь. Человек только появился на форуме, еще не успел ничего сказать конкретного и даже в общих чертах, а вы уже на него накинулись с журналами и диссертациями.

Захочет человек - ответит на вопросы, не захочет...

Спасибо! Я правда и сама могу за себя постоять,просто по жизни стараюсь не грубить людям,не нападать,хотя если честно это тяжело! Некоторым очень хочется ответиь их же форматом, а иногда и отступить от правил! Но всеровно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин стакими добрыми высказываниями и не знаешь с чего начать

Не обращай особого внимания на высказывания. Форумчанам очень важен твой опыт борьбы с псором и прочими людскими напастямы (если такие имеються). Очень интересно узнать продолжение твоего рассказа.

Будем ждать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю 2ую страницу и жду НУ КОГДА ЖЕ?! когда раскроются все тайны... пора бы уже! и всё никак, вот ни о чём рассказ, правда! куда-то ходила, кому-то звонила, чем-то мазала, заболел живот, уреаплазмы... сумбур!!! в чём смысл то? вылечилась по женски и псор прошёл? или что? :)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно перестать спрашивать НУ КОГДА ЖЕ ??!!!!!!... Тихонько зайти посмотреть ответила или нет Ольга на поставленные вопросы...и так же тихонько уйти)

Хотя и отвечать ни на что не обязательно в принципе

И вообще, чёрт знает что из ничего!!!! Хотя иногда приятно), такие страсти на Форуме бушуют...похлеще " САнты Барбары" ...Понравилась фраза САТа " Это виртуальный мир и не более"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю 2ую страницу и жду НУ КОГДА ЖЕ?! когда раскроются все тайны... пора бы уже! и всё никак, вот ни о чём рассказ, правда! куда-то ходила, кому-то звонила, чем-то мазала, заболел живот, уреаплазмы... сумбур!!! в чём смысл то? вылечилась по женски и псор прошёл? или что? :)

Уважаемая! Воoбще это мой дневник! Захочу растяну свой рассказ на неделю! Никакого чуда я не обещала! да секретов каких- нибудь открывать тоже не собиралась! Да и желания пропало! Вы здесь все,всё сами знаете! На любой пример, или ответ, у вас свои доводы, вроде таких " что ты нам тут рассказываешь? Все это мы уже давно знаем! Все фигня и враньё! " Вы тут прям все академики! Зачем вам новички? Зачем вам их опыт и советы? Чтобы потом" бросать в них камни?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...