Перейти к публикации

Гемодиализ


Stasena74

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :)

Я на подобном фолруме впервые! Но мне срочно нужно узнать про гемодиализ как можно больше, особенно про его лечение в Челябинской областной больнице!

Заранее спасибо всем кто откликнется! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделение гемодиализа Челябинской ОКБ - http://www.chelmed.ru/site/view/141 . Там их труды внизу страницы.

См. также здесь - (не ОКБ, а ГКБ №8) - http://www.rg.ru/2008/11/14/reg-ygural/gemodializ.html .

Форум пациентов гемодиализа - http://nefron.3dn.ru/forum/2-62-1 (говорят про Озерск Челябинской обл., но упоминают и ЧОКБ). Во всяком случае, форум полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем привет!

Я новичок на форуме! Мне нужно срочно узнать про гемодиализ как можно больше, делаю доклад и хочу подробно рассказать про гемодиализ почек. В интернете поискала, но по методике, противопоказаниях, принципе действия не особо много есть информации в основном расплывчато и так обобщенно, вот к примеру один из них где якобы пишут как проходит процедура гемодиализа, но это очень мало. И все что попадалось в таком духе либо я не особо умею работать в интернете. Может есть ссылки на развернутые статьи у кого-нибудь или где-нибудь описывается эта процедура на этом сайте? С английским небольшие трудности поэтому желательно на русском статьи. Да и где можно посмотреть статистику за 2007-2008 год по гемодиализу.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, вы когда регистрировались название форума читали? :unsure: У нас вообще-то немного другая тематика. У вас или у ваших близких есть псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я новичок на форуме! Мне нужно срочно узнать про гемодиализ как можно больше, делаю доклад и хочу подробно рассказать про гемодиализ почек. В интернете поискала, но по методике, противопоказаниях, принципе действия не особо много есть информации в основном расплывчато и так обобщенно, вот к примеру один из них <...> где якобы пишут как проходит процедура гемодиализа, но это очень мало. И все что попадалось в таком духе либо я не особо умею работать в интернете. Может есть ссылки на развернутые статьи у кого-нибудь или где-нибудь описывается эта процедура на этом сайте? С английским небольшие трудности поэтому желательно на русском статьи. Да и где можно посмотреть статистику за 2007-2008 год по гемодиализу.

Заранее спасибо!

Марина, более чем странно читать, что про гемодиализ "нет ничего". В любой библиотеке любого мединститута навалом информации в статьях и учебниках, а уж про www.google.com даже и упоминать неудобно, английский придётся осваивать, ничего не поделаешь, статистика в основном на английском. И это... фраза "гемодиализ почек" меня ввела в ступор. Вы хорошо себе представляете о чём должен быть доклад? Боюсь, что такими темпами можно добраться до инфаркта внутреннего уха, трепанации селезёнки и фагоцитозного плоскостопия. Надеюсь, что вы не будущий врач.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Убейте, но я тут. У Ксении обнаружили участки почки, которые безумно похожи на умирающие..но все функции почки в норме, ну типа, а ткань так, они молчат, я уже вообще идиотка паничкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я в панике, она в панике, мать в панике..
А всего то может это временное ухудшение. сама себе вру. я боюсь, у меня все трясется..почку отрежут в ближайшие года, два-три.. и как реагировать? я не умею, мне самой страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты дитё ядами травила 10 лет, что у неё уже почки отваливаются? Мало ли что там "похоже". Возьми себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг пришла идея что-то искать, если не нарушены функции почек? Так просто, от нечем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,понимаю что теперь дуешь на воду..но ..дети растут и у них есть период  взросления-где меняется все и органы тоже растут,гормоны влияют на все.

Если ты переживаешь-консультации трех (по крайней мере)врачей-а потом резюме...и без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Дитя не травила, такое родилось. У нас пмр справа на фоне пиелонефрита обнаружено в 3,5 года. Два месяца больницы, потом поиск врача, потом операция по введению геля, потом инвалидность дали... Короче все поошли. Далее случилось улучшение, инвалидность сняли, хотя по моему это не показатель. Наблюдались до 10 года, потом нам сказали прийти через три года, типа все хорошо, надобности нет. Все равно каждыё полгода у нефролога наблюдались, анализы мочи каждый месяц. Только узи не делали, врач н8е направлял, анализы все в норме, вот и не делали. Сменился в этом году нефролог, новый отправил на узи. Почка правая функционирует также как и раньше процентов на 40, но для нас это нормально. Теперь проблема в другом, ткань почки сморщивается, становится нежизнеспособной... Сделали радиозитопный анализ, все тоже показывает...... щас ждем результаты биохимии мочи и анализа по зимницкому, вот так как то. Полазила по форумам, прогноз неутешительный. Но нам ждать осталось вердикта, ждем, стараемся оптимистчно ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать вообще идея хорошая, но тут даже не искать, а наблюдать больше термин подходит. Вообще нам последние два года достался нефролог очень обаятельный и словоохотливый, причем он ученик профессора который оперировал и наблюдал последующие годы моего ребенка. И я как дура ему поверила, решила что моя дочь реально нормальный здоровый человек, просто немного нестандартный. А вот как все обернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а еще моя дочка все знает, нервничает жутко и паникует, это ей врачи рассказали, конкретнее врач узи, она ей в лицо сказала, что у нее уродская почка...

я бы этого врача там отм...ла, а с ней бабушка была, ее хватило только истеричную внучку до дома довести. как можно дитю сказать что у нее уродская почка??? она плакала два дня и готовилась умирать.. я б эту тетку уничтожила,,,


А теперь даже что я ей не предлагаю для лечения, она уже скептик, она уже говорит что умрет


А это все лечится, все правда лечится!!! Она меня переживет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...