Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Псориаз появился в 19 лет(1958г.) в очень агрессивной на мой взгляд по тем временам. /Причина я думаю-длительные стрессы+генетическая предрасположенность. /Вначале псориаз появился на голове. Доктор сказала:"Это псориаз и это не лечится." Папа отрезал мне собственноручно косы. И с тех пор я хожу с короткой стрижкой. Через год я уехала из Перми в Красноярск на учебу. Псориаз там вначале повел себя совсем плохо, пошло -поехало по всему телу. Там мне прописали таблетки мышьяка, салицилку, что-то может и еще, но уже кроме мышьяка ничего не помнится. Ужастики:съемная квартира вместе с подругой, все удобства во дворе; баня городская. Но вот через год получила место в студ.общаге-уже классс. Стала заниматься горными лыжами,скалолазанием. Псориаз куда то исчез, я о нем и забыла. Что значит изменить обстановку и мышление на позитив и естественно другое окружение. В Красноярске я прожила 8 лет и 7 из них без псориаза. Но вот обстоятельства снова вернули меня в Пермь. Псорик снова стал появляться, а через год /ровно через 10 лет после появления псора,"как по расписанию"/появился и ПА на голеностопе, когда то травмированном на скоростном спуске. Лечение ПА :первый стационар-подлечили хорошо, хватило на год. Второе обострение через год: лечение в стационаре никаких результатов не дало. Псор стал процветать, ему это все по кайфу. И пошли стационары одни за другим: терапия-КВД-терапия-КВД и т.д. и т.п. Результат инвалидность 2 группа в 30 лет.Инвалидность я получила в октябре. Зимой я принимала йодобромные ванны в местном профилактории и на мое удивление мне это помогло. Не стало скованности по утрам, я стала ходить нормально. Псориаза тоже меньше намного. Летом я поехала на местный курорт"Ключи", там принимала уже в комплексе сероводородные ванны и грязи на суставы. Тут я уже ваще стала нормалек. На перекомиссию по инвалидности не пошла, а устроилась на работу. Проработал так 10 лет. Естественно болячки от меня никуда не ушли. Каждый год стационары по месяцу, ежегодное сан. кур. лечение в основном на юге. Где то лет в 35 лет моих дохторам показалося, шо у меня Адиссонка - бронзовая болезнь/а я от природы смуглая/и посадили меня на гормоны. Я ж бестоковая была, доверялася. Ну, вот от суставов принимала вначале делагил не 1 год, потом метиндол не 1 год+гормоны :вначале кортин колола себе, потом перевели на кортизон по 0,5 таблетки. В процесс включились в основном мелкие суставы-голенстопы и кисти рук.Рукам досталось-делали уколы гидрокортизона в средние пальцы в обе руки. Пальцы опухали так , что рука болела до плеча. Из физпроцедур самые вредные видимо были ультразвук с гидрокортизоновой мазью. Вначале суставы, а затем и кости стали рушиться-остеолиз-это рассасывание костной ткани. За эти годы я испытала на себе: пропер-мил,кризанол,плаквинил(чуть не умерла от аллеригии), основным был метиндол-от него у меня болела голова и кишечник. Но вот в 79 году я не поехала на юг( накладно каждый год за свой счет ездить, обрадовалась дармовой путевке) дали путевку в "Самоцвет" Сверд. обл. Через месяц после курорта заболели суставы вновь. Осень,стационар,ничего не помогает. Появились новые препараты ипубруфен?(слава богу уже забыла ,как правильно писать)-аллергия, да еще какая!>в КВД>в терапию-лечение - вольтарен>аллергия,да еще какая>в КВД. Так провалялась до января-результат-эритродермия и инвалид.1группа. Вот это называется клюнул ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ. Остальное завтра, жизнь еще не закончилась.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ультразвук с гидрокортизоновой мазью

А что это за ультразвук такой?? Какой аппарат его делал/издавал?

P.S.Говорят, любви все возрасты покорны. Я перефразирую несколько иначе: псору все возрасты покорны. Во подлец какой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие детали,Андрей, меня не интересовали,т.к. я была только пациенткой,а не инженер по мед.оборудованию. :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красноярске псориаз прошел - а у нас из Сибири совсем нет народа, кстати. Много с Урала, Украины и несколько человек с ДВ. Может в Сибирь все махнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая моя история: После ВТЭКа я снова легла в КВД с февраля по май. Меня почти не лечили, только наблюдали и показывали студентам, как экспонат. Температура выше 38 град. держалась почти до конца этого срока. Да забыла,что предыдущие 2 года и в этот период мне давали курсами метотрексат плюсом ко всем предыдущим препаратам. К концу мая мне стало полегче,я дождалась весны и вышла из больницы, врачи очень радовались за меня. Стала понемногу передвигаться и выходить на улицу. В результате всех этих терапий у меня поменялись ногти, вылезли на половину волосы и стали волнистыми/до этого были прямые/, зубы я не могла чистить всю зиму-больно было задеть. Ногти и волосы восстановились,а зубы также,как и пальцы на руках стали короче. Всего за давностью времен не опишешь, но мыслей о смерти у меня не было. Я просто ждала лета и знала, что пройдет. В конце июня мы с дочей поехали в Сочи в кож.санаторий "Радуга". Принимала там Мацестинские ванны + 4-х камерные + орошение головы + теплое море и солнце и (голый)женский пляж. Пробыли мы там около 40 дней и домой я приехала чистая. Я знаю точно, что не одна я попала в такую ситуацию. Со мной в палате лежала такая же молодая женщина, а в Березниках девочка 12 лет Настя была точно в таком физическом состоянии, как я после лечения.Когда я читала о ее мытарствах, я плакала. Однако, остальное завтра.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, а как у Вас в ту пору было материально ? Действительно, ведь получать ежегодно путевку невозможно, а с получением 1 группы Вы наверное перестали работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получала пенсию 132 руб. За время лежаний по стационарам скопилось сколько то. Как только оклемалась после Сочи снова пошла на работу( уж какая достанется, не до жиру).

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная история в разгаре. В Сочи меня остановил сердобольный дяденька и посоветовал мне полечиться рисом. Схема такая:2 стол.ложки риса(низкого качества)+1стакан воды > сварить утром и съесть без соли и масла. Есть такую кашу 3 месяца + 1 месяц отдыха; снова 3 мес. рис > 1мес. отдыха; еще раз 3 месяца рис. Во время этого лечения исключить алкоголь, копчености, солености, соль во всех блюдах ограничить. Я выдержала эти 3 цикла. В это же время мы знакомые по санаторию выписывали из Туапсе корень мыльнянки(дед какой то посылал)и принимали его внутрь. Зиму я прожила удовлетворительно. В общем я как говорится открыла глаза и уши, стала слушать народные методы. А раньше я от всех советов отмахивалась, как от мух. Думала к чему эта ерунда , мой доктор меня лечит, я ему доверяю. Тем более, как легко - таблетку проглотила и вперед, как ведь удобно и не хлопотно. И голову ломать не надо. Информации по народным методам было видимо не так и много в те годы. Был это 1980 год. Последующие 10 лет я каждый год ездила на море. Из таблеток в моем арсенале был только бутадион(только на него не было аллергии), но его можно принимать не более недели. Возраст был еще не пенсионный, поэтому каждый год стационар для перекомиссии для установления группы инвалидности. Состояние было разное: год лучше-год похуже...Почти каждй вечер ванны с травками(череда,береза).Череда хорошо шла и внутрь. Травы собирала сама. В эти же годы познакомилась с солидолом. Псор стал после солидола фигурный, уже легче-бляшки не стали болеть. Работала эти годы почти постоянно. До завтра.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти же годы познакомилась с солидолом. Псор стал после солидола фигурный, уже легче - бляшки не стали болеть.

Семеновна, какой вы солидол мазали - чистый или в виде мазей каких? (спрашиваю как любитель солидола :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический солидол, марку не знаю, не интересовалась, т.к.другого всеравно не найти. Цвет черно-коричневый, такой у нас делают на заводе СОЖ. Что то туда добавлять фантазии не хватило. :rolleyes:

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический солидол,марку не знаю, не интересовалась,т.к.другого всеравно не найти. Цвет черно-коричневый, такой у нас делают на заводе СОЖ.Что то туда добавлять фантазии не хватило. :rolleyes:

Хм... Я думал,что технического солидола псор не боится. Оказывается,что в случае сложного финансового положения (в отсутствие возможности прикупить нормальную солидоловую мазь) можно и обычным техничным неочищенным солидолом атаковать псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Я думал,что технического солидола псор не боится. Оказывается,что в случае сложного финансового положения (в отсутствие возможности прикупить нормальную солидоловую мазь) можно и обычным техничным неочищенным солидолом атаковать псор.

Да, Андрей, можно и успешно для тех, у кого псориаз не такой сложной формы, как у меня. Метод такой: наносится солидол на бляшки оч.тонким слоем, затем смачиваем ладошку холодной водой и проводим по намазанной бляшке. Получается слой солидола тоньше на теле и бляшка не так чешется, а то и зуд совсем проходит. Я еще думаю, что происходит реакция солидола с хол. водой и терапевтический эффект усиливается. Проверь! :rolleyes: По крайней мере многие псориатики после такой терапии перестали ездить в наш санаторий, видимо им получшело.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная история продолжается. Наступили боевые 90-е годы, а с ней и перестройка. Почти с самого начала перестройки я стала частным предпринимателем, разумеется в самой легкой сфере-купи-продай. Дела шли успешно. Личные финансовые проблемы тоже. С 2001года с апреля я начала мазаться солидоловой мазью по рец.Юрия Артемьева = псор прошел за месяц. Это было что то, радость!- подарок к лету. В августе этого же года я ехала в Москву и в поезде познакомилась с компанией Вижин. Знакомство оказалось плодотворным, т.к. в то время у меня часто по ночам болели мышцы предплечья. Боль была несравнима даже с болями в суставах, видимо гормоны( многолетний прием) повымывали из моего организма микроэлементы и не только их. С сентября я стала принимать продукцию этой компании (к слову: я не распространитель, а только потребитель).Почти сразу прекратились мышечные боли и не беспокоят до сих пор( чур меня!). Дальше - прошел многолетний кашель, о котором ревматолог мне сказала: не лечи, не пройдет, т. к. это калагеноз, от этого все проблемы. Весной к лету я снова (я уже это проделывала не раз, но осенью если во время не начинала прием гормонов, мне было плохо)снизила дозу гормонов и постепенно убрала совсем, думала на лето хотя бы. Но вот с биодобавками решила снова поэксперементировать и не принимать совсем, а принимала 27 лет. Вот прошел октябрь, ноябрь, декабрь, в январе я поняла, что это конец моей гормональной зависимости. Я сказала себе:ES ! Я ПОБЕДИЛА! С мазью Ю.Артемьева и продукцией к. Вижин псора не было год, потом пошло по нарастающей -псор начал появляться, но был не такой как раньше. Процесс стал более менее управляемым. В прошлом году я познакомилась с вашей компанией "Псориаз ?Давайте лечи..." И немного оплошала со скинкапом. Обрадовалась, что не пахнет и к лету стала пользоваться. С ним поехала на море в Гагры, и ничего не понимаю-с чего бы это в середине лета и сразу после моря такое обострение. Сайт оч.обширный и я новичок до сих пор не во всем ориентируюсь. Но вот разобралась и закинула енту мазилку. С марта стала мазаться карталиновой мазилкой, бляхи на бедрах держатся до сих пор, правда в меньших размерах. О бане мечтала, но пока не решаюсь, а вот на пляж хожу. Спасибо за терпение в чтении. История продолжается пока жива. Пока жива и эксперемент тоже продолжается. Вспомнила вот про рисовое лечение и подумала, а не повторить ли? С сегодняшнего дня начала, но это тоже длинные дела. :rolleyes:

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет обострение,обязательно воспользуюсь Вашим советом о солидоле. Спасибо!

А относительно Вашей истории вот что скажу: жизнь у Вас выдалась сложная; если бы не псор и не артрит,жить, конечно, намного легче было бы.

С поиском информации о продукции компании Вижин с помощью Интернета проблем,конечно,не возникает. Но вот очень хотелось (и не только мне) узнать о том, какие препараты этой компании Вы принимали/принимаете? Ведь там их более десятка. По моему, почти вся их продукцию-это БАДы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,как видишь у меня сложная ситуация по псориазу, долгие годы была гормонозависима, бесследно это не прошло-надпочечники подсажены на гормоны-поэтому помощь им нужна однозначно. В Вижине есть биод. Бьюти для кожи, волос...В нее входят 3 ингридиента для надпоч.-мне это подошло,я лучше себя чувствую. Затем от кашля-Пакс. Подбирать надо индивидуально. Иногда я говорю себе, что псор съел мою жизнь. Но, что дано в жизни никуда не уйдешь. До псора были одни комлексы, с ним дорогим появились другие. А пройдя все это -от многих комплексов избавилась вообще. Очень хотелось бы, чтоб мой жизненный опыт куму либо помог. Да я упустила момент диеты. Диету подсказывает сам организм, только внимательно наблюдай. Умственная работа при оздоровлении своего тела обязательна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вторую неделю печенка требует внимания. Может от семни льна, недосмотрела, оказывается при заболевании печени его не рекомендуют принимать, а оно мне что-то понравилось и я его кругом пихала- и в одну кашу и в другую. И допихала. Вот. Счас и псор приостановил свое отступление. "Какая боль, какая боль:Аргентина- Ямайка 5:0". Отпаиваю свою драгоценную печеночку сбором желчегонных трав и расторопшей. Полегчало немного, но не совсем. 2 дня ем рис по утрам.Мажусь карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какая боль:Аргентина- Ямайка 5:0"

Победа будет наша! Псору красную карточку и с поля (с тела) вон!

Семеновна, а можете поподробней описать Ваш кашель? Когда и от чего появился, чем его лечили и лечите? Насколько сильно помог БАД от Вижин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, кашель у меня был постоянно по утрам, до обеда все кашляла и отходила мокрота( оч многие годы). Усиливался он после распир. забол. Но вот ревматолог сказала не лечи бесполезно это калагеноз. А после воспаления легких(стала активно обливаться хол. водой) пошло кровохарканье. Определили слабые сосуды,лежала в таракальном отделении, и еще один диагноз поставили - бронхоэктазы. Лечили конечно все антибиотиками. Но вот Пакс мне очень помогает справиться с кашлем без химизации.

Принимаю по 2 капсулы утром и вечером,до тех пор пока не пройдет.Сам понимаешь, когда болячек много, не знаешь за что взяться в первую очередь. Вечером обязательная процедура: ванна или душ, затем надо псор ублажить - помазать; потом суставам что нибудь попроцедурить. И так каждый день из дня в день. А на третий вариант на другие болячки не хватает терпения и желания. А капсулы, как таблетки оч легко, принял и забыл. Главное, что есть результат. Так бы с главными болячками, но вот нету такого ресурса пока, ищем-с.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вторую неделю печенка требует внимания. Отпаиваю свою драгоценную печеночку сбором желчегонных трав и расторопшей. Полегчало немного, но не совсем.

'Надежда Семеновна' , а расторопша имеет лечебный эффект? Почему спрашиваю на форуме топик есть с 2004 г. , помогло только одному человеку, (плацебо :) ). А говорят тож ,что и эссенциале, ошибаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'kudav' date='22.06.2009 'Надежда Семеновна' , а расторопша имеет лечебный эффект? Почему спрашиваю на форуме топик есть с 2004 г. , помогло только одному человеку, (плацебо :) ). А говорят тож ,что и эссенциале, ошибаются? :)

Порошок или шрот расторопши применяется в народной и традиционной медицине при забол.печени и желчевыводящих путей,варикозе,тромбофлебите и др. заболеваниях.Меня интерересует,как желчегонное средство,т.к. после удаления желч.пузыря желч застаивается в желч. протоках. Поэтому получается дискомфорт в области печени, а также в кишечнике(запоры) . Эссенциале давно не принимала,т.к. использую только травки в своем лечении,пока помогают + диета. Острых явлений удается (чур меня) избежать. Расторопшу я завариваю как чай, мне кажется так лучше помогает. Кому нравится ходить в больницу и принимать лекарства, а мне по душе лучше чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошок или шрот расторопши применяется в народной и традиционной медицине при забол.печени и желчевыводящих путей,варикозе,тромбофлебите и др. заболеваниях.Меня интерересует,как желчегонное средство,т.к. после удаления желч.пузыря желч застаивается в желч. протоках. Поэтому получается дискомфорт в области печени, а также в кишечнике(запоры) . Эссенциале давно не принимала,т.к. использую только травки в своем лечении,пока помогают + диета. Острых явлений удается (чур меня) избежать. Расторопшу я завариваю как чай, мне кажется так лучше помогает. Кому нравится ходить в больницу и принимать лекарства, а мне по душе лучше чаи.

Значится польза есть несомненно? Печень нам всем желательно почистить.

Изменено пользователем kudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это почистить? Я чистила 1 раз( с оливков. маслом и лимоном, по Малахову естеств.12 лет назад) после операции по поводу ЖКБ. Вышли какие то мягкие желто-зеленые фасолины. Зачем? Шут знат.Хотела как лучше, а получилось...как получилось. Симптомы после операции все те же ,что и до опер.Та же диета(шаг в сорону...боли). Периодически при дискомфорте пью желчегонные чаи+расторпша.Сейчас вот после глупого увлечением семенем льна печенка забеспокоилась, а с ней и псор поднял голову. Вышло несколько пятнышек-прыщиков. "Приветик снова кашкам и чаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно,чтобы внутренние органы работали без отклонений от нормы,т.е. не беспокоили. А что там внутри делается,какие неведомые процессы идут-кто бы знал. Смотрю на кожу и думаю: еще неделька и все сойдет. Ан нет тут же новые псорики выскакивают, и так я живу многие годы.Устала разумеется. А куда ж денешся, из кожи не выпрыгнешь :wacko: - в новую не залезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...