Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17.05.2021 в 11:53, Iren сказал:

Всем здравствуйте! 

Мне предстоит плановая небольшая операция в начале июня. Перед операцией следует заранее отменить некоторые лекарства. В т.ч.Нимику ( нимесулид) которую я принимаю. За 3 дня до операции. Врач,направляющая меня на операцию,сказала чтобы я обязательно посетила ревматолога. Звоню ревматологу,говорит,что номерков нет,принять не может. Посоветовала на эти 3 предоперационные дня заменить Нимику ( нимесулид) на парацетамол. Я ответила,что он на меня не действует. Она посетовала,что я не принимаю метотрексат,и добавила: ну ладно,как-нибудь, потихоньку 3 дня продержитесь. Продержаться,конечно,можно,но будет очень трудно.

И вот у меня вопрос: могу я воспользоваться метипредом в качестве болеутоляющего в крайнем случае? Кратковременно день,два. В минимальной дозировке 7,5 мг. И сможет ли он достаточно быстро обезболить?

Была еще раз на приеме у врача. Она с кем то посоветовалась и сказала,что можно будет сделать операцию и на Нимике. А потом еще подумала и сказала,что с операцией можно повременить. Нет худа без добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Iren сказал:

Была еще раз на приеме у врача. Она с кем то посоветовалась и сказала,что можно будет сделать операцию и на Нимике. А потом еще подумала и сказала,что с операцией можно повременить. Нет худа без добра!

А почему не принимаете метотрексат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что теплится надежда. Вот сьезжу на наш юг,полегчает,вот сьезжу в Египет,еще полегчает. А там,глядишь,на пол таблеточке НПВС и еще продержусь сколько то. Сама себя обманываю,да. 

А вообще сделала прививку от пневмококка с прицелом на прием мета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 
пожалуйста, помогите!!!

Псорартрит более 5 лет. Более 5 лет на Методжект (6мг/нед) и уже почти год без НПВС 

Приехали в отпуск и сегодня ночью я проснулась от дикой боли в коленях. Выпила 2 Кетонала - ноль!

такого со мной никогда не было!!

через 2 часа ещё 1 Аркоксию + налепила на колени какой-то тайский пластырь. Часа через 2 чуть отпустила и смогла чуть чуть поспать. 

Кое-как смогла связаться с врачом (когда-то давно у неё наблюдалась) - она написала курс:

«Добрый лень! Купить уколы- Артрозан или Вольтарен или Диклофенак или Тексаред и колоть по 1 амп. В/ м 5 дней,затем пить Нимесил по 1 пор 2 р в день после еды 10 дней.И начать сразу пить табл.Преднизолон по 2 табл.утром 2 недели,а затем уменьшать его по 1/ 2 табл каждые 7 дн до полной отмены. Плюс натирание- Диклофенак гель 3 р в день и компрессы с димексидом на коленные суставы- ращвести 1:4 теплрй кип.водой и на 40 мин компрессы вечером 10 дн»

 

и что-то мне прямо стрррррашно и так на Метотрексат посадили с ходу, а теперь ещё тяжелая артиллерия!!!

опытные, умоляю , подскажите: имеет смысл повременить с преднизолоном? Например, проколоть Вольтарен и пропить Нимесил + примочки и натирки?

 

Ночной ужас может повториться? - что это вообще было?

 

коротко о начале:

родила и заболела спина, ещё в РД, потом добавились «боли» в коленях (сегодня я поняла, что тогда были не боли, а так... фигня) - точнее я не могла встать со стула... пошла к ревматологу - она меня с ходу матча а Метотрексат и посадила (2-шеи груднички не шибко располагали к самостоятельному изучению фармацевтики - каюсь)

 умоляю, у кого есть опыт подскажите. 
если не затруднит, то можно ВА и СМС: 92Ч-202-3Ч55

Татьяна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fanni сказал:

Здравствуйте! 
пожалуйста, помогите!!!

Псорартрит более 5 лет. Более 5 лет на Методжект (6мг/нед) и уже почти год без НПВС 

 

Здравствуйте! 6 мг в неделю - такой дозировки у методжекта даже нет. Это очень мало, такими не лечат. 7,5 есть, но и это мало для наших заболеваний.

 

У меня бывали такие ночные приступы, но оычно однократным приемом чего-либо из НПВП сильного буквально через день все отпускало до того уровня, как было изначально. 

Схема прописана нормальная, на короткий срок преднизолона я бы не боялась, если реально на короткий и слезете. Я вот по четвертинке отменяю, даже не по половине. Но можете попробовать и без него - мазями, примочками, уколами. Мне так кажется. Но это только мое мнение. Решать вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Рискну обойтись примочками!!!

почему-то сайт меня не пускает почти никогда :(((

впервые зарегистрировалась и писала сюда ещё в нулевые годы!! 
а вот теперь не пускает. Приходится регистрироваться заново, что бы написать. И далее для ответа приходиться менять Пароль через сервис   «забыли пароль»

 

а с телефона это то ещё удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по БИО / Генно инжинерным препаратам, проходил кто лечение с ними (с какими именно препаратами)? Как ощущения и стало ли лучше после них? Не было ли сильных побочных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пaвел сказал:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по БИО / Генно инжинерным препаратам, проходил кто лечение с ними (с какими именно препаратами)? Как ощущения и стало ли лучше после них? Не было ли сильных побочных? 

Это слишком всеобъемлющая тема, по которой не бывает короткого ответа. Здесь на форуме есть отдельные темы по отдельным препаратам. Что интересует, то и надо искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Почитал на счет генно инженерных, я так понял, они будут колоться пожизненно или просто долго. А где эти лекарства берутся? По ОМС их выдают или как это работает? цены у них заоблачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно дают по региональной или федеральной льготе Если есть инвалидность,то получить проще.

Пишу же ,изучай матчасть:D.В топике про Эфлейру подробно описано как получать эти лекарства.Но путь этот не близкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Начали колоть Симпони : на след. день весь артрит прошел, остались не сильные боли на шее, но не критично уже. Псориаз тоже пошел убывать, но пока не сильно. 
Отдельного топика по этому препарату не нашел, решил тут написать :)

Ребят, а прививку делал кто? Мне доктор сказал что с июля медотвот по артриту уже не выдают и нужно делать, если ты не в стадии обострения. Хочется услышать опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пaвел сказал:

Ребят, а прививку делал кто? Мне доктор сказал что с июля медотвот по артриту уже не выдают и нужно делать, если ты не в стадии обострения. Хочется услышать опыт

В теме: "COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пaвел сказал:

Ребят, а прививку делал кто? Мне доктор сказал что с июля медотвот по артриту уже не выдают и нужно делать, если ты не в стадии обострения. Хочется услышать опыт

Я делала. Перенесла нормально. После первой прививки через 2 недели опухли дополнительно 2 пальца. Незнай спутник ли повлиял,или нет. Вроде как через 2 недели уже начинает усиливаться иммунитет,и может быть обострение. Но я не принимаю мтх и био. Я думаю,те кто принимает базовые препараты не получают обострение,т.к.они отчасти не позволяют выработаться сильному имунному ответу.

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пaвел сказал:

Начали колоть Симпони : на след. день весь артрит прошел, остались не сильные боли на шее, но не критично уже. Псориаз тоже пошел убывать, но пока не сильно. 
Отдельного топика по этому препарату не нашел, решил тут написать :)

Ребят, а прививку делал кто? Мне доктор сказал что с июля медотвот по артриту уже не выдают и нужно делать, если ты не в стадии обострения. Хочется услышать опыт

Симпони - один из немногих препаратов ГИБП, который я еще не пробовала... Но другие 4 препарата ФНО-альфа мне не пошли((

Прививку делала на Эфлейре -  Спутник лайт, тоже два ревматолога сказали - вне обострения можно. Никак не почувствовала ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пaвел сказал:

Начали колоть Симпони
Отдельного топика по этому препарату не нашел

Вот такой есть:
Исследование Голимумаб

 

Голимумаб - ДВ, Симпони - торговое название.

 

 

3 часа назад, Пaвел сказал:

Начали колоть Симпони : на след. день весь артрит прошел

Пишите, пожалуйста, что и как будет. "На след. день весь артрит прошел" - это сильно.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера сделали второй укол, вроде всё хорошо. И до самого укола чувствовал себя ок все 4 недели. Сделали бесплатно в местной поликлиннике, правда пришлось побегать с бумажками, но оно того стоит.
Побочек не наблюдаю, болела голова, но связываю с пересыпанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, обострение артрита сопровождается температурой 38?  Не пойму что со мной. Температура, суставы ноют, все тело болит , каждая клеточка. Была на море неделю назад, так там все суставчики опухшие сдулись, ничего не болело. В настоящее время ничего не пью , не био не мет.

Выпила амелотекс, но похоже ноль толку. Лежу зубами стучу. Повернуться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лилия сказал:

Подскажите, обострение артрита сопровождается температурой 38?  Не пойму что со мной. Температура, суставы ноют, все тело болит , каждая клеточка. Была на море неделю назад, так там все суставчики опухшие сдулись, ничего не болело. В настоящее время ничего не пью , не био не мет.

Выпила амелотекс, но похоже ноль толку. Лежу зубами стучу. Повернуться не могу.

Похоже на вирусную инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила парацетамол,когда у меня была темп 38,при вирусе. Становилось полегче. Когда все болело пила пентальгин или седальгин. Помогало. И много воды.

Вряд ли суставы так быстро воспалились,без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что не суставы. С амелотексом с кровати встала конечно. Но все болит.Давно у меня такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лилия сказал:

Очень надеюсь, что не суставы. С амелотексом с кровати встала конечно. Но все болит.Давно у меня такого не было.

А уже бывало такое? С суставами. Или есть симптомы "простуды"-насморк,горло или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с тем,что когда прихожу на прием к ревматологу,то толи она меня невнимательно слушает,толи ей лениво,но она в карту записывает,в лучшем случае, только третью часть суставов на которые я жалуюсь. Важно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...