Перейти к публикации

Псориаз: "Весёлые картинки"


Рекомендованные сообщения

было лучше :mellow:. да уменьшение площади. но не прошло и пары дней как псор снова начал покрывать мою измученную тушку :lol: .

вот теперь точно могу сказать , чё я реально в тупике. :lol: есть мысль по поводу возврата к белосалику. раньше я мазался раз в неделю и чувствовал себя более или менне нормальным. быть может это временное облегчение которое даёт гормоналка стоит трындеца в конце? я так подумал, мне сейчас 28 лет. а у меня даже подружки нету, а причина моя уродливая внешность. и не надо мне рассказывать про духовную красоту это всё херня. т.к. перед глазами в первую очередь то , чё ты видишь глазом. и стоит только снять майку, и вот она " красотища"!!!! :lol:

из-за этого долбанного недуга, моя жизнь превратилась в ограничения и процедуры. надоело всё до чёртикоф. не знаю за чем ваще это пишу, но думаю чё больше мне высказать всё это некуда. :lol:

как человек с себе относится, так и окружающие его воспринимают..если ты считаешь себя уродом изза псориаза - то канешно девушки у тебя не будет

я сам скрывал от всех свои бляшки..с девушками спал при выключенном свете.а потом влюбилась в меня одна красотка..да и я в нее )..и увидела она при свете мои бляшки на локтях..сначала я ей сказал что аллергия, так она мне начала мазать чайным деревом..а как видит что не проходят сама где то узнала что это псориаз..ну и спросила в лоб- пришлось признать..так вот дружок, не бросила она меня изза этого

так что проблемы с девушками - это все напускное...если девочка на 1 ночь -то канешно могут и оттолкнуть бляшки, а если любовь то это никакая не помеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что проблемы с девушками - это все напускное... если девочка на 1 ночь -то канешно могут и оттолкнуть бляшки, а если любовь то это никакая не помеха

Правильно всё, у нас даже тема есть по этому поводу - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=986 , может быть полезна для hrust.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще судя по веселым картинкам - надо бы на море..на неделю откисать в воде + загар (ИМХО)

у меня после моря всегда ремиссия на полгода..в это время пью,ем все подряд нещадно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..и увидела она при свете мои бляшки на локтях..

Бляшки на локтях и более половины тела, покрытого огромными бляхами - вещи разные. Прекрасно понимаю hrust'а и его комплексы и переживания. Вот, new_folder, ты сам пишешь

а потом влюбилась в меня одна красотка..да и я в нее

А вот если бы эта красотка была вся покрыта псориазными пятнами? Тогда как?

hrust, я хочу тебе сказать, не заморачивайся сейчас по поводу отношений с другим полом, сосредоточься на лечении. И пойми, что дело это длительное, не гони лошадей. Тебе выше уже ребята дали советы, следуй им, а гормоны и витамины - в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки на локтях и более половины тела, покрытого огромными бляхами - вещи разные. Прекрасно понимаю hrust'а и его комплексы и переживания. Вот, new_folder, ты сам пишешь

А вот если бы эта красотка была вся покрыта псориазными пятнами? Тогда как?

hrust, я хочу тебе сказать, не заморачивайся сейчас по поводу отношений с другим полом, сосредоточься на лечении. И пойми, что дело это длительное, не гони лошадей. Тебе выше уже ребята дали советы, следуй им, а гормоны и витамины - в задницу.

а..ну ок..пусть не заморачивается девушками..так по твоему?

а человеку чего от жизни надо тогда? лечиться или наслаждаться жизнью? да может если он встретит хорошую даму и влюбится..псориза сам уйдет?!!! а все эти мази шмази они иногнда до лампочки

посриаз не просто болезнь, котрую надо пытаться лечить..жизнь надо менять..позитива больше, питаться лучше..да и в церковь хорошо бы сходить..и главное - меньше думать о посриазе .

а если сидеть перед копом и мазаться и каждую секунду проверять -сошло ни сошло...так не сойдет оно так...

я вообще все больше прихожу к мысли что основной фактор -психолгоический, если ты сам себя любишь, и жизнь любишь...то псориаз отступает..не даром его называли "розы дьявола" раньше..

реальный пример..соседка по даче процентов на 70 была покрыта псором..лечилась, грузилась..деньги тратила..жизнь теряла блеск..пошла в церковь..очистилась духовно..и тело вслед очистилось!!!

все написанное мною ИМХО канешно

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза правильно пишет. Нужно сосредоточиться на лечении, наступит ремиссия и комплексы отступят, а человек начнёт делать то, что должен делать - радоваться жизни. У меня были крупные пятна на ногах и то помню, как я психовал из за этого.

Хруст то что едешь отдыхать с палатками очень правильно. Это то что нужно. Постарайся расслабить голову и булки там :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит мой подход неверен (

надо заморачиваться лечением- раз старожилы говорят

так hrust вперед и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью Фолдер ты всё правильно пишешь. Но Хруст подсознательно, а может и сознательно будет чувствовать дискомфорт, а в общении с противоположным полом это мешает. Добьётся человек ремиссии, познакомится с хорошей девушкой, а там и будут помогать друг другу. Цель - достижение ремиссии. Вперёд.

Хруст забыл добавить. Забудь о мысли возврата к белосалику. Это замкнутый круг. Ищи другие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а..ну ок..пусть не заморачивается девушками..так по твоему?

а человеку чего от жизни надо тогда? лечиться или наслаждаться жизнью? да может если он встретит хорошую даму и влюбится..псориза сам уйдет?!!! а все эти мази шмази они иногнда до лампочки

посриаз не просто болезнь, котрую надо пытаться лечить..жизнь надо менять..позитива больше, питаться лучше..да и в церковь хорошо бы сходить..и главное - меньше думать о посриазе .

а если сидеть перед копом и мазаться и каждую секунду проверять -сошло ни сошло...так не сойдет оно так...

я вообще все больше прихожу к мысли что основной фактор -психолгоический, если ты сам себя любишь, и жизнь любишь...то псориаз отступает..не даром его называли "розы дьявола" раньше..

реальный пример..соседка по даче процентов на 70 была покрыта псором..лечилась, грузилась..деньги тратила..жизнь теряла блеск..пошла в церковь..очистилась духовно..и тело вслед очистилось!!!

все написанное мною ИМХО канешно

Всё написанное мною тоже ИМХО, конешно. Решать всё равно Хрусту самому. Я ведь не о всей жизни пишу, а только о сейчашнем состоянии обострения. Надо снять обострение и подлечиться. Это реально, об этом говорит весь немалый опыт форума: http://www.psora.net/?p=3787 . Есть люди, которые спокойно относятся к своему телу, почти полностью покрытому псором и не комплексуют? Сомневаюсь. Если есть, то единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, у меня херня с ногтями творится и то уже стесняюсь :mellow:

Вот эту вот тему видел - Псориаз и ногти? http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот подумал...странное отношение у людей к проявлениям болезней

у меня друг один пить очень любит..раз в полгода стабильно ложится под капельницу..с печенью уже большие проблемы..и не парится

а а если бляшка- то уже конец света )

перфразируя пословицу: "у себя внутри большой беды не замечаешь, а на теле соринку отмечаешь"

Изменено пользователем new_folder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

пред всем , кому интересно про меня :) . давно тут не был не знаю по чему, писать особо и нечего. мой псор практически полностью вернулсо , как и был. надоело о нём думать эта х*** мне всё жизнь <***> испортила, ну да ладно. я так подумал, и понял, что я ну почти с таво времени как появилсо на этом форуме, перестал нормально жрать, это я собираюсь исправить. какой смысл ся ограничивать , если всёравно состояние не меняецо? пожетбыть канешно это не срок, для действия "диеты" но мне это порядком надоело. мало таво чё хажу как <***> знает кто, так и пожрать в удовольствие низя :) диета в ковычках, по тому , что я примерно раза в 2 меньше стал есть. а по продуктам только нетральное всё, каши, кисломолочное, фрукты, овощи. мясо почти перестал есть, во блин! а про мясо понял только када начал перечислять :lol:. кароч, решил на всё забить. терь псор сам по се , а я сам по се. думаю, что с алкоголем, тож развяжу. (пресутствует дикое желание нажрацо в анину)

а, вот ещё чё забыл, если вернуцо к белосалику и этой всей мутоте, сколько я смогу протянуть, пока совсем неприжучит? есть предположения? прост так хочецо пожить нормальн, аж ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред всем , кому интересно про меня :) . давно тут не был не знаю по чему, писать особо и нечего. мой псор практически полностью вернулсо , как и был. надоело о нём думать эта х*** мне всё жизнь <***> испортила, ну да ладно. я так подумал, и понял, что я ну почти с таво времени как появилсо на этом форуме, перестал нормально жрать, это я собираюсь исправить. какой смысл ся ограничивать , если всёравно состояние не меняецо?
Нет, смысл есть. Извини, hrust, но я повторю ещё раз - самоограничение - норма жизни. Если мы не ограничиваем себя сами, за нас это делает кто-то другой. Например, псор.
пожетбыть канешно это не срок, для действия "диеты" но мне это порядком надоело. мало таво чё хажу как <***> знает кто, так и пожрать в удовольствие низя :lol:
Дак вроде псор-то тебе надоел ещё больше? Что ты выберешь?
кароч, решил на всё забить. терь псор сам по се , а я сам по се. думаю, что с алкоголем, тож развяжу. (пресутствует дикое желание нажрацо в анину)
Во, это как так? :) "В дупель", "в стельку", "до положения риз" и тд вроде знаю, а "в анину".... :)

А если серьёзно - не уверен я, что "забить на всё" - хорошее решение, особенно вкупе с желанием нажраццо.

а, вот ещё чё забыл, если вернуцо к белосалику и этой всей мутоте, сколько я смогу протянуть, пока совсем неприжучит? есть предположения? прост так хочецо пожить нормальн, аж ппц.
А кто знает, сколько ты сможешь протянуть? И можно ли будет назвать жизнь с белосаликом нормальной? Дело в том, что если ты долго им пользуешься, то к нему наступает привыкание, и организм потребует ещё более сильной гормоналки, а потом ещё более сильной, а потом ещё...но ведь вечно же применять это и ходить по замкнутому кругу нельзя, рано ли, поздно ли, но разорвать этот круг всё равно прийдётся, но чем дальше, тем труднее это будет сделать. Поэтому уповать на гормональные мази не стоит, это только кажущийся выход из положения.

Гормональные мази есть смысл применять ТОЛЬКО для снятия обострения, и ограниченное количество дней ( 5-7 дней ), и ТОЛЬКО в том случае, если помощь от них действительная, а не мнимая, и потом всё равно надо искать какое-то другое средство. Отчего бы не начать поиски уже сейчас?

Никто лучше тебя самого не сможет тебе помочь. Тебе давали много информации, выбирать есть из чего...Ведь не можем же мы тебе "назначить" тот или иной метод лечения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так подумал, и понял, что я ну почти с таво времени как появилсо на этом форуме, перестал нормально жрать, это я собираюсь исправить. какой смысл ся ограничивать , если всёравно состояние не меняецо? пожетбыть канешно это не срок, для действия "диеты" но мне это порядком надоело.
hrust , чего то ты рановато сдался . В алкоголе не найдёшь помощи . А если уж всё так достало , не стоит уходить во все тяжкии , ищи другой способ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С псором -сделать хуже ето в легкую,а вот выправить тяжело.Белосалик сомнительная помощь,да и вообще -осветлит бляшку на неделю другую и все назад придет...Раз нам выпала такая хрень-ничо не поделаешь,надо радоваться тому,что имеем и вести здоровый образ жизни-другой альтернативы я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

пред друзья по несчастью. давно тут небыл, т.к. не нечего было писать. состояние моё такое же , как и на первых фотах. но тут новая проблема. у меня кажецо начинаецо ангина, как быть ? чем лечицо? ведь антибиотики только усугубят поё положение, я прав? подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, hrust .

Есть такая тема на форуме : Ангина и псориаз как провоцирует, как лечить

Почитай, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Мои дела ухудшились. ходил на приём к дерматологу, кладут в больницу, с эритродермией. :) Вот такие пироги, как выйду отпишусь. Всем здоровья!

Изменено пользователем ddSat
Исправлена орфография.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust, держись там!Лечись как следует и не унывай. Унынием делу не поможешь. Будем ждать тебя с победой над этой бякой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

пред фсем. уже вторую неделю лежу в больницке. лучше не стало. :unsure:

мне делали :

5 капельниц физраствор+ глюконат кальция+ гексаметазон(кажецо так называецо)

3 капельницы реомберина

около 5-ти уколов тимодепресина.

глицинн з раза в день какието ещё витамины

Б6, Б12 хз сколько, н7о спервого дня.

а сёня первый день дали 2 таблетки метотрексата, и ещё вечером 2 нуна буит сожрать. там какаята схема приёма сложная. я так ссусь друзья жрать эту отраву, шо ппц! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред фсем. уже вторую неделю лежу в больницке. лучше не стало. :crazy:

мне делали :

5 капельниц физраствор+ глюконат кальция+ гексаметазон(кажецо так называецо)

3 капельницы реамберина

около 5-ти уколов тимодепресина.

глицинн з раза в день какието ещё витамины

Б6, Б12 хз сколько, н7о спервого дня.

а сёня первый день дали 2 таблетки метотрексата, и ещё вечером 2 нуна буит сожрать. там какаята схема приёма сложная.

Реамберин - это теперь вместо гемодеза.

Странно, hrust, что тебе не назначили ничего антигистаминного, даже простейшего хлористого кальция :unsure: обычно при псор-эритродермии это обязательно, см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

пред всем, снова я. вот уже 6-ая неделя пребывания в больницке. безусловно стало много легче, пожж повешу картинки на сколько легче :rolleyes: . из процедур:

1)5 капельниц (физ. раствор, гексаметазон, и ещё чёто )

2)3 капельницы(реомберина)

3)30 уколов Б6 и 15 Б12 около 30 уколов тимодепресина

4)6 недель 3 раза в день Эксливер, и глицин.

5)2 недели аевит 3 раза в день

6) 18 таблеток метотрексата за 3 недели по 6 калёс в неделю

7) солицилко 2% наружно

8) 25 сеансов УФО.

вот вроде и всё :)

есть вопрос: моя врачица мне грит чё в пятницу выпишет, и даст схему приёма метотрексата. грить типа не боись, ни чё страшного с табой не буит. и схема на убывание буит. так вот как считаете пропить, мне энту химозу как дохтор сказал, или бросить при выходе из больницки? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или бросить при выходе из больницки?

Резко бросать не надо, лучше снизить схему приема препарата до ноля, рекомендованную врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!hrust .Я вот тут все перечитала и хочу до тя в очередной раз донести НЕ возврвщайся к гормоналкам, я раньше как и ты ими пользовалась, сначала много, а потом, как добралась до этого сайта,стала уменьшать до "только на лице", а потом и вовсе отказалась.Я тут нашла ,как оказалось для меня ,отличную замену дипросалику,магнипсор.Я тока 2 месяца пользуюсь, но уже реально счастлива.Да и еще про дипресняки, прекращай это ненужное дело, понимаю что тошно, что хочется по ночам выть на луну от того ,что душа и нервы измотаны на нет,ты главное пойми , что ты сам ся загоняешь в угол. Мне когда-то один старенький профессор сказал, что от пофигистов псор бежит,лучше че нить седативного и лишний часик поспать.Да, и про алкоголь, это я тоже проходила уже , поверь мне на слово, НЕ помогает!!! Тока головешка на утро болит и чувствуешь ся как помойная кошка и пол дня потеряно, а скока приятного можно сделать за эти пол дня... так что не вздумай! И про свои 28, и отсутствие секса и девушки ,не загоняйся, мне вон тож 27 и нормально, ущербной себя не чувствую , так что не грусти)) побольше позитива! Здоровья тебе МНОГО,МНОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...