Перейти к публикации

Псориатический артрит и биологические препараты


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за ответы, еще вопрос назрел после прочтения

Препарат Ремикейд о котором здесь рассказывают, какова его цена и покрывают ли страховые компании, если да - какую часть в % ?

Это тоже инъекционные автоматические шприцы - ручки или это капельницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, еще вопрос назрел после прочтения

Препарат Ремикейд о котором здесь рассказывают, какова его цена и покрывают ли страховые компании, если да - какую часть в % ?

Это тоже инъекционные автоматические шприцы - ручки или это капельницы?

Ремикейд - это капельницы, чуть подробнее о нём => ЗДЕСЯ

Более подробно о нём, цены, отзывы тех, кто его себе прокапал, вот=> ЗДЕСЯ

Стоит сейчас препарат больше миллиона рублей за курс, курс (10-12 капельниц) рассчитан на год. Я получаю ремикейд бесплатно, как инвалид, а вот к примеру за Алексея 189 заплатила страховая компания. Подробности лучше спросить у него. Плюс к этому ещё расходы на анализы , это также надо учитывать, проверять будут ВЕСЬ организм.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen очень извиняюсь за некорректный вопрос , ваша инвалидность - это последствия этого заболевания? Псориартрического артрита

для информации Энбрел стоит 5.000$ ( 1 упаковка - 4 укола по 50 mg) - это на месяц.

считаем т.е. 60.000$ в год - это если на рубли...даже подороже получается, чем миллион за Римикейд, м-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen очень извиняюсь за некорректный вопрос , ваша инвалидность - это последствия этого заболевания? Псориартрического артрита

для информации Энбрел стоит 5.000$ ( 1 упаковка - 4 укола по 50 mg) - это на месяц.

считаем т.е. 60.000$ в год - это если на рубли...даже подороже получается, чем миллион за Римикейд, м-да...

Remicade http://www.webapteka.ru/drugbase/name15394.html

Remicade 100 mg polvo – vial 20 ml, 536,28 €

но с учетом что нужно расчитать на вес от 3 до 5 мг. на 1 кг. человека примерно на одну капельницу нужно 3-4 упаковки

USO HOSPITALARIO

а к примеру (Humira) http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/humira.htm В отличие от ремикейда, Хумира является полностью человеческим антителом к ФНО-а, то есть реакции отторжения этого препарата (выработка организмом антител в нему) наблюдается реже. Еще одно отличие: Хумира действует не на все формы ФНО-а.

Humira 40 mg soluciуn inyectable en jeringa precargada, 2 jeringas C.N. 954065.4 p.v.l.:1028,29 € / p.v.l. (i.v.a.):1069,42 €.

Humira 40 mg soluciуn inyectable en pluma precargada, 2 jeringas C.N. 658151.3 p.v.l. 1028,29 € / p.v.l. (i.v.a.):1069,42 €.

ну в испании упаковка эмбреля 4 укола дешевле но незнаю как в США но в испании на упаковках пишут 2 цены и выше цены не продается завышеная цена для аптек которые открыты 24 часа

ENBREL Polvo y disolv. para sol. iny. 25 mg

Envase PVL PVP Cуdigo nacional Fecha baja

Env. con 4 [ DH ] Vi 473.61€ 540.3€

Composiciуn:

Por vial: Etanercept , 25.0 mg

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENBREL Sol. iny. 50 mg/ml

Envase PVL PVP Cуdigo nacional Fecha baja

Env. con 4 jeringas prec. [ DH ] Vi 947.22€ 1032.86€

Composiciуn:

Por ml: Etanercept , 50.0 mg

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в США ничего подобного в аптеке не купить ( даже валидол, что уж говорить о таких лекарствах), а что у вас прямо ценник на Энбрел и покупай? Вот это да.

Страховая и врачи работают после нам звонят из UPS и договариваются о дне и времени, доставки. привозят в контейнере со льдом. Под подпись.

Цена конечно для страховой компании и для нас различна

Изменено пользователем avocado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to nyny - вроде ваша ссылка на 25 mg, у нас 50mg сейчас дозировка поэтому и цена вероятно выше

в США ничего подобного в аптеке не купить ( даже валидол, что уж говорить о таких лекарствах), а что у вас прямо ценник на Энбрел и покупай? Вот это да.

Страховая и врачи работают после нам звонят из UPS и договариваются о дне и времени, доставки. Т.к. привозят в контейнере со льдом. Под подпись.

да у нас на всех препаратах ценики написаны на упаковках. но лекарства отпускаются строго по рецепту врача без рецепта неотпустят, но если написано как на ремикайде применение в госпитале, то только в госпитале и применяется.но в аптеке не продается я, а в аптеке только на комерческих которые без рецепта врача отпускаются нету ценика . например аспирин нет ценика

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avocado, приветствую. Энбрель в России не применяют, данный препарат не разрешён Минздравсоцразвития. Раптиву недавно запретили к использованию. Ремикейд, Хумира разрешёны, есть в аптеках и у представителей по рецепту. Для полных людей выгоднее Хумира, действие схожее с Ремикейдом, можно колоть самому, разрешена и применяется в России. Вводится внутривенно-Ремикейд, Хумира-подкожно, почитайте в топике про иммуномодуляторы. По страховкам получить сложно, но если правильно подойти к юридической части на один курс Ремикейда деньги страховая компания обязана будет выделить. Если решите застраховаться в России, могу указать название благоприятных страховых обществ. В России с ними не так всё просто. Препараты дешевле приобретать у представителей фирм производителей препаратов. Удачи, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen очень извиняюсь за некорректный вопрос , ваша инвалидность - это последствия этого заболевания? Псориартрического артрита

А чего тут некорректного :) нормальный вопрос. Первоначально я инвалид с деццтва, в прошлом году пытался получить 2ую группу, не дали, оставили третью, но к списку болезней добавили псориаз и ПА.

Remicade http://www.webapteka.ru/drugbase/name15394.html

Remicade 100 mg polvo – vial 20 ml, 536,28 €

но с учетом что нужно расчитать на вес от 3 до 5 мг. на 1 кг. человека примерно на одну капельницу нужно 3-4 упаковки

Няня, а откуда такие цены? Это в только в Испании такие, или везде в Европе?

Получается за ампулу чуть больше 23 тысяч рублей (23.380 руб). Я когда получал препарат, на коробке было написано: 37 не то 38 тыс. рублей (округлил в бОльшую сторону)...И это по льготной цене, в розницу дороже, до 50 тыс рублей...

Дороговато выходит, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няня, а откуда такие цены? Это в только в Испании такие, или везде в Европе?

Получается за ампулу чуть больше 23 тысяч рублей (23.380 руб). Я когда получал препарат, на коробке было написано: 37 не то 38 тыс. рублей (округлил в бОльшую сторону)...И это по льготной цене, в розницу дороже, до 50 тыс рублей...

Дороговато выходит, однако...

Цены что дала в Испании по европе незнаю, и еще в Испании по рецепту врача только не платного а гос. скидки для всех 75%, а инвалидам и пенсионерам бесплатно. И цены на коробках у нас не наклеиные. а напечатаные со штрих кодом эта часть отрывается и приклеивается к рецепту.

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, не знаю куда кинуться со своей проблемой.

Сын каждый день говорит об отъезде, а я пытаюсь получить побольше информации чтобы наладить его жизнь там...или убедить остаться здесь.

Всем здоровья!

а берут ли с этим заболеванием в армию? Все заключения медицинские американские , кто там в России разбираться будет :)

Изменено пользователем avocado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avocado, сегодня в форум Тasha вернулась, она из Америки и сидит на Энбреле, сможет тебе более точно про него рассказать, черкни ей в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а берут ли с этим заболеванием в армию? Все заключения медицинские американские , кто там в России разбираться будет :)

В армию не берут. но нужно кучу справок у нас и тема есть про это http://www.psoranet.org/index.php?showt...78&hl=армия

может лучше на всякий случай заключения перевести и заверить можно и в посольстве Российском чтоб более официальный перевод

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если высыпаний на коже нет? Только суставные дела, ногти поражены? Ну понятно заключение врача...я сама не понимаю, как это псориартрический артрит, но без пятен

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если высыпаний на коже нет? Только суставные дела, ногти поражены? Ну понятно заключение врача...я сама не понимаю, как это псориартрический артрит, но без пятен

Спасибо за ссылку!

Но с артритом тоже наверно не берут в армию я точно незнаю но вот перечень болезний http://www.medlinks.ru/sections.php?op=lis...les&secid=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если высыпаний на коже нет? Только суставные дела, ногти поражены?... сама не понимаю, как это псориартрический артрит, но без пятен

Бывает такое, хотя и реже, чем совмещение с кожей.

У нас даже есть специальная тема про это, >"Псориатический артрит без псориаза, о диагнозах", также см. подробную статью:

http://www.psora.net/?p=3014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а берут ли с этим заболеванием в армию? Все заключения медицинские американские , кто там в России разбираться будет :)

А у сына рассийский паспорт? Тогда могут забрать неглядя, для плана. А через пару месяцев комиссовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а берут ли с этим заболеванием в армию? Все заключения медицинские американские , кто там в России разбираться будет :)

Можно ешё => ТУТ посмотреть.

И => ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, отвечаю всем кто интересовался :-)

Енбрель принимаю лет 5-6 уже, точно не помню. Пока принимаю, нет никаких проблем. На коже высыпаний у меня и раньше-то толком не было, так дежурные бляшки на локтях и ногти в основном. Потом суставы сильно прихватило и ничего не помогало. Пичиной думаю послужил хронический тонзилит.

Время от времени делаю перерывы по 2-3 недели. За это время ухудшений особо не наблюдается, но знаю, что если увеличить отказ от препарата то будут. Кололась пока была беременная. Делала 2 мес перерыв когда только что родила, что-бы было нормальное молозиво/молоко. После этого долго приходила в себя, т.е ногти сильно поплохели, суставы начали побаливать.

Сейчас ем все, в разумных пределах конечно, велосипеды, спорт зал- все ОК...Чем дело кончиться, не спрашивайте- не знаю...Колю по 25 мг каждые 4-5 дней. Моя страховка покрывает препарат . Точно сколько он стоит сейчас не в курсах.

Вот вроде и всё. Спрашивайте если еще что интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дело кончиться, не спрашивайте- не знаю...Колю по 25 мг каждые 4-5 дней. Моя страховка покрывает препарат . Точно сколько он стоит сейчас не в курсах.

Да нормально все кончится. Диабетчики по нескольку раз в день инсулиновые препараты применяют и нормально живут.

А ты сама себе колешь? Как препарат получаешь? (он вроде в тепле долго не хранится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, отвечаю всем кто интересовался :-)

Енбрель принимаю лет 5-6 уже, точно не помню. Пока принимаю, нет никаких проблем. На коже высыпаний у меня и раньше-то толком не было, так дежурные бляшки на локтях и ногти в основном. Потом суставы сильно прихватило и ничего не помогало. Пичиной думаю послужил хронический тонзилит.

Ахааа, значит тонзиллит. +5 в мою пользу. у меня такая же беда. Хоть я их и почикал, но видать опоздал, только оттянул на 3 года свой артрит.

По существу, как насчёт побочек, каких проблем со здоровьем. Всё в порядке или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все кончится.

Ну да :) , типа все мы там будем, чего суетится-то :rolleyes: :)

А ты сама себе колешь?

Люблю вообще-то когда муж :crazy: Не подумайте чего, он в руку, совсем не больно получается...Иногда сама, в живот, тоже ничего( там жир еще с давних пор припасён был на этот случай)

Как препарат получаешь? (он вроде в тепле долго не хранится)

В аптеке заказываю, они там в холодильнике хранят. Сразу приходит 2 коробки по 4 штуки уколов в каждой. Плачу за это 20$.

По существу, как насчёт побочек, каких проблем со здоровьем. Всё в порядке или как

Трудно сказать, вроде всё как обычно...говорят вроде как иммунитет снижает...ну не знаю , в эту зиму болела много, прошлые вполне прилично. Вроде явного ничего такого нет, а так не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
вопрос к тем кто пользовался "Энбрелом",

- какие ощущения после остановки ( после года) возвращается ли боль?

Заранее спасибо

Я уже 6 лет на нем сижу... Артрита как такового нет, хотя есть наследственная предрасположенность, я принимаю от псориаза. Бывает иногда в ступне болит, если долго не делаю инъекцию. Но после укола на следующий день проходит.

После того, как надоедает себя тыкать, псор востепенно возвращается, пока я его могу терпеть, не колюсь, как совсем плохо станет, начинаю опять колоться.

Получаю по почте (условия страховки такие), в термоконтейнерах overnight (вечером отправляют, а утром уже у меня). Плачу $25 - все остальное (а там ого-го) старховка. Если долго не заказываю, то они сами звонят, предлагают доставку. Как раз сегодня звонили, а я отказался.

Побочных как таковых не заметил, да и привых уже, только вероятность простуду подхватить выше. Как только чувствую, что могу простуду подхватить, перестаю ставить. Иногда после укола чешется само место укола, краснеет, но не долго, не больше чем на 30 минут.

RedMen очень извиняюсь за некорректный вопрос , ваша инвалидность - это последствия этого заболевания? Псориартрического артрита

для информации Энбрел стоит 5.000$ ( 1 упаковка - 4 укола по 50 mg) - это на месяц.

считаем т.е. 60.000$ в год - это если на рубли...даже подороже получается, чем миллион за Римикейд, м-да...

У меня другая месячная дозировка, 2 упаковки по 4 х 25 mg. Ставлю 2 раза в неделю. Стоит для меня $25 и $1370 для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если высыпаний на коже нет? Только суставные дела, ногти поражены? Ну понятно заключение врача...я сама не понимаю, как это псориартрический артрит, но без пятен

Спасибо за ссылку!

Да в военкоматах повозиться придется. Да же не знаю как, возможно денег придется платить, несмотря на то что если есть функциональные нарушения, то категория "В" - и не должны призывать.

У меня у сына болезнь келлера, соответственно - артроз, плоскостопие. Эти м...и пишут годен, через месяц приходит справку для военной кафедры получать в этот же военкомат к этим же врачаи - пишут НЕгоден. Через месяц опять проходт тамже медкоммисию, приносит их заключение, а эти к...ы -пишут что годен, но так как отсрочка по учебе пока не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...