Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От сюда как раз билет на мальдивы всего 150$ стоит ! При желании проверите , один из гостей Франклина туда уезжает послезавтра !!! Если честно здесь не на что тратить деньги ... Кроме сувениров ... Полный пансион !!! Бюджет на одного 2100 евро за 3 недели + перелет !!!

 

Прошу прощения за мои меркантильные суждения. У каждого свой бюджет и возможности. 

 

Я пробовала достаточно много разных методик и большинство не давало результата или давало очень короткий результат. 

Я понимаю, что у каждого своя реакция на лечение, но все таки хочется получить ремиссию хоть какую-то.

Поэтому и спрашиваю совета, есть ли результат. Тем более в Индии лечение далеко не традиционное =) в нашем понимании.

Я рада что у вас есть результат, и надеюсь что он у вас продержится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что извиняться? В медицине есть понятие "отношение стоимости лечения к эффективности", совершенно нормальное явление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что извиняться? В медицине есть понятие "отношение стоимости лечения к эффективности", совершенно нормальное явление. :)

Спорный момент ! Наша медицина обычно одно лечит другое колечит , особенно при отношение стоимости к эффективности лечения . Так же есть еще и эмоциональный момент , крепких нервов ., все болезни от нервов ) а море , солнце , пляж , фрукты это тоже лекарство , особенно для жителей мегаполиса которые часто все это заменяют бутиратом из телевизора интернета и дай Бог если еще и походов в фитнес или любой другой спорт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо прежде всего форуму...и тем кто работает над его поддержанием ( вредному админу Helpy собенно ! - несмотря на его неверие и вечное подшучивание  !!! :devil_2:  )

 

Я рад за тебя ...

 

 Действительно условия лечения не простые , но и грех жаловаться на  мучение - месяц у океана , плюс массаж и релаксирующие процедуры .  :pleasantry:

Ты тут в одной ветке написал -что мол  " грязи без солнца не работают " -я думаю еще через недельку поймешь, что  солнце  внутрянку не лечит  . 

 вопросы по ценам - и кому что нравится - дело личное . всем не угодишь.  

Рядом есть топовые отели -я без проблем себе могу их позволить , но знаю что там халява , а не лечение .

Успехов ...

Не могу согласиться,что там халява.Был в Samatheram 4 года назад,все процедуры как во Франклине или лучше.Есть отличие в методике:во Франклине практикуют процедуру детоксикации в первые дни(это правильно,НМВ). В SAMATHERAM в целях детоксикации делали еженедельно «пургейшн».Организовано лечение лучше в Samatheram-во Франклине. в зимние месяцы  овербукинг .Массажисты работают с восьми утра до двадцати вечера, высокая текучесть кадров, все это сказывается на качестве лечения. Но хороший врач и спартанские условия позволяют получить искомый результат.В Samatheram мне удалось получить ремиссию по ПА.По соотношению цены и результатов лечения Франклин предпочтительнее НМВ.Что сейчас в Samatheram не знаю,планирую в феврале поехать в Heritage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание что во франклине количество процедур по времени в два раза больше чем в остальных отелях.

Если посмотрите мои посты за февраль март, там есть название втрого отеля где тоже двойные процедуры.

Но он звездностью повыше. Траванкор кажется. Но не уверен.

Думаю один из успехов франклина в том, что процедур существенно больше.

А то чем объяснить, что огромная индустрия, целая наука и более того медицина, сотни а то и тысячи врачей, практикующих методику... А результаты у франклина.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание что во франклине количество процедур по времени в два раза больше чем в остальных отелях.

Если посмотрите мои посты за февраль март, там есть название втрого отеля где тоже двойные процедуры.

Но он звездностью повыше. Траванкор кажется. Но не уверен.

Думаю один из успехов франклина в том, что процедур существенно больше.

А то чем объяснить, что огромная индустрия, целая наука и более того медицина, сотни а то и тысячи врачей, практикующих методику... А результаты у франклина.

А самому как помогло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться,что там халява.Был в Samatheram 4 года назад,все процедуры как во Франклине или лучше.Есть отличие в методике:во Франклине практикуют процедуру детоксикации в первые дни(это правильно,НМВ). В SAMATHERAM в целях детоксикации делали еженедельно «пургейшн».Организовано лечение лучше в Samatheram-во Франклине. в зимние месяцы  овербукинг .Массажисты работают с восьми утра до двадцати вечера, высокая текучесть кадров, все это сказывается на качестве лечения. Но хороший врач и спартанские условия позволяют получить искомый результат.В Samatheram мне удалось получить ремиссию по ПА.По соотношению цены и результатов лечения Франклин предпочтительнее НМВ.Что сейчас в Samatheram не знаю,планирую в феврале поехать в Heritage.

Уважаемый Владимир ! Приветствую Вас

Во всех аювердических книгах прописан такой путь :

Т.к. Первопричиной артрита ( любого) они считают нарушения в работе толстого кишечника - то и упор в процедурах делается на эту часть ( мне тоже почти ежедневно у франклина вводили раствор травы в кишечник ) . Только тут задача не только в чистке , а в том что слизистая моментально впитывает эти масла , ну и тд - см. Книгу )

При лечении псора - работа идет на печень , поджелудочную и по списку ( локализация пятен указывает путь ) .

Насчет текучести кадров не соглашусь - я за 4 раза всех по именам выучил - только новые приходят ...

ну а Somatheeram конечно шикарный отель. !!! Я думаю что и лечение там на высоте , не зря цена такая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самому как помогло ?

По коже хуже чем после турции. 

После турции месяца два можно жить.

А тут месяц.

Правда после турции возвращаешся в лето. А после индии в зиму. Все условно.

С суставами сложнее. Они как бы не болят. Но при этом стали себя лучше чувствовать.

Но я по ряду причин не стал адептом аюрведы. Хотя и очень хотелось  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коже хуже чем после турции. 

После турции месяца два можно жить.

А тут месяц.

Правда после турции возвращаешся в лето. А после индии в зиму. Все условно.

С суставами сложнее. Они как бы не болят. Но при этом стали себя лучше чувствовать.

Но я по ряду причин не стал адептом аюрведы. Хотя и очень хотелось  :D

По коже хуже чем после турции. 

После турции месяца два можно жить.

А тут месяц.

Правда после турции возвращаешся в лето. А после индии в зиму. Все условно.

С суставами сложнее. Они как бы не болят. Но при этом стали себя лучше чувствовать.

Но я по ряду причин не стал адептом аюрведы. Хотя и очень хотелось  :D

Адептом я тоже не стану !) но уважение аюверда вызывать начала точно ...! Обратно лечу через Ташкент ... Там плов и рынок ЧорСу ... Аюверде конец ) не смогу посетив Ташкент ни съесть плова настоящего восточного с лепешкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адептом я тоже не стану !) но уважение аюверда вызывать начала точно ...! Обратно лечу через Ташкент ... Там плов и рынок ЧорСу ... Аюверде конец ) не смогу посетив Ташкент ни съесть плова настоящего восточного с лепешкой ))

Тут я с тобой полностью согласен - жирный плов с бараниной - мудрое решение после месяца на диете !!!! Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с тобой полностью согласен - жирный плов с бараниной - мудрое решение после месяца на диете !

Возьму из перепелов - диетический !)) насколько я знаю там много разновидностей плова !!!

Изменено пользователем Andget
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел интересную бумажку.

К лечению в Индии имеет косвенное отношение, так что если что не так - прошу модераторов поправить.

 

UKUbnTx.png

 

Телефон гида в Керале. Что-то знает про индийскую культуру, верит в индийских богов, ест руками, лет 15 живет в Индии.

Отвезет на экскурсию, что-то расскажет. Расскажет на какие экскурсии ехать не надо, если не собираетесь бухать дни и ночи. Заскочит по просьбе в  магазинчик сувениров и отдельно камушков, с ценами существенно меньше, чем курортной зоне. В общем обычный хлеб гидов.

С ее слов знаю, что содержит маленький отельчик в Керале.

Женщина довольно удачливая. 

 

Мне понравилась.

 

Информация верна по состоянию на февраль 2014 года.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В крови псориатических пациентов Обнаруживаются неживые фрагменты бактерий или продукты их жизнедеятельности), причем в количествах существенно превышающих норму.

Сегодня в теме СИБР увидел такую гениальную фразу ...

Дословно ее слышал не раз от врача в индии в клинике только в отношении лечения ПА .

Продукты жизнедеятельности бактерий скапливаются изначально в суставах ( врач просто называл общим термином joint ) - нарушают кровоток - вызывают воспаление и тд .

Удалив их ( шлаки , отходы, не знаю как назвать ) с помощью различных процедур описанных ранее - вуаля имеем ремиссию !!!!!

Так что друзья все на борьбу со шлаками !!!!!

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же удалить из крови э.. шлаки? Кровь менять надо. А они потом опять появятся. 


Так что друзья все на борьбу со шлаками !

Так и слышу что Хелп говорит по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же удалить из крови э.. шлаки? Кровь менять надо. А они потом опять появятся. 

Так и слышу что Хелп говорит по этому поводу)

Все вопросы к Михиалу Inq.

У него образование медицинское , и опыт . Возможно у него есть и ответ на Ваш вопрос о крови .

Как чистят ( кровь от отходов жизнедеятельности бактерий и шлаков ? ) описано ранее в теме - судя по всему достаточно эффективно.

Что скажет Help - я догадываюсь , и его мнение об аюрведе я слышал ранее . Мои суставы другого мнения !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и слышу что Хелп говорит по этому поводу)

 

Уже сказал, давным-давно, точнее, спросил: почему диализные процедуры, коих несколько разновидностей, не дают даже временного кардинального облегчения псориаза/ПА. С возможностями диализной машины никакие средства "очистки крови" не сравнятся, сейчас можно установить практически любой состав крови, любой электролитный баланс, и очистить от каких угодно "отходов жизнедеятельности" с очень быстрым результатом. Было бы очень просто: обострение - и через 3-4 часа всё почистилось, и нет его, хоть ненадолго, пока не "засорится". Однако оно так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему обязательно 3-4 часа. Процесс восстановления более длительный. Не в этом дело. Я всегда была уверена, что очистка крови эффективна. Для меня это было так. Я удивилась, когда узнала, что на форуме мой случай почти уникальный. Гемосорбцию мне делали в Центре дерматозов (я точное название того заведения за давностью лет уже забыла) при клинической больнице и там многим делали гемосорбцию или плазмоферез и насколько я знаю, вполне успешно. Это было достаточно давно, еще в перестроечное время. Но ремиссия была длительной.

Хотя сейчас я знаю точно, я бы предпочла гемосорбции аюрведу однозначно!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не про Индию, но про Аюрведу. 

http://psoranet.org/index.php?app=gallery&album=272 - вот ссылочка, в альбом загрузил фотки. Смотрите, какие чудеса творит Аюрведа на Шри-Ланке. На солнце не выхожу, в океане не купаюсь. Только Аюрведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Аюрведа требует системного подхода .

Перечитай книгу по лечению , особенно часть про диеты .

 

bayliner, дайте ссылку на книгу, пожалуйста. Мне интересно почитать.

 

Смотрите, какие чудеса творит Аюрведа на Шри-Ланке. ...

 

Очень впечатляет... Рада, что твоё лечение дало такой удивительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга автор Васант Лад " домашние средства аюрведы"

Это моя настольная книга по питанию и профилактике ПА . В яндексе есть

Также рекомендую

Панчакарма : Сунил Джоши

и посмотрите в принципе книги этих авторов - там много советов пересекающихся с пегано но на мой взгляд более детально изложены вариаты диет для разных типов строения ...

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что на Ланке эта аюрведа без стационаров. Без всяких жестких процедур. Пей таблетки, соблюдай рекомендации, мажься. Цена вопроса примерно 50€ за прием доктором вместе с двухнедельным комплектом лекарств. 100€ в месяц. Сущие копейки за такой результат. Это потому что доктор чисто для местных, не в туристической зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скептик я конечно полный. 

Как только Астодвенадцатый оказывается на берегу индийского океана, так ему сразу начинают помогать и кокосы. И Аюрведа. Любого рода.

Может быть львиная доля эффекта заключается в нахождении на берегу Индийского океана?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что на Ланке эта аюрведа без стационаров. Без всяких жестких процедур. Пей таблетки, соблюдай рекомендации, мажься. Цена вопроса примерно 50€ за прием доктором вместе с двухнедельным комплектом лекарств. 100€ в месяц. Сущие копейки за такой результат. Это потому что доктор чисто для местных, не в туристической зоне.

Андрей !

не существует разницы в подходах - Профессиональная т.е. качественная аюрведа одинакова везде  .

 

Ты  лукавишь в данном случае

Вопрос не в туристическом месте и цене - а в квалификации доктора !!!

 

Неужели ты думаешь, что в том состоянии в котором ты приехал в Шри Ланку -в Индии тебе бы делали бы процедуры ?

 Не смеши ....  

.. Усиленное втирание масла  , натирание травяными пастами  , отбивание горячими мешочками с травами и т.д . тем более не для твоего состояния , на этом этапе .

Я уверен -что никто бы не стал  ставить тебе клизмы -которые являются заключительным этапом лечения ..

У тебя была мощнейшая  интоксикация - причина которой изначально твое САМОмолечение в Старой Руссе  ... инфекции( не выявленные )  и тд это все звенья одной цепи - это все ИМХО естественно  ....

Удачи в лечении ....

По нынешнему курсу Евро -уже и Индия становится дороговатым удовольствием ....

Одно радует что оно( лечение )  все еще приятней и дешевле чем ХУМИРА , Метотрексат и прочая хрень ..

 

Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...