Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Статистика как раз в том, что статистики нет.

Европейцы мотаются в Индию в массовом порядке со времен хиппи. Не считая некоторого но достаточно продолжительного периода колонизации когда значительная часть европейцев жила там постоянно.

Но статистики положительной нет...

Есть рассказы про то, что я перестал каждый день ходить в кафе и есть тортик, а вместо этого питался вегетариански, кушал бады, каждый день ходил на массаж да еще понос мне устроили... И я похудел(а). И помолодела. И вообще летаю как птица.

А я то дивлюсь. С чего бы это? Не иначе как сакральные знания подействовали.

И конечно дома таких результатов не достичь, потому что курортологические факторы действуют. Именно поэтому без моря и солнца там делать нечего.

ИМХО,[/quote

Статистика как раз в том, что статистики нет.

Европейцы мотаются в Индию в массовом порядке со времен хиппи. Не считая некоторого но достаточно продолжительного периода колонизации когда значительная часть европейцев жила там постоянно.

Но статистики положительной нет...

Есть рассказы про то, что я перестал каждый день ходить в кафе и есть тортик, а вместо этого питался вегетариански, кушал бады, каждый день ходил на массаж да еще понос мне устроили... И я похудел(а). И помолодела. И вообще летаю как птица.

А я то дивлюсь. С чего бы это? Не иначе как сакральные знания подействовали.

И конечно дома таких результатов не достичь, потому что курортологические факторы действуют. Именно поэтому без моря и солнца там делать нечего.

ИМХО,

Море и солнце в октябре уже есть , погода за 30 и море близкое к этому , просто дожди могут идти ) могут час а могут пару суток , а то и дольше . я прочитав топик про индусов понял что хочу уехать именно туда . Возможность привести мысли в порядок , данное слово себе и доктору не пить не курить , йога ( пока для меня новое ) , сбросить вес до естественного а не до наетого ! Псориаз у меня на коже только .. Слава богу ... Я лично уверен что в целом легкости это придать должно и сил ... У меня есть примеры старших товарищей , мотаются к одним и тем же людям каждый год на чистки организма , клизмы да вега и что-то еще ) те с 110 до 80 вес сбросили ... На вид и на общение другие люди , я рад за них .... Dr Franklin уже ответил , надо ехать и пробовать !
Изменено пользователем Andget
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что отложил я в сторону систему Пегано, но и в дошу не ударился.

Старался два раза есть в аювердической столовой. И один раз в обычном ресторане.

Все-таки рекомендация есть 52 грамма белка в день, существует на уровне ВОЗ.

Пива, опять таки, хотелось по жаре. Чуть-чуть. Бутылочку. Изредка.

И как-то так получилось, что и вечерний растворчик стал забываться и таблетки тоже. Стандартная психология( :bayan: ) . Если чувствуешь себя хорошо, то зачем пить таблетки?

Написанное выше - цитата из дневника Глеба на этом форуме , наверное все таки не в солнце причина ...

Проще всего в отсутствии результата винить кого-то - индусов , бывшую жену, продавца пива и т.д

Работать надо над собой , тогда и результат будет .

Удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner

Понимаете ли в чем дело. То что я не святой мне самому стало ясно лет пятнадцать назад. Думаю окружающие догадались об этом намного раньше  :) .

Тут очень удачно совпало, что я могу сравнить свой образ жизни на ММ и в Керале. Так что можете так же процитировать раздел дневника об мм (из которого станет ясно, что в индии я вел просто аскетический образ в жизни, по сравнению с ММ). А так же можете сравнить результаты. После ММ по коже они были в шесть раз лучше. Приблизительно. Притом, что прихал я туда в плачевном состоянии. А в индию поехал в среднестатистическом.

Вот поэтому я и говорю, что тот кто хочет снять обострение по коже надолго едет на ММ. А тот кто хочет посмотреть индию, прочистить мозги и тд и тп. Пусть едет в индию.

Если бы речь шла о суставах, то тут у меня иное мнение. Суставы можно попробовать полечить в индии. Тамошний климат вкупе с бадами и физиотерапией на них очень неплохо действует. Судя по всему. Опять таки без особой статистики.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner

Понимаете ли в чем дело. То что я не святой мне самому стало ясно лет пятнадцать назад. Думаю окружающие догадались об этом намного раньше :) .

Тут очень удачно совпало, что я могу сравнить свой образ жизни на ММ и в Керале. Так что можете так же процитировать раздел дневника об мм (из которого станет ясно, что в индии я вел просто аскетический образ в жизни, по сравнению с ММ). А так же можете сравнить результаты. После ММ по коже они были в шесть раз лучше. Приблизительно. Притом, что прихал я туда в плачевном состоянии. А в индию поехал в среднестатистическом.

Вот поэтому я и говорю, что тот кто хочет снять обострение по коже надолго едет на ММ. А тот кто хочет посмотреть индию, прочистить мозги и тд и тп. Пусть едет в индию.

Если бы речь шла о суставах, то тут у меня иное мнение. Суставы можно попробовать полечить в индии. Тамошний климат вкупе с бадами и физиотерапией на них очень неплохо действует. Судя по всему. Опять таки без особой статистики.

Ну есть же и те кому помогло .... Мм тоже не всем помогает ! У меня в крыму от газогрязей жесткое обострение было , а у кого то все за неделю прошло . Кто то и из озера не выходит , сердце не выдерживает ! Я меня когда спор только начинался первая ремиссия как раз и была в Индии , только на гоа ! За месяц вернулся чистый ! Мм не панацея .. Статистика это подтверждает !!! Жаль что из бен гуриона нет прямых в Индию , был бы интересный опыт ! Изменено пользователем Andget
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуствую " наш человек " !!!!

Мне мм помогает пока я там - приехал и через неделю опять полезли пятна .. После индии абсолютно другие результаты .

Все индивидуалЬно , я бы может тоже лучше на ГОА потусовался месяц , но приходится у франклина отдыхать ...

На океан всегда 3-4 часа в день можно выгодать - погулять , позагорать , искупаться и тд

Уж там точно лучше и веселее , чем на крыше в солярии в обществе себе подобных псориатиков ... Имхо

Скинь почту в личку - отправлю книгу по лечению - все толково расписано - куда уходят ШЛАКИ ...

Или полистай форум там админ выкладывала ссылку ..

Еще заметь один момент - против такого лечения обычно те кто его не пробовал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет еще раз ! Виза однократная готова , обошлась 2000 р , билеты забронировал на 12 октября , если все по плану то 13 го буду в Керале ! Dr Franklin ответил быстро deluxe оставил за мной на 30 дней ! Всем удачи постараюсь писать по возможности и фото отправлять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать рассказов и фотографий!

Хорошего отдыха и успешного лечения!

Мой опыт лечения в Индии:был во Франклине,в январе, 3 недели,8 месяцев принимал таблетки и порошки,которые привез с собой.Сейчас  ни один сустав не болит,на коже нет псор.пятен.До начала лечения болели мелкие суставы на ногах и были небольшие пятна на бедрах и ягодицах.

Около года ежедневно принимаю 2-3 чайн. ложки семян льна(писал об этом раньше).Питание,для меня,обычное-не ем то,что не стоит есть и здоровым,не курю,2-3 бокала красн.сух.вина в месяц.В феврале собираюсь опять в Индию,ищу отель с оптимальным сочетанием качества лечения и сервиса.Может кто-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нужны ли какие то предварительные результаты анализов, диагностик для получения процедур?

Какие и как проводят в клинике диагностики?

Прочитав предыдущие информации поняла, что лучше ехать в клинику Франклин ?

Есть ли противопоказания для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около года ежедневно принимаю 2-3 чайн. ложки семян льна(писал об этом раньше).

Именно семян? Целых или молотых. Можно подробнее? Я пробовала заваривать муку из семян, не прижилось у меня как-то. Наверно надо сделать еще попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно семян? Целых или молотых. Можно подробнее? Я пробовала заваривать муку из семян, не прижилось у меня как-то. Наверно надо сделать еще попытку.

Целых,2-3 чайн.ложки заливаю водой комнатн.температуры,утром,за 30-40 мин.до завтрака проглатываю и запиваю 2 стаканами теплой воды.

 Нужны ли какие то предварительные результаты анализов, диагностик для получения процедур?

Какие и как проводят в клинике диагностики?

Прочитав предыдущие информации поняла, что лучше ехать в клинику Франклин ?

Есть ли противопоказания для лечения?

Предварит.результаты не нужны,диагностика-осмотр,опрос,пульс,давление,противопоказания наверное есть,обсуждайте при бронировании,был в трех аюрвед.отелях-сервис и проживание во Франклине хуже,лечение лучше.Все это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно семян? Целых или молотых. Можно подробнее? Я пробовала заваривать муку из семян, не прижилось у меня как-то. Наверно надо сделать еще попытку.

Плюсану, не мог найти ваши сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Добрался , прошел первый осмотр и два дня процедур по 2 часа !!! Что можно сказать сразу : климат реально потрясный . Ни чего не чешется не шелешушиться , все замерло !! Плюс массажи по 2 часа в день смесью масел море и солнце ! Бляшки ушли , все розовое и ровное почти !!! Голова очистилась !!!( тут процедура такая , тебе на голову час льют из глиняного крошка , тонкой струйкой , то ли дрожжи и смесь лекарст или кефир в общем что-то кислое, но эффект супер !!! Голова меня всегда изводила !!! Сейчас тактильно нормальная и не чешется даже перхоти нет !!) 5 дней пока будет массаж + настойка из трав перед едой ! Подготовка к самому интересному !!! Русских много ! Если что кому интересно спрашивайте ! Буду благодарен если шепнете как фото выложить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Буду благодарен если шепнете как фото выложить )

http://psoranet.org/topic/6678/

http://psoranet.org/topic/5692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хотела бы поехать в Индию для лечения. Страдаю псориазом каплевидным 15 лет.  Может кто-то посоветует центр, в котором лечился и получил результат?

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хотела бы поехать в Индию для лечения. Страдаю псориазом каплевидным 15 лет.  Может кто-то посоветует центр, в котором лечился и получил результат?

Буду очень благодарна!

Добрый день ! Я сам нахожусь в Керале в клинике. Dr Franklin panchkmara centr !) спустя 11 ... Мелкие пятна почти все прошли с локтями сложнее ... И на ногах проходить начали пятна .... Только здесь начала проходить голова ... Т.е поное затишье и потихоньку начинают уходить бляшки ! В этом климате псориаз не развивается .... У меня с приезда ни обострения не было ни лекарствами обычными не мажусь вообще !! Просто забыл !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь был в данной клинике? http://www.absoluteayur.com/

По отзывам на трип эдвайзере, она очень даже ничего.

Написала им письмо по поводу стоимости. Жду ответа.

 

Добрый день ! Я сам нахожусь в Керале в клинике. Dr Franklin panchkmara centr !) спустя 11 ... Мелкие пятна почти все прошли с локтями сложнее ... И на ногах проходить начали пятна ... Только здесь начала проходить голова ... Т.е поное затишье и потихоньку начинают уходить бляшки ! В этом климате псориаз не развивается ... У меня с приезда ни обострения не было ни лекарствами обычными не мажусь вообще !! Просто забыл !!!

 

Я считала в этой клинике как-то дороговато.... билеты и проживание с лечением и йогой как отдых на мальдивах, если не дороже... Я понимаю, что в нашем случае здоровье и чистота на коже превыше всего, но думаю что там все завышено и рассчитано на туристов и рекламу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)на указанном сайте нет цен 

2) клиника находится  в Варкале - это точно самое  туристическое место в керале  

3) на мальдивах  неделя в бунгало 4* стоит дороже чем 2500 евро с перелетом ,  а не 23 дня с лечением( йогу никто не заставляет оплачивать дополнительно ) -не смешите старых псориатиков ...

 

точто не дешево факт -но тут все относительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь был в данной клинике? http://www.absoluteayur.com/

По отзывам на трип эдвайзере, она очень даже ничего.

Написала им письмо по поводу стоимости. Жду ответа.

 

 

Я считала в этой клинике как-то дороговато.... билеты и проживание с лечением и йогой как отдых на мальдивах, если не дороже... Я понимаю, что в нашем случае здоровье и чистота на коже превыше всего, но думаю что там все завышено и рассчитано на туристов и рекламу.

От сюда как раз билет на мальдивы всего 150$ стоит ! При желании проверите , один из гостей Франклина туда уезжает послезавтра !!! Если честно здесь не на что тратить деньги ... Кроме сувениров ... Полный пансион !!! Бюджет на одного 2100 евро за 3 недели + перелет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Во первых большое спасибо bayliner !!! Спасибо что есть люди первопроходцы , я рад что я поверил тебе и сейчас нахожусь здесь ! Индия , штат Керала близь города Травадрум в клинике доктора Франклина !!!! Я сам поехал не до конца веря во все но результат после 15 дней реальный ! Во первых прошла голова !!! Вообще прошла !!! Чисто ! Все бляшки ровные где то просто остались пятна где то скоро и их не останется !!! буду еще здесь почти 2 недели в конце выложу фото!

Хочется так же сказать всем кто собирается сюда !!

Многие пишут что не нравятся цены именно у Франклина или нравятся условия у других !!! На пляже идет общение людей из других клиник . Я скажу вам так - все остальное реально курорт в сравнение с тем как за вас берется дядюшка Франклин !!! Все остальное для поддержания здоровья наверняка круто , но люди которые ищют лечения едут к Франклину ! Всем здоровья и крепких нервов , удачи !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо прежде всего форуму...и тем кто работает над его поддержанием ( вредному админу Helpy собенно ! - несмотря на его неверие и вечное подшучивание  !!! :devil_2:  )

 

Я рад за тебя ...

 

 Действительно условия лечения не простые , но и грех жаловаться на  мучение - месяц у океана , плюс массаж и релаксирующие процедуры .  :pleasantry:

Ты тут в одной ветке написал -что мол  " грязи без солнца не работают " -я думаю еще через недельку поймешь, что  солнце  внутрянку не лечит  . 

 вопросы по ценам - и кому что нравится - дело личное . всем не угодишь.  

Рядом есть топовые отели -я без проблем себе могу их позволить , но знаю что там халява , а не лечение .

Успехов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо прежде всего форуму...и тем кто работает над его поддержанием ( вредному админу Helpy собенно ! - несмотря на его неверие и вечное подшучивание  !!! :devil_2:  )

 

 

Спасибо за понимание! Когда все работает "как надо" никто не замечает огромного труда Хелпа, Статора и админов. А про то, как ЕЖЕДНЕВНО Фрол систематизирует все посты и переводит в четкий ЖЖ, статьи, заметки.. вообще нет слов. 

Ну а спор.. на то и форум, ты прав, конечно, мнения у всех свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...