Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошло 2 месяца после Индии: нет ни ПА, ни проявления псора на коже. Такого состояния в течение всей зимы давно у меня не было. Если ничего не случится, в этом году поеду в Индию еще раз. К сожалению, там сейчас начинается сезон дождей, поэтому придется ждать зимы. Как мне кажется, основные действующие факторы: климат южной Индии (штат Керала), Индийский океан, питание и аюрведа. В той аюрведклинике, где я был, удалось совместить лечение и пляжный отдых. Из всех мест: ММ, Черное, Средиземное, Эмираты, Красное море пребывание в Индии дало лучший результат и было приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 месяца после Индии: нет ни ПА, ни проявления псора на коже. Такого состояния в течение всей зимы давно у меня не было. Если ничего не случится, в этом году поеду в Индию еще раз. К сожалению, там сейчас начинается сезон дождей, поэтому придется ждать зимы. Как мне кажется, основные действующие факторы: климат южной Индии (штат Керала), Индийский океан, питание и аюрведа. В той аюрведклинике, где я был, удалось совместить лечение и пляжный отдых. Из всех мест: ММ, Черное, Средиземное, Эмираты, Красное море пребывание в Индии дало лучший результат и было приятным.

А в каком месте все-таки был, что там за клиника и расскажи плиз своими словами про процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте все-таки был, что там за клиника и расскажи плиз своими словами про процедуры?

Отель "Somatheeram" расположен на расстоянии 21 км от аэропорта Trivandrum (TRV) (столица штата Kerala).

Лечение: массаж, в том числе и ногами, с использованием различных растительных масел. Поливание топленым маслом и herbal water. Горячие обертывания из травяной пудры. Баня. Так называемое "purgation" - прием растительных препаратов для очистки ЖКТ. И прием аюрведических препаратов в большом количестве. Но, на мой взгляд, главное лечение - вегетарианское питание с индивидуальными ограничениями, климат (30-31 гр.и высокая влажность), йога, медитация, купание в океане.

Аюрведических клиник в Европе сейчас все больше и больше. У меня был такой опыт более 10 лет назад. Даже если это не шарлатаны, то результат вряд ли будет успешным без других факторов.

Мой опыт (псориаз более 30 лет) говорит, что псориаз м.б.обширным, но нельзя ему позволять становиться глубоким. Судя по твоим фотографиям , псор занимает большую площадь, но ты его не запускаешь и поэтому быстро исчезают проявления псориаза на коже под влиянием солнца и моря. Плохая для меня новость состоит в том, что не смотря на твое очень правильное питание (вегетарианство без пасленовых, алкоголя и табака) кардинально решить проблему до сих пор не удалось, а Индия и Египет дают короткую ремиссию. Но важно, что аюрведические практики помогли добиться длительной ремиссии по ПА. Я был готов осенью прошлого года согласиться с настоятельными пожеланиями ревматолога начинать курс метотрексата. Индия помогла мне, если не решить, то отодвинуть на неопределенное время эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... раз сем. пасленовых, то обязательно должна содержать соланин.

Ага, в литературе утверждается, что этот индийский баклажан Solanum Indicum богат соланином (The plant is rich in solanine - _http://informahealthcare.com/doi/abs/10.1080/15563650701385881). Он используется в народной медицине для лечения воспалений, зубной боли, асцита, отеков и раневой инфекции.

Здоровья и пользы от наружного применения пасленовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был готов осенью прошлого года согласиться с настоятельными пожеланиями ревматолога начинать курс метотрексата. Индия помогла мне, если не решить, то отодвинуть на неопределенное время эту проблему.

Это безусловно здорово :rolleyes:

Как я поняла отель сам по себе, а клиника сама по себе. А это всё было очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, что это в сторону Ковалама. А вот, где я был, в Варкале, там вообще немерянно клиник - и там чуть бюджетнее, чем в Коваламском направлении. Поищу пару клиник, потом выложу сюда ссылки.

А Somatheeram это запредел, как дорого (http://www.somatheeram.org/downloads/Tariff_booklet.pdf). В индии все процедуры стоят не более 20$ за штуку. А тут средняя 50 евро! ПО цене развод, а по качеству все клиники в Керале одинаковые.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно здорово ;)

Как я поняла отель сам по себе, а клиника сама по себе. А это всё было очень дорого?

Клиника и отель это одна и та же структура, они себя не называют отелем у них аюрведический оздоровительный курорт, который в себе объединяет отель и аюрведическую клинику. Но можно там поселиться и без оплаты лечения. По стоимости А_112 уже опередил меня. Мне сравнивать не с чем, я был только в одном отеле Индии. Сервис в этом отеле вполне приличного качества. У всех отдельные бунгало, в стоимость включены все аюрведические препараты на время лечения, в эту же стоимость входит медитация и йога с инструктором. Питание организовано с учетом рекомендаций аюрврачей по индивидуальной программе. Красивый вид, территория, охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эту же стоимость входит медитация и йога с инструктором.

Vladimir-MSQ, а медитация обязательна? Ты пишешь выше: "Но, на мой взгляд, главное лечение - вегетарианское питание с индивидуальными ограничениями, климат (30-31 гр.и высокая влажность), йога, медитация, купание в океане." Что, на твой взгляд, полезного в лечении псора дает медитация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, медитация важна для отгораживания от жизненных проблем, это как метод монастырь у McSure. Мне хватает переадресации с моего телефона на телефон компаньона, в итоге мне никто не звонит и голову я стараюсь ничем не забивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, я считаю, что медитация как часть лечения, важна, потому что помогает привести нервную систему, мысли и чувства в порядок, помогает "отключиться". Дыхательные упражнения (пранаяма, тоже была частью занятия) на берегу океана, под шум волны, на открытом воздухе при полном отключении от внешнего мира - лучший способ избавиться от напряжения и снять стресс. Самые простые медитативные упражнения, как рассказывал инструктор, это просто ключ к тому, чтобы в дальнейшем, при желании, научиться погружать себя в это состояние спокойствия и расслабения. Кто-то имеет другие "ключи" и умеет ими пользоваться, но аюрведа предлагает именно такой способ. И в местных условиях это очень хорошо удается. Вот почему я считаю, что обязательно надо использовать такую возможность. Кстати, хочу пояснить, что для того, чтобы пребывание там дало какой-нибудь эффект и удовольствие, нужно хотя бы чуть-чуть знать английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло еще 2 недели. На тех местах, которые не загорали (в Индии не было возможности загорать без купальников) и там, где были "дежурные" бляшки, псориаз начал вылазить. Суставы не беспокоят. Мой опыт похож на опыт А_112 - по ПА можно достичь длительной ремиссии.

Для оживления дискуссии реплика HELPу: средняя продолжительность жизни в Индии (несмотря на большие демографические, социальные и др. проблемы) больше, чем в России и Украине ( http://www.yestravel.ru/world/rating/people/life_expectancy_at_birth/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Надо бы в Индию месяца на три поехать, с конца декабря по весь март. После Египта моментом все вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Надо бы в Индию месяца на три поехать, с конца декабря по весь март. После Египта моментом все вернулось.

[/quote

Лучше поехать на полгода! И из них пять месяцев наслаждаться здоровой жизнью...

А мне Индия не подошла , я писал раньше. Но я был больше в туристической зоне ГоА. Солнце , я думаю из-за близости к экватору, очень странное -активное, но странной активности пролежав на нем полдня , кажется , но все сейчас пойдет процесс... Ан нет вечером все покраснение проходит, и ничего не меняется. Вообщем через неделю у меня все обострилось , да так , что пришлось ходить с длинным руковом. Это было для меня разочарования. Дальше я наслаждался местной кухней и закатами.

Рад за вас, что у вас такой эффект вызвала индия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в штат Керала в клинику Доктора Франклина .с 20 декабря по 11 января . Это аювердическая лечебница -с проживанием и питанием. обещают 3 часа процедур в день .

стоимость проживания от 15 до 30 евро в день .лечение на месте в зависимости от сложности диагноза (мне 50 евро сказали приблизительно ).

кто будет в тех краях дайте знать ...

результат сообщу по приезду или с места событий подробностями поделюсь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в штат Керала в клинику Доктора Франклина .с 20 декабря по 11 января . Это аювердическая лечебница -с проживанием и питанием. обещают 3 часа процедур в день .

стоимость проживания от 15 до 30 евро в день .лечение на месте в зависимости от сложности диагноза (мне 50 евро сказали приблизительно ).

кто будет в тех краях дайте знать ...

результат сообщу по приезду или с места событий подробностями поделюсь !!

Желаю удачи! и "Тандури чикен" рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в штат Керала в клинику Доктора Франклина

bayliner, в Хорватию на нафталан уже не хочешь? ты хвалил и еще говорил, что "это место для тех, кому плохо именно зимой" - >здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, в Хорватию на нафталан уже не хочешь? ты хвалил и еще говорил, что "это место для тех, кому плохо именно зимой" - >здесь.

Хорватия -Нафталан это очень бюджетно и здорово !!!Но там корпус стоит в "чистом поле" и делать вообще нечего кроме просмотра ТВ !

Еще раз повторю что мне помогло , и 3 литра нефти вывезенные от туда спасают кожу головы по сей день .

Индия мне интересна , и я хочу лучшего результата -и буду пробовать все что может тормознуть артрит !!

улетаю уже сегодня !!

Судя по сайту клиники -с псориазом и артритом там знают как боротся !! Покрайней мере 22 дня на жесткой диете +клизмы +3 часа процеур и загар - я верю в успех !!!

www.drfranklin.com

А нафталан это вещь !!!!

Два дня подряд на ночь голову мажу нефтью и под пленку и 2 недели -хоть зуда нет . А в интимных местах -вообще вещь не заменимая !!

естесвенно я отпишусь позже по результатам

Всем здоровья !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индия мне интересна , и я хочу лучшего результата - и буду пробовать все что может тормознуть артрит !! улетаю уже сегодня !!

Вот заводной, лёгкий на подъем какой, аж завидно :unsure: Так ты уж держи в курсе дела нас, ждем индийских репортажей, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на месте !руки Болят от писания поэтому буду краток.

Лечебница супер объяснять ничего не надо.

доктор увидев мою голову побритую и ногти сразу назначил неделю пить травы прочищающие внутренности плюс масаж с маслами на все тело .

Через неделю основное лечение клизмы травы паровые бани натирание травами и т'д

Пока все но главное таблетки перестал пить на второй день - смена климата !!!!! Кожа не в покое это факт

Завтра иду загорать

Диета жесткая под контролем врача

Короче метод монастыря только в тепле и уюте

До связи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс продолжается !

Каждый день прием лекарств ' от ПА , от псора 2 раза в день настойка из трав плюс масссаж с маслом ( говорят очищает кожу) потом натирают тело травами и массаж суставов мешочками с горячими травянными кашицами в нутри

Плюс солнце океан купание и т.д

Это вам не Израиль !!!

Пока все позитивно чуствуется что доктора не халявят

Таблетки не пью , голова уже готова к подстриганию на голо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс продолжается !

Каждый день прием лекарств ' от ПА , от псора 2 раза в день настойка из трав плюс масссаж с маслом ( говорят очищает кожу) потом натирают тело травами и массаж суставов мешочками с горячими травянными кашицами в нутри

Плюс солнце океан купание и т.д

Это вам не Израиль !!!

Пока все позитивно чуствуется что доктора не халявят

Таблетки не пью , голова уже готова к подстриганию на голо !!!

Привет!можешь подробнее про режим дня ,что кушаешь,сколько,какие процедуры и с каким состоянием уехал.вообщем пиши чаще если можешь !

С наступающимновым годом!!!добиться поставленной цели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!можешь подробнее про режим дня ,что кушаешь,сколько,какие процедуры и с каким состоянием уехал.вообщем пиши чаще если можешь !

С наступающимновым годом!!!добиться поставленной цели!!!!

Питание вегетарианское хватает за глаза ассортимент широкий

Режим такой поел пошел на океан купаться и загорать . В 2 часа легкий обед из супчика и свежих соков и на лечение массажи и т'д

Лечение в массажах и приеме травяных настоек после того и до того

Уехал с ПА и плохой кожей на голове спине и т'д

Почитай сам как лечат в аюрведе на разных сайтах трудно понять чем лечат не попробовав . Вот как я тебе объясню что мне голову молоком с травами поливают в течении часа ?

Спросишь зачем ? А я и не знаю ! Мне главное чтоб чистой стала ..

Тоже самое с клизмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на месте !руки Болят от писания поэтому буду краток.

Лечебница супер объяснять ничего не надо.

доктор увидев мою голову побритую и ногти сразу назначил неделю пить травы прочищающие внутренности плюс масаж с маслами на все тело .

Через неделю основное лечение клизмы травы паровые бани натирание травами и т'д

Пока все но главное таблетки перестал пить на второй день - смена климата !!!!! Кожа не в покое это факт

Завтра иду загорать

Диета жесткая под контролем врача

Короче метод монастыря только в тепле и уюте

До связи !!!

Завидно.............. :D

Скока это щастье стоит????

С какими результатами возвращаещся домой?

С новым годом поздравляю тебя! Долгой ремиссии, а лучше совсем забыть о псоре и его "прелестях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание вегетарианское хватает за глаза ассортимент широкий..........

В 2 часа легкий обед из супчика и свежих соков..

bayliner, а супчик вегетарианский из чего? и он острый или так - не острый, не соленый и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, а супчик вегетарианский из чего? и он острый или так - не острый, не соленый и т.п.

А как это место называется, где такие супчики и прочее.................?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...