Перейти к публикации

Ртуть и обострение псориаза


Рекомендованные сообщения

На днях началось жестокое обострение псориаза. Резко ухудшилось состояние кожи и напомнили о себе суставы. Не могла понять в чем причина такого сильного и стремительного ухудшения состояния псориаза на фоне относительного благополучия. Сегодня подруга, у которой на прошлой неделе была в гостях несколько часов, призналась, что накануне у них разбился градусник, она собрала ртуть пылесосм(!) и пылесос так и стоит с ртутью в мешке в той комнате, где мы сидели. Она видите ли никак не может придумать, как бы эту ртуть вытрусить из мешка в месте побезопаснее!!! Сама при э

том продолжает жить с ребенком в квартире с этим ртутным пылесосом, но это ее вопрос. А я уверена, что обострение у меня началось из-за интоксикации парами ртути.

Вопросы: Было ли у кого-то подобное из-за контакта с ртутью? Насколько это серьезно? Что делать? Снимать обострение, как и любое другое обострение псориаза или делать что-то еще дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы: Было ли у кого-то подобное из-за контакта с ртутью? Насколько это серьезно? Что делать? Снимать обострение, как и любое другое обострение псора или делать что-то еще дополнительно?

Вряд ли за несколько часов пребывания в комнате с "ртутным" пылесосом, ты могла отравиться парами ртути. Скорее всего так совпало и ты еще добавила своими мозгами этот факт и стала нервничать, от чего псориаз и обострился.

Для того, что бы отравиться парами ртути надо в полиэтиленовый пакет налить килограмм её, герметично одеть на голову и дышать сутки, либо постоянно проживать в течении длительного времени в помещении где свободно (в твоем случае она не свободна, а в закрытом пылесосе) находится ртуть.

Кстати ртутью лечат псориаз, например вот топик про "каловые витамины" :) http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1607

И есть еще один топик, не хочу его упоминать, боюсь опять придут сумасшедшие и начнут рекламировать этот препарат :blink:

Короче - по ртути даже и не заморачивайся, в твоем конкретном случае, это не тот фактор, на который следует обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, может ты и прав. Ртутью даже рак лечила одна умная тетка, раньше про нее много писали. Пороюсь еще в нете насчет возможности отравления парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не все так просто. Статья санврача Центра санэпиднадзора Москвы "Это должен знать каждый. Ртутное отравление: Что делать, если разбился градусник" http://www.vitaminov.net/rus-27600-0-0-2429.html

Цитата: "Ртуть относится к чрезвычайно опасным для человека веществам. Особенно вредны ее пары. При длительном вдыхании испарений даже мизерного количества этой жидкости можно получить хроническое отравление. " (Мы омпанией просидели в помещении, гдеразбился в тот день градусник и остался пылесос 9 часов, может побольше).

"Собранный ядовитый металл нельзя выбрасывать в мусоропровод, канализацию или куда бы то ни было - без специальной обработки ртуть, где бы она ни оказалась, будет выделять токсичные вещества, ухудшая и без того неблагополучную экологическую обстановку. Вызовите на подмогу специалистов Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а до их приезда серебристый яд в герметично закрытой стеклянной посуде или в резиновой груше выставьте на балкон."

И еще: http://www.mariamm.ru/doc_700.htm

"самое главное - тщательно убрать металлическую ртуть. Это можно сделать разными способами, но только не пылесосом."

"В первую очередь выведите из помещения всех людей... Откройте настежь все окна и максимально изолируйте помещение - закройте плотно все двери. И защитите органы дыхания хотя бы влажной марлевой повязкой"

"После того, как ртуть будет собрана - позвоните в местную службу спасения (там подскажут что делать дальше, куда везти, а может быть - и сами заберут)."

ПОЧИТАЙТЕ ВСЕ, КАК ПРАВИЛЬНО СОБИРАТЬ РТУТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ИБО СЛУЧИТЬСЯ МОЖЕТ С КАЖДЫМ.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы разбили градусник, помните главное – убирать ртуть надо тщательно и быстро.

Если разбился градусник.

Демеркуризация помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати:Не нашел по ссылкам , что ртуть очень легко притягивается к золоту. Пылесосом может конечно и лучше, не пробовал. А вот колечком золотым градусник ртути собрал. :) Колечко стало белое , пришлось отдать ювилиру переплавил и сделал новое( с небольшой потерей золота ессно, при переплавке ртуть вся улетучилась).

Может это и совпадение, но через некоторое время у меня появилось заболевание: - Псориаз.

Совокупность вредных факторов я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати:Не нашел по ссылкам , что ртуть очень легко притягивается к золоту.

Это идет со времен древних алхимиков. Они считали, что ртуть можно превратить в золото. И под этим вроде даже есть основание: атомное число золота - 79, ртути - 80 и при определенном воздействии на ядро атома ртути можно получить изотоп золота, что кажется и сделал в 1941 году некий американец. Видимо, на этом основана народная уверенность в том, что ртуть притягивается к золоту или нейтрализуется золотом. Это не я такая умная, это все написано в Яндексе на запрос "ртуть и золото".

Пылесосом может конечно и лучше, не пробовал.

А пылесосом наоборот ни в коем случае нельзя собирать, в ссылке FROL'а так и написано, что пылесос потом нужно выбросить.

Колечко стало белое , пришлось отдать ювилиру переплавил и сделал новое (...при переплавке ртуть вся улетучилась).

Вот ювелир все пары и вдышал в себя :) Что-нибудь известно о его судьбе?

Может это и совпадение, но через некоторое время у меня появилось заболевание: - Псориаз.

Совокупность вредных факторов я так понимаю...

Везде написано, что отравление парами ртути вызывает поражение ЦНС, развивается невроз, и страдают почки. Может, есть связь между ртутью и псором не прямая, а опосредованная через невроз: отравление парами ртути - расстройство нервов - невроз как провоцирующий фактор псориаза - псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ювелир все пары и вдышал в себя :) Что-нибудь известно о его судьбе?

'Martini' у них вытяжка стоит мощнейшая, туда все и унесло. В ювелирке не была?))

Видимо, на этом основана народная уверенность в том, что ртуть притягивается к золоту или нейтрализуется золотом

Почему уверенность притягивается и очень хорошо.

Раньше еще 2 копейки натирали ртутью получалось десять :blink: (дети)

]отравление парами ртути - расстройство нервов - невроз как провоцирующий фактор псора - псор.

Это один из факторов не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, есть связь между ртутью и псором не прямая, а опосредованная через невроз: отравление парами ртути - расстройство нервов - невроз как провоцирующий фактор псора - псор.

Переусложнено, Мартини.. согласно принципу Оккама гораздо вероятнее такой цепочки следующая:

интоксикация -> псориаз

(любая интоксикация может быть провоцирующим фактором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переусложнено, Мартини.. согласно принципу Оккама гораздо вероятнее такой цепочки следующая:

интоксикация -> псориаз

(любая интоксикация может быть провоцирующим фактором)

Вполне! Все гениальное просто. И факт остается фактом: у меня прогрессирует обострение псориаза, зуд появился даже на тех участках тела, на которых псориаза никогда не было (пока вроде без высыпаний т-т-т), и не сплю все ночи после того - в 4 - пол пятого еле засыпаю. И от зуда и от бессонницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martini выпей активированный уголь и.. успокойся . Спокойствие и только спокойствие!!! вот твой товарищ и друг!!!

Там от твоей интосикации давно уже ничего нет. Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше попить тиосульфат натрия дней десять, он как раз при тяжелых отравлениях применяется. Поищи на форуме где-то было как его пить.

Upd:

Нашла в темке про обострения

Вот схема применения раз

И схема два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в музеи форума есть рецепт лечения желтым оксидом ртути http://www.museum.psora.net/ultimatebb.cgi...p;t=000041.html

Ртуть и её соединения применяются в технике, химической промышленности, медицине. Желтый оксид ртути (II) входит в состав глазной мази и мазей для лечения кожных заболеваний. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C

Кислота салициловая применяется наружно как антисептическое, раздражающее и кератолитическое средство. При псориазе для устранения шелушения применяют мазь 1-2% концентрации. При введении в мазь 2% амидохлорида ртути повышается ее эффективность в отношении высыпаний на волосистой части головы. Отравление салициловой кислотой проявляется головокружением, ослаблением слуха, в тяжелых случаях - судорогами, нарушениями функций почек и печени. Противопоказания: язвенные болезни, анемия, почечные нарушения, беременность и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Ахахаха!!! Я писал в другой теме про возможные причины моего псориаза (там их 5), а вот еще и возможная 6 причина появилась :( - это ртуть, блин..

Я месяца 1,5 (второе пришествие псориаза появилось 1 месяц назад) назад лежал в больнице и около моей койки разбился градусник об пол.. Гранулы ртути рассыпались по полу. Ртуть убрали где-то через 5-10 минут. И получается, шо я ею надышался, да? Вот блин..

А что.. вполне возможный вариант. Жаль, что я не помню "надышался ли я ртутью, когда у меня появился псориаз впервый раз(2009г)"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяца 1,5 (второе пришествие псориаза появилось 1 месяц назад) назад лежал в больнице..

Привет, Ябловский. С каким заболеванием ты лежал в больнице? Чем тебя лечили? Возможно твоё заболевание и антибиотики способствовали обострению псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ртуть убрали где-то через 5-10 минут. И получается, шо я ею надышался, да? Вот блин..

Исключено. Минимальное время. минимальное количество. Кроме того. чтобы ощутимо надышаться. нужно встать на четвереньки, а лучше лечь лицом на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Кислота салициловая применяется наружно как антисептическое, раздражающее и кератолитическое средство. При псориазе для устранения шелушения применяют мазь 1-2% концентрации. При введении в мазь 2% амидохлорида ртути повышается ее эффективность в отношении высыпаний на волосистой части головы.

Помню давным- давно применял на волосистой части головы белортутную мазь производства кажется Бакинского завода, которую в те времена необходимо было ещё и достать. В стационаре свободна была жёлтортутная, но белортутная считалось более эффективной. Потом эта мазь пропала. Вот вспомнилось, не она ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 год...

У меня псориаз появился в четыре года, когда я выпил какао с ртутью.

 

Матушка сделала какао, а я взял обычный ртутный градусник, чтобы померять температуру в чашке, но он ведь рассчитан на 43-44 градуса, а потому от большой температуры колба градусника  лопнула снизу и ртуть упала на дно чашки.

 

Я этого сразу не увидел, выпил какао и на дне увидел капельку ртути. Естественно, что я её не допивал, показал матушке, она была в шоке, позвонила в СЭС и всё сделала, как они сказали.

 

Но с тех пор у меня псориаз, вот уже 40 лет.

 

И теперь самое главное, ребёнок тоже разбил градусник и сразу не сказал, а только под вечер. Мы всё убрали, как положено, провели демеркуризацию комнаты, но буквально через пару месяцев, осенью, у ребёнка начался атопический дерматит.

 

Видимо имеет место генетическая предрасположенность, но ртуть, которая отравляет печень, является тем самым спусковым крючком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки стресс - страшилки про ртуть нам с детства внушали, поэтому триггером стал сам факт возможности отравления ртутью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Может всё-таки стресс - страшилки про ртуть нам с детства внушали, поэтому триггером стал сам факт возможности отравления ртутью.

Нет, про ртуть я тогда ничего не знал и эти два факта вообще никак между собой не связал, а только в зрелом возрасте вспомнил и сопоставил факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...