Перейти к публикации

Квас - пить или не пить?


Рекомендованные сообщения

Квас пить вредно или не нет? Имеется ввиду настоящий живой квас, со сроком хранения в несколько дней.

Я думаю настоящий живой квас особенно если домашний не должен быть вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запрещаю себе пить настоящий квас и настоящее пиво.

Присутствие живых хлебных дрожжей очень быстро проявляется, особенно на ушах.

Причем, если стакан пива (0,25) еще как-то проканает, то с квасом все категорически. Я думаю, тут еще дело и в сахаре, которого в квасе (не для окрошки) гораздо больше чем в пиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все газированные напитки (т.е. с растворенным СО2) - пиво, квас, кола, минералка и др. при псориазе желательно резко ограничить, а то и вообще не употреблять. Многие диеты это предусматривают, если не ошибаюсь, где-то есть и у Пегано.

Выражение Пегано: "При псориазе организм закислен". Газированный напиток представляет собой угольную кислоту определенной концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак получается по Пегано кефир с творогом тоже не очень? Они же кисломолочные продукты?

Не помню, как в точности у Пегано сказано, но кефир с творогом(нежирным) кушать можно.

Вот тут читать

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем окрошку и пью квас без вреда для себя.

А каким образом установил, что нет вреда? Может вред есть, ты его просто не замечаешь, потому что "привык" (хотя к этому невозможно привыкнуть) к своему состоянию.

Для моей кожи, квас хоть живой-домашний-дрожжевой, хоть бутылочный-консервированый-порошковый дает плохую реакцию. Я его по этому не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом установил, что нет вреда? Может вред есть, ты его просто не замечаешь, потому что "привык" (хотя к этому невозможно привыкнуть) к своему состоянию.

Для моей кожи, квас хоть живой-домашний-дрожжевой, хоть бутылочный-консервированый-порошковый дает плохую реакцию. Я его по этому не пью.

А каким образом установил, что нет пользы? Может польза есть, ты её просто не замечаешь, потому что "привык" (хотя к этому невозможно привыкнуть) к своему бесквасно-бесокрошному состоянию. :) :rolleyes: :)

На моей эритродермической индейской коже выискивать следы мифических/действительных ухудшений бессмысленное занятиё. Поэтому продолжаю квасить окрошку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А каким образом установил, что нет вреда? Может вред есть, ты его просто не замечаешь, потому что "привык" (хотя к этому невозможно привыкнуть) к своему состоянию.

Для моей кожи, квас хоть живой-домашний-дрожжевой, хоть бутылочный-консервированый-порошковый дает плохую реакцию. Я его по этому не пью.

А что значит "плохая реакция"?

У меня например после бутылочного кваса (специальный квас для окрошки производства Полюстрово) сразу же покраснело и зачесалось ухо :)

Это первый сигнал - после этого начинает чесаться корка за ухом и т.д.:wacko:

Пришлось от кваса отказаться...

Наверно, то просто аллергия, но очень не хочется обострение получить на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальный квас для окрошки производства Полюстрово) сразу же покраснело и зачесалось ухо :wacko:

Поллюция, производство специально для окрошки.. тут не только ухо зачешется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например после бутылочного кваса (специальный квас для окрошки производства Полюстрово) сразу же покраснело и зачесалось ухо :blink:

Это первый сигнал - после этого начинает чесаться корка за ухом и т.д.:unsure:

Marinkaa, ты сама себе ответила на вопрос, что значит плохая реакция. Именно ухудшение состояния псорика в любой мере (от легкого покраснения до резкого обострения) и называют здесь плохой реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день! Я пью квас и он не вредит

Добрый день! Я пью квас и он не вредит

Добрый день! Я пью квас и он не вредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пью. Кеговый или свой домашний.

Нормально. Я б не ставила в один ряд с колой. Колы и прочего в период обострения мне хватало понюхать, чесаться начиналось. Сейчас ремиссия, пока не экспериментировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кола - это отрава, Квасы бывают разные, сейчас во основном химиченные из порошков. Причем, каждый продавец убеждает, что его квас (я пишу о разливных квасах) "живой" в отличие от других. :) Поэтому любителям кваса лучше делать его самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я пью квас и он не вредит

Добрый день! Я пью квас и он не вредит

Добрый день! Я пью квас и он не вредит

Такое впечатление, что не akim писал, а акын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А что значит "живой" или химический? Все равно так или иначе - брожение какое-то, сахар и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "живой" или химический? Все равно так или иначе - брожение какое-то, сахар и всё такое.

Живой - это как раз тот, который приготовлен путем брожения, а химический - газированный напиток со вкусом кваса и с добавлением консервантов, подкрасителей, подкислителей, подсластителей и прочими продуктами химической промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...