Перейти к публикации

Развод профессора Poликa


Рекомендованные сообщения

Ребята, есть такая тема, не пробовал, но слышал. Попробуйте посмотреть не "стволовые клетки", а "органотерапию". Это - чуть иная, но схожая со стволовой, очень серьезная тема, занимается ею в Москве професоор Pолик И. С. (РАЕН), публикаций у него много. Органопрепараты уже лет 60 как в Германии используются, продаются в тамошних аптеках как гомеопатия. Ролик в Москве Институт возглавляет, говорят, что весь Кремль этими самыми органопрепаратами врачует. Клиника, вроде как, какая-то в Москве у него есть. Я инет облазил, там масса всего по Ролику, хочу подетальнее этот вопрос вентильнуть. Книги Pоликовские и статьи читал, впечатляет. Пишут, что на ПА это все хорошо действует. Кто-че слышал, люди, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть такая тема, не пробовал, но слышал. Попробуйте посмотреть не "стволовые клетки", а "органотерапию". Это - чуть иная, но схожая со стволовой, очень серьезная тема, занимается ею в Москве професоор Ролик Иван Станиславович (РАЕН)*, ... что весь Кремль этими самыми органопрепаратами врачует**. ...

Вот именно эти два факта (* и **) и позволяют сильно усомниться в сией "теории" и её серьёзности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не "стволовые клетки", а "органотерапию"... занимается ею в Москве професоор Pолик И. С. (РАЕН), публикаций у него много...

- это как водится, шустрые оне.. :angry: Когда нет настоящей научной базы, то шарики и ролики предпочитают закатываться во всякие лже-Академии типа РАЕН.

Органопрепараты уже лет 60 как в Германии используются, продаются в тамошних аптеках как гомеопатия...

- сегодня уже отмечалось: как диеты, так и гомеопатические препараты подбираются индивидуально. То, что "продается в аптеках" - не помогает и не может помогать по определению, как продукт конвейерного производства.

Книги Pоликовские и статьи читал, впечатляет...

- голимая реклама :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть такая тема, не пробовал, но слышал. Попробуйте посмотреть не "стволовые клетки", а "органотерапию". Это - чуть иная, но схожая со стволовой, . Кто-че слышал, люди, поделитесь!
Вот именно эти два факта (* и **) и позволяют сильно усомниться в сией "теории" и её серьёзности :angry:

А мне дак интересно, што это за терапия такая...Только название пугающее. :)

Кто знает, бросьте ссылочки, плизз. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какaя реклама, FROL, о чем Вы? Если только реклама знаний.

По ссылкам: интересующиеся, посмотрите www.peptidetherapy.com и www.vitorgan.de и наберите Ролик И.С. или "органотерапия" или "фетальные органопрепараты" в поисковике. Там и книжек много вывалится, FROL, почитайте, прежде чем сразу все гнобить-то. Правило, что ль, такое - сразу мочить все новое и неизвестное? Как это нет настоящей научной базы? Тома публикаций уж лет 10 как в России выходят по этой теме, в Германии - уже лет 50-60, а мы все считаем, что и без того все знаем. Нигизизьм.

Насчет "лжеакадемий" - ну не знаю, что там лже-, а что - правда.

По индивидуальному подбору гомеопатии - ну конечно. Так и есть. Средства под кажого индивидуально и подбираются, нет там никакого конвейра и в помине.

А сама эта методика, между прочим, Нобелевскую получила где-то в конце 90-х (еще раз к вопросу о научной базе и апробации). Немец какой-то. И сама теория, и методика немецкие, просто Pолик - автор большинства публикаций на русском. А если кто на языках читает - так ваще нет проблем, там литературы - море. Впечатляет, не побоюсь повториться. А вопрос задал не для того, чтоб теорией обогатиться - с этим у меня нормал. А, может, уже есть испробовавшие тему эту на себе? Поделитесь тада впечатлениями и результатами, а то без комментов боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какaя реклама, FROL, о чем Вы? Если только реклама знаний... Как это нет настоящей научной базы?..

Знаний? :unsure: Не смешите, Riskaverse.. Есть хорошая, подходящая как раз к случаю цитата из Ф.М.Достоевского, "Бесы":

[Семен Трофимович] ...был человек умнейший и даровитейший, человек, так сказать, даже науки, хотя впрочем в науке... ну, одним словом, в науке он сделал не так много, и кажется, совсем ничего. Но ведь с людьми науки у нас на Руси это сплошь да рядом случается.
По ссылкам: интересующиеся.. "фетальные органопрепараты" в поисковике.

Набрал "фекальные органопрепараты", прачетал про Enterococcinum - нозод фекального стрептококка.. :) ну и что.

По индивидуальному подбору гомеопатии - ну конечно. Так и есть. Средства под кажого индивидуально и подбираются, нет там никакого конвейра и в помине.

Да как же "подбираются", когда в аптеке вся эта псевдо-гомеопатия продается? :angry: Значит, шарики и крупинки сделаны из одной бочки, мазь типа псориатена расфасована из одной кастрюли, и капельки какие-нибудь "гомеопатические" - из одной бутыли.. Бери и употребляй, только не забудь денежки заплатить. Но хрен поможет при псориазе.

Надо идти к настоящему гомеопату на прием, если вы в гомеапатию верите (почему бы и нет, например), он вас обследует и изготовит препарат по заказу - всё что надо в ступке разотрет, разбавит 4 или 5 раз, вот это и будет "индивидуально"...

Про гомеопатию у нас есть спец.тема, если интересно, ознакомьтесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=373 .

А сама эта методика, между прочим, Нобелевскую получила где-то в конце 90-х (еще раз к вопросу о научной базе и апробации).

Это часто бывает с разводами, говорят про какую-то Нобелевскую, притянутую за уши. Нобелевские лауреаты, наверное, поразились бы, узнай они, что являются родоначальниками такого "направления" в медицине или фармакологии.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лечении псориаза -этот метод не действует , на кой он тады сдался? А про ПА -там вооще никаких исследований нет .Ролик-гомеопат , так зачем его сюда вписали? И какая связь Ролика с органотерапией?( с практикой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FROL,

по цитате и ее применимости к нашей дискуссии: признаться, не понял. Ну да ладно, не суть, со мной бывает, не догоняю :unsure: Надо просто подождать пару часиков и перечитать ее снова, вдруг что проклюнется в понимании :angry:

По научной базе и сути методики - ссылки на сайты я дал. Дальше через перекрест найдете вал всего.

По Нобелевке, которая якобы "притянута за уши": нашел. Ее, премию, притянули за уши в 1999 г., профессор Г.Блобель за открытие принципа внутриклеточных регенераторных процессов. Компания VitOrgan (ссылку тоже дал) - производитель препаратов. Способ выделения органо- и тканеспецифических регуляторных пептидов (т.е.белков) из клеточной цитоплазмы животных защищены европейскими патентами.

Пишут, что на псоре методика работает. Вот и был вопрос: не пробовал ли кто. А то, что мы своими сомнениями любого в угол загоним - это факт. Вот, собственно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что на псоре методика работает. Вот и был вопрос: не пробовал ли кто. А то, что мы своими сомнениями любого в угол загоним - это факт. Вот, собственно, и все.

Что=то я не понял, Riskaverse .........

А вот Питон говорит:

Вот цитата оттуда:

Бесперспективным направлением на сегодняшний день по результатам настоящей работы следует признать неэффективность наших технологий при лечении:

1. Псориаза;

2. «Сухих» нейродермитов.

Ничего не понимаю..........Вы об одном и том же говорите, или о разных вещах? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen , инфу я взял отсюда и посмотрел здесь , а то что предлагает гомеопат Pолик , похоже на АСД( но это моё мнение ) и называется пептидотерапия и используют соответствено препараты фирмы VitОrgаn . Но у них там всё , по ходу , тип-топ и псор они , впрочем , как и многии другии излечивают . Только не найти кого и когда ,и проводились ли эти исследование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen , инфу я взял отсюда и посмотрел здесь ,

Питон, почему-то по второй ссылке твоей (органосберегающие технологии...) кроме одной страницы ничего не показывают...И по этой твоей ссылке: При лечении псориаза -этот метод не действует тоже показывают одну только страницу...А мне охота посмотреть ВЕСЬ сайт, я дотошный, а не получаецца...Ты откуда достал его, подскажи, плизз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FROL,

по цитате и ее применимости к нашей дискуссии: признаться, не понял. Ну да ладно, не суть, со мной бывает, не догоняю :unsure: Надо просто подождать пару часиков и перечитать ее снова, вдруг что проклюнется в понимании :angry:

По научной базе и сути методики - ссылки на сайты я дал. Дальше через перекрест найдете вал всего.

По Нобелевке, которая якобы "притянута за уши": нашел. Ее, премию, притянули за уши в 1999 г., профессор Г.Блобель за открытие принципа внутриклеточных регенераторных процессов. Компания VitOrgan (ссылку тоже дал) - производитель препаратов. Способ выделения органо- и тканеспецифических регуляторных пептидов (т.е.белков) из клеточной цитоплазмы животных защищены европейскими патентами.

Пишут, что на псоре методика работает. Вот и был вопрос: не пробовал ли кто. А то, что мы своими сомнениями любого в угол загоним - это факт. Вот, собственно, и все.

Начнём с того, что действительно "притянуто за уши", т.к. премия действительно была, но не совсем за то.

Dr. Gunter Blobel (Germany and U.S.), who was honored by the Academy ”for the discovery that proteins have intrinsic signals that govern their transport and localization in the cell.” переводится как "за открытие того, что белки имеют встроенные сигналы, регулирующие их транспорт и локализацию в клетке".

Короче, "где имение, а где наводнение".

Сайт _www.peptidetherapy.com не обнаружился

Сайт _www.vitorgan.de пишет про более 100 продуктов и ни слова о том, что они содержат, как работают и что из себя представляют, ни на англ. ни на нем., просто абстактные ничего не говорящие описания из трёх строк.

Проф. Ролик собственно и знаменит тем, что продаёт эти невнятные пилюли. А контора их вот здесь - _http://www.antirak.ru/doctors.php . как обычно, лечат рак, как два пальца обос.... Сборище "целителей" с семейным подрядом. Регалий миллион, да хоть бы сайт по-русски написали, без сотен ошибок, академики хреновы. Ну и содержание, даже не хочется цитировать. Вот один из "команды" для примера -

Гусев Виктор Александрович

Биоэнерготерапевт

Специалист по энергоинформационной терапии. Иглорефлексотерапевт. Профессор народного целительства и биоэнергетических методов оздоровления.

Специализация: биолокационная терапия

Практическая деятельность. Лечение:

- запущенных случаев онкологии (в том числе лейкоза);

- эндокринных заболеваний;

- иммунодефицита;

- патологий нервной системы (в том числе ДЦП);

- неврита слухового и зрительного нервов;

- рассеянного склероза;

- болезни Паркинсона;

Реанимация вторично сморщенной почки.

Вы знаете что это за заболевания?

Да нормальный врач (без "сморщенных" мозгов) на один километр с этими "эскулапами" в сортир не пойдёт.

Тьфу, мля, шарлатаны уевы. В "РАЗВОДЫ"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, почему-то по второй ссылке твоей (органосберегающие технологии...) кроме одной страницы ничего не показывают...И по этой твоей ссылке: При лечении псориаза -этот метод не действует тоже показывают одну только страницу...А мне охота посмотреть ВЕСЬ сайт, я дотошный, а не получаецца...Ты откуда достал его, подскажи, плизз?

RedMen , там где ссылка отсюда -это и есть главная страничка , только в верхней строке в новости загляни . Вот тока Blobelя жалко , таскают его за уши , вместе с Нобелевской премией по чём зря :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что действительно "притянуто за уши", т.к. премия действительно была, но не совсем за то.

Как говорилось, это часто бывает с разводами ("подпорка" в виде Нобелевской премии, полученной кем-то когда-то по другому случаю). Вот еще пример на форуме из "Безумной химии" - гель Volupta - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2153 .

Про Нобелевскую премию, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=131484 :

Volupta™ напрямую происходит из Нобелевской премии в медицине 1998...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт _www.vitorgan.de пишет про более 100 продуктов и ни слова о том, что они содержат, как работают и что из себя представляют, ни на англ. ни на нем., просто абстактные ничего не говорящие описания из трёз строк.

Проф. Ролик собственно и знаменит тем, что продаёт эти невнятные пилюли.

Уж не знаю, что там сам Ролик, а BИTOРГAH - немецкий производитель, действительно работает в сфере пептидотерапии. А косметика органическая - вообще чудо. Только ей пользуюсь и из германии привожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора немецкая, а что делает - неведомо. Нет инфы у них на сайте. "В сфере фармакологии" и грузчик таблеток тоже работает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора немецкая, а что делает - неведомо. Нет инфы у них на сайте. "В сфере фармакологии" и грузчик таблеток тоже работает :unsure:

Повторюсь, Bитopгaн хорошо извествен в Германии. Мои многие знакомые пьют их капсулы молодости. Я эти капсулы не пила, побаиваюсь пока, не знаю, не будет ли хуже с псориазом. Может попозже созрею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Почитал всё что написано...очень грустно...Скажите неужели всё на самом деле так "нехорошо"? неужели нет способов и специалистов?, неужели всё вокруг только развод на бабло?!!!! простите просто крик души.......................................

Сам уже потерял кучу денег и нифига, никакой пользы, ни в одной клинике, проходит на месяц-два и всё по новой, и каждый говорит что поможет и всё враньё...нет доверия уже вообще ни капли, и самое страшно, что сделать то ничего нельзя, всеж вроде "лечат" говорят ой как хорошо и т.д а потом ну извините это же ПСОРИАЗ, с ним очень сложно! Да блин сложно, но зачем тогда обещать? Что за люди такие ,а ещё врачи называются...грустно... :unsure: :angry: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ж вроде "лечат" говорят ой как хорошо и т.д а потом ну извините это же ПСОРИАЗ, с ним очень сложно! Да блин сложно, но зачем тогда обещать? Что за люди такие ,а ещё врачи называются...

Samal, а вы не ходите к тем, которые обещают. Должны быть и такие, которые честно скажут: "в среднем ремиссия такой-то продолжительности". Не будет завышенных ожиданий - не будет причин для расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, Виторган хорошо извествен в Германии. Мои многие знакомые пьют их капсулы молодости. Я эти капсулы не пила, побаиваюсь пока, не знаю, не будет ли хуже с псориазом. Может попозже созрею))

Гербалайф тоже хорошо известен. Многие мои знакомые... (ну дальше понятно) :unsure:

Это не показатель. "Капсулы молодсти"... н-да, а там в ассортименте "кремлёвсеих таблеток", "эликсира счастья", и прочего?

Аntera, простите за стёб, но в каждой шутке, как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гербалайф тоже хорошо известен. Многие мои знакомые... (ну дальше понятно) :angry:

Это не показатель. "Капсулы молодсти"... н-да, а там в ассортименте "кремлёвсеих таблеток", "эликсира счастья", и прочего?

Аntera, простите за стёб, но в каждой шутке, как известно...

Ну только Bитopгaн с Гeрбaлaйфом не сравнивайте. Bитopгaн - хорошо известный в Европе производитель лекарств, из как они там называют, клеточных пептидов животного происхождения. :unsure: Да, это, так сказать, "неофициальная медицина". Не хотят ее признавать сторонники официальных методик. И я не знаю, есть ли у них лекарства для лечения псориаза, но то, что я знаю наверняка - их препараты хорошо работают в гинекологии. Но это уже не в этот форум. )

Хотя в любом случае - каждый выбирает себе способ лечения сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну только Виторган с Гербалайфом не сравнивайте. Виторган - хорошо известный в Европе производитель лекарств, из как они там называют, клеточных пептидов животного происхождения. :unsure: Да, это, так сказать, "неофициальная медицина". Не хотят ее признавать сторонники официальных методик. И я не знаю, есть ли у них лекарства для лечения псориаза, но то, что я знаю наверняка - их препараты хорошо работают в гинекологии. Но это уже не в этот форум. )

Хотя в любом случае - каждый выбирает себе способ лечения сам.

Старонно что "известен во всей европе" вот специально искала здесь ничкго не слышали и в справочнике по лекарствам нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старонно что "известен во всей европе" вот специально искала здесь ничкго не слышали и в справочнике по лекарствам нету.

Про Испанию не знаю, честно говоря. Я еще в продаже их в аптеках видела в Австрии и Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что на псоре методика работает.

Обычно всё такое работает везде, куда его не примени.

Bитopган хорошо извествен в Германии. Мои многие знакомые пьют их капсулы молодости.

Насчет молодости. Pолик действительно плодовитый, накропал вот, как пишет, "руководство" в 500 страниц - _http://www.regbiomed.com/book/estet.shtml . Реклама биокосметики и органопрепаратов VitОrgаn.

Да, действительно, обещает типа вечной молодости:

В руководстве раскрыты механизмы омолаживающих эффектов органопрепаратов, показаны преимущества извлекаемого из клетки ревитализирующего материала из пептидов-биорегуляторов в достижении качественного омоложения, развития эстетических эффектов на длительный срок.

Ну и конечно

..программ ревитализации, основанных на использовании органопрепаратов НПК "Вит Opган", изготовляемых из клеточного содержимого животного происхождения. Практический опыт их применения на протяжении полувека свидетельствует, что справиться со многими симптомами так пугающей нас старости эффективно позволяет метод органо-тканевого подобия Парацельса.

То про Нобелевские премии дудели, а теперь и Парацельса привлекли до кучи. Опять же, уважаемый Парацельс, видимо, сильно удивился бы, узнай, что он сформулировал такой "метод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samal, а вы не ходите к тем, которые обещают. Должны быть и такие, которые честно скажут: "в среднем ремиссия такой-то продолжительности". Не будет завышенных ожиданий - не будет причин для расстройства.

Спасибо за совет конечно:-))попробую:-) а чё тут пишут про Bитopган какойто? Я знаю актёра Эмануила Bитopгана, это не про него:-)? А если серьёзно всю эту тему с "клетками" пробовать стоит или очередной "развод"? ,извините ,что много спарашиваю, "надежда" ведь ещё теплится в сердце:-) подскажите кто чё пробовал уже может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...