Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это Объектыч меня скоро с ума сведёт :unsure: На ногах все признаки эритродермического псориаза. Причины можно опустить, причины понятны :) Вопрос -как с ним бороться и в чём его специфика. Люди, все кто сталкивался пишите.

RedMen, очень надеюсь на тебя :angry: Кто найдёт ссылки интересные, тоже давайте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика эритродермии - http://www.medeffect.ru/derma/firstderm007.shtml /

Схемы лечения (снятия) эритродермии:

http://www.rmj.ru/articles_2075.htm

http://www.medeffect.ru/derma/firstderm008.shtml

Начинают обычно с дезинтоксикационной терапии.

См. также на форуме:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=159821

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=118516

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фролыч :unsure:

Начиталась я тут всего и не знаю.... может и погорячилось с диагнозом. Выглядит это таким образом- на нижних частях голеней образуется как бы плёнка, которая трескается и облетает в виде шелухи.Цвет кожи под этой плёнкой красный. Во второй половине дня был озноб. Вечером помазали маслом для детей, началось жжение, правда перед этим ещё применяли Пантеноль, тк были места расчёсанные до крови. Ночью говорит всё чесалось и выделялась жидкость. К врачу пока не получается, но у них всё равно кроме как на гормоналки фантазии не хватит :angry: Утром помазал молочком Эуцерин, сейчас вроде жжения нет, но всё очень сухое.

Достали опять свои антигистаминные таблетки. Попробуем хоть немного соблюдать диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит это таким образом- на нижних частях голеней образуется как бы плёнка, которая трескается и облетает в виде шелухи. Цвет кожи под этой плёнкой красный. Во второй половине дня был озноб...

Такое у него? -

3.jpg

Наиболее тяжелыми формами заболевания являются псориатическая эритродермия и артропатический псориаз. При псориатической эритродермии патологический процесс охватывает весь (или почти весь) кожный покров. Кожа становится натянутой, грубой, инфильтрированной, красного цвета, с обильным крупно- и мелкопластинчатым шелушением на поверхности. Увеличиваются периферические лимфатические узлы, появляется субфебрильная температура, нарушается общее состояние больных (невротические расстройства, зуд, слабость, нарушение сна, аппетита и др.), наблюдаются изменения со стороны крови (лейкоцитоз, увеличенная СОЭ, сдвиги в белковых фракциях и др.), мочи (появление белка). Развитию эритродермии способствует нерациональная, раздражающая терапия прогрессирующей стадии псориаза.

http://www.911balsam.com/index.php?t=psoriaz

Снимать надо, однако, чего тянете? К врачу! и возможно, дезинтоксикацию и прочее назначат.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели вечером сфоткать, но всё высохло, потрескалось и обсыпалось. Даже краснота почти спала...

А вообще было похоже на эту фотку, только площадь намного меньше. Самая нижняя часть голени 10-15 см.

"Развитию эритродермии способствует нерациональная, раздражающая терапия прогрессирующей стадии псориаза."- эту фразу прочитала сегодня утром и задумалась. Последнее время пользовались испытанным Эуцерином утром, он вне подозрения. Неужели немного Пантеноля и масло с Лавандой для грудных детей может быть этой "раздражающей терапией" :unsure:

Или съел что нибудь.... В выходные был грех в виде 200 гр водки и любимое пиво, но в гораздо меньших колличествах, чем раньше. Ещё были маринованные огурцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеризуется диффузной эритемой и масштабирование, сопровождается лихорадкой, ознобом и недомогание.

Происходит после чрезмерного ультрафиолетового облучения или как осложнение агрессивного местного лечения, системные заболевания или вирусными или бактериальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста эту фразу-" Характеризуется диффузной эритемой"

Утром красноты почти не было, но вдруг из одной голени начали выделяться капельки жидкости.

В общем, я фигею :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста эту фразу-" Характеризуется диффузной эритемой"

Диффузный = рассеянный, эритема = сильное покраснение, вот и весь перевод. Короче, краснота сплошь - на этих местах (см. фоту вверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоПщем, в результате соблюдения минимальной диеты в течении 3 дней и приёма антигистаминных препаратов ситуация улучшилась. К счастью не ухудшила её и поездка, не смотря на усталость, несоблюдение режима питания и неумеренного потребления пива(этого боялась больше всего) Как выдающийся специалист в области

дерматологии :) :rolleyes: предполагаю, что это всё таки была не псориатическая, а аллергическая эритродермия.

Псориатическая всё же вреднее и сама бы так просто не рассосалась. В идеальном случае нужно было бы пойти к врачу и сделать пяток капельниц для дезинтоксикации, ну и продолжить незаконченное лечение псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что это всё таки была не псориатическая, а аллергическая эритродермия.

Аллергическая? :rolleyes: Так на что ж грешить - на Пантеноль, 200 г водки или маринованные огурцы? - больше ты ничего не называла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергическая? :) Так на что ж грешить - на Пантеноль, 200 г водки или маринованные огурцы? - больше ты ничего не называла..

да фиг его знает, думаю еда в комплексе сложилась, у него имуноглобулин Е 1310 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Зудит круглосуточно, пораженные места (80% кожи) пересыхают и болят так что глаза на лоб лезут(мажу детским кремом, эффект смягчения не больше 12 часов).

Вдогонку: я, к примеру, успешно применял Масло Джонсонс-бэби для малышей с лавандой, и молочко для тела NEUTROGENA для увлажнения своей эритродермии, другие тоже хорошо отзывались:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93629327

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93629011

Или вот тут ещё, начиная моего поста и почти до конца страницы, о масле Джонсонс-бэби для малышей

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93625171

разумеется, эти средства не для лечения, а для облегчения состояния.

Maxim621, я смотрю, у тебя эритродермия, не затруднит тебя описать свою болезнь поподробнее? Как возникла, что спровоцировало, что улучшает/ухудшает состояние, чем лечишься, и тд, по возможности - поподробнее. Есть специальный топик для этого => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3070

или мне в личку, я собираю такие истории. Сможешь? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте сюда и напишу. может не зафлужу сие Богоугодное место?:give_rose:

в 6 лет заболел острым гломерулонефритом, который после лечения преднизолоном благополучно перешел в хроническую форму. до 12 лет плотно сидел на гормонах (дозы для взрослых). в 12 лет (до окончания последнего курса гормональных) начались высыпания на голове и локтях. с оптимистичным диагнозом "себорейный дерматит" поскакал в аптеку покупать какую то мазь. ну понятное дело толку было нуль. через 4 года в Харьковском обл КВД мне окончательно поставили диагноз псориаз и пытаясь смягчить то, что "оно" не лечится сказали "зато в армию не возьмут").

лечился всякими шняжками, в основном по рецептам, которые мама откуда то доставала.

допишу завтра ибо дергают за конечности. точно допишу и фото втисну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ed44c18bc0a.jpg

вот так выглядят мои руки(и не только руки) сейчас, начал мазюкать "магнипсором" посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неслабо-о-о!!

Эритродермия, да ещё какая!

Надеюсь, старожилы (да плюс RedMen, у которого схожие проблемы) что-нибудь тебе подскажут.

Держись, Максим!

P.S.: и ты ещё думаешь, отказаться тебе от водки или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так выглядят мои руки(и не только руки) сейчас, начал мазюкать "магнипсором" посмотрим что будет дальше.

Сюда иди, в тему про эритродермию - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3070 .

Если мажешь магнипсором, то там в инструкции есть пункт, что в случае больших площадей поражения всё одновременно НЕ мазать, а - ПО ЧАСТЯМ.

дипросаликом по бляхам плюс уколы витаминов В6 В12

и ведь на первое время помогло, совсем ничего на теле небыло. ну а потом все пошло дальше и хуже...

"Благотворное" влияние дипросалика, :give_rose: можно предположить.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так выглядят мои руки(и не только руки) сейчас, начал мазюкать "магнипсором" посмотрим что будет дальше.

Максим, не загоняй себя в угол. С одной стороны не хочешь себя ограничивать, жить «несвободно», с водкой расставаться и т.д. Твой выбор. А с другой стороны псориаз–то тебя дальше жрать радостно будет. Чудеса редко бывают. Извини, что резко пишу, но я тебя очень хорошо понимаю. У меня на ногах и спине такая «красота», как у тебя на руках. На руках уже поменьше. Прекрасно представляю всю прелесть существования в такой «шкуре». А бывает у тебя такое, что после выпивки корки становятся толще (при ходьбе даже больно), болячки горят как обожженные, зуд страшенный? Вот у меня такое было. Теперь представлю, как на следующий день мучиться буду, так сразу выпивать не хочется. Сомнительное удовольствие получается. Вдобавок, алкоголь по нервам бьет.

Стала придерживаться режима Пегано (4 месяца), так совсем другое самочувствие. Никакой силы воли у меня нет, а есть МОТИВАЦИЯ – хочу чистую кожу. До полного очищения кожи далеко, но она мне дискомфорт больше не доставляет. Как это получше выразиться – я ее на себе не ощущаю, как чужеродный элемент. Сплю спокойно без валерьянок. А стрессы по работе и по жизни у меня никуда не делись, тем не менее.

Так что Максим не говори, что ты не можешь (или не хочешь?) себя ограничивать. Я считаю, что на одних «мазилках» с таким псориазом не распрощаешься. Мужик ты или где? Тем более для себя любимого постараться. Или ты себя не любишь? Да все ты можешь, все у тебя получится. Сам же говоришь, что нудный ( читаю между строк, что упертый и целеустремленный) :censoree: . Это же только НАЧАТЬ! Форум читай, вдохновляйся и с «песней по жизни»! :give_rose:

Мне еще банька классно помогает. Получается только раз в неделю и летом, когда в огород езжу. Там у меня чистотел по всем углам произрастает. После баньки с чистотелом всю неделю человеком себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так выглядят мои руки(и не только руки) сейчас, начал мазюкать "магнипсором" посмотрим что будет дальше.

Знакомая до боли картина. :blink:

Ситуация хоть и сложная, но вполне поправимая (это я по себе сужу :) ) А штоб поправить её в лучшую сторону - придёцца наложить на себя некоторые ограничения, думаю, что и сам понимаешь это. Отказ от вредных привычек, диета, вообще здоровый образ жизни + бодрое состояние духа (по возможности) - обязательны. Посильная физическая работа, посильные занятия спортом - приветствуюцца (Но! переутруждать суставы - нельзя, артрит не замедлит себя ждать).

Необходимо обратить повышенное внимание на комфортное состояние кожи - в первую очередь. Для этого - регулярные ванны (можно с травами), регулярное применение увлажняющих средств. Я сам ванны принимал простые, через день, во время обострений и по три ( ! ) часа лежал. Лежать надо столько, чтоб отмокла-отпарилась корка и сходила бы легко и не травмируя кожу, разумеецца, использование жёстких мочалок недопустимо. НЕ нужно стремиться к тому, чтоб за один раз очистить ВСЁ тело от корок или шелушавок - если что-то держится - пускай держится, осыпется на следующий день. После ванн - увлажняющие средства, любые, которые есть и которые тебе подходят.

Желательно следить за тем, чтоб не нарастала толстая корка, а то она будет трескацца и эти глубокие трещины (у меня - и до мяса) будут доставлять ненужные страдания и хлопоты => отсюда - новое обострение болезни. Для размягчения корок я на ночь делал компрессы масляные, использовал масло Джонсонс-бэби, можно и так - намазаться маслом, сверху подштанники-футболка с длинным рукавом и спать.

Моя эритродермия боялась сквозняков и иногда я мёрз даже летом ,простужался частенько и был почти хронический насморк на малейшем ветерке, на это тоже надо обратить внимание.

Ещё скажу - такие площадные поражения , наверное, нереально вылечить самому, необходимо показываться врачам и искать какой-то способ, который может сдвинуть дело мёртвой точки, а потом уже будет легШе. Ссылок разных тебе я накидал много :( , читай, задавай вопросы, если будут.

Мне самому при эритродермии кардинально помог только ремикейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам. всё правильно говорите. пить конечно же не буду. обострение скорее всего вызвано сменой обстановки и переездом. настроен позитивно, тем более никто не проедает плешь.

ванны принимать не получится да и не люблю, а вот банька на пользу. всегда это дело любил и получал хороший заряд. сейчас настроен на комфортное состояние мозгов. кожа я так думаю приложится. ем мало, в основном бананы и зеленые яблоки. из хороших изменений заметил, что перестала трескаться кожа, меньше зуд и шире улыбка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

долго не заглядывал. но нужно отчитываться.

результаты есть. на правой руке и ноге тоже) остались отдельные бляхи и там где раньше было сплошное большое пятно теперь более темная пигментация. левая сторона почему то хуже и медленнее. зуд постоянный. совсем почти прошло за ушами и на границе волос на башке. на волосистой части головы есть но не такой как был раньше. совсем не проходит в местах коленно-локтевых сгибов. гораздо меньше крупных поражений на икрах. абсолютно не проходят маленькие бляхи. по телу сконцентрировался на передних ребрах. и именно в этом месте сильно сохнет и шелушится.

теперь по режиму и диете.

сплю мало но крепко. никакого негатива в голове, позитива тоже маловато, пока что, но уж лучше совсем пусто будет.

диета, ну вроде как обыкновенная. совсем не ем копченого, жареного, колбас, не пью сладкой газировки. насчет выпивки отказаться совсем не получается, такова специфика работы. хотя разок в неделю но приходится с клиентом посидеть. вроде резких ухудшений не замечаю.

что принимал:

эсенциале форте, гепабене, валерьянку (табл), настойку пустырника, пивные дрожжи. мазюкал магнипсором. от магнипсора эффект непонятный. если мазать 4-5 дней подряд то хуже, если через день то медленно но стабильно лучше.

ну вроде пока что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результаты есть. на правой руке и ноге тоже) остались отдельные бляхи и там где раньше было сплошное большое пятно теперь более темная пигментация. левая сторона почему то хуже и медленнее. зуд постоянный. совсем почти прошло за ушами и на границе волос на башке. на волосистой части головы есть но не такой как был раньше. совсем не проходит в местах коленно-локтевых сгибов. гораздо меньше крупных поражений на икрах. абсолютно не проходят маленькие бляхи. по телу сконцентрировался на передних ребрах. и именно в этом месте сильно сохнет и шелушится.

Ага, результат положительный есть и это не может не радовать. :D А что уходит медленно - дак лучше так, чем быстрый уход и быстрое же возвращение. Эритродермия штука коварная.

Не забывай пользоваться увлажняющими средствами, это НАМНОГО облегчит повседневный быт.

Странное совпадение - у меня тоже болячки все начинаются с левой стороны и позже переходят на правую, и уходят слева труднее и дольше. :)

Удачи тебе и дальше в лечении. :rolleyes:

насчет выпивки отказаться совсем не получается, такова специфика работы. хотя разок в неделю но приходится с клиентом посидеть. вроде резких ухудшений не замечаю.
Вроде - а как на самом деле? РЕЗКИХ ухудшений нет - значит есть просто ухудшения?
от магнипсора эффект непонятный. если мазать 4-5 дней подряд то хуже, если через день то медленно но стабильно лучше.

ну вроде пока что все.

Эффект действительно непонятный...наверное, лучше мазаться через день, раз у тебя такие особенности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго не заглядывал. но нужно отчитываться...

Ну так супер, применяй замазку как эффективнее, инструкции - не догма. А вот выпивку хотя бы на время стоит забросить, лучше "с клиентом" чего вредного обожраться, чем воТку пьянствовать, хоть и не часто :rolleyes:

И не забудь заранее себе "программу" наметить на период после замазки, по многу раз подряд она с той же эффективностью действовать не будет, как говорят, так что планируй изменения в образе жизни надолго и заранее. И... удачи, не пропадай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и еще один момэнт.

резкое улучшение началось когда основательно подлечил зубья. пришлось взять отпуск на 2 недели и уехать лечить туда где вменяемые цены. а не как в столице, 1 зарплата = 1 зуб.

но оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и еще один момэнт.

резкое улучшение началось когда основательно подлечил зубья. пришлось взять отпуск на 2 недели и уехать лечить туда где вменяемые цены. а не как в столице, 1 зарплата = 1 зуб.

но оно того стоило.

Точно. Меня один врач отказывался лечить от псора до тех пор, пока я не вылечу зубы. Просто привёл меня в свой кабинет к стоматологу (он главврач одной из клиник Питерских), посадил в кресло, и БЕСПЛАТНО отремонтировал мне зубы. Было что ремонтировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня эритродермия возникает раз третий, случается это напасть раз в 2-3 года.Если у меня начинается восполение,то протекает оно тяжело-эксудативная форма псориаза с большими поражениями кожных покровов.И вот тут то и может случится эритродермия под влиянием каких-либо раздражающих факторов-помылся водой чуть погаречее обычного или,например жара за тридцать летом.И организм махом реагирует.Кожа начинает краснеть и нелушится вся за 2-4 дня(поражается процентов 90),поднимается температурв до 38,слезают ногти,кожа со ступней и кистей слезает полностью.ничего себе, неслабая картина...Длится этот процесс чуть более месяца,потом краснота начинает разрешаться и восстанавливается обычная клиническая картина псориза. У меня сразу после эритродермии обычно псориаз регрессирует.Надо только пережить этот ужас.В период эритродермии я обычно мажусь только салицилкой и моюсь полность только раз в неделю теплой водой без мыла.Ну и диету..само собой,соблюдать надо.Обычно прокалываю 10 ампул супрастина,пью хлорисьый,прринимаю витамин А,колю витамины группы В(хотя говорять ,что при таком обострении они противопоказаны),принимаю эсливер форте.Обычная укрепляющая терапия. Так что Maxim621 не унывай,не ты один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...