Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Главное жировой, а не синтетический.

Ту и фото образцов в теме.

Работает великолепно.

Ну или муж пусть бутылку купит и со стороже выпьет. Даже если бочка 25 кг, то ее хватит до конца жизни. Были такие в бумаге и с металлическим донцем.

Все равно ни один механик в в своем уме не станет пользоваться смазкой на натуральной основе сорокалетней давности.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот,что нашел,может кому пригодится,потом поделится опытом, https://patenton.ru/patent/RU2280458C1 патенты мазей там есть,их можно там же в поиске вбить и посмотреть конкретную мазь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Заказала из Томска огромную банку солидола очищенного. Ну что я вам скажу.  Такое ощущение что это просто вазелин. Лечебного эффекта ноль , от слова совсем,  только смягчает.  И какой то он странный,  быстро впитывается в кожу и не очень жирный .

Не очищенный солидол обычный из советских времён мне понравился больше   он более жирный , густой и от него даже местами кожа стала очищаться ... 

Кто еще пользовался очищенным солидолом, какие отзывы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы об этом ранее не раз говорили, что с очисткой солидола и пропадают действующие вещества, которые обладают лечебным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Так мы об этом ранее не раз говорили, что с очисткой солидола и пропадают действующие вещества, которые обладают лечебным действием.

Да вы что . Вот я балда , не читала  про это.  А что же мне теперь с ним делать ? Отдать мужу для машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, наталка сказал:

Лечебного эффекта ноль

 

Лечебный эффект обычно недели через две-четыре виден. От неочищенного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, наталка сказал:

А что же мне теперь с ним делать ?

Очищенный солидол - это основа для других ДВ (действующих веществ). Мазь Голюка и подобные тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, наталка сказал:

А что же мне теперь с ним делать ?

Продолжать мазать, авось поможет.

Загрязнить солидол добавив в него действующие на псориаз вещества.

Мужу не надо отдавать, в современных авто используются другие смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 09:34, наталка сказал:

Заказала из Томска огромную банку солидола очищенного. Ну что я вам скажу.  Такое ощущение что это просто вазелин. Лечебного эффекта ноль , от слова совсем,  только смягчает.  И какой то он странный,  быстро впитывается в кожу и не очень жирный .

Не очищенный солидол обычный из советских времён мне понравился больше   он более жирный , густой и от него даже местами кожа стала очищаться ... 

Кто еще пользовался очищенным солидолом, какие отзывы ? 

От неочищенного печень легко посадить,там много примесей,а если просто очищенным мазаться,надо минимум 4 месяца,проще сделать мазь.которая обойдется в разы дешевле,тем те,что продают в интернете,все ингредиенты щас можно купить в интернете,экстракты и масла есть в интернет магазинах для изготовления косметики или здесь  https://extract.market/catalogs/so2/?sort=p.price&order=ASC,есть на вайлдбериз,там бесплатная доставка,бренд "выдумщики".

21.01.2022 в 19:36, Stator сказал:

Так мы об этом ранее не раз говорили, что с очисткой солидола и пропадают действующие вещества, которые обладают лечебным действием.

 

21.01.2022 в 09:34, наталка сказал:

Заказала из Томска огромную банку солидола очищенного. Ну что я вам скажу.  Такое ощущение что это просто вазелин. Лечебного эффекта ноль , от слова совсем,  только смягчает.  И какой то он странный,  быстро впитывается в кожу и не очень жирный .

Не очищенный солидол обычный из советских времён мне понравился больше   он более жирный , густой и от него даже местами кожа стала очищаться ... 

Кто еще пользовался очищенным солидолом, какие отзывы ? 

А вообще если просто очищенным мазаться,без всякого колдовства,лучше купите,очищенный с нафталаном, там солидола 90%+-13% нафталана, он более жидкий и эффект лучше чем от обычного,а обычный можно смешать с березовым дегтем и уже эффект лучше будет,но ванища адская,смешивать по той же схеме что и выше,90 грамм солидола и 10г березового дегтя,либо 8-9 г березового дегтя и добавить 1-2 грамма димексида,для более глубокого проникновения действующих веществ в кожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sol1s сказал:

обычный можно смешать с березовым дегтем

Я в 90-х гг растапливал солидол на газу в железной кружке и добавлял пару ложек дегтя. Да, аромат по квартире стоял зачётный. Но в тот раз тельце очистилось хорошо. Но потом солидоловые мази мне вообще перестали помогать, я их почти все перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2022 в 07:59, Stator сказал:

Я в 90-х гг растапливал солидол на газу в железной кружке и добавлял пару ложек дегтя. Да, аромат по квартире стоял зачётный. Но в тот раз тельце очистилось хорошо. Но потом солидоловые мази мне вообще перестали помогать, я их почти все перепробовал.

Это только кажется,что не помогает,кожа с бляшкой может насыщаться месяцами,люди годами мажутся( но в один прекрасный момент просыпаешь и все бляхи потемнели.не знаю,как это происходит,видимо накопительный эффект по разному,по крайней мере помню,когда только начался псориаз,я купил карталин.еще в той коричневой банке 200грамм,псор улетел за 2 недели,магник помогал лет 7 мазался им.я особо не запускал,кожа всегда чистая была,всегда был запас в холодильники,только бляшка, начинал мазать сразу,если упал духом и себе внушил,что не помогает,это даже чудо таблетка от всех болезней не поможет с таким настроением...А насчет нынешнего солидола,его щас производят мелкие конторы из всяких отходов.отходя от тех же  гостов,в СССр были нефтеперерабатывающие заводы.которые его делали,щас вот близкий к тому солидолу это томский чистый с нафталаном,но его брать если чисто им мазаться он жидковатый,мне бидона 950грамм на 2 месяца хватило,как раз банка закончилась и сыпь псориазная начала разрешаться.больше не брал,взял обычный начал мазюки варить сам ...Щас вот думаю,попробовать баночку 100граммовую сделать на жировом из автомагазина,экстракты есть.просто для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 

Всем привет. 

А про такую мазюкалку у нас нет еще темы? Puresolidoil. Предложили сегодня 

https://puresolidoil.ru/#/solidolovyj_krem_dlya_tela

Вот отсюда 

 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 06:30, наталка сказал:

 

Всем привет. 

А про такую мазюкалку у нас нет еще темы? Puresolidoil. Предложили сегодня 

https://puresolidoil.ru/#/solidolovyj_krem_dlya_tela

Вот отсюда 

 

Выше все написано про этот солидол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sol1s сказал:

Выше все написано про этот солидол)

Это было про солидол   а теперь речь идёт о креме,  новинка.  Солидол я сама у них покупала очищенный, эффекта ноль , просто вазелин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, наталка сказал:

Это было про солидол   а теперь речь идёт о креме,  новинка.  Солидол я сама у них покупала очищенный, эффекта ноль , просто вазелин.  

фигня,да еще за такую цену и это по любому по одному из рецептов,который есть у них в инстаграм,на витаминах а и е и экстракты эхинацеи и чет еще,я лучше 500 рублей добавлю и куплю за 1500 5 банок псорикона,выйдет 500 грамм,но он хотя бы проверенный,а чет на основе этого солидола,толку нет никакого,долго все проходит,если уже они такую цену задрали могли бы на нафталановом сделать, не стоит он тех денег,максимум цена этой банке 350 рублей,я беру килло и делаю разные по составу выходит копейки и заказываю нормальные экстракты,а никак там полюбому водная вытяжка или вообще спиртовой,какой нибудь ромашки или вообще,ротокан))на озоне глянь,наверное эта мазюка там есть,я и солидол там беру...короче мой вывод,все эти мази не стоят своих денег...как всегда люди только наживаются на болезнях...кстати щас пропиваю флуконозол,бляшки разрешаться начали,некоторые ушли,врач сказал и такое,часто бывает,а я думал мне солидол этот начал помогать,щас по 1 таблетке в неделю пью,сдвиги отличные,но я вообще грибок лечил,а тут и псориаз подхватился,надеюсь к лету чистый буду осталось немного,но мазюкой своей все равно остатки,мажу,может побыстрее сойдет,уже бляшки разволились,сегодня кстати статью по этому поводу нашел,про парапсориаз,некоторый псориаз путают с грибковым микозом,от которого хорошо клотримазол помогает или микозанал...12 лет болею,а все какие то открытия всплывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2022 в 07:09, наталка сказал:

Это было про солидол   а теперь речь идёт о креме,  новинка.  Солидол я сама у них покупала очищенный, эффекта ноль , просто вазелин.  

Состав

солидол очищенный PURESOLIDOIL, масло оливы, глицерин, витамин Е, витамин А, ментол, экстракты березовых почек, бергамота, корицы, чабреца, чайного дерева, шалфея, сосны, кедра, чистотела. Состав нашел, в принципе ничего необычного.но было бы лучше если б в него добавили салицилку,был бы аналог магнипсора)

18.03.2022 в 07:09, наталка сказал:

Это было про солидол   а теперь речь идёт о креме,  новинка.  Солидол я сама у них покупала очищенный, эффекта ноль , просто вазелин.  

короче крем есть на озоне https://www.ozon.ru/product/solidolovyy-krem-dlya-tela-s-rastitelnymi-ekstraktami-i-vitaminami-250ml-518892903/?asb=7d%2F4YO4C9t7%2BUAKWitckPKbCqyw9OCf7FX2E8lssFOY%3D&asb2=aK2GDM-H3vj18GUdtQPGcamv5eaqN1jIgT71zudg1fuyJX6goWqm96iEo_b7g30Os4ras9ESH8iWat8TtK7RLA&sh=ja5F2fETGQ ,доставка бесплатная,это дешевле на 400р чем если заказывать на сайте.Еще можно сделать скидку озонувскую на 1ый заказ если до 1 апреля сделать заказ, промокод OZON9KAM4J 25процентов от любой стоимости заказа,но не более 300 рублей.На следующей неделе закажу.попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sol1s сказал:

Состав

солидол очищенный PURESOLIDOIL, масло оливы, глицерин, витамин Е, витамин А, ментол, экстракты березовых почек, бергамота, корицы, чабреца, чайного дерева, шалфея, сосны, кедра, чистотела. Состав нашел, в принципе ничего необычного.но было бы лучше если б в него добавили салицилку,был бы аналог магнипсора)

 

Спасибо . Ну состав конечно так себе. Поэтому и написано что крем. Да я то знаю что он есть на озон.  Просто мне его вообще предлагали по 450 руб.  Как представителю  в казахстане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в России можно купить солидоловую мазь, или подскажите ссылками, где почитать

Я правильно понимаю, нужен не очищеный солидол, он лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в России можно купить солидоловую мазь, или подскажите ссылками, где почитать

Я правильно понимаю, нужен не очищеный солидол, он лучше? 

псорикон на сбермегамаркете есть 403 рубля за 100 грамм.либо у них на сайте 5 по цене 4ех,вроде 375 р за банку +доставка,по крайней мере из всего,что есть в РФ, самая нормальная мазь http://psorikon.ru/...все остальное дорогой шлак,карталин продается в аптеках,100гр около 1000 рублей,на здравсити есть и на аптека ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sol1s сказал:

псорикон на сбермегамаркете есть 403 рубля за 100 грамм.либо у них на сайте 5 по цене 4ех,вроде 375 р за банку +доставка,по крайней мере из всего,что есть в РФ, самая нормальная мазь http://psorikon.ru/...все остальное дорогой шлак,карталин продается в аптеках,100гр около 1000 рублей,на здравсити есть и на аптека ру.

Спасибо. Очень помогли

Карталин пробовала, тольку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Спасибо. Очень помогли

Карталин пробовала, тольку 0

ну толку то от них не будет,надо мазать месяц,два,а может и больше, зависит от кожи,но псорикон думаю поможет,последний раз ремиссия была год с него.потом он перестал помогать,сделал перерыв где то год.щас купил 6 банок,1.5 банки измазал и все опять ушло там где мазал,мазал 2 недели,как раз он походу на техническом солидоле.потому что запах совсем другой,в отличие от очищенного,у этого едкий.но мазь нормально пахнет,купил еще СО2 экстракт монарды,теперь пахнет розами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NastyaNastya сказал:

правильно понимаю, нужен не очищеный солидол, он лучше? 

Я тоже так считаю. В свое время пользовалась солидолом, который мне папа принес из транспортного цеха. Настоящий. Приятного кофейного с молоком цвета. Запах тоже нормальный, хороший, солидольный. ( Эффект супер был, делала под пленку)

Сейчас тоже есть похожее в обычных автомобильных магазинах. Кто-то писал, что тоже брал обычный. Без консервантов, отдушек и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sol1s сказал:

ну толку то от них не будет,надо мазать месяц,два,а может и больше, зависит от кожи,но псорикон думаю поможет,последний раз ремиссия была год с него.потом он перестал помогать,сделал перерыв где то год.щас купил 6 банок,1.5 банки измазал и все опять ушло там где мазал,мазал 2 недели,как раз он походу на техническом солидоле.потому что запах совсем другой,в отличие от очищенного,у этого едкий.но мазь нормально пахнет,купил еще СО2 экстракт монарды,теперь пахнет розами))

За 2 недели ушло, так быстро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NastyaNastya сказал:

За 2 недели ушло, так быстро? 

да у меня особо нет ничего,я не запускаю,если что-то вылазит.сразу мазать начинаю.это ленивые все жалуются)вам вон написали,под пленку можно,это особо то не мешает,если не большие поражения.главное только не на обострение мазать,пленка только хуже сделает,витамин Д+К2 хорошо помогает от псорика,можно параллельно пропить по 2000ме,заметны сразу улучшения+мазаться,тут даже некоторые писали,что помогает противогрибковая мазь,потом солидол мазать,тот же тербинафин  от дерматозов и лишая,лучше соскоб сделать,в большинстве случаях,псор с кандидой развивается,даже можете погуглить про это,это вам надо знать этиологию своего псора,чтоб понять,как лечить его быстрее..главное гормонами не пичкаться...я и написал выше про экстракт монарды,это растительное противогрибковое средство...

19 минут назад, NastyaNastya сказал:

За 2 недели ушло, так быстро? 

я поэтому и купил 6 банок,чтоб на весь год про запас,всегда лежит в холодильнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sol1s сказал:

да у меня особо нет ничего,я не запускаю,если что-то вылазит.сразу мазать начинаю.это ленивые все жалуются)вам вон написали,под пленку можно,это особо то не мешает,если не большие поражения.главное только не на обострение мазать,пленка только хуже сделает,витамин Д+К2 хорошо помогает от псорика,можно параллельно пропить по 2000ме,заметны сразу улучшения+мазаться,тут даже некоторые писали,что помогает противогрибковая мазь,потом солидол мазать,тот же тербинафин  от дерматозов и лишая,лучше соскоб сделать,в большинстве случаях,псор с кандидой развивается,даже можете погуглить про это,это вам надо знать этиологию своего псора,чтоб понять,как лечить его быстрее..главное гормонами не пичкаться...я и написал выше про экстракт монарды,это растительное противогрибковое средство...

я поэтому и купил 6 банок,чтоб на весь год про запас,всегда лежит в холодильнике...

Про соскоб надо почитать, попробовать 

Под пленку мне не подойдет, усыпаны все ноги точечно но местами прям в плотную к друг другу

А после намазывания солидола, одежду можно одеть или нужно ходить в мази что бы она не стиралась одеждой? 

1 минуту назад, NastyaNastya сказал:

Про соскоб надо почитать, попробовать 

Под пленку мне не подойдет, усыпаны все ноги точечно но местами прям в плотную к друг другу

А после намазывания солидола, одежду можно одеть или нужно ходить в мази что бы она не стиралась одеждой? 

Витамид д пью по 5-10 тысяч, он у меня на нижней границы нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...