Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Ну вигантолом точно не надо мазать бляшки) Можно просто на небольшое количество мази добавить несколько капель и перемешать. Дать постоять день - два и попробовать на небольшом участке . Если зуда и жжения не будет , то продолжить. Про карталин все говорят , что он испортился и смысла его покупать нет. Дум просто в Москву не приезжает , так бы я даже готов был за деньги приобрести его мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Carcagnosso сказал:

У меня мазь без вигантола за считанные дни убирает высыпания, кроме дежурных

Напиши пож-та как делать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ingeborga сказал:

Напиши пож-та как делать её.

Там ничего сложного. Обычные аптечные масла и травки - масло ромашки, крапивы, настойка календулы, салицилка, ещё что-то - вливаешь в подогретый солидол и мешаешь. Можно ещё травок "по вкусу" аптечных насыпать. 

Я точный рецепт куда-то задевала, сама расстроилась из-за этого. А делала по указаниям Дума. Я ссылку могла бы дать, но надо разрешение модераторов, а то меня уже наругали за "нечистые" ссылки.

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

Напиши пож-та как делать её.

Нашла в интернет-аптеке свой заказ:

- масла ромашки и пихтовое

(ещё масло крапивы надо было бы, но не нашла его в продаже)

- календула

- ротокан

- вазелин

- салицилка.

 

1 час назад, REX сказал:

Ну вигантолом точно не надо мазать бляшки) Можно просто на небольшое количество мази добавить несколько капель и перемешать. Дать постоять день - два и попробовать на небольшом участке . Если зуда и жжения не будет , то продолжить. Про карталин все говорят , что он испортился и смысла его покупать нет. Дум просто в Москву не приезжает , так бы я даже готов был за деньги приобрести его мазь

Сам намешай. Дум выкладывал рецепты на другом форуме. Говорят, когда сам пациент себе лекарство готовит, эффективнее всего. Китайская мудрость)

Кстати, очень быстро и просто делается, я сама не ожидала, думала, сложно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На половину большой банки солидола (500г) получается:

Масло ромашки 25 мл 3 шт.

Вазелин 30 г 3 шт.

Настойка календулы 25 мл 1 шт.

Масло пихтовое 30 мл 1 шт.

Ротокан 50 мл (использовала половину пузырька, 25 мл)

Салициловая мазь 2% 25г 3 шт.

.

Можно ещё масла крапивы добавить, взяв поменьше масла ромашки. Или, если есть, масла арганы, говорят оно при псориазе очень полезно. Я его пробовала, мне от него ни жарко не холодно, если в чистом виде на себя мазать. А в мазь можно плеснуть чуток.

.

Туда же можно каких-нибудь трав насыпать, измельчённых. Но кроме ромашки, ничего в голову не приходит. Какие ещё травки для кожи полезны?

.

С пропорциями и видом добавок можно экспериментировать, тут нет никакой точной формулы. В рецепте, по которому я делала, были еще масла, и количества масел я в точности до грамма не соблюдала. Особая точность в этом деле необязательна, можно добавить чего душа пожелает. Думаю, что хорошо будет помогать.

 

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал Думу, он скинул мне свой рецепт, комментарии и пропорции. Без всяких ссылок. Если обществу интересно, то могу выложить рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, REX сказал:

Я написал Думу, он скинул мне свой рецепт, комментарии и пропорции. Без всяких ссылок. Если обществу интересно, то могу выложить рецепт

Выложи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум считает, что главное в рецепте это масло ромашки и сам солидол. Солидол он использует ОйлРайт жировой, но в Москве можно купить очищенный медицинский Томской фабрики. Он значительно дороже. Вазелин и салициловую он Не использует , т,к не видит в этом смысла. Если лень заморачиваться с изготовлением мази, то  в обычную аптечную мазь типа Карталин добавить ещё солидола, то по его опыту эффект усиливается в разы. Теперь собственно сам рецепт и пропорции. Масло ромашки заводское 300, масло крапивы заводское ( необязательно) 100, Ротокан 100, настойка или масло календулы 120, бальзам Горный Чистотел ( необязательно ) 30,  солидол 1600. Можно сразу добавить Вигантол , можно потом. Пропорции Вигантола он не помнит , но я лил пузырёк на банку 150 -200гр, если не ошибаюсь . Хотя лучше пузырёк вигантола на грамм 250-300. Он быстрее впитается в солидол. Ну а дальше, все это дело смешивается или на водяной бане. По желанию можно добавлять другие спирт настойки и масла и экспериментировать. Собственно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, REX сказал:

но в Москве можно купить очищенный медицинский Томской фабрики.

REX, где его искать, в каком магазине? Или в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске Яндекса или на авито посмотрите . Стоит он за килограмм примерно рублей 700-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обычный солидол покупаю, в магазине запчастей...

23 минуты назад, REX сказал:

Наберите в поиске Яндекса или на авито посмотрите . Стоит он за килограмм примерно рублей 700-800

А разница с неочищенным заметна? А то может перекладывают обычный солидол в другую банку, типа очищенный, и продают в 7 раз дороже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум использует жировой ОйлРайт, как я и написал из автомагазина . Просто в письме мне, он указал , что если есть возможность купить медицинский то надо пробовать на нем. Я нашёл и купил. Он светлее и фактически без запаха . Ну скажем значительно отличается по запаху от автомобильного солидола . Наберите в Яндексе медицинский солидол Томск и сами увидите разницу по цвету 

Да забыл добавить - желательно использовать и настойку календулы и масло календулы. Заменить масло крапивы на масло календулы . 

Изменено пользователем REX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Carcagnosso сказал:

А то может перекладывают обычный солидол в другую банку, типа очищенный, и продают в 7 раз дороже

Примерно так и есть на самом деле, ну еще этикетку печатают цветную. Официально "медицинский" солидол в РФ не производят с прошлого века.

5 часов назад, REX сказал:

Дум использует жировой ОйлРайт,

Блин... еще использует? :blink: Он его уже 20 лет использует и ... не ну за такое время хоть какой то результат должен быть, а то получается "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно , то особого обмана я не усмотрел . У производителя в Томске на сайте, цена указана 350₽ за кило. Не особо большая разница с жировым солидолом. Я так понял, что у них его и закупают для основ других мазей . ( Почитал состав первого попавшего на глаза крема с солидолом . Псорикон- состав: медицинский очищенный солидол. ) Наверное , существовал некий гост для медицинского солидола и контора в Томске просто подогнала жировой солидол под параметры медицинского . А то , что его в Москве в два раза дороже продают , ну так на это она и Москва . Из плюсов Томского солидола пока отмечаю только минимальный запах. Про качество ничего сказать не могу , ещё не замешивал с маслами. Кстати, за 30 лет своего сражения с псориазом первый раз солидол с таким минимальным запахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2016 в 21:21, Ариша сказал:

http://tiu.ru/p145035017-solidol-ochischennyj-meditsinskij.html Нашла ссылку на медицинский очищенный солидол.Себе уже заказала -1кг,стоит 285руб,он специально для мазей,делают в Томске.Может кому надо,все же это не технический.

Пути уже были пройдены) В Москве он дорог,потому что я за доставку заплатила от Томска до Калуги-400рублей,т. е. ,ещё одну цену банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ddSat сказал:

Примерно так и есть на самом деле, ну еще этикетку печатают цветную. Официально "медицинский" солидол в РФ не производят с прошлого века.

Блин... еще использует? :blink: Он его уже 20 лет использует и ... не ну за такое время хоть какой то результат должен быть, а то получается "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."

А какие ваши предложения, сэр?) Лекарство от псориаза уже найдено, чтобы окончательно излечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, REX сказал:

Ариша, а раз пользовались , то как он в плане эффективности?

Эффективность хорошая,мазала и одним им и в составе. Только псориаз то все равно возвращается.

Там на сайте писали,что есть ещё их солидол с нафталаном,я не пользовалась,сказать ничего не могу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carcagnosso, ничего не предлагаю. Лекарство практически найдено, единственное неудобство его надо принимать как еду - до конца жизни, а так же найти ресурс для его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, у Стародубского , насколько я понимаю , мазь тоже с солидолом и травами. Она же помогала в своё время , ну и плюс сама трава и рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ddSat сказал:

Carcagnosso, ничего не предлагаю. Лекарство практически найдено, единственное неудобство его надо принимать как еду - до конца жизни, а так же найти ресурс для его получения.

Что за лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, REX сказал:

мазь {Стародубского} тоже с солидолом и травами...

По запаху там варённые в солидоле мандарины со шкуркой, мне так показалось, да она помогала как и любой солидол на короткое время как и любые мази (не обязательно солидловые) и уверен и сейчас поможет, но... как-то раз взял и подумал - какого хрена мазать то, что лезет изнутри наружу и не находиться снаружи в виде какой то инфекции или лишая и после ремиссии наступило обострение, я просто попил его травы, повыполнял его жизненные рекомендации и псор отступил без всякой мази, потом была книга Пегано как руководство к действию, в которой ни слова не было о солидоле да и о мазях/кремах были рекомендации их использовать как смягчающие косметические средства не более. Короче примерно лет 15 назад я понял, что можно обходиться без солидола и практически без мазей в качестве попытки лечения псориаза. Еще мне в то время казалось, что я нанося мазь снаружи загоняю псориаз внутрь в суставы, как раз в то время было сильное обострение артрита. Я прошел цепочку солидловых мазей и Рыбаков был которую выписывали врачи и делали в аптеке и наш местный дальневосточный Антипсор Иванова и мазь Карталова (нынешний карталин без солидола) мне просто надоело и было не удобно использовать его в жизни. Оказалось, что псор можно не мазать и нормально жить.

58 минут назад, Carcagnosso сказал:

Что за лекарство?

Никакого секрета нет. Достаточно открыть на нашем форуме раздел Официальной медицины - Биопрепараты и выбрать себе понравившийся по карману или доступности по квоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, я читал ветки и Вашу историю . По поводу мази согласен , но приходится периодически ее использовать . Травы помогают , но опять на время . Успехи Пегано мне видятся так - безусловно его метода работает , равно как и метода Адамо, который по группе крови лечил народ от всего на свете. Но Пегано лечил ,в основном , в своей клинике в Техасе, где и так 365 дней солнце, поэтому и показывал такие результаты . В России любое отклонение от его правил и привет - все обратно. Там все таки и солнце помогало .Биопрепараты это уже серьезно и никто не знает их последствий в перспективе. Кстати , артрит мне тоже ревматоидный поставили , чему я немало удивился . Так что пока на солидоле, станет легче с суставами может обращусь за травами к ГЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

я просто попил его травы, повыполнял его жизненные рекомендации и псор отступил без всякой мази, потом была книга Пегано как руководство к действию, в которой ни слова не было о солидоле да и о мазях/кремах были рекомендации их использовать как смягчающие косметические средства не более. Короче примерно лет 15 назад я понял, что можно обходиться без солидола и практически без мазей в качестве попытки лечения псориаза. Еще мне в то время казалось, что я нанося мазь снаружи загоняю псориаз внутрь в суставы, как раз в то время было сильное обострение артрита.

Чьи травы? Какие рекомендации?

Диету Пегано я уже соблюдаю, и более того, еще от глютена отказалась и всех зерновых. Результаты уже вижу, псорик несколько побледнел.

А насчет БИО я пока не решаюсь, очень сомнительное это дело, как на мой взгляд.

А я слышала, наоборот, что когда вылечиваешь псор на коже, то и артрит утихает. Я в прошлом году побрила голову (потому что у меня псор был шлемом) и пролечила кожу на голове солидолом. И кроме того, что уже год живу как человек, так еще в дополнение перестала мерзнуть. До этого я каждый вечер тряслась в ознобе, а потом вдруг словно внутри меня заработала печка. На голове потихоньку обратно вылезает (так как голова - это мое больное место, я там дольше всего гормоналками мазала), но до состояния шлема пока не дошло, и снег не пока не сыпется, то есть состояние вполне удовлетворительное.

42 минуты назад, REX сказал:

ddSat, я читал ветки и Вашу историю . По поводу мази согласен , но приходится периодически ее использовать . Травы помогают , но опять на время . Успехи Пегано мне видятся так - безусловно его метода работает , равно как и метода Адамо, который по группе крови лечил народ от всего на свете. Но Пегано лечил ,в основном , в своей клинике в Техасе, где и так 365 дней солнце, поэтому и показывал такие результаты . В России любое отклонение от его правил и привет - все обратно. Там все таки и солнце помогало .Биопрепараты это уже серьезно и никто не знает их последствий в перспективе. Кстати , артрит мне тоже ревматоидный поставили , чему я немало удивился . Так что пока на солидоле, станет легче с суставами может обращусь за травами к ГЛ. 

А витамин Д не пробовали принимать? Я вот собираюсь, никак не куплю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...