Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, никому в Питере не нужен очищенный солидол? 

Покупала в 2017 г. здесь  https://vita-one.ru/goods/Solidol-ochishhennyj-Pure-Solidoil-950-g 

В банке осталось примерно 3/4 содержимого. Мне не нужен, т.к. больше солидол не использую, перешла на кремы с мочевиной.

Отдам за 200 руб. Фото, если заинтересует, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

продолжаю лечение псориаза клотримазолом затем солидол и пластырь,

решил попробовать левомецитин 3% спиртовой (хлорамфеникол - сильный антибиотик, только наружно), заметил сильный прогресс,

есть еще мазь левометил (или левомеколь) для заживления ран, тоже с хлорамфеникол.

 

про себя подумал,  что без точной диагностики многие путают настоящий аутоимунный псориаз с каким-нибудь лишаем, та же шелуха с красными точками посередине. Иначе почему мне клотримазол и левомецитин помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Коллеги, всем добрый день !

Давно сюда не заходил, не потому что выздоровел, а скорее не до форума было..

Возможно кто то из ветеранов форума меня вспомнит, кто не знает кратко : Псор с 1993года, вроде бы летняя форма, помогало в основном море ( солнце+соленая вода)

перепробовал все ( ну или почти все) мазилки, предпочтение отдавал солидоловым (Магнипсор,Цитопсор,Карталин,Нафтадерм и пр) Со временем, короткие летние ремессии заканчивались обострением, с увеличением площади покрытия ( к слову диетами и всякими ограничениями в питании никогда не занимался)

В итоге, что хочу донести : примерно месяцев 8 назад решил попробовать просто солидол очищенный, купил в автомагазине 800гр банка стоила меньше 100р

Схема простая : тонкий слой, под пищевую пленку, минимум часа на 4 и потом в душ. на голове и лице, просто мазать.. Главное - терпение и регулярность..

Честно говоря, спустя какое то время, произошедший эффект поразил меня сильнее, чем первый секс.. к потере девственности готовишься морально на что-то рассчитываешь и надеешься .. А тут раз - глаза отказываются верить происходящему..  :baby:

Я, к сожалению не сделал фото до .. чтобы подкрепить свои слова, именно потому, что уже не надеялся на улучшение..

На начало эксперимента площадь покрытия была примерно следующей : ноги, почти полностью, тухес - полностью, живот от пояса до того места, где у мужчин начинается растительность.. на спине локальные очаги,руки от локтя по тыльной стороне.. за ушами, шея, на голове спереди - шлем + отдельные очаги по черепу..

Теперь, ноги практически чистые ( внизу пару бляшек), руки и спина полностью чистые, живот добиваю.. Голова, кстати очистилась быстрее всего..

Я раньше мог одеть шорты, только на море, рубашки с коротким рукавом перестал покупать и собственно носить, примерно лет 8-9.. И вот теперь жду, когда потеплеет,  :football:  Не разобрался как сюда вставить фото банки (купил вторую), чтобы могли увидеть, кому интересно..

В принципе, если нужно, могу сделать пару фоток( на ногах только слабые пигментные пятна остались) или торс, там еще Курская дуга..

Готов ответить на любые вопросы, потому что как в том анекдоте :                                                                                                                                                                                             приходит мужик в церковь и говорит : - Св отец, у меня не было 20 лет секса, а тут намедни я принял 3 таблеточки и смог с женщиной 6 раз подряд.. - А вы давно исповедывались ? - Вообще, ни разу.. я даже не крещенный.. - А чего Вы сюда тогда пришли ? - Ой, я такой довольный, хожу и всем хвастаю..                                                        Всем здоровья !!!!

 

 

солидол.jpg

солидол2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал, я тебя помню, привет! Только аватарка у тебя была другая. :)

Мне в первые года болезни солидол хорошо помогал, а потом как отрезало, только хуже становилось. Но, надеюсь, тебе это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, привет ! все меняется и аватарка тоже) Спасибо Админу за помощь в размещении фото :baby:

По существу вопроса :  мы все знаем, насколько псор многогранен и непредсказуем.. Даже у близких родственников разные методы лечения.. Как я уже писАл выше, я много чего перепробовал.. а на этот солидол вышел случайно.. Сразу хочу предупредить ( новичков) что данная штука оч медленно работает.. мне кажется у меня первые сдвиги пошли недели через 3 ( плюс минус) Но все мы знаем, чем дольше бляшки уходят, тем длиннее ремиссия...

Буду рад, если кому то поможет так же как и мне :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, admiral сказал:

мы все знаем, насколько псор многогранен и непредсказуем..

псор дико однозначный и последовательный, если не мазаться всякой хренью, а тупо соблюдать диету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диетами не увлекался никогда.. есть небольшие ограничения ( например спиртное, особенно пиво) в продуктах в исключениях то, что просто не люблю..

как я писАл раньше, поскольку состояние потихому ухудшалось, в периоды между морским лечением, то я в принципе на все забил.. люблю острое ( корейскую морковь, кетчуп, майонез)- что категорически противопоказано большинству из нас..Кофе пью ежедневно минимум 3-4 раза.. Какая уж тут диета )                                                              Года три назад, пытался юзать Мазь Голюка.. Первая баночка была произведена вроде как на Алтае и эффект небольшой был.. последующие отличались производителем и соотв даже чисто визуально были другими.. и воз остался на месте..    Собственно, потому что я не ожидал такого эффекта, вкусовые привычки не менял, а теперь и смысла не вижу.. Всем здоровья и хороших выходных ! :drinks:                                                                                                                                                                                                                      

13 часов назад, Майн сказал:

псор дико однозначный и последовательный, если не мазаться всякой хренью, а тупо соблюдать диету

 

 

У моей дочери никакой реакции на море и солнце, ну и какая тут однозначность и последовательность ? По поводу диет на этом форуме( по крайней мере раньше) кучу копий сломали в спорах..

Псор индивидуален, даже при прочих равных условиях.. Если бы было все так просто, не было бы этого форума и все мы были бы чистыми..

Изменено пользователем ddSat
По просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, admiral сказал:

диетами не увлекался никогда

 

Короче я адский диетчик с отличным результатом, и с большой проделанной работой, по отдельным продуктам. Алкоголь почти не влияет при разовом употреблении при больших сроках между закидываниями за воротник. Хронический алкоголизм не тестил. Алкоголь просто увеличивает красноту пятен на несколько дней, видимо, расширяя капилляры, поэтому кажется что стало хуже. Но в отдельных экспериментах с алкоголем, кроме изменения цвета кожи других эффектов не обнаруженно. Корка не прогрессирует, либо прогрессирует незначительно.

Кофе на псор не влияет.

Острое для псора, абсолютно точно является ядерной бомбой. Фигачит моментом, очень мощно и надолго. Проходит 3 недели минимум. Если есть хоть капля перца в рационе, то ни от каких лекарств толку не будет. Мази в этом случае тупо маскировка последствий на коже, даже если работают.

Ваша ошибка в том, что вы не учитываете, что несколько конкретных продуктов, даже при минимальном употреблении, сводят на нет любые усилия. Обычная диета, при строгом соблюдении условия отсутствия раздражающих компонентов, будет работать как часы без всяких мазей.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, admiral сказал:

решил попробовать просто солидол очищенный

Адмиралыч, привет! Нихрена этот солидол не очищенный, просто солидол жировой для смазки и консервации. И самое интересное, что производитель не врет - свой псориаз ты не лечишь, но консервируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад мазался солидолом месяц, круглые сутки. Так как прижало. Многое ушло совсем или надолго. 

В этом году мудохаюсь второй месяц в режиме 4-7 (в основном, семь, но когда как...)дней в неделю, только в дневное время... 

Так себе результат, почти никакого. То лучше, то опять туда же где и был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Напишу о событиях двухмесячной давности, может кому пригодится. В этом году как-то забила на проявления псора, ну есть и есть, не совсем уж критичное состояние, можно прикрыться одеждой. Но впереди замаячило лето, жара и прикрываться будет проблематично. Пыталась прибить пятна протопиком, ведь в последний раз он неожиданно хорошо всё убрал, но фокус не удался. И тут Адмирал посоветовал обычный солидол, хвастался успехами. Я быстренько смоталась в ближайший автомагазин и купила тюбик, благо средство копеешное, не жаль, если не получится. Начала в начале апреля, мазала только руки, хотя пятна были на коленях, бедре, спине и даже, сорри за интимные подробности, на попе. Намаз проводила перед сном, заматывала пищевой пленкой, закрепляла трубчатым сетчатым бинтом и спать. Сначала всё снимала через 3-4 часа, но потом поняла, что чем дольше держать, тем лучше результат. А результат появился через пару недель, через месяц руки почти очистились, но мне надоело и я перестала мазаться. Осталось несколько суховатых точек, практически незаметных. Вот что меня удивляет, пятна ушли и в тех местах, где я не мазала ничем. Спина, бедро, попа очистились, только коленки улучшились наполовину.

Спасибо Адмиралу и солидолу.

Кстати, хочу сказать, что этот солидол не совсем такой, как я покупала когда-то лет надцать назад. Этот более жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидол.png

Такую фотку уже где-то видела на форуме, но не помню где. Банки, как у Адмирала в нашем магазинчике не было, только такой тюбик, стоит 50р. Банку, конечно, выгодней покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тереза сказал:

Банки, как у Адмирала в нашем магазинчике не было, только такой тюбик, стоит 50р. Банку, конечно, выгодней покупать.

В моей деревне вообще никакого нет. Даже синтетического. Литол только. Дурдом.

Раньше на каждой конюшне вёдрами стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тереза сказал:

. Банку, конечно, выгодней покупать.

 

9 кг ведро выгоднее покупать. 

Но есть ощущение, что либо он "выдыхается" Либо кожа привыкает к этому издевательству и перестает реагировать. 

 

Мне дерматолог какую то негормональную мазь прописал. 

Не от псора. От раздражения. 

Может на пятнах попробовать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В закромах нашёл подаренную мне давно, лет пять назад, а может и чуть больше, банку солидоловой мази. К тому времени я с солидолом завязал, неудобств от него стало больше чем помощи, начал принимал мтх, и поэтому поблагодарив дарившего, положил баночку до лучших, или наоборот худших?- времён. Поскольку с мая месяца завязал с мтх, то решил попробовать солидол опять. К баночке шёл ещё пакетик травы, который пока обнаружить не удалось, но жена обещает найти, поскольку в инструкции написано, что надо использовать оба компонента.
Пока пользуюсь одним- мазью и решил написать, потому что результат хороший- меньше чем за неделю ушло совсем шелушение и кожа выровнялась; следы от бывших пятен ещё остались, но не очень заметны. Срок годности у мази давным давно вышел, но поскольку солидол особенно не портится, то на это просто забил. А может наоборот- выдержка повлияла в лучшую сторону, как у коньяка. :)

 

https://ibb.co/gzMFdZL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

Пока пользуюсь одним- мазью и решил написать, потому что результат хороший- меньше чем за неделю ушло совсем шелушение и кожа выровнялась; следы от бывших пятен ещё остались, но не очень заметны. Срок годности у мази давным давно вышел, но поскольку солидол особенно не портится, то на это просто забил. А может наоборот- выдержка повлияла в лучшую сторону, как у коньяка.

Хорошо, что напомнил. У меня зелье стоит на чистотеле с солидолом. Без дела.

Надо будет попробовать. Раз неотигазона больше нет. Закончился.

Да и некоторые тут сокрушаются, что я не пробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Есть такая жижа, бальзам караваева называется, есть обычный, а есть усиленный, там экстракты и масла... его добавлять можно, эффект нормальный, пузырек 25 мл, стоит 140 рублей у нас, мешаю на 200гр солидола очищенного + 15гр порошка чистотела, можно еще масло чистотела добавить + чемеричной воды грамм 15, насчет солидола скажу, пробовал нафталановый и обычный, нафталан который, очень жидкий, из него мазь трудно делать, по структуре как карталин новый, туда лучше сухие экстракты вмешивать, вроде там по составу 80% солидола и 20% нафталана, щас обычным пользуюсь, вот он норм, консистенцию сам делаешь, какую надо, а вообще хочу попробовать обычный с нафталановым смешать, консистенция будет то что надо думаю, но нафталан отдельно заказывать не буду больше, слишком он жидкий, да и особо не заметил эффекта, по сравнению с обычным, может мне не подходит нафталан, у некоторых от псорикрема бляшки проходят, моим по барабану, а там вообще деготь основа)

https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo-4/wc800/83982ccf-6cec-4c82-9d47-98ada1851e4c.jpeg обычный

https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo-2/wc800/1227d6a2-5261-4651-b083-0fb5b71c4673.jpeg нафталан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем, здравствуйте. Псор появился 11 лет назад. Все начальные этапы прошла, также как и многие на этом форуме, и больница и гармоны, потом поняла, что доктора не помогут, по крайней мере мне такой доктор не встретился, стала сама читать форумы и изучать и пробовать все, что людям помогает. В основном из мазилок были мази на солидоловой основе, сначала Акрустал, потом Магнипсор, потом мазь Иванова, еще из Ванино выписывала, она очень хорошо помогла, ремиссия была больше года, потом  выписывала ужу в их представительстве в Москве Антипсор - уже не то. Прошлый год - Нафтадерм. У меня зимой все меньше становится, с весны и летом обостряется.

Но то, что в этом году накрыло не сравнить с предыдущими годами, сначала медленно, а потом в конце июня сыпануло по всему телу, ноги, руки вся как леопард, голени впереди сплошные красные пятна. Что явилось причиной - не могу точно определить, есть три версии - жара-солнце, клубника, один раз грамм 100 съела, это было в начале июня, потом  ела одну - две ягодки, вобщем мало, но ела малину,  и нервное напряжение - старенькая мама, деменция,падала, ломала косточки, месяц лежала и все остальное. Да, есть еще одно подозрение, я люблю выращивать помидоры, есть теплица, сама выращиваю рассаду и сама ухаживаю до урожая, помидорная ботва и пыльца очень раздражает кожу, но может ли она вот так дать такой всплеск, было всего несколько пятен на голенях ног  и немного локти и вдруг всю обсыпало.

Никто не сталкивался именно с  помидорной пыльцой как провокатором?

Неделю назад выписала очищенный Томский солидол, несколько дней мазала просто им, сегодня сделала мазь: на 250 гр очищенного солидола добавила 50 гр масла ромашки, 25 гр настойки календулы и 25 гр масла календулы все перемешала на водяной бане, буду мазать этой мазью, правда мажу только ноги, а руки продолжаю мазать нафтадермом.

Пью витамины, А.Е, Фолиевую кислоту и Расторопшу масло в капсулах. Из диеты не пью кофе, не ем шоколад и шоколадные конфеты, всякие газировки, алкоголь, не курю,

помидоры ем, но мало.

Результаты лечения, если его так можно назвать, сообщу позднее, я думаю не раньше, чем через пару месяцев, по прежнему опыту - солидоловые мазилки нужно мазать долго , что бы был хоть какой-то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

История с солидолом у меня такая . 

Муж по случаю нашел на стройке бочку советского солидола 80 х годов , запечатанная . Набрал пару кг , всю бочку не разрешили забрать.   я добавила в него просто на глаз крем бороплюс  и медвежий жир из аптеки. Мазала около месяца , бляшки перестали нарастать и шелушится,  местами стали проходить.  Потом нашла что можно заказать очищенныы солидол из Томска , заказала , ну и что я могу сказать. Ничего хорошего. Вообще никак не реагирует на него мой псор. Никак. Продолжаю пока мазать тот советский из бочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жлобы. Пожалели бочку 50 летней давности.

Когда закончится, купите в соседнем магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

Жлобы. Пожалели бочку 50 летней давности.

Когда закончится, купите в соседнем магазине. 

Из соседского магазина не пойдет.  Сейчас солидол производят из отработанного масла , он совсем не такой,  он почти чёрного цвета,  ну у нас по крайней мере такрй в стране продаётся.  А которыы тот иж бочки  он светло бежевый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...