Перейти к публикации

Боли в пояснице, мышцах, суставах...


Рекомендованные сообщения

У меня одно время регулярно болело сухожилие на ноге. Однажды боли начались когда была в Польше. Там родственница врач терапевт сказала, что это воспаление. Купила мне лекарство (не помню какое), после этого курса забыла об этой проблеме, а до этого мучалась пару лет, правда постоянно не болело. Так что правильнее будет обратиться к врачу и покончить с этой проблемой :) .

Н-да, у меня была такая же проблема. Была у врача и упомянула, мол иногда сильно "стреляет" , он сказал, ерунда, сухожилие. И всё :), никаких тебе таблеток. Впрочем действительно, черз 2-3 года само прошло B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga конечно же диагноз ставим сами без врачей поэтому можем ошибаться,может да болят суставы. Я вот что сейчас подумал, слезаю с преднизолона как положено по чуть чуть , Это тоже могло дать толчок. Еще как-то с переходом на диету совсем перестал пить молоко а там кальций говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina солнышко да пил я его, вернее пробовал но как говорится в поговорке насильно мил не будешь. Вот молока могу хоть ведро,а кефир только потому что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

А где-то в начале января я застудил седалищный нерв.

Но вот вчера ''вернулась'' боль в поясницу, а сегодня при приседании ''стрельнуло''. :rolleyes:

Кроме этого, многие месяцы не проходят боли в мышцах предплечья при движении руками (если, например, лежа закинуть на несколько минут руку за шею, а потом ее выпрямлять) и недавно появилась боль при сгибании мизинца левой р

При Заболевании позвоночника,суставов есть очень хорошее лекарство.Опробовал на себе- на 5 лет забыл про всякие боли. Называется Випраксин - яд азиатской гадюки.Это уколы в ампулах,не путайте с мазью Випросал.Уколы более эффективны. Но использовать желательно только после консультации с врачём. Поверьте оживаешь после нескольких уколов. Еще очеь хорошее средство - это курорт Кульдур в Хабаровском крае,там воды очень сильные и тоже хорошо помогают.Или любой источник с радоновыми водами. А недавно по телевизору показали врача из Дагестана,который создал аппарат для лечения болей в спине ,сказали,что помагает в 95 случаях. Подобный же аппарат показали по телевизору в центре подготовки космонавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошее средство - это курорт Кульдур в Хабаровском крае, там воды очень сильные и тоже хорошо помогают. Или любой источник с радоновыми водами.

Про Кульдур есть тема - http://psoranet.org/topic/835/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Заболевании позвоночника,суставов есть очень хорошее лекарство.Опробовал на себе- на 5 лет забыл про всякие боли. Называется Випраксин - яд азиатской гадюки.Это уколы в b]

где бы æтот яд еще взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Разболелись у меня колени :).

Правое проблемное с детства. Что-то с ним было не в порядке, по малолетству не помню. Водила меня мама к врачу. Врач удивился, сказал что подобные проблемы у девочек не встречаются, а только у мальчиков, может перерастёт. Также я сильно падала на это колено несколько раз в детстве и уже будучи взрослой 2 раза. Колено было всё синее, синяк уходил 1,5 месяца. Видно просто так это не прошло.

Пару лет назад начало болеть правое колено зимой в морозы. Весной проходило. А недавно разболелись оба колена. К чему левое колено разболелось - не понятно. Боль и при движении, и в состоянии покоя. Суставы как будто горячие изнутри. Туфли на каблуках пришлось отставить (эх...B) ). Спала сегодня с компрессом на правом колене.

Начиталась форума - умная стала :o :). Пошла я в аптеку и купила Артрон Комплекс (хондроитин сульфат натрия 500 мг + глюкозамина гидрохлорид 500мг) , производитель UNIPHARM, INC, USA. В инструкции написано, что это лекарственное средство (не БАД). Вот статью нашла http://www.umj.com.ua/article/2657 . Начала принимать, посмотрю что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно разболелись оба колена. К чему левое колено разболелось - не понятно. Боль и при движении, и в состоянии покоя. Суставы как будто горячие изнутри. Спала сегодня с компрессом на правом колене.

Пошла я в аптеку и купила Артрон Комплекс (хондроитин сульфат натрия 500 мг + глюкозамина гидрохлорид 500мг)

Весна, хондопротекторы нужно долгое время принимать, возможно тогда они и принесут пользу. Но сейчас тебе нужно поставит диагноз - артрит, артроз, ...? Это раз. И снимать восполение. С чем компресс делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, хондопротекторы нужно долгое время принимать, возможно тогда они и принесут пользу. Но сейчас тебе нужно поставит диагноз - артрит, артроз, ...? Это раз. И снимать воспаление. С чем компресс делаешь?

Ингеборга, спасибо :huh:. Про хондропротекторы читала.

В больницу не хочу идти. Может отпустит и так. Хотя, конечно, если будет болеть и дальше, то придётся идти :).

Компресс делала из спиртовой настойки золотого уса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла про Артрон Комплекс на английском http://www.unipharmu..._A_Complex.html

Вот что пишут:

Эти заявления не были оценены Управлением по продовольствию и лекарственным препаратам. Эти продукты не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения любых болезней.

И что теперь получается, бесполезно его пить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не бесполезно. конечно ничего Артра не восстанавливает , но боль снимает надолго. и главное нет побочных æффектов ,как от диклофенака. И к тому же Артра и глюкозамин не всем помогают. Но как мне сказала моя врач, если помогает , то æто очень хорошо. Но она предупредила , что помогает не всем. я когда еду в Россию , то всегда покупаю Артру. Мне помогает . Но Дании только глюкозамин есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

В общем, не знаю что делать. Может поможете? На левой руке мизинец и идущая от него часть ладони немеет, ну так как будто я ее отлежала и кровь только туда начинает поступать по сосудам. Только не отлеживала я ничего, а уже неделю такое состояние именно пальца и ладони. Даже не знаю к какому врачу то идти? Может к невропатологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сходить , да; можно к невропатологу, можно для начала к участковому терапевту зайти, он или сам скажет в чём дело, илм направит куда надо.

Ушибов не было?

Клавиатура на работе какая, есть специальные подставки для кистей рук? Вообще за осанкой своей смотришь? Частичное онемение мизинцев и ребра ладони бывает при неудобном положении рук/кистей у тех, кому много времени за компом/клавиатурой, за печатной машинкой проводить приходится, или когда локтевой нерв защемит.

ЗЫ; только что обнаружил: достаточно в поисковике набрать "онемение м.." и будет тебе щастье :huh: Но к врачу всё равно надо идти.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не знаю что делать. Может поможете? На левой руке мизинец и идущая от него часть ладони немеет, ну так как будто я ее отлежала и кровь только туда начинает поступать по сосудам. Только не отлеживала я ничего, а уже неделю такое состояние именно пальца и ладони. Даже не знаю к какому врачу то идти? Может к невропатологу?

Alexsovna, у меня такая же фигня на двух руках. Уже около месяца по ночам, но не каждую ночь. Не знаю с чем это связано, вряд ли с работой, хотя может быть (швея). Ты сходи к врачам, узнай и напиши. Я в больницу не пойду, у меня на нее аллергия.

Я думала, что это из-за шейного остеохондроза. Зимой иногда немеют обе руки до локтей полностью. Пошевелю пальцами, кистями - проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что это из-за шейного остеохондроза. Зимой иногда немеют обе руки до локтей полностью. Пошевелю пальцами, кистями - проходит.

Как одна из возможных причин - да, шейный отдел позвоночника, хондроз либо артрит. Но вообще много причин может быть , лучше не гадать, не запускать, преодолеть "аллергию", запастись "платочком" и сходить к врачу :huh:
Уже около месяца по ночам...

Зимой иногда немеют...

И всё-таки - с зимы или месяц? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой иногда немели обе руки до локтя, только ночью, а сейчас, тоже ночью, может больше месяца - только мизинцы и немного ладошки под ними. Не сказала бы, что это меня беспокоит, ведь не болит, а просто немеет. Шея сейчас почти не болит.

От врачей одно расстройство, опять какую-нибудь болячку найдут. Не хотелось бы и запускать, если это что-то серьезное. Платный невролог подойдет? или к терапевту, где на учете с ПА стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду спрашивать. Неделю маюсь таким вопросом " Что такое?"....суставы болят, но боль терпимая, главное не ударится обо что то, тогда я конечно начинаю переходить на ультразвук. :huh:

А тут кушаю, ножик в правой, вилка в левой, все чинно, благородно, начинаю подносить вилку ко рту и понимаю, что несу ее мимо рта, наблюдаю дальше, что будет происходить, не вмешиваюсь, а происходит следующее, рука живет сама по себе и вилка утыкается мне в щеку...таааак...дальше я делаю тоже самое, только уже отслеживаю свои действия, с трудом мне удается попасть в рот куском, приходится открывать его пошире и контролировать руку посекундно, подруга сказала, что выглядит очень не эстетично, что красивая девочка, так кушать не должна. Продолжается уже неделю. Чувствительность в руке стала слабее, если я беру предмет в нее, то не всегда уверенна насколько он крепко взят, не могу понять до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От врачей одно расстройство, опять какую-нибудь болячку найдут.

Ну и спасибо им, что оповещают вовремя. К своему здоровью надо относиться внимательно.

Или они несуществующие болячки "находят"?

Не хотелось бы и запускать, если это что-то серьезное. Платный невролог подойдет? или к терапевту, где на учете с ПА стою?

Ничего не могу сказать насчёт серьёзности, я ж не врач. Может быть сначала к терапевту, он бесплатный и должен быть в курсе происходящего, раз на учёте у него состоишь; а уже терапевт даст направление к невропатологу или куда там нужно будет.

А тут кушаю, ножик в правой, вилка в левой, все чинно, благородно, <....> Чувствительность в руке стала слабее, если я беру предмет в нее, то не всегда уверенна насколько он крепко взят, не могу понять до конца.

Любопытная история.

При артрите(артрозе), исключая тяжёлые запущенные стадии, нарушения координации вещь достаточно редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная история.

При артрите(артрозе), исключая тяжёлые запущенные стадии, нарушения координации вещь достаточно редкая.

Ред, не пугай меня пожалуйста. Я и так переживаю.

Задумалась и вспомнила, что такое у меня было перед аварией, может это и послужило ее причиной, руль просто вылетел из рук. Эх.

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka мне кажется тебе надо посетить невролога.

Ина, мне тоже так кажется, может быть это элементарный хондроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, схожу послезавтра, отпишусь обязательно. Но уже полруки не чувствую, страшновато как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...