Перейти к публикации

Дневник Атташе


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Ноябрь 2008г

Врач заочно выписала Акридерм.(горм)

Зверски помогало, свежая болячка на 2-ой день уходила, но ну ее на фиг.

Приблизительно 20 декабря 2008г

Мне в обострение, врач участковый коженник выписала:- глюконат кальция внутримышечно(10 уколов) и цетрин.

Вроде как новые бляшки не появляется, новейшие пропадают .+диета+ ванны солевые и т.д.

Попросил кварц. Хожу.

Проходил толку очень мало, акромя загара

28 декабря 2008

курсовка капельницы гемодеза, внутривенно 4 шт., дальше не стал, толку нет.

С января придерживаюсь более менее диеты: без жаренного , утром кашку гречневую.

Заказал фиточай 2.02.09 пришел пью 2 раза в день, чайная ложка на стакан воды, с 26 марта завариваю в термосе, насыщеннее.

Поначалу очень от чая полегчало, но потом все на круги своя. продолжаю, чай по посыле из Адыгеи.

Кварц февраль 2009 , Ни фига. Тогда же аутогемотерапию 10 дн до 10 мл чуть лучше, появилось 2 прыщика, вроде наоборот должно быть. Ванны.

Пробовал уксус с луком, но хватило меня дней на 5 ,осбенного улучшения нет.

Со 2 февраля. Пост. Без рыбы ,мяса, молочного…. Когда кушаешь овощей побольше,(сельдерей, морковку , яблоки..) очень хорошо помогает, но газообразование убивает :mellow:

Настойкой девясила. подмазывюсь, вроде как не хуже.

Кончился шампунь фридерм, пробую от Агафьи голову моет хорошо, а вот леч. эффекта не ощущаю

30.03.09 ультразвуковое обследование , почки –полиневрит?, все в норме. В идеальном состоянии как сказала узистка.

Поехал за фридермом , агенты сообщили еще в одной аптеке один остался :D .Потом допишу ,что вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Великий Пост все таки со 2 марта....(внимательность :D )

Шампунь Фридерм купил.

Да не даром ее так хвалят, действительно в последнее время, уже не сыпится с головы сугробы перхоти, и одежда чистая, может там гармоны какие ? буду надеется на лучшее.

В феврале начинал прием ессенциале, пропил две или три недели ,три раза в день по 2 капсулки, Мама отговорила пить: - приучишь организм, потом сам работать не сможет,это лекарство только для пенсионеров. Может быть и неправильное мнение, но подействовало на меня. Штука хорошая , но и недешевая, чтобы на нее подсаживаться.

Мне главное чтобы псориаз не прогрессировал. а по возможности постепенно отступал.

Как врач дерматолог удивилась:- Вы хотите быстрого излечения( все бы мази гормональные втюхать , у них тоже отчетность по излечению наверное). Я: - Нет, не хочу я быстрого излечения

может оно и верно- с какой скоростью отступит с такой и появится вновь :mellow:

Но тогда с этим у меня все в порядке :) Скорость отступления минимальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне 2008 г. удалось на работе, взять двухнедельный отпуск. Буквально за 2 дня были куплены путевки,и в вдвоем с женой улетели в Турцию.

Полный отдых ,загар, средиземное море, питание полудиетическое :) , благотворно повлияло на состояние организма,в плане псора, даже спиртное не очень повлияло на излечение, тем более это по началу накидываешься на халявную выпивку, а как почувствуешь вкус и пить то эту фигню не хочется.

Приехав резко врубился в работу.Практически без выходных, по 12- 16 часов в сутки. Такой резкий переход привело к еще большему ослаблению организма, чем до отдыха. Помню псор сыпался лохмотьями. Плюс возлияния (дешевого с Дьюти фри, в 4 раза дешевле чем в у нас в магазинах, особенно понравилось в Израиле цены такие же , но в долларах, а ни в евро ,24 руб и 34 соответственно) Хенесси.

Стрессы ,увольнение привело к стойкому падению иммунитета, как потом это выяснилось. Это было уже в средине августа

То есть высокая температура до 38,9. Кашель это понятно бронхит, с помощью сиропов и пилюлек, быстро вылечился.А вот с температурой, ни как , уж и вынудила меня врач -терапевт антибиотиками проколоться. Делали общее обследование, все в норме. Пошел взял направление на флюрографию, по таинственным лицам и перешептываниям медсестер понял , что что-то не в порядке. обнаружилось пятнышко на правом легком. Повторный снимок подтвердил. Беседа с врачом:- Почему 4 года не снимались? опять куча обследований в первую очередь конечно онкология, два дня до этого полной амнизии :D ,рак не подвердился, дальше туберкулез тоже.

Пошел по платникам. Легочник, иммунологи.., вообщем молодцы, одно плохо -За Ваши деньги найдем любую болезнь.Жить буду, пошли в организме воспалительные процессы,( занес в псор грязь из Мертвого моря , с привозной водой, опухла, множество мелких гнойничков в виде чирьев, я к хирургу она смотрит на псор иди к кожнику, а кожник - йодом! не поможет антибиотики, хорошо платник врач посоветовал компресс соляным растворе, ч/з повязку,на второй день прошли, и где были гнойнички вместо псора оставалась чистая кожа!

Так же он(врач) не раз сталкивался с таким состоянием больных,после отдыха, в связи с резкой сменой климата, и перенесенных стрессов: перелет и т.д., я то думал может муха какая укусила :D ) температура от этого,а в легком гематома.Всевозможные иммунограмы, встреча с иммунологом выписала: Полиоксидоний(это как купил прочитал аннотацию,жесть тонзилгон,лизобакт, имудон - это уже от бронхита). Полиоксидоний мощное иммунное лекарство раз купил проколол, в октябре 08г. :mellow: Зачим ?

Так вот псор у меня стал развиваться нешуточно, почему стал штудировать инет, Ка выясняется нашим врачам конечно верить нужно, но помоги себе сам.

Летом 2008 г: Псор на голове, пупок, подмышки появляющиеся исчезающие. нога правая пятно+ пятно ниже колена.

В конце года добавилось на второй ноге выше коленьев, взади еще плюс штук десять с рубль. на пятках пальцах ног, левой кисти руки 2 пятн.

сейчас пытаются выйти на ладони пока слава богу безуспешно. Хотя на наружн. стороне ладони одно пятн. вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевозможные иммунограмы, встреча с иммунологом выписала: Полиоксидоний(это как купил прочитал аннотацию,жесть тонзилгон,лизобакт, имудон - это уже от бронхита). Полиоксидоний мощное иммунное лекарство раз купил проколол, в октябре 08г. :mellow: Зачим ?

Название этой штуки забыл, сейчас прочитал, вспомнил - мне этот полиоксидоний прописывали, когда лечился в институте дерматологии у нас. Стоил он недешево, толку от него, как впрочем и от всего месячного лечения в институте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название этой штуки забыл, сейчас прочитал, вспомнил - мне этот полиоксидоний прописывали, когда лечился в институте дерматологии у нас. Стоил он недешево, толку от него, как впрочем и от всего месячного лечения в институте не было.

Лишь бы вреда не было, назначается при онкологии и др. безнадежных случаях, то что я помню по аннотации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, же помогает? И ванны солевые! Не сдавайся! А работать по 12-16 ч в сутки! Оно тебе надо? Береги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работать по 12-16 ч в сутки! Оно тебе надо? Береги себя!

Привычка однако,

С 1 сентября перешел на новую работу и нормированный трудовой день, ну более менее нормированный. Менее нервную, но и менее социально защищенную( ну понимаете), на тех же условиях.

Да вовремя , в той организации с сентября зарплаты нет.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB пробовал? Прекрасный и достаточно безвредный способ. С алкоголем завязывай, совсем. В дьюти фри лучше купи жене духи и крем :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB пробовал? Прекрасный и достаточно безвредный способ. С алкоголем завязывай, совсем. В дьюти фри лучше купи жене духи и крем :D

UVB это ультрафиалет? я же ходил на кварц или это другое :mellow:

С алкоголем завязал на время поста, после 19 апреля развяжусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB это ультрафиалет? я же ходил на кварц или это другое :mellow:

С алкоголем завязал на время поста, после 19 апреля развяжусь :D

UVB соляриум с лампами 311, это специальный медицинский соляриум. Врач сказала, помогает практически всем, ну может немного преувеличила, но что большинству - поверю. Как я поняла, один из основных способов лечения псориаза в ЕС. Кварц- это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел взял направление на флюрографию, по таинственным лицам и перешептываниям медсестер понял , что что-то не в порядке. обнаружилось пятнышко на правом легком. Повторный снимок подтвердил. Беседа с врачом:- Почему 4 года не снимались? опять куча обследований в первую очередь конечно онкология, два дня до этого полной амнизии :) ,рак не подвердился, дальше туберкулез тоже.

Хорошо, что не подтвердилось. А что тогда это было?

Так же он(врач) не раз сталкивался с таким состоянием больных,после отдыха, в связи с резкой сменой климата, и перенесенных стрессов: перелет и т.д., я то думал может муха какая укусила :D ) температура от этого,а в легком гематома.

Извиняюсь, забыл, а что это такое - гематома в лёгком?

Пошел по платникам. Легочник, иммунологи.., вообщем молодцы, одно плохо -За Ваши деньги найдем любую болезнь.

То есть даже если и нету, всё равно найдём? :D Не понял. Почему тогда молодцы? :mellow:

Так вот псор у меня стал развиваться нешуточно, почему стал штудировать инет, Ка выясняется нашим врачам конечно верить нужно, но помоги себе сам. Летом 2008 г: Псор на голове, пупок, подмышки появляющиеся исчезающие. нога правая пятно+ пятно ниже колена.

В конце года добавилось на второй ноге выше коленьев, взади еще плюс штук десять с рубль. на пятках пальцах ног, левой кисти руки 2 пятн.

сейчас пытаются выйти на ладони пока слава богу безуспешно. Хотя на наружн. стороне ладони одно пятн. вышло.

Может, лекарства спровоцировали? Не расстраивайся, это не псор, а псорёнок. Дави его, пока он маленький, нечаянно так, как давеча русака.

С алкоголем завязал на время поста, после 19 апреля развяжусь :)

Хм-м...а слабо НЕ развязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не подтвердилось. А что тогда это было?

Извиняюсь, забыл, а что это такое - гематома в лёгком?

Но врачи ее герматомой вроде как называют,ушиб. Пнули или стукнули по легкому .Восполительные процессы пошли и она не осталась в стороне.

То есть даже если и нету, всё равно найдём? :D Не понял. Почему тогда молодцы? :mellow:

Молодцы, потому,что отрабатывают вложенные в них деньги, стараются. Пословица такая. Я имунногичке сказал, она согласилась, а что у каждого своя работа. Возьми стоматологов , так и пытаются дырку сделать, хорошо уже лет пять постоянна врачиха, так практически только к зубнику на осмотр ежегодный и хожу.

Дави его, пока он маленький, нечаянно так, как давеча русака.
Разделали говорят, на 2 кг.
Хм-м...а слабо НЕ развязывать?

Здоровье дороже :)

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB пробовал? Прекрасный и достаточно безвредный способ.

Сходил сегодня в солярий, долго допытывал какие лампы у них: - UVB спектор311? :) , молчат :D :D .

Пробежав две темки форума

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ, UVВ, ПУВА, UVA, СФТ, расчески и др. методы и устройства, и

Солярии,

понял , что лучей в солярии 311 похоже нет :mellow: или мало?

Но в то же время польза от Его есть.

Может все таки мне поискать UVB солярий?

Что то не хочется лампу энту UVB покупать, может и толка не будет?

Да, солярий лежачий, снизу светит сверху светит, лампы типа люменистентных (тф.) через стекло

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий с 311 лампами медицинский, он может быть только в кожных клиниках. Этих лучей достаточно для лечения псориаза. Слышала народ ходит и в обычные соляриумы и кому то даже помогает, но медицинский лучше, он менее вредный и лучи там более правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Получается 6 и 7 апреля сходил в солярий, не UVB.

Как уже теперь понял . что полохело от него. Может время большое 10 и 15 минут.

Я посчитал что после кварца еще кожа не отошла можно и на максимуме.

Но ничего, отмочился в солевых ванных раз за 5 все прошло(вернулось на прежнее).

Состояние удовлетворительно стабильное :mellow:

Продолжаю пить пустырник (1-2 табл) , фиточай и араматотерапия (пореже стал, забываю( масло бергамота вкусно пахнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kyudav - Ну что там у тебя с нефтью?

Нашел нефть? Как применять планируешь и что за нефть?

ddSat пока еще только все в планах.

Нефть не нашел или не искал еще.

Способ применения я писал в рубрике Чаво.

Как начну применять (Если начну) отпишу свой способ здесь.

Так ведь никто и не отписался о лечении нефтью, странно. Или все вылечились и сюда не заходют?!? :mellow:

Не нашел ничего рассудительного (провереного источника) про лечение не Нафталаном, нефтью с Азербайджана .

То бишь обыкновенной Нефтью.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB это ультрафиалет? я же ходил на кварц или это другое :D

С алкоголем завязал на время поста, после 19 апреля развяжусь :P

Сегодня 21 апреля! Развязал, алкоголев узел? Какова реакция псора? Поделися, плиз! :) :D

Забыл про нефть спросить! Добыл? Если нужна простая Нефть, можу канистрочку подогнать с МНПЗ, 20 литров? :D Будешь первооткрыватель, имхо! :) Буду следить за ходом лечения. Сам, пока, не пробовал. От других пробовак, сильнейшее обострение!!! Семь раз налей( нефть), один намажь, имхо. ! Береги себя :) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 21 апреля! Развязал, алкоголев узел? Какова реакция псора? Поделися, плиз! :D :mellow:

Если нужна простая Нефть, можу канистрочку подогнать с МНПЗ, 20 литров?

Соленныч есстествено развязал!

Руакции нет пока. Т.е. пасха у нас 19 апреля,хорошо и другие продукты соответсвующие покушал, яйца ,куличи.Но жареху не ел и майнезное тоже.Водовка грам 300.Вчера еще и сальца слегонца.

Состояние стабильно посредственное. Поплохеет- в ванной отмачиваешся с солью -хорошо.

Соленыч неужели можно с МНПЗ выписать канистрочку нефти. Поделись опытом?Я приобрету для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладненько! Выписать нельзья!!! С "комуниздить" всегда пожалуйсто! :) Сальце, хорошо пошло? :D :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "комуниздить" ?

Солёныч, в наших краях говорят "скоммуниздить", от коммунизм - всё вокруг народное, всё вокруг моё. Раз моё - беру и пользуюсь. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладненько! Выписать нельзья!!! С "комуниздить" всегда пожалуйсто! :) Сальце, хорошо пошло? :D :mellow:

Соленыч салье оно плох не идет :D .

Если конечно не злоупотреблять. По чуть чуть.

А то бывало у меня от жирног сала плохо было.

Саленыч можно значит скомунисздить , только боюсь пропускная система там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...