Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я тоже подумываю о ММ, :)

Если я правильно понял вопрос, то отвечу: в клиниках там не живут, жить по любому надо в отеле. В клинике, если пользуешься ее услугами, проводишь от одного до двух с половиной часов в день каждый день кроме субботы на процедурах. В среднем считайте один час=80-90 баксов (DeadSea Clinic). Мое мнение: Очень дорого. Цены можно посмотреть здесь www.deadseaclinic.com (если не сотрут модераторы, конечно:P На всякий случай оговорюсь, что я не рекламирую DeadSeaClinic, я просто делюсь опытом как бывший пациент. Просто сайт достаточно информативный, и можно получить представление о том, что в целом предлагается клиниками Мертвого моря). Цены указаны на БАЗОВЫЙ курс, т.е. я например с учетом дополнительных процедур заплатил еще больше. Надо ли пользоваться услугами клиник? Если бы я поехал второй раз, то не стал бы. Но если едешь в первый раз, даже не знаю, в принципе-то конечно бы надо, но по таким ценам советовать советовать рука не подымается;) Лучше ехать с кем-то, кто уже был, или там с кем-то задружиться. Да, кстати очень хороший совет: как по быстрому найти русскоязычных друзей на ММ? Конечно через клинику: дело в том, что весь персонал в клиниках - это наши бывшие соотечественники (тут они были евреи, а там - русские;)), и вся клиентура клиник - тоже только наши (ну не видел я в клинике на приеме ни одного немца, хотя в солярии их процентов 70-80 от всего народа). Кстати еще один повод задуматься... Ну и вот: дело в том, что во всех клиниках по субботам выходной, и они организуют для пациентов экскурсии, причем по достаточно неплохим ценам (видимо совесть грызет за цены на лечение:)), т.е. за 50-60 долларов на целый день. Записывайтесь на экскурсию, знакомитесь с людьми, многие из которых уже не первый раз, узнаете у них технологию лечения и спокойно занимайтесь самолечением:)

А насчет арабов - не должно быть. Сам поселок на ММ - большая деревня с 15-ти этажным отелями:o Тишина и покой, класс (вспоминю, аж снова хота съездить). Дело в том, что местные там НЕ ЖИВУТ, они только приезжают туда на работу из других городов. Там нет ни одного жилого дома, только около десятка отелей, два маленьких торговых центра и две клиники. Все! Там даже банкомата блин нетB) Большинство терактов в Израиле происходит в общественном траспорте, не ездите на нем, и все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос DIMASу: что лечение в DeadSeaClinic помогло? За месяц пребывания и лечения в ней, таких счастливликов мне не встречалось. От дерматитов и экзем излечиваются (правда скорее от климата), но чтоб хоть один псориатик... . Цель сего заведения, это выколачивание денег. Однажды, будучи на приеме услышала как врач, ну, та которая делает обработку тела и головы разговаривала с девушкой - у той видимо было мало денег и она плача говорила, что предварительно ей считали цену в турфирме и смотрела прайс на сайте, из этого расчета выбрала некоторые процедуры. Врач с недовольным лицом отвечала(дословно): "Ну, не знаю, вряд ли Вам это поможет, псориаз у Вас запущеный! Что можно вообще на 500 долларов! О,чем Вы думали когда ехали. Опять придется из "овчинки голенище кроить"! Вернувшись ко мне, докторица выдала целую тираду о том, как бестолковы некоторые пациенты, "переться в такую даль без денег"!

Вообщем, если все таки решите идти в клинику, то попросите договор с четким указанием процедур, их количества, цен, цели лечения и порядок расторжения договора, в том случае если лечение не помогает и соотвественно возврата части средств. Уверена, они на это не пойдут! Надеюсь, что кого-то это вовремя заставит задуматься и остановиться. Кстати, Dimas правильно заметил, там полно немцев, израильтян видела даже японцев, но никто из них в клиники не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, глупостей по неопытности наделали много. Еще добавлю: летом ездить НЕ НАДО. В Клиники обращаться - НЕ НАДО (если только деньги девать некуда). И вообще, лучше ездить в Иорданию, а не в Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос DIMASу: что лечение в DeadSeaClinic помогло?

Я писал уже об этом на первой странице этого топика. Т.е. если в двух словах - то ПРЕБЫВАНИЕ на ММ (я не могу отделить результатов пребывания на ММ от результатов лечения в DeadSeaClinic :) ) помогло, но местами и очень ненадолго. А конкретно по клинике - все -таки осталось такое чувство, что меня развели :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕБЫВАНИЕ на ММ помогло.. но местами и очень ненадолго
действует оно очень благотворно

Очень непонятно :) Как же оно действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непонятно :) Как же оно действует?

...уникальное солнечное облучение через соляные пары...

...загораешь без всякого крема по несколько часов в день, покрываешься ровным загаром без всяких ожогов...

при полном отсутствии какого-либо соблюдения режима (пиво-вино абсолютно КАЖДЫЙ день, абсолютно любая еда в огромных количествах, ибо шведский стол, и очень трудно проявлять силу воли и есть мало) прошли все пятна кроме пальцев (возможно, и даже скорее всего потому, что только за 3-4 недели перед поездкой закончил пользоваться гормональными мазями), ну и ногти естесствено остались в прежнем состоянии :P Остальное все прошло! Допустим за год до этого загорал на Кипре - вообще никак не повлияло.

P.S. Я никого не призываю ехать на ММ, каждый решает для себя сам. Просто когда я сам туда собирался, мне также как и задающим здесь вопросы многое было непонятно. Я лишь делюсь тем что знаю с людьми, которые настроены поехать на ММ, чтобы не строили каких-то напрасных иллюзий, возможно помогу съэкономить им какие-то деньги не делая лишних ненужных затрат. На мой взгляд, к ММ относиться надо как к хорошему климатическому курорту, а не как к панацее от псориаза. Т.е. собрался человек в отпуск в южные края, и не знает куда рвануть - в Таиланд или на Кипр? Вот тут и можно посоветовать ему рассмотреть возможность поездки на ММ, будет ИМХО полезней, но может быть немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, на ММ климат лечит. Первую неделю все приезжающие только и делают, что спят - везде: на пляже, на массажном столе, в солярии, а все потому, что там невероятная концентрация брома в воздухе. Очень успокаивает и тормозит. Наверное это тоже часть терапии. Насчет питания тоже правда. Кошерная кухня это чудо, для наших больных организмов самое то: нежнейшая телятина, курятина, рыбки всякие, овощи, фрукты, брынза, и никакой поросятины и жира. Мясное и молочное за одним столом не перемешивают. Даже если мучное, то мука будет раз 100 просеяна. Ну, а минус очень существенный - в апреле и сентябре лучше не соваться! Да простят меня иудеи, ШАБАТ пережить НЕВОЗМОЖНО! Бесит, когда например в 15-этажном отеле лифт ходит в шабатном режиме, т.е. останавливается на каждом из 15-ти этажей и стоит там по минуте. Представляете с 1 на 15 этаж добираться четверть часа? Есть варианты и похлеще: н-р еда только после 22-00 и только холодная, и всех женщин горничных куда-то отсылают, и телек не работает и тд.. Ну, а про выходки ортодоксальных товарищей я вообще молчу.

:) Зато на ММ прошел артрит и уже год ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они сами так считают: лучше ходить на ММ с утра, воздух более полезный, днем видимо уже все выпаривается. Окна в номере, если выходят на море, тоже лучше не закрывать. Кстати заметил там такой парадокс: когда днем пережидал обеденную жару (на улице > 40 в тени), сидел в отеле, кондиционер отключен, т.к. постоянно был открыт балкон для принятия аэропроцедур:), и при отключенном кондиционере, открытом балконе и жаре за 40 постоянно мерзли ноги ;) Брал с собой ноутбук, днем от скуки резался в игры всякие, так постоянно ноги на блоке питания держал - одну погреешь, другую, холодно блин:P

Да простят меня иудеи

Это точно! Лифт ладно еще, но остатки вчерашней еды и вареные яйца с соленой рыбой на ужин в пятизвездочном отеле раздражают. Но больше всего бесил ихний гам. В пятницу местных набивался полный отель. Какие они ШУМНЫЕ - это что-то. Даже немцы по сравнению с израильтянами по уровню производимого шума отдыхают. Зато в воскресение все уехали - кайф;) А в апреле 7 дней подряд (если не больше) еврейская пасха - я бы не пережил. Да кстати и цены на отели в этот период в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Иорданию можно сказать практически тоже, единственное, что лифты не останавливаются и пища всегда горячая, зато официанты иногда "тормозят" и на выходные приезжают шумные арабы семьями с кучей детишек, но меня например, это не раздражало, потому что, видимо бром действовал... А я еще думала, как же здесь спится хорошо, за год выспалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Моя знакомая едет отдыхать в Израиль и предлагает привезти оттуда всякие , полезные мне , мазилки или крема . Не посоветуешь , что ей заказать ? Стадия обострения у меня , кажется , прошла B) Я еще не очень разбираюсь , так как заболела :P всего 2 месяца назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natavil, с точки зрения лечения - ничего (это не медиинские препараты), а с точки зрения хорошей косметики и средств для ухода за кожей, для ванн и т.д. посмотрите ассортимент на страницах по ссылкам внизу и закажите что понравится - цена в магазинах примерно такая же, может чуть дешевле :) Качество весьма "на уровне" и производится всё под контролем минздрава. Посмотрите на серии "Ahava", "Sebo Or","Premier", "Shavit", "Dermud", "Sea of Life".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проходят, только действительно надо подстригаться. Если Вы мужского пола, то по-моему это не проблема, для женского конечно все обстоит гораздо сложнее. Я подстригался не налысо, примерно оставались пару милиметров длиной волосы, но все равно уже голова просвечивает :P и головой надо тоже загорать, стараясь не получить при этом тепловой удар. Технически это лучше всего делать плавая в бассейне (блин, хочу снова так полечиться B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня вроде шевелюра довольно густая, волосы средней длины, загорала под козырьком(голова), а когда купалась аккуратно мочила скальпик, все равно помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Решил попробовать лечиться в Израиле. Но так как я ни разу не был заграницей, то наверное нужно начать с загранпаспорта, а затем выяснить где находится клиника и как лучше лететь из москвы))... Если у кого то есть "план действий" как добраться до клиники в Израили, то плиз подделитесь отзывами...

На форуме исписано много про Мервое Море и лечение на нём, 3 или 4 темы, а может и больше, найдите поиском. Мой Вам настоятельный совет - прочитайте это всё и решите, надо ли оно Вам. Кроме того, стоить это будет ОЧЕНЬ дорого. Если желание всё-таки пересилит, вот немного инфы -

-----------------

Отели на Мертвом море со стороны Израиля - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C-r86

Отели на Мертвом море со стороны Иордании - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-r87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киббуц "Эйн Геди" мне особенно нравится - тихое спокойное место в ботаническом саду . Отели тоже неплохи ( в Нирванне вообще по типу "Всё включено") - но на мой взгляд - там немного шумновато :blink: . А ММ и грязь везде одинаковые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я еду на ММ 11 сентября с мамой и ребенком в Royal Dead Sea, мне сказали это самый лучший отель и клиника 5 минут ходьбы. У мамы стаж псора лет сорок, но только кожные проявления, а у меня артропатия ( неделю назад деформировался первый сустав на пальце, странно но без опухания и воспаления, просто болел) и псориаз на голове. Может кто-то был в этом отеле? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший отель-Хайат,затем Кроун Плаза. Предостерегаю против тамошних клиник-Разводилово!!! Лечит солнышко.По приезде ,если есть ранки-НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЕ В МОРЕ.Химический ожог и можно уезжать. Подождите с купанием пока ранки не подживут.А насчёт клиник - на месте распросите таких-же как вы кому и за что платить и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс лечения артропатии на ММ? Вы ничего не путаете, а чем её там лечить? Я впервые про это слышу если честно...
А сероводородные источники в Эйн-Геди ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La Meridian-Это новое название Хайата .Странно,что в тур агенстве этого не знают.Без тур .агенства Россиянину визу не оформить.Сероводород есть только в Хайате,Реально помогает от стресса.Источник в Эйн-геди имеет значение только как достопримечательность.Деад сиа гарденс,Цель-Харим продают путёвки с подселением.(1 место в 2 местном номере.)Подселят 90% рускоговорящего с той -же болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт туроператора.Я 4 раза ездил с Евротурне,всё вроде без обмана,но принимающая фирма-позор. На мне захотели съекономить,назад в аэропорт такси-араб,и машина по моему с палестинскими номерами.Машину на эвакуатор,меня и араба- в полицейский участок.:-)) Сейчас хочу попробовать Классик тревел обещают 60 $ в день с подселением в Деад сиа гарденс.Ехать лучше до октября -у них в октябре новый год,цены растут немеренно на гостинницы.Не реклама,клянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них в октябре новый год,цены растут немеренно на гостинницы.Не реклама,клянусь.
Истинная правда !
Сероводород есть только в Хайате,Реально помогает от стресса.Источник в Эйн-геди имеет значение только как достопримечательность.
Нет . Как раз сероводородный источник - в Эйн-Геди . Оттуда эта вода и попадает в отели .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если я еду в Эйн-Бокейк там не будет сероводородных ванн? Разрываюсь между двумя отелями Le Meridian и Crown Plaza. Остался вечер на обдумывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сероводорода не останешься в любом случае:-)) А в Le Meridian один недостаток-бар дорогой. В магазине брюликов там Что-то вроде русского клуба.Есть даже библиотечка из оставленных туристами книжек.Почитать в солярии.Если Ольга там ещё работает,передавай приветот Миши из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...