Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Скажите, а если ехать в середине ноября (т.е. после их праздников) как на ММ с погодой.

И будут ли какие-то неудобства из-за праздников, если я поеду в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобства-куча народу и высокие цены.В ноябре я не ездил,надо в гугле посмотреть Погода на ММ или климат ММ Мне лучше помогает в самую жару-август,сентябрь.Но не все такую жару выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если светлый тип кожи-то обгорают нафиг за 10 минут и потом не могут себя заставить выйти из номера.Там Высокий сезон-весна и осень из-за того,что летом там действительно ад-у земли(не на солнце) в 2 -3 часа дня+55 градусов.Это действительно надо выдержать.Море к вечеру-ГОРЯЧЕЕ!!! И с наступлением темноты-в 6 вечера-поднимается горячий ветер-как из фена. Долина смерти отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое интифада?
Интифада - дословно (арабское слово) - восстание , террористическая война , развязанная палестинскими арабами против Израиля .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Если совсем экономить,можно снять квартиру в Арате-ближайший к ММ город в Израиле за 200-300$ в месяц-объявления о сдаче висят на стенах на русском,и ездить на ММ автобусом .Можно почти бесплатно на автобусе,везущем из Арата персонал гостиниц Ходит утром и вечером .Там ВСЕ едут рускоязычные. Ехать из аэропорта можно рейсовым автобусом.Если память не изменяет 95 номер.Можно,если ехать на 2 недели,выбить бесплатный трансфер у тураператора.СПА бесплатное тоже выбивайте.

Цель-Харим гостиница ничего,но солярий-место лечения-плохой.Если соберётесь двоём ,то вопрос о цене номера не важен.Лучшая гостиница обойдётся не намного дороже худшей.Самому мне в этом году поехать не удалось.Бог даст поеду в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Цель хариме солярий 10 на 10 метров на крыше ресторана,огорожен 3 метровым заграждением из прорезиненного брезента ,чтобы не было видно из рядом стоящей высокой гостиницы.полотенца надо брать с собой из номера,вентилятор 1 ,напитки не носят,чай и кофе + бойлер-нет,туалет,душ-нет. Резервация.Я 2 сезона жил в Цель-Хариме ,а загорать ходил в Хайат. Полотенец-море,машина для льда,есть беседочка с тенью.Носят бесплатно напитки,арбузы.Вентиляторы-киловатный мотор и метровый пропеллер.Включишь и легче. Главное побольше наглости и прёшь себе в солярий .Если на входе в гостиницу спросят-говоришь ,что идёшь в СПА за деньги,сам в лифт и на крышу.Там никто не спросит ,из какой ты гостиницы.Все такие-же болящие.

Изменено пользователем misha2706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и приехала! Даже не знаю что и сказать! Правильно вы меня отправляли в топик про артит, а не на Мертвое море. По моему целебные свойства ММ сильно преувеличены! Макалась с головой 2 недели, заворачивалась в грязь 10 раз, плюс массаж и сероводород. По ощущению на день отлета изменений никаких! Руки как болели, так и болят! Более того, массажистка так налегала мне на крестец, что теперь еще и крестец болит. Моя мама, с процентом поражения кожи примерно 60 процентов, достигла таких же результатов, какие были и в Турции и в Анапе. НЕ знаю, говорят настоящая ремиссия не заставит себя ждать по приезду, буду ждать! В клинике действительно развод, у них даже нет прайс листа, и цены они объявляют пациентам, в зависимости от категориии отеля, где остановился пациент. Доктор этот даже не удосужился взглянуть на мою артропатию, сразу написал схему лечения на 1550$, я брала процедуры в своем СПА. Набор грязь и массах 55$, сероводород бесплатно. ПРичем доктор Ривкин сказал, что он впервые видит артропатию без проявлений на коже, и возможно у меня серонегативный артрит. Кто знает, что это такое? Отели там просто опускаются, в сзязи с тем, что платежеспособных туристов все меньше и меньше, в отеле вечно тусуются местные пенсионеры из домов престарелых по социальным программам, средний возраст 85 лет. И их там 95 %. Я просто в шоке от такого жизненного тонуса тамошних старичков, умудряются везде создавать ажиотаж: в столовой, на море , в сероводородном бассейне. В общем уровень отелей очень низкий, в первую очередь обслуживание, и это при том, что все говорят, что Crown Plaza самый лучший отель. Единственное прятное впечатление от поездки - это экскурсии в Иерусалим и Назарет.

Подскажите, знающие! Какая погода на Мертвом море с 15 нобря? Не смог выбраться раньше, а в ноябре боюсь солнца уже не будет!

В ноябре погода нормальная, а вот в сентябре было все равно жарко. Очень!

Воздух такой сухой и горячий, что вечером выходишь, и дышать невозможно, все слизистые пересыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего даже ответить, давно всё написано... Ну не пойму хоть убейте, чего на ММ артритчикам делать? Греться? Ванны принимать? Ну так это удовольствие можно иметь где-нить поближе за гораздо меньшие деньги, останется ещё и на пЫво. С псором более-менее всё правильно, действие UVB, как и написано во всех книжках, плюс покой, сухой климат, вверх пузом на воде опять же поваляться можно и т.д. Позволяют возможности - почему бы и нет (хотя тоже вопрос отчасти спорный, солнце с ММ можно и дома себе создать, а соли и грязи - для экзотики, правда дома конечно обстановка не та...). Отели - да, постепенно "снижают планку" до уровня плинтуса, тут много причин, но клиенту они по барабану, ему сервис нужен, многие кстати жалуются последнее время, что отели экономят на всём и на персонале в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Народ подскажите кто знает.

Еду на ММ 27.10. есть ли какие-то особенности по провозу ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задекларируйте на всякий случай при вывозе из России, чтобы не приставали при возвращении. В Израиле - пофигу, вывозите хоть вагон. Хотя говорят, что и вРоссии уже не обязательно, таможенники привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то раз в Бен-Гурионе на обратном пути отобрали зарядник к видеокамере-просветить сразу не смогли,потом прислали бандеролью.Дошло за5 дней!Приполучении чувствовал себя резидентом.Адрес отправителя что-то вроде министерства безопасности.Вообщем всё ,что покажется им подозрительным отберут нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно езжу в европу в командировки с ноутбуком и декларировал только лет 5-6 назад. Тогда и телефоны надо было декларировать

Чичас никаких проблем нет, хоть ввози, хоть вывози, никому нет до этого дела. Только заставляют в некоторых аэропортах включать компьютер, чтобы проверить, что это не муляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, проблем в больших отелях с инетом на ММ нет никаких, девочки на reception всё расскажут, а вот банкоматов.... насмешили, если кроме отелей на берегу нет нифига, да кому там нужны банкоматы, карточки принимают везде, зачем банкомат-то на море?  :blink:

Я не говорил, что там нет Интернета, он там есть конечно, только ноутбук к нему не подключить. То есть стоит такой ящик с экраном и клавиатурой, суешь в него предполаченные магнитные карточки и смотришь интернет. Ноутбук для этого не нужен:angry:

Ну а насчет зачем банкомат - все равно что-то за наличку покупаешь. Ну просто даже некомфортно мне с карточкой вместо денег в кармане :(

кстати, около гостиницы цельарим есть супермаркет - там я слышал есть банкомат

я его видел и даже засовывал в него карточку и нажимал на нем кнопки - но это не помогает :( Он принимает только израильские карты, с Визой и Мастеркард не совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ну насчет любого соленого моря не согласен. Главное, чтоб климат сухой и жаркий был. А то вот был я в Таиланде, так там меня такое обострение долбануло, что не знал, как бы оттуда поскорее свалить. Сразу хочу сказать, что когда я туда приехал, в первый же день познакомился с парнем на пляже, которому ч\з 2 дня надо было уже уезжать. Он весь был в воспаленных бляшках, и сказал, что у него здесь обостр. началось. Я ему не поверил, подумал что он бухал беспроглядно, от этого его и "поперло". Какой такой псориаз, когда вокруг море и солнце... А ч\з три дня сам понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично из моего опыта , помагает сухой жаркий климат: Израиль, египет, некоторые страны средизимноморья. А вот в Индии (ГОА) по климату схожее с таиландом , началось обострение. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 лет как по расписанию было- зимой Таиланд(Патайя,гостинница ПатайяПарк) Летом Израиль .Таиланд никакого влияния на псор не оказывал.Израиль-ремиссия почти на год,причём с каждым годом площадь поражения меньше.В этом году в Израиль не поехал- ребёнок родился,не до того было,прошёл курс ПУВА- терапии.Ремиссия-месяц.Потом повысыпало хуже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты а вот вопрос по теме-На ММ надо делать всякие процедурки ну там электрофигнюшки и тп или это "разводы наших друзей"? :unsure: :blink: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически нет! Мажся маслом и загорай.Там действительно много разводил,любые электрофигнюшки пропишут.Не верь и загорай.Шли их и загорай.Это КЛИМАТИЧЕСКИЙ курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако где-то в топах писалось о процедурках.Я был на ММ в марте этого года и проходил всякие электрофигнюшки,все сошло но вот вопрос-толи это ММ одно помогло толи ММ+процедурки?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веришь,сколько езжу,никаких фигнюшек не принимал,мне и без них помогает.Март по-моему рановато что-то -ещё солнце не то.Там высокий сезон с середины апреля по середину июня ,тогда самое оно.Март по- моему рано. А во второй приезд никто 100 % ни на никакие фигнюшки не ходит.Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в новый год там как? и плз поджкажи какими ты  тур.компаниями пользовалась?

на новый год в море купаться холодно, б-ррр, только в бассейне...

Турфирмами не пользуюсь, отель бронирую и а/билеты сама покупаю. Виза непосредственно на границе покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень знакомый, каждые полгода ездит на ММ последние лет восемь, так вот я его частенько вижу, и беседуем о нашем псоре. Он говорит, что ремисии после ММ хватает у него максимум на три месяца, потом он еще два с половиной ходит таким же как и я крокодилом и снова едет на ММ. Я ему говорю-я Ебиптом такого же эффекта достигаю, а он говорит-мне западло в Ебипет ездить, я из другой прослойки общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...