Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья, не подскажете, а есть ли какие-нить санатории, где все такие как мы лечацо?

Вопрос задан потому, что за 11 лет болезни я так и не смог справицо с комплексом... а так, если все такие же, то буит пофиг.. не буит косых взглядов и всей этой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, не подскажете, а есть ли какие-нить санатории, где все такие как мы лечацо?

Вопрос задан потому, что за 11 лет болезни я так и не смог справицо с комплексом... а так, если все такие же, то буит пофиг.. не буит косых взглядов и всей этой фигни.

Привет всем. Думаю что тайны не открою,нужно ехать в Трускавец(Западная Украина) и пить Нафтусю.

Воняет она тухлыми яйцами(сероводород) здорово но со временем привыкаеш.Минимальный нормальный курс 25 дней.

Будет вам ваш солидол вовнутрь т.к в этой воде есть составляющие нефти.

Скажу одно кто ездил тот меня понимает.

А жрать пиво с водкой курить сигареты(пусть даже в небольших дозах),несоблюдение минимальной диеты мазаться гормонами и говорить,что нихрена не помогает,легче всего.Сначала надо вылечить голову,т.е морально,духовно называйте как хотите.

Из тех кто знает но не едет пойму только тех у кого сложно с финансовой стороной вопроса.

Туда ездит пол-Европы ,а мы не знаем,что у нас под носом.

Сам пока ездил раз в год-два не знал,что это такое,хотя ,,мои медали,, по наследству,знаю что говорю.

Если будут несложные вопросы всегда отвечу.

Удачи всем и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tour-ethno.com/offers/tours/s12.shtml конечно,не узкоспециализированный по псориазу.Но и псориатиков туда немало приезжает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yужно ехать в Трускавец(Западная Украина) и пить Нафтусю.

Воняет она тухлыми яйцами(сероводород) здорово но со временем привыкаеш.Минимальный нормальный курс 25 дней.

Будет вам ваш солидол вовнутрь т.к в этой воде есть составляющие нефти.

Там еще ванны различные минеральные хорошо действуют, http://www.panda.fm/countries/ukraine/resorts/truskavets .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в свои молодые годы ездил в Немиров (тоже на Западной Украине). Озокерит, сероводородные ванны, минеральная вода типа "Нафтуси". Дважды ездил, возвращался красавчиком, но вскорости все бляхи тоже возвращались.

Еще есть санаторий "Шахтостроитель" в Славянске. Там глиной лечат.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще ванны различные минеральные хорошо действуют, http://www.panda.fm/countries/ukraine/resorts/truskavets .

ванны озокеритные это здесь...

a4beced19577.jpg

а Нафтусю попить сюда...

98883fa3ad34.jpg

390d78f77821.jpg

а кое-что другое сюда :unsure:

5e6772ed64a5.jpg

квас это :D правда пиво там там тоже хорошее, а коньяк еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в свои молодые годы ездил в Немиров (тоже на Западной Украине). Озокерит, сероводородные ванны, минеральная вода типа "Нафтуси". Дважды ездил, возвращался красавчиком, но вскорости все бляхи тоже возвращались.

Про Немиров у нас есть отдельная темка - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1277

ванны озокеритные это здесь...

а Нафтусю попить сюда...

Очень, очень знакомо, Миш :unsure: Я там провел 24 дня в августе 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Думаю что тайны не открою,нужно ехать в Трускавец(Западная Украина) и пить Нафтусю.

Воняет она тухлыми яйцами(сероводород) здорово но со временем привыкаеш.Минимальный нормальный курс 25 дней.

Будет вам ваш солидол вовнутрь т.к в этой воде есть составляющие нефти.

Скажу одно кто ездил тот меня понимает.

Вот не хоцца рассстраивать народ, а придется. :D

Лично я, 2 года подряд была и в Трускавце и в Схиднице (там вода активнее и богаче чем в первом известном курорте),

Регулярный прием воды, диета, чистый горный воздух, релакс с природой :unsure: - а псору от этого "ни холодно, ни жарко".

Так что у каждого человека все индивидуально, и у его псор тоже :huh:

Правда я там больше 2 недель не выдерживаю, скучно до безобразия, хотя не всегда. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не хоцца рассстраивать народ, а придется. :unsure:

Лично я, 2 года подряд была и в Трускавце и в Схиднице (там вода активнее и богаче чем в первом известном курорте),

Регулярный прием воды, диета, чистый горный воздух, релакс с природой :) - а псору от этого "ни холодно, ни жарко".

Так что у каждого человека все индивидуально, и у его псор тоже :blink:

Правда я там больше 2 недель не выдерживаю, скучно до безобразия, хотя не всегда. :angry:

Т.е. ехать смысла нет?Извиняюсю,спросить!Не всегда,это когда? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Уважаемые друзья, не подскажете, а есть ли какие-нить санатории, где все такие как мы лечацо?

Вопрос задан потому, что за 11 лет болезни я так и не смог справицо с комплексом... а так, если все такие же, то буит пофиг.. не буит косых взглядов и всей этой фигни.

Очень хороший санаторий в Саках "ПолтаваКрым", там роповая грязь очень хорошая, но обязательно надо соблюдать диету. Хороший санаторий в Миргороде тоже "Полтава", там прочистят все внетрености, личебная вода, кроме того хороший результат дает подводный душ-масаж, актиивирует подкожные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Привет всем. Думаю что тайны не открою,нужно ехать в Трускавец(Западная Украина) и пить Нафтусю.

Воняет она тухлыми яйцами(сероводород) здорово но со временем привыкаеш.Минимальный нормальный курс 25 дней.

Будет вам ваш солидол вовнутрь т.к в этой воде есть составляющие нефти.

Скажу одно кто ездил тот меня понимает.

Я возила сына (тогда ему было 10 лет) в Трускавец в санаторий (21 день) в ноябре 2006. И воду пили, и к дерматологу местному ходили, какой-то немецкой "пушкой" грели + кварц, но ничего не помогло...Правда диету он нарушал чуть-чуть (к санаторной пище не привык, хотя кормили хорошо). Проходило у него все только на Черном море, но не менее 30 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диету он нарушал чуть-чуть (к санаторной пище не привык, хотя кормили хорошо

Да какой там "хорошо"... Нет, это не Рио-де-Жанейро.. :D Помню, бананами душили, как обезьян.. :lol:

И вот эта комбинация: бананы (потом через неделю уж их не ел) + 750 мл Нафтуси ежедневно дали сильнейшую аллергию (отек Квинке), какой не было с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ейске на Азовском море есть хороший санаторий Ейск _http://www.azov-sea.ru/eisk/eisk.htm

Остановиться можно не только в санатории Ейск, а в любом частном пансионате или мини-гостинице и в санатории оплатить курсовку.

Лучшее время: это май-июнь и сентябрь, когда нет еще жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ейске на Азовском море есть хороший санаторий Ейск _http://www.azov-sea.ru/eisk/eisk.htm

kurort - ссылка битая, вы хоть просматриваете, что постите? И причем здесь московские телефоны и Ейск?

Реклама на форуме, только по согласованию с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Уважаемые друзья, не подскажете, а есть ли какие-нить санатории, где все такие как мы лечацо?

Вопрос задан потому, что за 11 лет болезни я так и не смог справицо с комплексом... а так, если все такие же, то буит пофиг.. не буит косых взглядов и всей этой фигни.

С/в ванны и грязи в Саках. Санатории, специализирующиеся на псориазе: "Полтава" и "Северное сияние". На курс для стационарной стадии необходимо 10 ванн и 10 обертываний грязью - итого три недели лечения, +солнце, +море, +озеро с рапой. Знакомый ездил лет пять назад, вернулся даже без пигментации. Собираюсь и сама туда же в августе. Вернусь - расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже собиралась с подружкой в мае в Саки... но почитала отзывы о санаториях, и засомневалась: Ехать хрен знает куда и неизвестно что там будет... короче, в итоге, поехали в Пятигорск! там тоже грязи, сероводород, радон и куча всего! единственный недостаток- моря нет! Но благо, я живу у моря, поэтому для меня это было не важно!

Кстати из всех курортов в КавМинВодах кожу и в частности псор лечат лучше всего в Пятигорске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже собиралась с подружкой в мае в Саки... но почитала отзывы о санаториях, и засомневалась: Ехать хрен знает куда и неизвестно что там будет... короче, в итоге, поехали в Пятигорск! там тоже грязи, сероводород, радон и куча всего! единственный недостаток- моря нет! Но благо, я живу у моря, поэтому для меня это было не важно!

Кстати из всех курортов в КавМинВодах кожу и в частности псор лечат лучше всего в Пятигорске!

Что то мне в Пятигорске не очень полечился псор. Для меня море лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне в Пятигорске не очень полечился псор. Для меня море лучше.

Если честно, мне Пятигорск тоже не очень... если есть возможность, то лучше на море! особенно если ЛЕТО, то только море!!! а зимой можно и в Пятигорск... хотя во время обострения врачи говорят вообще нельзя ни сероводород, ни грязь...

p.s.: я в Пятигорск ездила не столько псор лечить, а просто отдохнуть(нервы подлечить) и подружке компанию составить, у неё проблемы посерьёзней, чем мои болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть санаторий "Шахтостроитель" в Славянске. Там глиной лечат.

Я сам из Славянска, там есть соленые озера, сероводородные грязи, наверное все условия, но я там лечится не пробовал, ну в смысле как-то системно. Приезжаешь, родственники, друзья, пиво, водка...........

А так как вариант, неплохо, главное не дорого, места красивые, озера, свежий воздух, все производства стоят. Санаториев куча. Если кого заинтересует обращайтесь, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..но я там лечится не пробовал, ну в смысле как-то системно. Приезжаешь, родственники, друзья, пиво, водка...........

Это да :) Без этого никак. Поэтому лечиться лучше вдали от друзей и шумных дружеских компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я сам из Славянска, там есть соленые озера, сероводородные грязи, наверное все условия, но я там лечится не пробовал, ну в смысле как-то системно. Приезжаешь, родственники, друзья, пиво, водка...........

А так как вариант, неплохо, главное не дорого, места красивые, озера, свежий воздух, все производства стоят. Санаториев куча. Если кого заинтересует обращайтесь, расскажу.

Приветствую в этой теме! Какие именно соленые озера? Какие грязи? Чем они отличаются от Сакских (сильнее или слабее)? :beach: А вот водку с пивом кушать нам противопоказано :) Если можно, ответь в личку. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Немиров у нас есть отдельная темка...

...очень, очень знакомо, Миш :) Я там провел 24 дня в августе 2001 г.

Какие были результаты лечения/отдыха? Ну... конечно,если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акие были результаты лечения/отдыха? Ну... конечно,если не секрет.

Это Трускавец, я уже писал об этом. Лечил я там несуществующие камни в почках (их просто не было уже, было немного песка), но сказали, "для профилактики полезно". В итоге от потребления 750 мл Нафтуси ежедневно где-то на 10-12-й день началась жуткая аллергия (отеки Квинке), которой не было с 16 лет :) .

Ничего не надо делать "для профилактики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только что вернулась из Саки. В прошлом году лечилась в санатории, в этом - сама. Утром - бултыхалась в озере, обмазывалась грязью, днем и вечером - в море. Почти весь мой пустулезный псориаз ушел (так же, как и в прошлом году). Только вернулась домой - на второй день все добросовестно вернулось на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибкдь слышал о каких-то чудо рыбках? :http://www.iearth.ru/node/2298

Конечно очень дорого около 5,000$ (больной+сопровождающий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...